Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Весна грядет, помогите прийти в форму!  

Удален
Танчег
|23 Фев 2012
0
Цитата SHanell
Ну это же надо быть такой доверчивой к рекламному пореву! Послушайте, не тратьте деньги на дорогние кремы! Никакой крем, даже за миллион долларов ни в какие глубокие слои не проникает. Это знают все грамотные дерматологи, но при этом вешают нам лапшу на уши. Никаким кремами не избавишься ни от морщин, ни от пигментных пятен, ни от целлюлита - ни от чего.

Согласна, можно делать маски, только мне лень все время. А здоровая и молодая кожа, от правильного питания. Если кожа не дополучает витаминов из пищи никакие кремы не помогут. Будет дряблая, серая, подвисшая. Если опять же недоедаете белка, лицо "поплывет", потому что мышцы лица ослабеют и будут постепенно превращаться в жир. Который и плывет та некрасиво с лица.

Старожил
+1446
|23 Фев 2012
3
Цитата Танчег
Есть и полезные сосиски с соевым лецитином.

соя...мдя...эттго тока не хватало...зачем она мне? я пойду на базарчик, куплю косочек телятинки, говядинки, кролика, индюшки...Отварю, протушу, запеку (чаще и быстрее получается это отварить), а  к легкому отварному-тушеному мясцу рагу из каких-то овощей...а свои СосиСЬки "к завтраку" соевые пускай сами производители едят...Особенно учитывая что соя это  ГМО...И обычно наоборот нужно смотреть чтобы она как можно меньше попадалась и именно из-за нее не рекомендуются мясные изделия типа сосисок и прочего (т к может вызывать онкологические заболевания, бесплодие и прочие нехорошие вещи)...

И мне все равно что продвигают Американские профессора...У них самое здоровое и ничуть не полное население, вот пусть они на своих и ставят эксперименты....они еще не всю сою нам отправили?

насчет большого кол-ва воды...нужно учитывать что вода также вымывает калий...

Рапсовое масло....хм...весьма спорна его полезность...Дешевизна- да...

Оливковое полезное, но более жирное чем подсолнечное, так что все в меру...

Полезность соевого соуса....................его ограничивать нужно, а не "переходить" на него...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Танчег
|23 Фев 2012
0
Цитата Полина
как и Ваши знакомые - я просто пошутила)))

Мои знакомые, мои сверстники. Там не до шуток, потому что у всех практически по 20 кг лишнего веса. Со всеми вытекающими проблемами отсюда и на лице и т д.

 

Цитата Полина
я никого не беру..........

Ктоб сомневался, а уж 4-десяток уже пошел как я понимаю А шо ж такое нема достойных такой красоты и главное ума непревзойденного???

Удален
Танчег
|23 Фев 2012
0
Цитата angelok
соя...мдя...эттго тока не хватало...зачем она мне? я пойду на базарчик, куплю косочек телятинки, говядинки, кролика, индюшки...Отварю, протушу, запеку (чаще и быстрее получается это отварить), а  к легкому отварному-тушеному мясцу рагу из каких-то овощей...а свои СосиСЬки "к завтраку" соевые пускай сами производители едят...Особенно учитывая что соя это  ГМО...

Если продукт содержит ГМО, на нем не будет отметки что он его не содержит. На Украине так во всяком случае. Ну и потом соя полезна, нам всегда не хватает растительного белка. Что касается животного то если вы будете переедать животный, и не допивать воды, то рискуете заболеть подагрой. К то му же Ангелок и у вас и у вашего мужа избыточный вес. Ну о чем говорить тогда? И с каждым голом вы будете полнеть еще больше. Мириманова не поможет

Старожил
+1446
|23 Фев 2012
5
Цитата Танчег
К то му же Ангелок и у вас и у вашего мужа избыточный вес. Ну о чем говорить тогда? И с каждым голом вы будете полнеть еще больше.

у меня вес избыточный не наблюдается...нормальный и стабилен, так что с каждым годом полнеть не буду... и голодовками не занимаюсь, здоровье тоже портить себе не буду...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Танчег
|23 Фев 2012
0
Цитата Лауреат
А я от избытка воды просто распухаю - когда пью много, в туалет почти не хожу - "всё своё ношу с собой" как улитка...

Прочитайте про воду в моем блоге, и в моих постах здесь, тогда может и поймете почему вы ходите как улитка и почему организм ее задерживает в межклеточных тканях.

