Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Весна грядет, помогите прийти в форму!  

Удален
Олеся
|13 Мар 2012
4
Цитата Oskar von Ritter
какая поразительно женская-женская тема!

и сюда свою щупальцу запустил

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
IBagira
|13 Мар 2012
1

Ко мне недавно приезжала мама. Так вот она похудела на 15 кило без особых усилий. А режим был такой: утром овсянка на воде, чуть подслащенная, потом она выходила из дома и шла пешком на большие расстояния, потом вечерком обедала со всеми, съедая нормальную порцию (без особого разбора) и всё. При этом пила воду и чай (не сладкий). Говорила, что овсянка даёт ей сытость на долго.

Удален
Oskar von Ritter
|13 Мар 2012
1

я около двух лет подряд каждое утро ел овсянку, только варил не на воде, а на обезжиренном молоке. действительно очень сытная вещь и богата клетчаткой, к тому же.

если ее уметь хорошо готовить и не скупиться на качественные овсяные хлопья, то каша получается отменная.

очень здорово идет с яйцом вкрутую и каким-нибудь сендвичем.

Удален
Олеся
|13 Мар 2012
2

вот-вот, овсянка,

а если гречка на кефире утром?

и как отказаться от выпечки с творогом? плоский живот, понимаешь ли ...сила привычки))) зимняя складочка хи-хикает, типа, попробуй избавиться, как раньше...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
IBagira
|13 Мар 2012
0
Цитата Oskar von Ritter
очень здорово идет с яйцом вкрутую и каким-нибудь сендвичем.

:))) Не многовать будет? Особенно с сэндвичем?

Удален
Oskar von Ritter
|13 Мар 2012
0

под сендвичем я понимаю хлеб с сыром.

я же мужчина. у меня метаболизм выше, на энергию тела из-за его массы уходит куда больше колорий, особенно если утром в спортзале поиздеваешься над организмом.

женщине, конечно, лучше так не питаться.

Старожил
+1446
|14 Мар 2012
5
Цитата Oskar von Ritter
я же мужчина. у меня метаболизм выше, на энергию тела из-за его массы уходит куда больше колорий

Мужское дело — совершить подвиг (например, убить дракона).

Женское дело — всякая ерунда: выгладить мужчине рубашку и брюки для подвига, начистить меч и доспехи, вычистить коня и надеть на него седло и сбрую, накормить мужчину перед подвигом, напомнить ему о месте и времени совершения подвига, проводить его к месту совершения подвига, организовать дракона, чтобы тот не прогулял подвиг мужчины, после подвига привести поле боя в порядок, забрать рубашку в стирку, меч и доспехи в чистку, коня в конюшню, убрать тело дракона, написать отчет о том, как мужчина совершил подвиг, выгладить мужчине рубашку и брюки для следующего подвига…

Конечно, у женщин куда меньше уходит калорий....особенно после уборки квартиры и второй смены дома после работы...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ирэн
|14 Мар 2012
1
Цитата Лауреат
Пойди морковочку натри и скушай. Мне помогает

С МОРКОВОЧКОЙ БЕЗ МАСЛИЦА ОСТОРОЖНО ой простите не заметила букивки.......а то печень на взлет....

люби,люби,людей....
Старожил
+268
|14 Мар 2012
4

Овсянка каждое утро? Я не лошадь, хочу разнообразия! Прикупила вот морскую капусту, оливками себя побаловала, позавчерась кабачковой икрой - лепота!!! На сегодня гречку варю, пахнет гадина!!! Как бы не устроила себе второй обед из-за неё:)) с жареным яйцом, ням!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Oskar von Ritter
|14 Мар 2012
1
Цитата angelok
Конечно, у женщин куда меньше уходит калорий....особенно после уборки квартиры и второй смены дома после работы...

не в этом дело. дело в том, что чем меньше мышечная масса, тем медленнее сжигаются жиры.

вы можете быть в два раза активнее мужчины, но его организм природно сжигает быстрее и больше, потому что он крупнее.

это не я придумал.

Старожил
+1157
|14 Мар 2012
1
Цитата Лауреат
Прикупила вот морскую капусту

Хочу морскую капусту! Кто-нить знает, где ее в Германии купить и как она называется? В русском магазине есть, но она с кучей других овощей уже смешана, сто-то типа "Салат морской", а я люблю без всего.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Полина
|14 Мар 2012
0

я покупаю замороженную в супермаркетах в отделе, где рыба замороженная продаётся
или сухую в отделе японской (корейской) еды и делаю сама салат по-корейски,

но это не диетическая еда - там много соли и уксуса :(

Удален
IBagira
|14 Мар 2012
1
Цитата Немка
Кто-нить знает, где ее в Германии купить и как она называется?

У вас есть азиатские магазины? А по английски называется seaweed, т.е. морская водоросель.

