Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Весна грядет, помогите прийти в форму!  

Удален
Танчег
|24 Фев 2012
2
Цитата Esfᴉr
Танчег, не затруднит Вас написать Ваши перекусы? Я читаю, вроде все понимаю, а вот сложить 2+2 что-то не получается....какие продукты и что Вы едите?и что лучше на работу брать? (творог и ряженку не особо возьмешь как с эстетической, так и с практической точки зрения - у нас в офисе жарко, скиснет все мгновенно)

Ну, а выскочить на минуточку с работы нельзя чтобы купить ряженку или кефир? Я так перекусывала - кефир с яблочком или сухофруктами. Курага или чернослив. Финики и изюм нельзя худеющим потому как высокий гликемический индекс. Если нет такой возможности, возьмите 10 штук миндальных орешков или грецких или фундук, только не арахис. Но опять таки чтобы усвоилось до конца все, надо перед ними скушать яблочко, киви или апельсинку.

Когда уезжала в командировку проблему решала совсем просто. Покупала баточик протеиновый в магазине спортивного питания, есть такие которые содержат 40 грамм протеина (то есть на полдня наша норма), и стоит у нас 25 гривен такой, и брала в дорогу яблоки. Белок я получила из батончика, а яблочки кушала каждые три часа, чтобы не замедлить обмен веществ. Потому что когда мы едим пару раз в день, организм замедляет пищеварение, и обмен веществ нарушается. Поэтому надо кушать обязательно 5-6 раз в день каждый три часа, для того, чтобы еще не падал сахар в крови.

Когда сахар в крови падает, мозг сразу начинает требовать быстрые (простые) углеводы, чтобы поднять сахар в крови. Потому нас тянет на сладенькое Если хочется чего-то вредного, это значит, что у вас упал сахар в крови. Вместо сладкого съешьте, что-то белковое, и вы увидите как вас сразу попустит

Удален
Танчег
|24 Фев 2012
0

В отпуск опять же в магазине спортивного питания брала коктейль. Главное, не покупайте его у сетевеков типа Гербалайфа, цены заоблачные. В магазине спортпитания все тоже самое можно купить  как минимум в 2 раза дешевле. Я обошла все магазины в нашем городе, везде проконсультировалась. Объяснила, что мне нужен коктейль протеиновый для похудения.

Послушала что мне порекомендовали, почитала в инете отзывы и купила и котейль, и шейкер. Очень удобно, разбавлять можно водой. В одной порции 20 грамм белка. Одна порция получается стоит 8 гривен, только  он должен быть БЕЗ АСПАРТАМА. Это сахарозаменитель, очень дешевый, но по своему воздействию на организм он приравнивается к цианистому калию. В Европе он запрещен. Там даже на этикетках пишут большими буквами: НЕ СОДЕРЖИТ АСПАРТАМ.

О котейлях чуть позже, напишу, сейчас о питание обычными продуктами - главное, если вы не будете правильно питаться обычными продуктами никакой котейль не поможет.

Старожил
+1157
|24 Фев 2012
2
Цитата angelok
Рапсовое масло....

Полезное, полезное... В нем есть много из того, что в сое и его употребляют, если как раз-таки надо повысить принятие белка, так расхвалимого Танчегом. Там как и у оливкого есть разные способы производства, поэтому при покупке надо смотреть внимательно

 

Цитата Танчег
У вас 10 кг лишнего веса. 1 кг веса - 3 км кровеносных сосудов

И кто ж это Вам позволил давать заочные диагнозы? Покажите мне Ваши дипломы. От роста 110 отнимать - весьма странный метод высчитывать идеальный вес, к которому в медицине уже годами не прибегают.

 

Цитата SHanell
Соя не всегда плохо.

Да, но только биологически правильно выращенная и не ГМО. Вредность ГМО-сои для человеческого организма доказана (в отличие от кукурузы). При чем настолько серьезно, что в Европе теперь требуют делать отметки и на животных продуктах, полученные от животных, которых этой ГМО-соей кормили. Молочные, например.

 

Цитата Танчег
Гормональный сбой идет из-за недостатка белка.

Ага, а еще от врожденного генного дефекта, последствий Чернобыльчской аварии, принятия определенных медикаментов, мазанья лица кремами с гормональными составляющими, неправильное развитие в утробе матери... Продолжать?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
SHanell
|24 Фев 2012
0
Цитата Танчег Но за каждый прием пищи должен содержать не менее 10 грамм белка.

