Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Весна грядет, помогите прийти в форму!  

Старожил
+2773
|3 Мая 2012
2

«Киношная» диета

Самый быстрый способ сбросить лишний вес проверенный сотнями звёзд эстрады и кино.

Принцип. Сочетание нескольких. Каждый способ делится на три дня и включается в одну цепь, тем самым образуя целую систему. Первые три дня это белковое питание, затем три дня кефира, что приводит к обезвоживанию организма, далее три дня зелённых яблок. Что сокращает потребление жиров организма до придельного минимума. После яблок три дня красное и небольшое количество нежирного сыра – тоже три дня.

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
Jaklin
|3 Мая 2012
4
Цитата ДочьЦаря
После яблок три дня красное и небольшое количество нежирного сыра – тоже три дня.

ммм..а позвольте поинтересоваться: красное какое? Сухое или столовое?

Как-то по-французски заканчивается диета, не находите?

Помню, в далекой бесшабашной (в стране работали только "челноки" да комиссионки) молодости, моей подруге показалось, что при росте метр шестьдесят восемь многовато  мне иметь 56 кг (и она таки была права!) и необходимо срочно сбросить до 52-х. Ею была предложена диета, как многими годами позже выяснилось, сочиненная на ходу (а я верила ей безмятежно))):

9:00- чай с сухариком;

12:00 -одина отварная картофелина (средняя);

15:00-яблоко (среднее, цвет значение не имеет);

18:00-одна картофелина (см. пункт 2);

21:00- чай с сухариком.

И так 3 дня. А еще она заставляла меня бегать в ботанический сад и нырять в родник. Последнее я сделать не смогла физически, так как, не смотря на мою упертость, ногу сводило судорогой и было некомфортно.

Результат был. Но сейчас я на такое не способна почему-то.

Старожил
+2773
|3 Мая 2012
3

В яблоках много железа и они полезны и красные и зеленые, их можно запекать с нежирным сыром, поэтому они могут помочь сбросить лишний вес...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
Олеся
|3 Мая 2012
5

яблоки как-то не вдохновляют,

клубники!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Мая 2012
6
Цитата Дия
Найдена причина ожирения: очень кушать хочется...

на ночь.

Старожил
+1157
|3 Мая 2012
7
Цитата ДочьЦаря
В яблоках много железа и они полезны и красные и зеленые

Яблоки полезны только те, которые вызрели на дереве. А это у большинства яблок на прилавке совершенно не так. Чтобы они выглядили как на картинке, их снимают недозревшими, а потом дозревают их всякими техническими методами, например, определенным газом. Отсюда: в них позарез не хватает полезных веществ. Это раз.

Два. Исследования яблочных сортов показали, что большинство сортов, которые продаются уже по причине их сорта не имеют важных составляющих, за которые яблоки хвалят. При выводе этих сортов делался упор на вид и форму, что привело к тому, что полезных веществ в них либо ничтожно мало, либо нет совсем.

Отсюда вывод: яблоки полезны с дерева по соседству, лучше, если это какой-нибудь старый сорт, даже если он не так красиво выглядит.

Ссылку на эту яблочную тему дать не могу. Но могу привести житейский пример. У меня есть знакомая из Аргентины, которая уже что-то около 20 лет живет в Германии. В Аргентине она выросла в районе, где выращивают яблоки, в том числе, попадающие и на столы европейцев. так вот она постоянно жалуется, что в Германии яблоки без яблочного вкуса (что действительно правда, если речь о яблоках в магазине или на рынке). Тогда я ей принесла яблоки с наших собственных яблонь, естественно, вызревших как положено. Она у меня их сразу ведро попросила.

Еще про ту же тему: моя золовка и ее муж снимают зимние сорта яблок слишком рано, якобы чтобы лучше лежали. И это очень отражается на вкусе, и, я думаю, на их полезности.