Все на глупые посты больше не отвечаю, пишу все в блоге, кто захочет, пусть разбирается и пробует.

http://bilazirka.livejournal.com/

Удален
Танчег
|23 Фев 2012
0
Цитата angelok
у меня вес избыточный не наблюдается...нормальный и стабилен, так что с каждым годом полнеть не буду... и голодовками не занимаюсь, здоровье тоже портить себе не буду...

Это вы так себя уговариваете? У вас 10 кг лишнего веса. 1 кг веса - 3 км кровеносных сосудов, 10 кг - 30 км кровеносных сосудов. Надо сбрасывать если не хотите иметь в будущем проблемы с сердцем. Отнимите от своего роста 110 - вот ваш идеальный вес. Посчитайте сколько  у вас лишних кг, для себя, а не для меня. Я и так вижу. Ну а насчет мужа могу сказть, что животик, забитый шлаками, скоро приведет к проблемам с простатой и потенцией. Ему можно и 15кг  сбросить. Ну и, наконец, по этой системе нужно питаться усиленно, а не голодать. Есть 5-6 раз в день и каждый прием пищи должен содержать не менее 10 грамм белка

Старожил
+1446
|23 Фев 2012
10
Цитата Танчег
Это вы так себя уговариваете? У вас 10 кг лишнего веса. 1 кг веса - 3 км кровеносных сосудов, 10 кг - 30 км кровеносных сосудов. Надо сбрасывать если не хотите иметь в будущем проблемы с сердцем. Отнимите от своего роста 110 - вот ваш идеальный вес. Посчитайте сколько у вас лишних кг, для себя, а не для меня. Я и так вижу. Ну а насчет мужа могу сказть, что животик, забитый шлаками, скоро приведет к проблемам с простатой и потенцией. Ему можно и 15кг сбросить.

это вы мне предлагаете 47 кг весить? чтобы был "идеальный вес"?меня мои 55 вполне устраивают...

а насчет мужа...занимайтесь своим...када будет...ок?

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Танчег
|23 Фев 2012
0
Цитата angelok
это вы мне предлагаете 47 кг весить? чтобы был "идеальный вес"?меня мои 55 вполне устраивают... а насчет мужа...занимайтесь своим...када будет...ок?

Мы говорим о питании, а вы взялись учить о том, в чем не разбираетесь. Вес женщины так и считается, от роста нужно отнять 110. Судя по вашим фото, у вас есть лишний вес. С идеальным весом девушка выглядет немного иначе. Что касается мужа вашего, то тут вы правы - это ваши проблемы, мне как всегла безразлично.  Я пишу для думающих, кто умеет вникать в суть информации и тогда высказывает по сути свое мнение, а не для тех, у кого есть проблемы с лишним весом и при этом не потрудившись даже прочитать мои посты пишут, что зря.

Удален
SHanell
|23 Фев 2012
0

Вообще лецитин - вещество, без которого невозможно полноценное формирование лимфы в период внутриутробного развития.  Об этом врачи не говорят, хотя знают. В самом легкоусвояемом виде он содержится в какао-бобах и сое. Ясен перец, что  сегодня в 99% шоколада, производимого на Украине (с тех пор как перешли на западные ущербные технологии) какао-бобы используются низкого качества и добавляется соя  - даже в горьких шоколадах. Но и в этом виде шоколад беременным необходим. Опять же, не десертные виды, где вообще непонятно что, а с содержанием какао не менее 70% (хотя бы так). А что делают наши лекари? Правильно, одним из первыхпродуктов запрещают шоколад и цитрусовые. Потому и аллергия потом у детей на эти важные продукты. :)

Соя не всегда плохо. Растительный белок необходим. И если выбирать между фасолью, горохом и соей, то легче для пищеварения соя.

Но это, конечно же, не значит, что нужно лопать сою день и ночь.

Танчег, дайте, умоляю, ссылку, где можно подробно почитать, что как и сколько. :) Меня не нужно убеждать - очень многое из того, что Вы говорите, я опробовала в свое время на себе. Более эффективного подхода я пока назвать не могу. Сама убедилась. :)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1446
|23 Фев 2012
6

Танчег, повторяю, у меня никаких проблем с весом нет...Если для вас это проблема то ничем помочь не могу...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Танчег
|23 Фев 2012
0
Цитата angelok
Танчег, повторяю, у меня никаких проблем с весом нет...Если для вас это проблема то ничем помочь не могу...

Смешная вы, Ангелок, вы точно так же спорили и с Притворщиком, хотя он писал тоже, что и я. И Он реально тоже неплохо разбирается в питании, потому что серьезно занимается бодибилдингом. Он писал все правильно, вы пишите ерунду, которую просто начитались в инете. А читали потому что имеете проблемы с лишним весом и вам с каждым годом все сложнее с ним справляться.