А есть какая-то таблица содержания белка в продуктах? Сколько его в орехах, мясе и т. д.? Это нужно, чтобы рассчитать, сколько чего есть.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1172
|24 Фев 2012
5
Цитата Танчег
Так я два раза была замужем, пресытилась. Дайте хоть для себя пожить чуть-чуть, тока сына на ноги поставила.

И шо, не доставайся ж ты никому?????

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|24 Фев 2012
3
Цитата Немка
От роста 110 отнимать - весьма странный метод высчитывать идеальный вес, к которому в медицине уже годами не прибегают.

Вот-вот...мы с подругой одного роста, и если я и 120 отнявши хорошо выгляжу, модель, то подруга будет напоминать мосластую лошадь уже при минус 110, потому как девка она крупная...есть такая вещь, как конституция...

 

Цитата Танчег
Я так перекусывала - кефир с яблочком или сухофруктами.

А я офис подсадила на овсянку - делала в горшочке жидкую, как суп, с маслом подс. и специями...через неделю  бросили, но попробовали все - уж больно вкусно ела))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1157
|24 Фев 2012
10
Цитата Танчег
Я уже не говорю о том, что мужчины мягко говоря не любят тяжелых леди и взамуж не берут.

А вот у меня совершенно другие факты: они терпеть не могут скелеты. Давайте, мужикам их предпочтения оставим. И прекратите оскорблять собеседниц. Или высказывание про старых девах - избыток христианской любви?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Танчег
|24 Фев 2012
0
Цитата Немка
Мой лишний вес не проблема недостатка белка, а последствия серьезного заболевания. Больничные килограммы так сказать. Это нормальное явление, если много недель практически без движения остаться. А есть еще медикаменты, которые все дело и ускоряют. Мои первые лишние 10 кило я набрала за первую неделю в больнице. Так что прекратите нести чушь о том, чего не знаете. В том числе и о моем питании. Это Вас не красит и не приносит доверия Вашему методу. В реальном мире таким как Вы, захлопываю дверь перед носом и обрываю телефонный разговор. Как раз таки спортсменов часто ругают за неправильное питание. Поверьте многих знаю лично, причем спортсменов мирового уровня.

Если вы бы правильно питались, вы не набрали лишние 10кг за неделю, даже лежа в больнице.

Поверьте, я тоже болею, и я тоже употребляла гормональные препараты, из-за мигреней, связанных щитовидкой, и тоже думала, что лишний вес - это неизбежное зло, при моих проблемах со здоровьем, которые все больше усугублялись.Прыгало давление давление, увеличилась сердечная мышца, тахеокардия, сердечная недостаточность, прединфарктное состояние на перемену погоды, хроническая усталось. Но услышав об правильном питании и разобравшись досконально в нем, я поняла, что попробовать стоит, я ничего теряю при этом. И у меня все получилось. Вам я свой метод не навязываю, ищите другие. Всего хорошего!

Старожил
+1157
|24 Фев 2012
3

Танчег, о каком правильном питании идет речь, если я в это время в бессознательном состоянии была? Или Вы думаете, что диетологи в больнице - олухи. То, что вы пересчитываете - одно, то, что у меня было - другое. Да - я блондинка, также как многие другие здесь ми вообще 80% восточнославянского и германского происхождения. Ну и что это доказывает?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Танчег
|24 Фев 2012
0
Цитата SHanell
А есть какая-то таблица содержания белка в продуктах? Сколько его в орехах, мясе и т. д.? Это нужно, чтобы рассчитать, сколько чего есть.

Я же скидывала ссылку, ну вот еще одна

http://silavtele.ru/pitanie/belka-v-produktax-2.html

Старожил
+1172
|24 Фев 2012
5
Цитата Танчег
На это можно ответить одно только - ПРИВЕТ БЛОНДИНКАМ Если вы бы правильно питались, вы не набрали лишние 10кг за неделю, даже лежа в больнице.

Мой знакомый, рост 185 примерно, вес стабильно 78-80, после ранения лежал в израильской клинике месяц, вышел 165, щас похудел до 100, но лишнее есть...пароварка, правильное питание, но обмен сбит.

Подруга за 2 мес на гормонах набрала 20 кг. Для справки - родила двойню и потом беременность - все по нормам, ничего лишнего, а до этого 2 мес. гормонов - и плюс 20 кг.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Танчег
|24 Фев 2012
0
Цитата Немка
Танчег, о каком правильном питании идет речь, если я в это время в бессознательном состоянии была? Или Вы думаете, что диетологи в больнице - олухи. То, что вы пересчитываете - одно, то, что у меня было - другое. Да - я блондинка, также как многие другие здесь ми вообще 80% восточнославянского и германского происхождения. Ну и что это доказывает?