Эта водороскль в каких только видах не имеется, особенно в японском и корейском отделах...

Старожил
+1157
|14 Мар 2012
3

у меня поблизости хорошего азиатского нет, он что-то во вьетнамском направлении. В замороженном виде где-то видела, но скорее всего не в тех супермаркетах, в которых обычно покупаю.

Проблема уксуса - не проблема. Здесь вся кухня на применении уксуса построена, его не бывает, наверное, только в сладком, и то я на все сто проценктов не уверена... :)

____________

Полин, что я тебе хочу сказать. Твоя новая авка просто шикарная 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Олеся
|14 Мар 2012
2

а мне авка Немки нрав... именно тем, что она не шикарная!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1157
|14 Мар 2012
1

Олесь, по-честному, эту фотку в больше чем авкином размере ненавижу. Все недостатки моей физиономии видны... А у меня их много Х)

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Олеся
|14 Мар 2012
2

я зрею на фото на авке,

там у мну соответствующее форумскому характеру выражение лица)))

ты же на этой авке в смелом ракурсе! за это уважуха!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1157
|14 Мар 2012
1
Цитата Олеся
ты же на этой авке в смелом ракурсе! за это уважуха!

мне кажется, есть более смелые... 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Олеся
|14 Мар 2012
1
Цитата Немка
мне кажется, есть более смелые...

Немка, начнём с того, что я долго тебя представляла другой...и закончим)

ты, кстати, худеешь? или немцы не заморачиваются?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1446
|14 Мар 2012
1

а меня иногда пробивает на морскую капусту...но я покупаю не замороженную а готовую и без ничего, может масло быть иногда (не корейскую и без уксуса), у нас магаз морепродуктов есть классный...там она свеженькая такая и вкусная...

 

Цитата Oskar von Ritter
не в этом дело. дело в том, что чем меньше мышечная масса, тем медленнее сжигаются жиры.

да шучу я, шучу

в мультике про 3 богатырей там эта картина очень хорошо представлена в образе Алешеньки и его юной жены, гыг и ее бабки...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1157
|14 Мар 2012
0
Цитата Олеся
ты, кстати, худеешь? или немцы не заморачиваются?

Худею, худею...

Заморачиваются, заморачиваются... И еще как... Вся та же картина... Но за счет того, что государственным страхованием по болезни оплачиваются всякие профилатические мероприятия, типа приведения себя весной в форму, разброда и шатания в диетических джунглях особо не замечается. Врачи и страховки едины в своем мнении, а все остальное под собственную ответственность.

Но у меня все еще не так запущено, чтобы врач на это внимание обратил. Ой, в следующем году на профилактический осмотр! 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+901
|14 Мар 2012
1
Цитата Немка
Кто-нить знает, где ее в Германии купить и как она называется?

Тебе привезти из России? :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1157
|14 Мар 2012
1

А тебя впустят с ней?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+901
|14 Мар 2012
1
Цитата Немка
А тебя впустят с ней?

с икрой лососевой пускают, а с капустой не пустят??? пущай тока попробуют!!! :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+268
|14 Мар 2012
0

да купите аш "немецкий салат, выкиньте всё "лишнее" и кушайте в удовольствие:)) А я наоборот люблю с тёртой морковкой, корнем сельдерея и корнем петрушки!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Полина
|14 Мар 2012
0
Цитата Немка
Полин, что я тебе хочу сказать. Твоя новая авка просто шикарная

спасибо!

Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|14 Мар 2012
0
Цитата Oskar von Ritter
я около двух лет подряд каждое утро ел овсянку, только варил не на воде, а на обезжиренном молоке. действительно очень сытная вещь и богата клетчаткой, к тому же. если ее уметь хорошо готовить и не скупиться на качественные овсяные хлопья, то каша получается отменная.

Действительно вы правы. А вообще скупиться на хорошие продукты и себя любимого не нужно.

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Старожил
+268
|14 Мар 2012
2

Сейчас проблема с весенними овощами, но можно настругать всех "корешков", заправить сметанкой, вкуснятинка! Мне, например, нравится салатик, где белокочанная капуста дополнена дайконом, имбирем, корнем сельдерея и тапинамбуром, плюс зелёный лучок, просто присыпать сверху!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Полина
|14 Мар 2012
5

я посадила горчичный салат в горшочек и лук - хоть какие-то витамины)

Удален
Oskar von Ritter
|14 Мар 2012
1
Цитата angelok
в мультике про 3 богатырей там эта картина очень хорошо представлена в образе Алешеньки и его юной жены, гыг и ее бабки

четкий мужик, этот Алешенька!

 

А вообще скупиться на хорошие продукты и себя любимого не нужно.

особенно когда в Питере живешь, где 8 месяцев в году серость, да сырость, питаться надо хорошо и правильно!

Весна грядет, помогите прийти в форму!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.