А так, как говорят англичане: яблоко в день и тебе не нужен будет врач. Только яблоки должны быть правильными

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
SHanell
|3 Мая 2012
4
Цитата Немка
Только яблоки должны быть правильными

Где же их взять... Равно как и любые другие продукты питания...

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Дия
|3 Мая 2012
3
Цитата SHanell
Где же их взять...

Вот именно - где. Я, например, очень люблю яблоки, без них вообще не могу.  То есть ни дня без яблока. По идее мне никогда не должны были бы понадобиться врачи. Увы, это не так. Значит, яблоки неправильные.

Старожил
+1471
|3 Мая 2012
7
Цитата Дия
яблоки неправильные.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1157
|3 Мая 2012
2
Цитата SHanell
Где же их взять...

У бабушек в деревне. Родители мои так делали, когда бабушкины заканчивались. Мы так делали, пока свекр нам свой сад не переписал. У нас на рынке есть несколько прилавков, с которых фермеры сами свое добро продают. Они махонько дороже, чем профессиональные торговцы, которые торгуют тем же, что и супермаркеты, но качство не сравнить. Когда свои яблоки заканчиваются, покупаем у них. Груши только у них. Овощи по сезону - у них (кстати, овощи тоже, только в сезоне полезны, иначе, либо из парников с большим количеством удобрений либо вокруг света один раз облетевши). Еще яйца у них покупаем. С качеством супермаркетов за ту же цену не сравнить.

-------------------

Ева, для огурцов у нас такие формы продаются: квадратные и сердечки. А вот для яблок не видела Может огурцовые попробовать?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
SHanell
|3 Мая 2012
4
Цитата Немка
У бабушек в деревне. Родители мои так делали, когда бабушкины заканчивались. Мы так делали, пока свекр нам свой сад не переписал. У нас на рынке есть несколько прилавков, с которых фермеры сами свое добро продают.

У нас все близлежащие села огорожанились, увы. У нас "фермеры" продают яблоки, которые мало отличаются от супермаркетовских.

Хочу советскую сосиску, советский кефир, творог "Черкасский" (кто помнит?) который не горчит и пахнет свежим молоком, и курицу, которая при аврке распространяет аромат и варится, как и положено МЯСУ, 2,5 часа, а не 30 минут... И сыр пошехонский - из творога натурального, а не из адской смеси с сычужным ферментом. Вот на тех продуктах худелось только так...

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1157
|3 Мая 2012
2

Думаю, что если захотеть, то найти можно, по крайней мере знаю об этом среди знакомых в разных уголках бывшего СССР. Бабушки, желающие поправить свое финансовое положение тем, что дает их сад-огород еще не перевелись. Конечно, встречаются перепродажи супермаркетовских вещей. Но и настоящие продукты найти можно, включая парное молоко, домашний творог и... яблоки. Надо только захотеть. Мои родители искали и нашли, в том числе расспрашивая друзей и знакомых. При чем бабушка, у которой они покупают даже разрешает потенциальным покупателям проверить состояние своего хозяйства, т.е. они знают, что гигиенические требования соблюдаются. А это для городских важно... А если есть спрос, то и села перестраиваются. В том селе уже 2/3 жителей торгуют с городскими и качество улучшается, кстати, не только продуктов из частных огородов, но и качество работы в колхозе, как ни странно. То же в других крупных городах. А в мелких, так вообще не проблема: там настолько обширный частный сектор, что порой, стоит выехать из своего района многоэтажной застройки в ближайший частный район, чтобы продукты собственного призводства по приемлемой цене найти...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
SHanell
|3 Мая 2012
3
Цитата Немка
А в мелких, так вообще не проблема: там настолько обширный частный сектор, что порой, стоит выехать из своего района многоэтажной застройки в ближайший частный район, чтобы продукты собственного призводства по приемлемой цене найти...