Немка, если бы вы после больницы начали правильно питаться, то легко сбросили бы их за 2 месяца. Но поскольку вы ищете другие пути, я не знаю чем вам помочь. Я рассказываю, что мне помогло, свой путь. Знаю много людей с проблемами со здоровьем, которые прошли его до меня. И тоже получилось.

Что касается профессиональных спортсменов, не забывайте, что они работают на износ, чтобы добиться результатов, я вам этого не предлагаю, ради результата гробить здоровье.

Что касается протеинов, проблемы с его избытком возникают тогда, когда вы едите много животного белка, и не пьете воду. Можете таким образом доиграться до подагры. Норма 1,5 в день на 1 кг веса, абсолютно нормальная, и диетологи рекомендуют, чтобы эта норма содержала половину растительного белка, половину животного. Для лучшей усвояемости.  От растительного никаких проблем ваще не бывает, переедайте на здоровье. Только считайте калории, чтоы не растолстеть,

Старожил
+1157
|24 Фев 2012
1

Танчег - Вы пророчица, что знаете, кто здесь как питается, какие проблемы со здоровьем имеет? Еще раз, покажите мне Ваши дипломы, чтобы я Вашему приговору поверила больше, чем моему семейному врачу, который в определенных областях медицины корифеем считается

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Танчег
|24 Фев 2012
0
Цитата Мириам
Мой знакомый, рост 185 примерно, вес стабильно 78-80, после ранения лежал в израильской клинике месяц, вышел 165, щас похудел до 100, но лишнее есть...пароварка, правильное питание, но обмен сбит. Подруга за 2 мес на гормонах набрала 20 кг. Для справки - родила двойню и потом беременность - все по нормам, ничего лишнего, а до этого 2 мес. гормонов - и плюс 20 кг. Противно читать не из-за глупости даже, а из-за жестокости...

Все можно наладить даже после употребления гормональных препаратов, о которых Немка не упоминала. А я вынуждена была их применять, иначе бы не выжила просто. Но тем не мене пришла в норму, и обмен веществ наладился.

Удален
SHanell
|24 Фев 2012
1
Цитата Немка
Ага, а еще от врожденного генного дефекта, последствий Чернобыльчской аварии, принятия определенных медикаментов, мазанья лица кремами с гормональными составляющими, неправильное развитие в утробе матери... Продолжать?

Да, но если это можно поправить питанием, почему нет? Важна ведь уже не причина, а как избавиться от проблемы. Знаете, Немка, а вы вот тут все зря так воспринимаете в штыки Танчег. Я не обращаю внимания на то, КАК она говорит. Какая разница, по большому счету? Когда ситуация, как у меня, то, простите, дерьма бы наелся, если бы знал, что поможет. То, о чем она пишет, имеет больше рацио, чем многое из того, что предлагается. Мне посадили родители невежественные в свое время обмен веществ, и до 10 лет ставили ожирение 2 степени. Потом переросла или как - не знаю, но с 14 лет весила всего рост минус сто. И это было для моей комплекции выше крыши. Но мне хотелось быть не только стройной, но и здоровой. Плюс в 25 лет обнарудился камень в желчном пузыре. И я стала очень избирательно относиться к еде. Перепробовала все на свете - и нашла свое, очень похожее на то, что пишет Танчег. К тому же моей целью было не похудеть, чтоб джинсы новые надеть пару раз, а как можно дольше оставаться здоровой и предельно работоспособной.  И соевые продукты тоже ела в безденежье в перестройку — в меру, конечно, и чувствовала себя великолепно. Плюс много времени проводила активно на свежем воздухе. И до 40 лет не было ни одной записи в медкарточке, я летала по жизни и горы сворачивала шутя. Но роды - вернее, врачи - меня подкосили. За три года я превратилась в увешанную болячками тетку. И многое из того, о чем пишет Танчег, очень разумно. Дай Бог, чтобы Вам не пришлось вот так мучиться телом, живя через боль и дискомфорт, но меня удивляет скептицизм тех, кто принимает то и то в штыки, абы принять в штыки. Во всяком случае, эта система — одна из самых целесообразных. И важен принцип, а не частности типа есть или не есть сою.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
IBagira
|24 Фев 2012
6
Цитата angelok
это вы мне предлагаете 47 кг весить? чтобы был "идеальный вес"?меня мои 55 вполне устраивают...

У вас прекрасный вес. Мне такой тоже очень подходит. Сейчас стремлюсь вернуть его. А то как-то тихо, тихо перебрала с весом. Нужно скинуть килограм семь. Вот три уже удалось, осталось пять.

