Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Весна грядет, помогите прийти в форму!  

Удален
Олеся
|4 Мая 2012
0

в степях Украины температура на почве в жару достигает 60 градусов, кустики клубники сгорают до тёмнокоричневого цвета, баклажаны и помидоры спекаются на кустах,

вот, надеюсь, в Крыму у моря по-другому ну хоть капельку))) 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1157
|4 Мая 2012
1

Такой проблему не знаю  Я больше из мокро-холодного климата, где температуры и сухости почвы не хватает разумных плодов увидеть

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Олеся
|4 Мая 2012
0

а как тебе вырыть скважину- 70 м

когда в Росси, говорят 10-и хватает

(ой, чёта мы не ф теме)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
родная
|4 Мая 2012
4

Хороший способ сбросить вес - бег. И дёшево, и на свежем воздухе, и по себе сужу - даёт результаты.

Удален
Simeona
|4 Мая 2012
3
Цитата Олеся
ой, чёта мы не ф теме

ПОЧЕМУ???

Лопата+свежий воздух+семена=Красивая форма и здоровье :)

Как раз весенний рецепт :)))))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
слуга
|5 Мая 2012
0
Цитата слуга
увы я так и не пришел в форму "вы тело Христово"

ибо это форма сефардов то есть представителей дома Иуды, а я представляю дом Израиля

смысл жизни в придании жизни смысла
Старожил
+1471
|5 Мая 2012
5
Цитата Simeona
ПОЧЕМУ??? Лопата+свежий воздух+семена=Красивая форма и здоровье :) Как раз весенний рецепт :)))))))

Когда я работала дворником, была стройнющая, худющая и красивущая - проверено !

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1157
|5 Мая 2012
3

Девчата! Из темы "Жри и качай мышцы"

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+66
|5 Мая 2012
1
Цитата Дия
Найдена причина ожирения: очень кушать хочется.

это правда, но не только. у меня, кроме щитовидки, ещё обнаружили дислипидемию, это нарушение липидного обмена, направили в клинику на сложный анализ крови, сказали, что холестерин в 2 раза выше нормы! приписали средиземноморскую диету, прочие ограничения, препараты подбирут по анализам. Ещё сказали, что надо лечить запущенный остеохондроз, срочно снизить вес. Ага, всё это хорошо, но я щазз валяюсь в больнице с пневмонией, у меня деньги вылетают в "трубу", не успеваем занимать, не то, что отдавать. А тут особые продукты.

кто может подсказать на практике, как дешевле придерживаться этой диеты? И сбросить резко вес при пневмонии, остеохондрозе и сердечной недостаточности, то есть заниматься спортом сейчас нельзя.

Удален
Дия
|5 Мая 2012
4

Увы, всё, что Вы, КареглаЗая, пишете о своём здоровье, есть и уменя - и зоб, и холестерин очень повышен, и 5 грыж и 2 протрузии на позвоночнике, и гипертония, и  дефартроз коленных суставов, и... Поэтому я и худею. О спорте речь не идёт, тут хотя бы какую-то физкультурку чуть-чуть. Может быть, Вы попробуйте делать разгрузочные дни, я делаю 2 дня  каждую неделю. В среду - яблоки, можно добавить грейпфрут. Я часть яблок пеку,  часть сырыми. В пятницу - нежирный кефир, можно 1,5 - 2 литра,  но у меня больше литра выпить не получается.

Надо всё равно что-то делать. Я, например, сильно испугалась 2 года назад, когда  месяц вообще могла по стенке только, извините за подробность, до туалета доползти. На улицу не выходила вообще, пару раз от боли в ногах теряла сознание. Потом кое-как стала ходить, муж год на работу и с работы возил. Казалось бы, должна была сразу как-то думать о снижении веса (хотя причина не только в этом), но я решилась на это только сейчас. Вот так я серьёзно отношусь к своему здоровью. Не могу служить положительным примером в этом смысле.

Старожил
+1471
|5 Мая 2012
0

Психологические исследования доказывают: человека естественным образом привлекают красный, желтый и оранжевый цвета. Более того, красный и желтый стимулируют аппетит, нередко приводя голодного к перееданию. В то же время синий цвет способствует умиротворению и не дает съесть лишнего. Приобретите пару синих тарелок – и снизьте риск переедания.

В соответствии с данными, опубликованными в международном издании «Журнал о проблемах ожирения», худеющим и адептам здорового образа жизни следует заменить привычный утренний тост на яйцо. Как показали исследования, те испытуемые, которые съедали на завтрак яйцо, теряли калории и сантиметры на талии на 65% быстрее и эффективнее тех, кто продолжал завтракать тостами и бэйглами. При этом завтраки были одинаковыми по калорийности. И все же, прежде чем начать использовать эту уловку, следует проконсультироваться с врачом!

