Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Весна грядет, помогите прийти в форму!  

Старожил
+268
|25 Мар 2012
1

А у меня "обратный эффект диет" - "понесло" дальше, в 54 размер.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Дия
|25 Мар 2012
3

Не расстраивайтесь, дорогая Лауреат, значит, наверное, Ваше время худеть пока не пришло. Тем более, что Вы выглядите прекрасно.

Старожил
+268
|25 Мар 2012
1
Цитата Дия
Не расстраивайтесь, дорогая Лауреат

Спасибо, Диечка, за утешение. Но я - человек сцены, и внешность тут очень важна, хотя пузо легко закрыть гитарой:)) И ещё я уже "зашкалила" в некомфортный вес, а это совсем плохо. Такой я ещё не была! Плюс - я сердечница, и без того страдаю одышкой, а вес её усугубляет, сами понимаете, так что худеть НАДО! Мой вес провоцирует психологическая проблема - стрессы и депрессняки я "заедаю", а переутомление не даёт расслабиться и заснуть, приходится ночью жрать, "голодный" гастрит требует, он же и не даёт полноценно поститься. Кстати, он у меня поэтому и развился, потому что служение "в авангарде" предполагает усиленную молитвенную жизнь с длительными постами. Плюс нищета заставляет экономить и жрать сахар и хлеб, картошку, дешёвые каши и яйца, "гормональную" курятину, чаще всего, вот от этого фактора моя склонность к полноте и делает свою "чёрную работу". Говорю, как на духу. Вот что мне с этим делать?

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Дия
|25 Мар 2012
2

Если хотите, я могу Вам прислать свою диету. Она не содержит абсолютно никаких дорогих продуктов. Но нужно чётко её соблюдать целых два месяца, а это непросто. У меня же тоже привычки пищевые ещё те, да и стрессов полно, как и у всех. Но я уже, наверное, дошла до точки в смысле здоровья, поэтому приняла такое решение.

Старожил
+1471
|25 Мар 2012
1

Бодифлекс - дыши и худей!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Дия
|25 Мар 2012
0

Я слышала, что бодифлекс очень помогает похудеть, смотрела видео, но  так и не смогла научиться так дышать.

Удален
IBagira
|26 Мар 2012
3
Цитата Дия
Если хотите, я могу Вам прислать свою диету.

Дия, а может быть вам выложить её тут для всех? Может быть кто-то подчерпнёт для себя что-то ценное...Мне бы было интересно...

Старожил
+268
|26 Мар 2012
2
Цитата Дия
Если хотите, я могу Вам прислать свою диету.

Можно, хоть в личку, хоть сюда, может ещё кому пригодится. Хотя само слово "диета" меня уже смущает. Вот бы научиться стрессы от конфет отделить - это было бы отличное "раздельнео питание".

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1446
|26 Мар 2012
0

Вегетарианство и сыроедение признаны психическими заболеваниями

Всемирная организация здравоохранения опубликовала расширенный список расстройств и психических заболеваний, подлежащих лечению: к списку болезней прибавились сыроедение и вегетарианство. Сыроедение и вегетарианство включены специалистами ВОЗ в группу расстройства привычек и влечений F63.8. Аргументы недели 25.03.12 20:37

http://www.argumenti.ru/health/online/2012/03/166362

Родители детей были отправлены на принудительное лечение в психиатрическую клинику и лишены права видеться с детьми. Однако позиция Американской ассоциации диетологов относительно вегетарианства не разделяет такого радикального мнения, при правильно сбалансированной диете она может принести пользу для здоровья, и дать организму все необходимые элементы. МедВести 23.03.12 13:25

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Полина
|26 Мар 2012
0
Цитата paralipomenon
вы не пробовали это принести на чаепитие на ячейку? Главное, сколько экономится продуктов....

да я фотки принесу - хозяева будут мне благодарны!)

Удален
Дия
|26 Мар 2012
1

Я решила описать свою диету, так как, как оказалось, я не должна её писать дословно. Она составлена лично для меня с учётом моих проблем. Цель диеты - похудеть и поменять пищевые привычки с тем, чтобы впоследствии вес удержать. Прием пищи - 3 раза в день и стакан кефира на ночь. Никаких перекусов, в перерывах только вода. Сахар надо заменять сахарозаменителем, но я его не люблю, поэтому отказалась от сахара совсем.  За неделю нужно сделать 2 разгрузочных дня. В среду есть только яблоки любых сортов и сколько угодно.  В этот день можно ещё есть апельсины и грейпфруты.  В пятницу разгрузочный день на нежирном кефире, которого можно выпить до двух литров. У меня получается выпить  только литр или чуть-чуть больше.  Завтраки в основном состоят из чашки кофе или чая плюс 3 штучек галетного печенья или сухариков,  в понедельник плюс к этому на завтрак  2 яблока, во вторник - банан, в четверг - 2 банана.  Обеды состоят из 250 г овощного супа или борща без мяса,  4 столовых ложек овощного салата или винегрета. В понедельник к этому одно вареное яйцо и кусочек черного хлеба с маслом, во вторник - кусочек рыбы, в четверг - куриная отбивная или ножка.  Ужины - или 4 столовые ложки овощного салата (винегрета), или те же 4 столовые ложки риса с овощами.  Обеды и ужины, как правило, заканчиваются стаканом сока, шиповника (с ложкой мёда), чая.