А 47 я весила всю свою зрелую жизнь до рождения ребенка. Но теперь, я не представляю, на кого я буду похожа, если вернусь к этим 47 кг. Наверное, возраст тоже надо учитывать...

Удален
SHanell
|24 Фев 2012
0
Цитата Танчег
Я же скидывала ссылку, ну вот еще одна

Раньше не увидела, пропустила. :) Спасибо огромное!

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1157
|24 Фев 2012
2
Цитата SHanell
ажна ведь уже не причина, а как избавиться от проблемы.

Если мне 4 врача высокого уровня в разных странах сказали, что исправить невозможно, должна ли я верить Танчегу? Если она утверждает того, чего не знает, должна ли я ей поэтому верить? И если она оскорбляет собеседниц, только потому что они ставят что-то под вопрос исходя из своегно личного опыта и, порой профессиональной деятельности, является ли она источником, достойным доверия? Вы прочтите, же что она Ангелку написала (про Полину вообще молчу)

 

Цитата Танчег
о которых Немка не упоминала.

Потому что меня не гормонами лечили, есть еще множество других препаратов, вызывающих избыточный вес.

 

Цитата SHanell
Перепробовала все на свете - и нашла свое, очень похожее на то, что пишет Танчег.

Вот именно, о похожем и говорим, а она твердит свое: все неправильно, потому что не мое и не доктора калифорнийского университета, и белки не считаете.

 

Цитата SHanell
Дай Бог, чтобы Вам не пришлось вот так мучиться телом, живя через боль и дискомфорт, но меня удивляет скептицизм тех, кто принимает то и то в штыки, абы принять в штыки.

Дай Бог, но почему мы должны принимать любое "Все сюда!" на ура? Доля здорового скептицизма еще никого не подводила. Вот у нас на прошлой неделе обнародовали результаты сравнения 150 "разумных" диет, извините, систем питания. Результат: у всех из них есть схожие вещи и все они помогают, при условии достаточного движения. 150 - это только в Германии, по числу институтов. И знаете, какие стали победителями? те которые не слишком заумно про белки, углеводы и подсчет закручивали. Самой эффективной оказалось: вести дневник питания и без всяких подсчетов просто думать головой: если я сегодня ел бутерброд с маслом, картошку фри и свинину, будет ли умным вечером еще кусок торта с маслянным кремом добавить: дешево, и для всех подходит, даже для (по мнению Танчега) блондинок

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+901
|24 Фев 2012
4

мда... люди-рентгены нас окружают :)

Немка, я вот согласна с тобойй У меня мама, переболев в 14 лет гриппом, получила в качестве бонуса менингоинцефалит.. Это дикие головыне боли.. лечилась долго и часто.. гормонами.. при ее стройной ну очень стройной конституции в 27 лет она начала набирать вес... Гормоны нанесли не только по обмену веществ свой убийственный удр, но и по всему организму.. на сегодняшний день у нее плюсом еще и тромбофлебит, лимфодонит.. и слоновость обеих ног..

Ходила она и к диетологам.. те однажды сказали: "меньше жрать", чем нанесли удар моральный.. ибо мама и не переедает, ест мало.. а вес все равно набирает.. Вот чем помочь? Я молюсь за нее, а ей все время говорю, что мы ее любим и с ее лишними килограммами.. И что для нас она красивая в любом состоянии. Это ведь так. Всегда считала своих родителем эталоном красоты :)

А возраст и болезни.. ну что же.. мы лично не можем изменить ход вещей.. молимся, верим..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Simeona
|24 Фев 2012
1
Цитата Немка
дешево, и для всех подходит

Эх сестра Немка, да как же на такой диете $$$ заработаешь то?

Даже статью писать не о чем, так как любой здравомыслящий человек,

и сам понимает чем меньше ешь-тем меньше вес, чесс слово... а вот когда болезнь, то что тут поделаешь...

К слову, кто нибудь помнит от чего умер наш знаменитый доктор Аткинс? (Отец белковой диеты)

Он умер от инфаркта, к сожалению "собственноручно" опровергнув всю свою теорию:(((

А вообще, хороший был человек, только либо он ОШИБСЯ, либо чего то НЕУЧЁЛ ...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+84
|24 Фев 2012
5
Цитата Немка
Больше всего меня весилит, что с какими-то там системами - не постареешь. От колесо изобрели! ДАешь вечную молодость.

Ага, так сразу и вспоминается: кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким ПОМРЁТ

Даёшь правильное питание и здоровый образ жизни, но без фанатизЬма.