Всем известно, что первым шагом к стройности является замена больших тарелок на маленькие. Похожий закон работает и со столовыми приборами: оказывается, чем больше вилка, которой вы едите, тем ниже риск, что вы съедите слишком много. Доказательством тому служат исследования ученых из американского Университета Юты, заметивших эту особенность у посетителей местного итальянского ресторана. Те из гостей заведения, которые получали к своей пасте большую вилку и наматывали на нее на 20% больше спагетти, чем на обычный прибор, в итоге съедали на 10% меньше, чем гости с вилками привычного размера.

Ученые доказали, что завтраки, обеды и ужины перед экраном телевизора или монитором компьютера имеют критическое влияние на объемы съеденного. В цифрах это «критическое влияние» имеет значение: 40% лишней пищи. К тому же, устраивая ужин за просмотром любимого фильма или чтением почты, человек чаще всего выбирает быструю в приготовлении еду, а то и вовсе покупает фастфуд, который не отвлечет его от более интересных занятий. Диетологи уверены: хотите похудеть? Выключите телевизор!

Если верить специалисту по бихевиоризму, профессору Брайану Уонсинку из Университета Корнуэлла, изучавшему феномен «бездумного» питания, люди, единоразово кладущие на тарелку все, что они собираются съесть в предстоящий завтрак, обед или ужин, включая десерты, съедают на 14% меньше тех, кто привык ходить за добавкой. Дополнительным способом снизить риск переедания станет и маленькая тарелка: те участники эксперимента, которые следовали правилу одного подхода к еде и использовали тарелку меньшего размера, в итоге съедали на 60% меньше обычного.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|5 Мая 2012
2

Диетолог и владелица нью-йоркского центра правильного питания Creative Nutrition Solutions Молли Морган знает прекрасную причину отказаться от таких привычных соусов, как кетчуп и майонез. Как показывает практика доктора Морган, употребляя эти соусы в пищу, человек ежедневно набирает 100 калорий, а отказываясь от них, может за год сбросить до 4,5 килограмма.

Еще одним «незаметным» источником сахара является утренний кофе. Кажется, в паре ложек сахара, которым вы подсластили свой напиток за завтраком, нет ничего страшного, но цифры говорят об обратном: за год утренний кофе с сахаром прибавляет вам порядка полутора килограммов веса. Тем, кто пьет кофе несколько раз в день, стоит взглянуть на следующие расчеты: отказ от утренней и дневной порций кофе с сахаром способен уберечь вас от 54 750 лишний калорий в год, а это почти 7 килограммов лишнего веса!

Одним из главных препятствий на пути к стройности может быть ежедневный стресс. «Гормон стресса – кортизол, вырабатывающийся в момент высокого нервного напряжения, помогает организму накапливать запасы в области бедер, талии и плеч и замедляет эффект любой диеты», – рассказывает инструктор по йоге Джиллиан Мориарти. Понизить уровень кортизола в крови помогут ежедневные десятиминутные тайм-ауты. Достаточно сесть, закрыть глаза и сделать несколько упражнений из дыхательной гимнастики!

Овощные супы и салаты не только полезны для здоровья, но и помогают избежать переедания. Наблюдения ученых Университета Пенн показали: те, кто начинал свой обед или ужин с супа на овощном бульоне, съедали на 20% меньше основного блюда, что не могло не отразиться на их фигуре.

Можно ли пить во время еды? Или лучше пить воду до еды? На эти вопросы ответила Американская ассоциация диетологов. По мнению ее представителей, вода, выпитая перед едой, может сработать лучше и эффективнее многих таблеток для похудения. Выпив пол-литра воды за 30 минут до приема пищи, человек съест на 13% меньше обычного. «Многие путают чувство голода с жаждой, поэтому если у вас есть сомнения, сначала выпейте стакан воды. Вполне вероятно, после этого обманчивое чувство голода исчезнет само собой. Воду можно заменить зеленым чаем или водой с ломтиком свежего фрукта», – советуют диетологи.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+66
|6 Мая 2012
2

Цитата Дия
Не могу служить положительным примером в этом смысле.

Дия, мой респект! наша скромница и юмористка. Очень хотелось бы дружить с Вами в реале, но я не киевлянка, увы. Вы очень вдохновляете меня "новым хобби - ушивать но повечерам юбки"!:))) Мечтаю!!!

Некоторые начинают худеть, когда не влазят в любимые джинсы, другие - когда цифра на весах становится трёхзначной, третьи - когда не могут уже сидеть в маршрутке на одном кресле, четвёртые - когда надо покупать биде оттого, что некак уже попу подтереть, а пятые тогда, когда санитары уже не могут поднять с человеком носилки при вызове "скорой помощи"! Не дай БОГ!!! Нас с Вами побудило самочувствие ещё до этих ужасов. Так что мы достаточно мудры:)))

Удален
Дия
|6 Мая 2012
4
Мечтаю!!!

Выздоравливайте скорей! А по поводу хобби, начинаю мечтать, чтобы это стало и Вашим хобби! Должно сбыться! По утрам я теперь горжусь Жаклин, как мы с ней и договорились, сразу после этого буду мечтать о Вашей мечте! Постараюсь мечтать об этом не только по утрам, но по утрам  точно! 