Я же как и Притворщик, предлагаю ситему правильного питания, разработанную учеными для спортсменов и космонавтов. Которая помогает организму очиститься и восстановиться с помощью правильного питания. Если бы вы свою семью кормили правильно, то у вашего мужа не было бы такого живота, уже через несколько месяцев. Мужчины, кстати, худеют быстрее. Но вы понятия не имеете о том, как правильно питаться, потому проблемы с весом и у вас и у вашего мужа. Проблемы со здоровьем уже не  за горами. В 40 вы реально ощутите, последствия ваших кулинарных изысков. Дай Бог, чтобы тогда хоть опомнились и прислушались к тому, что вам говорят.

Удален
Танчег
|23 Фев 2012
0
Цитата SHanell
Танчег, дайте, умоляю, ссылку, где можно подробно почитать, что как и сколько. :) Меня не нужно убеждать - очень многое из того, что Вы говорите, я опробовала в свое время на себе. Более эффективного подхода я пока назвать не могу. Сама убедилась. :)

Вы пробовали этот метод, как я поняла, когда Притворщик о нем писал. Я просто более подробно хочу все разложить по полочкам. Когда человек понимает, что можно, что нельзя. И самое главное знает почему так надо, у него меняется сознание, и тогда он принимает решение изменить привычки питания раз и навсегда. Это не диета, это образ жизни, вот и все.

Написала о белке в своем блоге.

http://bilazirka.livejournal.com/

Старожил
+268
|23 Фев 2012
3
Цитата Танчег
Наталья Крачкрвская тоже так говорила, лижит с инсультом уже несколько лет парализованная(((. Ну как бы вам выбирать, как дальше жить.

Мне ж до Крачковсвой далекооо..... У меня 50-52 европейский размер и комфортный вес. Конечно, летом на размер меньше, сбросить "пару размеров" не против. Но это у меня получается тогда, когда с финансами налаживается, тогда устраиваю себе "раздельное" (от всей семьи) питание:))

 

Цитата Танчег
Все на глупые посты больше не отвечаю

Последую и я вашему "примеру"! А по поводу воды я уже ответила - щитовидка.

И не надо корчить всезнайку, добрый совет...

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
SHanell
|23 Фев 2012
0

Танчег, когда говорится о том, что нужно, предположим 1 г белка на столько-то веса тела, - как узнать содержание белка в продукте? То есть, например, сколько мне нужно съесть каких продуктов, чтобы получить необходимое кол-во белка? Сколько съедать каких продуктов, чтобы не переборщить с углеводами? Я просмотрела таблицу ГИ. Этот индекс - он с какого показателя считается высоким?Одним  словом, мне нужно четко рассчитать, что, сколько  и когда. И начать хочу уже вчера, потому что здоровье никуда не годится, а врачи только выкачивать все больше денег и мне это ну аж никак не подходит. :)

Кстати, эта система может хоть как-то нормализовать работу щитовидки (у меня некоторый недостаток того самого гормона, который отвечает за обмен веществ)? Собственно, это и есть причина моих бед.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1446
|23 Фев 2012
5
Цитата Танчег
А читали потому что имеете проблемы с лишним весом и вам с каждым годом все сложнее с ним справляться.

Для тех кто в танке...Проблем с лишним весом у меня нет....а вас попрошу заниматься своей жизнью и своей семьей...вот когда будет у вас муж тогда и будете его кормить соей с соевым соусом которая очень "хорошо" отражается на здоровье...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Танчег
|23 Фев 2012
2
Цитата SHanell
Танчег, когда говорится о том, что нужно, предположим 1 г белка на столько-то веса тела, - как узнать содержание белка в продукте?

http://silavtele.ru/pitanie/belka-v-produktax-2.html

 

То есть, например, сколько мне нужно съесть каких продуктов, чтобы получить необходимое кол-во белка?

Питаться надо 5-6 раз в день, есть белковую пищу, со сложными углеводами, например мясо с салатом из капусты, или свежих овощей, кефир с яблоком, ряженка с черносливом, 10 миндальных орешков и апельсин. Творог можно с овощами и свежими фруктами. Кушать каждые три часа, чтобы не падал сахар в крови. Должны быть каждые три часа:

Завтрак

Перекус

Обед

Перекус

Ужин

Перекус

А вот, что есть придется рассчитать самому. Но за каждый прием пищи должен содержать не менее 10 грамм белка.