Удален
Полина
|24 Фев 2012
3


Разные калькуляторы обмена веществ +

Диетический Калькулятор

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+1157
|24 Фев 2012
2
Цитата traum
Вот чем помочь? Я молюсь за нее, а ей все время говорю

И я молиться буду. Я поищу тебе свидетельства одной гамбуржской христианской клиники о том, как молитва помогает их пациентам снизить вес и напрочь. Прежде чем кто-то снова пишет про неправильные белки и питание: клиника для диабетиков, у них излишний вес - осложнение болезни, которого никакими диетами, пардон, системами питания, по-настоящему не избежать

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Simeona
|24 Фев 2012
3

Да, везёт вам девчёнки у вас вес в Киллограмах.... 45кг, 47кг, да хоть 100кг

всё же лучше на бумаге выходит чем у нас в Фунтах 140 lb-это НОРМА :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+8
|24 Фев 2012
3

Прочитав до сих пор появляется из глубины души всем пожелание: давайте беречь здоровье, не заниматься самолечением, и просить Бога чтобы Он всех нас от лишних напастей избавил ибо Ему это под силу. Аминь.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Местный
+14
|24 Фев 2012
2

Танчег, не ожидала (((

Ну зачем вы так? Ангелок хорошо выглядит, а вы еще и мужа ее трогаете. Не красиво (((

Про питание спасибо. Очень полезная информация. Думаю многие ею воспользуются, а то что сейчас  не соглашаются не принимайте в штыки.

Я и раньше слышала и про воду и про белки, только все систематизировать надо.

А вот такой, может глупый, вопрос. Если ,теоретически, съедать суточную норму белка в один прием пищи? Это сойдет или надо есть каждый прием пищи какое-то кол-во белков?

Старожил
Модератор
|24 Фев 2012

Танчег, Мириам, следите за своей речью и не нарушайте правило №5, чтобы и далее не пришлось модерировать ваши реплики

Удален
Дия
|24 Фев 2012
4
Цитата Simeona
кто-нибудь

Частицы   -то, кое-, -либо и -нибудь  пишем через дефис.

 

Цитата Simeona
НЕ УЧЁЛ

Не с глаголами пишем раздельно.

 

Цитата Simeona
Киллограммах

килограммах

Старожил
+1446
|24 Фев 2012
3

Дия, если встретите у меня в тексте какую-то "наглую ошибку", можете тоже обратить на это мое внимание,

вот опечатки это проблема, я их как-то не улавливаю вообще когда прочитываю перед отправкой текст, а вижу

уже потом...

Но кроме грамматики есть еще нюанс правильности речи...На фоне общего "суржика" уже трудно понять что

правильно, а что нет...

Поддерживаю предложение по поводу открытия отдельной темы

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+268
|24 Фев 2012
2
Цитата rebirth
Что бы такого сьесть, что бы похудеть? :)

Если не по "системе", то есть много "пустых" продуктов", которые едят те, кто худеет, например голливудские звёзды.

1) лимонное желе на натуральном агар-агаре, с сахарозаменителем - наполняет желудок и практически без калорий.

2) овощной бульон с зеленью - полная тарелка создаст ощущение супа и ложную сытость.

3) молочная сыворотка с ложкой мёда - отлично чистит кишечник, особенно полезна некислая и подогретая, хорошо очищает кишечник, особенно если есть проблемы с запорами.

4) салат из крупно нарванных листьев салата, огурца (в преимуществе), любой капусты мелконарубленной плюс немного морской капусты, заправленный ложкой йогурта и большим количеством зелени - можно сьесть много, а калорий минимум.

5) томатный сок, если нет - развести ложку качественой томат-пасты в стакане воды, слегка подсолить, в сочетании с сухариком чёрного хлеба даёт чувство насыщения.

6) десерт из ягод и кусочков долек цитрусовых, заправленный взбитым белковым кремом - по сравнению с другими сладостями менее калориен.

Замените 1 приём пищи в день этим - организм будет вам благодарен! И ещё если раз в день заменять суп на бульон (овощной, куриный, рыбный почерёдно), заправленный чайной ложкой нежирной сметаны, сухими специями и зеленью, с 2-мя сухариками, это "заменит" любое первое блюдо, "заберёт" из рациона много лишних калорий и на даст страдать от голода.

Кстати, кто не может поститься по состоянию здоровья - это поможет выйти из проблемы. Можно поститься только на жидкостях - сыворотка, бульоны, соки, томат, кроме известных травяных чаёв.

Если Бог со мной, то нас - большинство!

Весна грядет, помогите прийти в форму!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.