Самые сытные дни - это выходные. На завтрак в субботу  - 2 вареных яйца, в воскресенье - 3 столовые ложки творога плюс 3 сухарика или печеньки. На обед в субботу, как обычно, 250 мл супа плюс рыба тушеная и 3 стол.ложки картофельного пюре, на ужин - 150 г.печени плюс морковный салат (4 ложки). В воскресенье на обед суп плюс яичница из двух яиц и 3 стол.ложки риса. На ужин отбивная и 4 ложки винегрета.

Обязательно обливаться холодной водой утром и как можно больше ходить.  Вот и всё.

Удален
Дия
|26 Мар 2012
1

Моей знакомой, которой надо сбросить гораздо больший вес,  составили другую диету. Как ни странно, но там нет ни одного разгрузочного дня. Продукты другие, там у неё есть печеный картофель, гречка, овсянка, фасоль.

Я хочу впоследствии сохранить некоторые привычки. Например, не привыкать снова к сахару. Я теперь каждое утро пью кофе с молоком и мне нравится его вкус без сахара.  Раньше я пила только черный кофе с сахаром.  Второе, к чему я не хочу возвращаться - это вечерние, нередко переходящие в ночные, перекусы. И третье - делать хотя бы один разгрузочный день в неделю. Лет 15 или  даже больше назад я это практиковала, мне нравилось и вес помогало держать.

В общем, девочки, я  в процессе.  Мне удаётся следовать правилам, да ещё при этом готовить для других членов семьи другие блюда.  Они же не на диете. У меня муж и младшая дочь не имеют  лишнего веса. Да и старшая тоже не имеет, но сейчас живёт не с нами.

Перечитала написанное выше. Звучит, как хвастовство. Но не буду изменять. Это я себя таким образом стимулирую.  Так что извините.

А ходить много у меня пока получается не очень. Болят пока ноги. Весеннее обострение. Но думаю, скоро буду плясать от души, как  описала в теме смешных рифм.

Старожил
+268
|26 Мар 2012
2

Спасибо, Дия!

Констатация фактов не есть хвастовство, как иногда ошибочно считается! То, что для одних - констатация фактов своей жизни, другие расценивают как самовыпячивание. Например, человек говорит: "Я- американец", а кто-то видит в этом превосходство над другими.

Ещё я поняла, что всякая диета индивидуальна. И самая лучшая для каждой из нас - не предпочтение определённых продуктов, а отказ от неполезных, а также отказ от вредных пищеывых пристрастий. Привычка - лучший помощник или разрушитель.

Привычки бесконечно чаевать, заедать стресс, есть много сладкого, бесконечно жевать у телевизора или компа, совершать ночные набеги на холодильник, уклоняться от спорта и физнагрузок - вот лишь небольшой список факторов гарантированной полноты, если вы к ней склонны!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Дия
|26 Мар 2012
3
Цитата Лауреат
Привычки...

Всё это обо мне, кроме чаевания. Я просто чай не люблю. У меня чаевание без чая. Надеюсь приобрести новые привычки. А со спортом  вообще ужас. Даже не хочу расшифровывать. Если ещё учесть, что мои муж и дочери не страдают лишним весом. Вспоминаю, когда дети были ещё не взрослыми, мы идём и, наверное, складывалось впечатление, что я всё съедаю сама, а семью впроголодь держу. Да и сейчас так же.

Удален
IBagira
|27 Мар 2012
2

Дия, спасибо!

Ваша диета совсем не голодная. Скорее действительно больше для того, чтобы выработать правильные привычки в питании.

Как успехи?

Удален
SunnyD
|27 Мар 2012
0
Цитата Дия
Завтраки в основном состоят из чашки кофе или чая плюс 3 штучек галетного печенья или сухариков

У меня после такого завтрака аппетит на целый день разыграется. Энергии хватит на пару часов, а потом она быстро придёт в упадок, буду чувствовать себя вяло и опять захочется есть. Плюс меня смущает что там можно есть хлеб с маслом, картофельное пюре и рис. Интересно будет узнать какие у вас будут результаты после такой диеты.

Удален
Дия
|27 Мар 2012
2

Хлеб с маслом - 1 кусочек за неделю, картофельное пюре - 3 столовые ложки за неделю, рис в чистом виде - 3 стол.ложки за неделю, рис с овощами - 4 стол.ложки  за неделю. Это не так уж много, я думаю. Зато 2 разгрузочных дня. Результаты хорошие. Но я прошла только одну четверть пути. Поживём - увидим.