Я живу в пригороде Киева. Частники засаживают участки газонной травой и декоративными культурами - это крутелики, которые все могут купить. Беднота свои дома давно продала. В нашем микрорайоне недавно зарезали последнюю корову. Молоко на базаре научились делать с соей и порошковым молоком. Те, кто деожит сад, выращивает его на той же химии. Может, в России ситуация лучше, но на Украине с нормальными продуктами катастрофа.  Старики уже не в силах выращивать, а новок поколение очень ленивое, чтобы это делать. То есть тут так: или сам занимайся, или не ропщи... Я вот кручусь как-то, но вот ребенка кормить чем - иногда просто теряюсь.

Я одно время покупала белорусскую молочку. Она, конечно, на сто голов выше украинских суррогатов. Но и там консерванты и красители. Пришлось отменить.

Едешь в электричке - поля пастые, а раньше куда ни кинь взгляд за городом - стада коров.

Одна радость - алыча. У нас по ней ходят. А я ее люблю, да и она очень полезная. Мне разрешают соседи-частники собирать. Это уже точно без химии. И абрикосы-марели тоже. )))

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1172
|3 Мая 2012
5

А я вот вскопала, засеяла-посадила и сижу...ишо косить буду, да не очень умею косу точить, учусь...

У нас в Сумах все не так ужастно - рынок вполне натуральный и недорого...творог вон полкило 10-13 грн, и очень неплохой... а вообще я сама стараюсь закрыть собой же посаженное))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
SHanell
|3 Мая 2012
2
Цитата Мириам
У нас в Сумах все не так ужастно - рынок вполне натуральный и недорого...творог вон полкило 10-13 грн

У нас творог 35...

Выращивать можно, но для этого предрасположенность нужна. И знать еще, как это делать... Потому что если нет чего-то одного, то уже дешевле купить. ))))

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1172
|3 Мая 2012
6

Какая там предрасположенность...я чисто городская девочка, огород всегда был ужос, пока не появился свой...все соседи клялись, что тут ну ниче не растет...книжки взяла в библиотеке и садила...и ты знаешь - потом втягиваешься...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Олеся
|3 Мая 2012
3

одна моя очень близкая подружка вчера посадила 100 кустов помидор!!!

скажу вам зарядочка!!! мама не горюй,

так же баклажаны, цветочки....

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1157
|3 Мая 2012
6

Ой, не надо про помидоры. До сих пор херсонские вспоминаю, самые лучшие, которые когда-либо ела.

---------------------------

Насчет предрасположенности согласна с Мириам, как припекет втягиваешься. Тоже сижу в книжках да распрашиваю бывалых. Тоже городская, но в этом году и рассада получилась классной и огород в порядок приводить получается и клумба цветет. В настоящее время "не умею" - это отмазки. Про рассаду искала в интернете, т.к. книжки это подробно не описывают. Даже видео есть. Если нет места - тоже отмазки, где-то недавно фотографию "балконного" сада в центре Нью-Йорка видела. Там все в горшках (зимой просто в дом и на те, все продолжает расти и в подвешенных пластиковых бутылках растет. Корову, конечно, не заведешь, но мой дядя в Москве кур на балконе держал, на 7-ом этаже: свои яйца и мясо... Было бы желание 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
SHanell
|3 Мая 2012
3
Цитата Немка
Было бы желание

Была бы возможность...

А о предрасположенности... На все она нужна. Я человек городской до мозга костей, мне на земле противопоказано работать - деньжищи вложу, время, силы ради пяти ведер помидоров... )) А интересоваться некогда - мне зарабатывать нужно. А иной человек придет, рассаду воткнет, туда-сюда - и урожай. И знает, что и когда. Предрасположенность к любому делу нужна.

А сейчас на все такие цены, да потом горбом выпаши, так потом больше на лекарства потратишь, чем той петрушки соберешь.

 

Цитата Немка
мой дядя в Москве кур на балконе держал, на 7-ом этаже: свои яйца и мясо

Как по мне, так это настоящее извращение. Оно не стоит того. Это шиза, а не необходимость.  Неужели в Москве да не мог на яйца заработать?