Я белка ела 1,5 на 1кг своего веса. Рассчитала его на 6 приемов пищи, и старалась выедать. Перекусы обычно делала из ряженки и кефира, или орешки. Только не арахис. Пойдут грецкие, фундук, миндальные. Только не более 10 штук, надо не забывать считать калории. А орешки хотя и очень полезные, но калорийные. В 100 граммах - 600 калорий.

И главное не забывать, что белки не усваиваются без углеводов. Если не будете принимать с белком свежие овощи и фрукты, спровоцируете запоры, и все съеденное пойдет в шлаки.

На первых порах важно начать

1)пить свою норму воды,

2)есть норму белка,

3)кушать 6 раз в день, чтобы не падал сахар в крови.

4) считать калории.

Удален
Танчег
|23 Фев 2012
0
Цитата SHanell
Кстати, эта система может хоть как-то нормализовать работу щитовидки (у меня некоторый недостаток того самого гормона, который отвечает за обмен веществ)? Собственно, это и есть причина моих бед.

Гормональный сбой идет из-за недостатка белка. Не хватает нужных аминокислот, которых организму взять не откуда. Отсюда и проблемы с щитовидкой. Как только организм  получит свою норму белка, он сможет расщепить его на нужные ему аминокислоты, и все наладится. Проблема эта решается не лекарствами, а правильной белковой диетой.

Гормоны, регулирующие практически все физиологические процессы, тоже являются белками. Для обеспечения нормального уровня гормонов в организме необходимо достаточное поступление протеинов. Следовательно, при гормональных нарушениях необходимо обратить особое внимание на достаточное поступление с пищей полноценных белков.

Это из моего блога о функциях которые белок выполняет в организме.

http://bilazirka.livejournal.com/

Удален
Танчег
|23 Фев 2012
0
Цитата angelok
вот когда будет у вас муж тогда и будете его кормить соей с соевым соусом которая очень "хорошо" отражается на здоровье...

Оценка пищевой ценности соевого белка, подсчитанная по уровню его усвояемости, дала сое высший балл.

1. Помимо пищевой (аминокислотной) ценности соевого белка у нее есть очень важное действие: профилактика сердечно-сосудистых заболеваний и даже уменьшение проявлений уже развившихся проблем со стороны сердца и сосудов.

2. Кровяное давление: соя способствует снижению кровяного давления, улучшая эластичность сосудов.

3. Соевые продукты способствуют нормализации холестеринового и жирового обмена, снижается возможность заболевания атеросклерозом и связанными с ними болезней: инсультами, инфарктами миокарда и многими другими.

4. Ведущие эксперты в сфере здравоохранения рекомендуют сою для уменьшения симптомов менопаузы у женщин.

5. Потребление сои способствует уменьшению симптомов, связанных с менструальным периодом, улучшению здоровья молочной железы, матки.

6. Новые исследования показывают, что потребление сои способствует укреплению костей.

7. Профессор Кеннет Сетчел из детского медицинского центра в Цинцинатти, который изучает сою уже в течение 30 лет, считает, что настоящие мужчины должны есть сою. Он говорит, что соя, несомненно, защищает от рака простаты. Кроме того, уже давно доказано, что регулярное употребление сои повышает потенцию и продляет детородный возраст!

8. Соя способствует улучшению здоровья толстого кишечника.

9.Также соевый белок имеет мощное антиоксидантное действие (противораковое действие).

Удален
Танчег
|23 Фев 2012
1
Цитата SHanell
Сколько съедать каких продуктов, чтобы не переборщить с углеводами?

Отказаться от простых углеводов и есть только сложные.

Сложные - это свежие врукты и овощи. Простые - хлеб, сахар, печенье, каши.

Каши мы едим - гречку и перловку. Хлеб - ржаной и отрубной. Потом напишу в блог об этом.

Удален
Esfᴉr
|23 Фев 2012
0

Танчег, не затруднит Вас написать Ваши перекусы? Я читаю, вроде все понимаю, а вот сложить 2+2 что-то не получается....какие продукты и что Вы едите?

и что лучше на работу брать? (творог и ряженку не особо возьмешь как с эстетической, так и с практической точки зрения - у нас в офисе жарко, скиснет все мгновенно)


Лауреат - экстракт фукуса есть тут. правда, как заказывать, не знаю

Старожил
+1446
|23 Фев 2012
5
Цитата Танчег
Оценка пищевой ценности соевого белка, подсчитанная по уровню его усвояемости, дала сое высший балл.