Старожил
+744
|27 Мар 2012
12

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1157
|27 Мар 2012
3
Цитата Лауреат
У нас, людей рыхлой конституции, замедленный метаболизм, сонливость, хроническая переутомляемость, лишние кило, множество нереализованных идей и планов...

Недавно товарисча слышала, который утверждал, что регулярные занятия спортом приводят эту незадачку в норму (в рамках собственной конституции), как впрочем и другие жизненнонеобходимые процессы. Завтра пересаживаюсь на велосипед. Еду огород перекапывать. Посмотрим, на каком километре велосипедной дорожки умру. В одну сторону ехать - не страшно. А вот домой возвращаться: горка с 8% падения... почти 300 метров перепад высоты...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Полина
|27 Мар 2012
8

Братья, сёстры!
Мне нужно отпущение грехов!
на моём счету 100 гр. сладкой соломки, ик.

Старожил
+442
|27 Мар 2012
5
Цитата Полина
Мне нужно отпущение грехов!

Иди и больше не греши, сестра Полина)))

ЗЫ. и шо там есть в той соломке? ;) - я вот себя убедила вчера вечером, что даже в фирмовом Киевском торте нечего есть )). Ну не стоит он того, чтобы мои 2 кг с хвостиком потерянные за последние 10 дней с таким трудом обратно надумали вернуться  ;).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Полина
|27 Мар 2012
5

Киевский торт - это святыня, за него многое можно отдать ;)

Старожил
+268
|27 Мар 2012
1
Цитата SunnyD
У меня после такого завтрака аппетит на целый день разыграется. Энергии хватит на пару часов, а потом она быстро придёт в упадок, буду чувствовать себя вяло и опять захочется есть.

А у меня после любого приёма пищи всегда упадок сил - шевелиться нет сил вааще! Еле до работы доползаю, даже после малого безобидного лёгкого "перекуса". Думала, что у всех так. Со мной чё-то не так?

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|27 Мар 2012
2
Цитата Лилия
и шо там есть в той соломке? ;) - я вот себя убедила вчера вечером, что даже в фирмовом Киевском торте нечего есть )). Ну не стоит он того, чтобы мои 2 кг с хвостиком потерянные за последние 10 дней с таким трудом обратно надумали вернуться

Лилия, на столько за сутки не поправляются, спросите любого диетолога. "Согрешила" с кусочком киевсго тортика - слабительное на ночь! Вот и вся "контрацепция"!:))))))) Главное не привыкать, а то живот появится!

Меньше тортик ешь и сало,

Чтоб оно не "прирастало"!

 

Цитата Лилия
Иди и больше не греши, сестра

!:))))))))))

Эх, девчата, весело с вами тут худеть! :)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Дия
|27 Мар 2012
6

Иду сегодня с работы и удивляюсь, почему до сих пор на Крещатике биг-борды с моими портретами не развешены, ведь я же герой. Сегодня меня пригласили в кафе "Золотой дукат", это Львовская кофейня в Киеве. Ходили мы во время обеденного перерыва плюс часик. И я, можете себе представить, выпила только чашку капучино без сахара, правда, он был ужасно вкусным. Но другие-то поедали десерты, пили горячий шоколад...

Старожил
+442
|27 Мар 2012
5
Цитата Лауреат
"Согрешила" с кусочком киевсго тортика - слабительное на ночь!

Не, ну зачем мне этот тортик в компании со слабительным? Еще я понимаю представился редкий случай съесть какой-то уникальный деликатес.. а так, - тортик:)... Их уже было мульйон), и еще будут, если очень сильно захочется... Но если так просто позволять себе сбиваться с намеченого курса - к цели придем не скоро ;). Вот Дия - настоящий герой, - я на таких ограниченых диетах вообще сидеть не могу, и в кофейне удержатся от всяких вкусностей за компанию - точно героизм ;)

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Дия
|28 Мар 2012
1
Цитата Лилия
Дия - настоящий герой

Спасибо на добром слове! Мы в теме посиделок у  Жанны обсуждали разницу между упорством и упрямством. Вот я и пытаюсь проявить это самое упорство. Уж очень припекло. А по поводу моего героизма, не так уж часто я его проявляю, иначе не стала бы ждать появления биг-бордов на Крещатике, это было бы для меня делом обыденным, привычным. А так видите - сразу хвастаться! 

Удален
FatalitY
|28 Мар 2012
1

есть еще одно (приятное) средство:

Люди, которые едят шоколад регулярно, обычно бывают стройнее, полагают авторы нового исследования...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+268
|28 Мар 2012
2

да уж, люди, которые "срываются!" на шоколад, гораздо... ширее:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1446
|28 Мар 2012
3
Цитата Лилия
ну зачем мне этот тортик в компании со слабительным?

гыг...тортик + друзья + слабительное (одновременно) классное сочетание....ваще слабительное даже от кашля и насморка очень хорошее средство

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!

Весна грядет, помогите прийти в форму!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.