Удален
Simeona
|7 Мая 2012
3

У нас тут прям группа поддержки :)))

Всем доброго, вкусного, диетического завтрака и солнечного дня :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Олеся
|7 Мая 2012
1

как вы можете есть редисочный салат без 72% майонеза?!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Simeona
|7 Мая 2012
1

Очень просто, я внушаю себе что майонез - это сырые яйца взбитые с жидким, растительным, не понятно вообще каким маслом, и мене становится легче :)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Олеся
|7 Мая 2012
0
Цитата Simeona
Очень просто

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1157
|7 Мая 2012
0
Цитата Олеся
как вы можете есть редисочный салат без 72% майонеза?!

Я его никогда с мойонезом не ела, всегда со сметенной. А нынче делаю из нее пасту на хлеб с творогом. Муж редиску не любит (редьку килограммами ест, а редиску не любит), так он эту пасту ест так, что за ушами трещит, и коли не потороплюсь, то обычно ничего не остается, совершенно не важно, в каком количестве я ее делаю.  Особенно со свежим домашним хлебом 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Simeona
|7 Мая 2012
1
Цитата Немка
А нынче делаю из нее пасту на хлеб с творогом

А рецептик можнА?

Звучит уж очень аппетитно:)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Simeona
|7 Мая 2012
0

Дорогая Дия, что-то вы мне замечаний не делаете:)

Неужели пишу без ошибок?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Дия
|7 Мая 2012
2
Цитата Simeona
что-то вы мне замечаний не делаете:)

Я тут недавно объясняла, что  сейчас занята созданием  себе прекрасного имиджа на форуме, как же я могу кому-то делать замечания, это же может все мои титанические усилия пустить насмарку.

Если серьёзно, то сейчас я в Ваших постах иногда замечаю какие-то незначительные ошибки, опечатки (у кого их не бывает), но думаю, что не слишком уместно постоянно Вам на них указывать. Вы же не диктанты пишете. Считаю, что в данном случае мне надо обращать Ваше внимание только на часто повторяющиеся (то есть характерные) ошибки. Знаете, как говорят - що занадто, то не здраво.

Удален
Simeona
|8 Мая 2012
1

Спасибо Дия, вы очень благосклонны и тактичны :)

Очень благодарна вам за своевременную коррективную помощь :)))

Благословений вам дорогая и успеха во всём

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Дия
|8 Мая 2012
1
Цитата Simeona
Благословений вам дорогая и успеха во всём

Взаимно! Но держитесь, я иногда и придираюсь!

Старожил
+1157
|8 Мая 2012
3
Цитата Simeona
А рецептик можнА?

Можно... На глаз... Надо пучок редиски (что-то около 20-30 штук, в зависимости от размера), пучок зеленого лука, 200-300 гр творога.

Если творог очень сухой, то развести его молоком до очень густой однородной массы, но важно не переборщить, а то паста даст слишком много жидкости (в Германии он уже такой, как надо ). Редиску и лук мелко нарезать (редиску не в коем случае не на терке, а то дает слишком много сока). Добавить овощи в творог, посолить и крепко перемешать. Потом добавить 25 капель соуса "Табаско" (можно и просто поперчить, но я люблю с "Тобаско"). Снова перемешать, если с соусом, то дать полчаса-час постоять, иначе соус не чувствуется. Можно кушать либо ложкой из миски, пока не треснешь, либо намазывая на хлеб

Варианты:

1. Ко всему добавить мелконарезанный огурец (огурец дает тоже много жидкости, как редис)

2. Ко всему добавить 3-4 мелконарезанных яйца (получается гуще)

3. Ко всему добавить яйца И огурец 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Олеся
|8 Мая 2012
5

Дия, а я по грамматике, орфографии и орфоэпии ....ещё не сафсем безнадёжна?

девочки, услышала сёдня анекдотец, ф тему, т.с.

Диалог мужа и жены:

-Собирайся! Сегодня едем в театр!

-В Большой?!

- ....ПОММЕСТИШЬСЯ!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Дия
|8 Мая 2012
0

Олеся, Вы во всём идеальны!

Удален
Олеся
|8 Мая 2012
1

оооооо!!!!!!!!!

хвалите меня исчооооо!!!!!

меня хвалить не перехвалить!!!!!!

седня померила талию, неприятно удивлена, и хде мои 65см?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Дия
|8 Мая 2012
6
Цитата Олеся
неприятно удивлена, и хде мои 65см?

Сейчас выпускают крайне некачественные сантиметровые ленты! Моя вообще показывает такое...

Старожил
+1157
|8 Мая 2012
1
Цитата Дия
Моя вообще показывает такое...

- Доктор, ну что Вы говорите! Это у Вас приборы неправильные...

А про температуру мерять, когда в школу не хотелось помните?

Мой папа научился вставать на весы так, что они только 40 кг показывали (иногда 32). В результате моя мамуля, которая на три головы ниже отца и намного его уже  весила в полтора раза больше

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон

Весна грядет, помогите прийти в форму!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.