прочитайте не только статью вашего американского гуру про сою...

отрицательные стороны перевешивают положительные...соевые бобы в изначальном виде  непригодны в пищу (и это уже должно заставить задуматься), а все остальное химия и еще раз химия + токсины...

соя- более дешевый аналог натуральных продуктов для бедных слоев населения азии...и никакого отношения к здоровому питанию не имеет...более 90% соевых продуктов сегодня произведены из генетически модифицированных соевых бобов....или вы свято верите маркировке? это не здоровые продукты это корм и не более...и к тому же она оказывает негативное влияние на мозг...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Дия
|23 Фев 2012
3
Цитата Танчег
кефир с яблоком, ряженка с черносливом

А не приведёт ли это к необходимости какое-то время не выходить из дома? Можно ли употреблять эти продукты в таком сочетании?

Удален
Полина
|23 Фев 2012
7
Цитата angelok
и к тому же она оказывает негативное влияние на мозг...

однако! 
у меня сложилось впечатление, что соя как-то вляет на способность критически мыслить...)

Skype^ aleksa_popovich
Удален
Полина
|23 Фев 2012
2
Цитата angelok
это не здоровые продукты это корм

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+2039
|23 Фев 2012
6

Надо же, даже в теме о похудении Танчег умудрилась поскандалить... Чудны дела Твои, Господи....

Учусь любить людей!
Старожил
+1172
|23 Фев 2012
8
Цитата Танчег
Наталья Крачкрвская тоже так говорила, лижит с инсультом уже несколько лет парализованная(((. Ну как бы вам выбирать, как дальше жить.

А сколько стройных мрет - ну прям как мухи...

 

Цитата Танчег
А че не замужем, Полина? Такая красивая девушка, стройная, умная, искренняя и не берет никто???

Да как бы вам лучше знать - вы ж тоже красивая, стройная такая, а главное - искренняя...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Танчег
|24 Фев 2012
0
Цитата angelok
отрицательные стороны перевешивают положительные...соевые бобы в изначальном виде  непригодны в пищу (и это уже должно заставить задуматься), а все остальное химия и еще раз химия + токсины...

Где вы такое тока берете??? Ради интереса погуглила. Нет ничего подобно в инете. Все наперебой расхваливают сою. Опасения ГМО вызывает. Но, так вредность этих продуктов еще не доказана учеными. Потому все осторожничают.

Что касается мяса, так вот оно и не усваивается до конца без растительного белка, потому и вы и ваш муж имеете лишний вес.

 

Цитата Мириам
Да как бы вам лучше знать - вы ж тоже красивая, стройная такая, а главное - искренняя...

Так я два раза была замужем, пресытилась. Дайте хоть для себя пожить чуть-чуть, тока сына на ноги поставила.

Старожил
+259
|24 Фев 2012
5
Цитата elvira77729
У кого есть какой положительный опыт прийти быстренько в форму, например испробованная на себе система питания новая или курс какой то- пишите

Что бы такого сьесть, что бы похудеть? :)

Скакалка, скакалка, и еще раз скакалка. Начинать с 50 раз по три подхода хотя бы раз в день, потом увеличить до 200 прыжков за раз, 5 подходов, каждый день

Старожил
+1157
|24 Фев 2012
2
Цитата Танчег
Просто профессиональные спортсмены питаются правильно. А вы нет. И если бы вы ели свою норму белка, вы бы не толстели, а если набираете вес, значит все-таки не доедаете.

Мой лишний вес не проблема недостатка белка, а последствия серьезного заболевания. Больничные килограммы так сказать. Это нормальное явление, если много недель практически без движения остаться. А есть еще медикаменты, которые все дело и ускоряют. Мои первые лишние 10 кило я набрала за первую неделю в больнице. Так что прекратите нести чушь о том, чего не знаете. В том числе и о моем питании. Это Вас не красит и не приносит доверия Вашему методу. В реальном мире таким как Вы, захлопываю дверь перед носом и обрываю телефонный разговор.

Как раз таки спортсменов часто ругают за неправильное питание. Поверьте многих знаю лично, причем спортсменов мирового уровня.

_______

 

Цитата Танчег
В протеиновых коктейлях для спортсменов нет ничего плохого,

Аб отравлениях протеинами Вы слышали? Как раз-таки среди любителей, считающих, что им белка в нормальных продуктах не хватает. Во все времена от всех врачей слышала, что с белками недоборщить сложно, это не как с углеводами.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон

Весна грядет, помогите прийти в форму!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.