Ох уж эти мужики... Что только ни придумают, лишь бы не работать. ;-)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Simeona
|3 Мая 2012
8

Ok, Значит так....Для тех, кто как я из городских :)

Значит так, самые выгодные овощи для огорода это - свекла, морковь, лук зелёный, петрушка, щавель, зелень вообще любая, редиска, зелёный горох, стручковая фасоль, помидоры(в зависимости от климата) и кабачки.

Мы у себя на ферме проследили выгодный вариант высаживания семенами, вскапываем огород, потом просто сеем всё что хотим, когда всходы уже с 5 сантиметров высотой - прореживаем. Детям в удовольствие, такое занятие.

А проросший молодой бурячок - супер в салатик, в нём огромное кол. витаминов, его можно для салата садить всю весну каждые 2 недели (как и редиску) редиска мигом готова-3-4 недели.

Зелень тоже быстро растёт, 3-4- недели и вы уже салат с редисочки, зелени, и яиц кушаете- диетический почти :)

А для деток -"Виг-вам" или "Tипи"- пару длинных шестов + лопата, жменя горошин, и вот такая красота получается :) Лучше всего плетущиеся виды стручковой фасоли или зелёный  горох подходят...

И красота- и витамины, "two in one" как говорится -два в одном :))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1471
|3 Мая 2012
3
Цитата Немка
для огурцов у нас такие формы продаются: квадратные и сердечки. А вот для яблок не видела Может огурцовые попробовать?

http://www.photoshop-master.ru/lessons.php?rub=1&id=119

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Simeona
|3 Мая 2012
5

А вот клубничка-красавица...

Садим вот так, в хорошо удобренную почву:))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Местный
+14
|3 Мая 2012
8
Цитата SHanell
Я человек городской до мозга костей, мне на земле противопоказано работать

Нам в колхоз нельзя, мы делать ничего не умеем. Мы вам колхоз развалим (с) )))

 

Цитата Олеся
одна моя очень близкая подружка вчера посадила 100 кустов помидор!!!

Посадила около 200-т кустов рассады помидор((тяжко и жалко себя. Особенно думая о будущем с ними

Мириам
Цитата Мириам
Потом у меня легкие очистились, и что прикольно - появились мышцы))) не накачались, а появились твердые такие..Как-то перед свадьбой(чужой) я решила еще пресс покачать - так + 2 см талия была, пришлось усушивать бодифлексом))) А подруга на 2 размера похудела...и еще после упражнений есть не хочется.Задержать дыхание я могла на 8 сек, щас 30 и больше

Т.е. в обычном дыхании вместо 8-ми задерживали 30сек?

Спасибо Мириам и Еве, начала заниматься бодифлекс.

Странно, пишут что жир сжигается за счет кислорода. По факту при отсутствии оного, т.к. все делается на выдохе. Это смущает

Не знаю как, но бодифлекс работает!!!  Вдохновилась начальными результатами и есть желание продолжать дальше!!! Для начинающих лучше начать просто с освоения диафрагмального дыхания.

посоветовали еще занятие по комплексу "ножки мирового стандарта" . Это что-то, если выжить. Тяжело ужасно(((

Так что я теперь в ваших стройных рядах)))

Старожил
+1157
|4 Мая 2012
5
Цитата SHanell
Что только ни придумают, лишь бы не работать.

Уважаемая, а кто Вам сказал, что он не работает? Вы московские цены знаете? А обычные зарплаты там при двух детях? Он держал их, когда острая необходимость была, когда отпала, больше не держит. Прошу не оскорблять человека, который, во-первых, Вам совершенно не знаком, во-вторых, не может здесь защитить себя сам.

 

Цитата SHanell
Я человек городской до мозга костей,

Я тоже, но припекло. Говорю, можно. Кроме того есть культуры, которым уходу-то особо и не нужно. Ну не сажайте помидоры. Есть вещи, которые у всех прекрасно растут без книжек и предрасположенности, и большого труда. Предрасположенность, точнее ее отсутствие, это так - красивый фасад для "не хочу, и не буду". ну тогда и не жалуйтесь, что продукты из супермаркетов и других взять негде.

 

Цитата Simeona
А вот клубничка-красавица...

У меня такая, перед домом. Муж подарил. До ноября плоды приносила. Даже в декабре еще ягоды снимала, уже не красные, розовые, но сладкие! Вот жду, когда после зимней спячки выберется 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
слуга
|4 Мая 2012
0

увы я так и не пришел в форму "вы тело Христово"

Иисус все таки не Христос

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
Олеся
|4 Мая 2012
1
Цитата Немка
У меня такая, перед домом. Муж подарил. До ноября плоды приносила. Даже в декабре еще ягоды снимала, уже не красные, розовые, но сладкие! Вот жду, когда после зимней спячки выберется

 что значит- подходит климат,

кто знает (помнит) Рияну, она живёт в Ивано-Франковсой области- там чудесные результаты по урожаю от кратошки  по всем возможным овощам до ягод

 

Цитата слуга
Иисус все таки не Христос

 Христос Он

читайте Евангелия

 

Цитата слуга
увы я так и не пришел в форму "вы тело Христово"

очень жаль, а чего не хватило?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1172
|4 Мая 2012
2
Цитата Будулайя
Странно, пишут что жир сжигается за счет кислорода. По факту при отсутствии оного, т.к. все делается на выдохе. Это смущает

Не смущайся)))) активный вдох после того, как упражнение сделала, активный на фоне задержки дыхания забор кислорода и направляется он туда, где только что была нагрузка.  Все просто))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|4 Мая 2012
1
Цитата Будулайя
Т.е. в обычном дыхании вместо 8-ми задерживали 30сек?

Не знаю что ты имеешь в виду под обычным, я говорю про время задержки дыхания на полном выдохе, ну как там в бодифлексе учат.То есть выдыхаешь, задерживаешь и делаешь упражнение.

А еще попутно у меня перестала болеть спина - я делала растяжку сидя к носкам, и пару месяцев спустя заметила, что не болит мой грудной отдел, а у меня Иван был кг так 16 в 3 года и как подымешь...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|4 Мая 2012
4
Цитата Немка
есть культуры, которым уходу-то особо и не нужно. Ну не сажайте помидоры.

Как-то 1 мая зашли с мужем в магазин, перед нами бабушка берет семена помидор...у нас уже в это время сажают рассаду, и я спросила, что ж она с ними делать будет( нахалка))))

Она и говорит - посеет в парник на улице, доски+пленка сверху...потом высадит...я тоже взяла..через месяц после всходов рассада высотой см10-15, высадила, у меня ее была куча...и купленную. красивую-высокую посадила...моя догнала и перегнала, эти помидоры не боялись фитофтороза, ничем я их не брызгала, теперь только так и сажу.

Затраты грн 10 на семена, столько же 10 рассады стоит. Не удобряла, не брызгала... в общем, несложно это все и гораздо дешевле, чем покупать...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1157
|4 Мая 2012
2
Цитата Мириам
ничем я их не брызгала, теперь только так и сажу.

У нас отваром крапивы поливают. Но я еще не пробовала. Но свои помидоры это что-то. У нас в прошлом году всего 10 растений было, ни один помилдор до дома не даехал, так прямо с грядки и ели

 

Цитата Олеся
что значит- подходит климат,

Может, климат, но еще и сорт. Сейчас многие новые сорта - долгоплодоносящие. Особенно балконные и те, что в горшках. Но в принципе, ведь и лесная земляника, тоже до осени плодоносит. У нас уже в лесу вовсю цветет.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон

Весна грядет, помогите прийти в форму!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.