Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Весна грядет, помогите прийти в форму!  

Старожил
+1157
|11 Мар 2012
1

Не надо нам Онищенок... Кудрявую у нас всюду продают. Гладкую практически не достать. Я как вчера прочитала, что у нее аромат и вкус слабее, призадумалсь: а ведь действительно так. Супы с кудрявой не так ароматны, как с гладкой. Все, травы себе выбрала. Надо будет подзакупить семян. Оказывается, укроп тоже есть, который небольшим пучком растет 20-30 см. в высоту, а листьев - многа!!! Травы полезны... Слышала, что есть и травянные диеты... Но к ним отношусь осторожно: одними травами сыт не будешь, а у некоторых при передозировке неприятные побочные явления...

Вчера по радио один диетолог и физиолог выступал. Говорит, правильное питание, это: утром организму топливо дать (углеводороды), днем питание (витамины и минералы), вечером строительные материалы (белки). Большинство людей же питаются с точностью до наоборот.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Полина
|11 Мар 2012
2
Цитата Немка
Большинство людей же питаются с точностью до наоборот.

ага, вечером мне хочется сладкого...

Старожил
+268
|11 Мар 2012
1
Цитата SunnyD
Нужно выбирать между вкусно покушать или хорошо выглядеть. Для меня важнее хорошо выглядеть поэтому я отказываюсь от многого того, что мне хотелось бы кушать.

Не согласна! Чтобы отказаться от одних продуктов - надо заменить другими и уменьшить объём еды, заменив его объёмом чистой воды и увеличив количество физической нагрузки. И не факт, что "замена" будут невкусной! Замените пироженку - мандаринкой или апельсинкой - разве не прелесть? А бутерброд с маслом и сыром - тёртой морковкой с творогом - это не вкусно?!:)) Гарнир к мясу и рыбе в виде картошки и макарон - на грсть морской капусты (или пол-баночки кукурузки, горошка, оливок, шампиньонов, кабачковой икры, лечо, всё можно купить супермаркете) или просто салатом из свежей капусты, заправленной йогуртом -  намного превосходнее!! Привыкнуть к несладкому кофе и чаю - сложнее, но, если чай и кофе дорогой и качественный - у них свой отменный вкус, который хочется смаковать, а не засыпать 3-мя ложками сахара, как дешовый! А чтобы слакое "не забыть" сосвем, достаточно оставить в рационе цитрусы, зрелые фрукты, финики , мёд, изюм и чёрный шоколад (всё понемногу)!

Да и бесконечные чаевания можно урезать, заменить вообще молокопродуктами (особенно хорошо сыворотка с ложкой мёда) томатным соком, минералкой "разбавленной" колечком подслащенного лимона, негустым какао на сахарозаменителе.

Ещё у нас, в большинстве, нарушены вкусовые рецепторы, и люди, котрые резко бросают есть соль и сахар, испытывают нечто вроде ломки и отвергают естественный вкус продуктов, а потом, втягиваясь, организм уже сам уже отторгает суррогатину. Варёное яйцо, помидор, огурец вскуснее без соли, а зелёный чай и каркаде - без сахара, оказывается:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1157
|11 Мар 2012
1
Цитата Лауреат
минералкой "разбавленной" колечком подслащенного лимона

Мои знакомые берут холодную (холодильник) газировку переливают в графин и кладут туда веточку только что срезанной мяты. Дают настояться полчаса - час. Вкуснятина! Я газировку не люблю (мне ее много и нельзя), но эту прелесть пью.

 

Цитата Лауреат
Привыкнуть к несладкому кофе и чаю - сложнее

... но можно если захотеть. Многие мои знакомые прешли без проблем, было бы желание. Сахар действительно настоящий вкус перебивает.

 

Цитата Лауреат
котрые резко бросают есть соль и сахар, испытывают нечто вроде ломки

немного соли все же организму нужно. Где-то вычитала, что раньше в тех местностях, где соль на вес золота была, "солили" травами (петрушка, укроп, чеснок, лук...). Кто-нибудь знает что об этом? Или это очередная байка кулинарных новшеств?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+268
|11 Мар 2012
3
Цитата Немка
немного соли все же организму нужно. Где-то вычитала, что раньше в тех местностях, где соль на вес золота была, "солили" травами (петрушка, укроп, чеснок, лук...). Кто-нибудь знает что об этом? Или это очередная байка кулинарных новшеств?

:)) Поверьте, у нас столько лишнего накопилось в организме, что с этим стратегическим запасом можно полгода как минимум жить не подсаливая:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
ирэн
|11 Мар 2012
1

...надо надо только чуточку

люби,люби,людей....
Местный
+46
|11 Мар 2012
1
Цитата SunnyD
Например пирожки и тортики можно и не есть. Ценности для организма в них никакой, а калорий столько, что редко кто сможет потратить.

Можно, но обломно не есть..Оно ведь так всё вкусно выглядит

 

Цитата SunnyD
Например пирожки и тортики можно и не есть. Ценности для организма в них никакой, а калорий столько, что редко кто сможет потратить.
Старожил
+1157
|11 Мар 2012
2
Цитата natasche4ka
.Оно ведь так всё вкусно выглядит

А я вот выдержала. У золовки на днюхе. Тока один кусочек съела. И это при том, что ее тортам и пирогам отказать практически невозможно! Печет как мастер-кондитер. И выглядит всегда обалденно и пахнет...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Местный
+46
|11 Мар 2012
1

Молодец!!!!!Я тоже, когда сяду на диету, смогу, а так, смакую последний день свою выпечку , наслаждаюсь!!!

Удален
Oskar von Ritter
|11 Мар 2012
3

утром кашу, творог или яичницу с беконом;
в обед мясо (говядина, курица) с овощами, рисом, гречей (макароны стараюсь избегать);

на ужин (но не позднее 20:00) что-нибудь овощное или кисло-творожно-молочное.

ну, и тренажерный зал, в идеале 3 раза в неделю, с интенсивной нагрузкой. мне утрами удобнее всего.

и будет у вас отличный вес, я сам в таком режиме живу. за три месяца с 98 сбросил до 86 кг. один минус - гардероб приходится обновлять.

Удален
SunnyD
|11 Мар 2012
0

Цитата Лауреат
Замените пироженку - мандаринкой или апельсинкой - разве не прелесть? А бутерброд с маслом и сыром - тёртой морковкой с творогом - это не вкусно?!:)) Гарнир к мясу и рыбе в виде картошки и макарон

Пироженки, бутерброды с маслом, картошку и макароны я не ем совсем. Для меня это отрава. ) Если вам важно своё здоровье, и вы хотите чтоб организм функционировал как часики, то от этого нужно отказаться. Кофе и чай я тоже не пью. Я вообще еду ничем не запиваю, потому-что заметила что это только ухудшает пищеварение. Чтоб все нужные элементы и белки лучше усвоились организмом, нужно просто хорошо пережёвывать еду, а не глотать большими кусками при этом запивая какой-нибудь жидкостью.

Старожил
+1446
|11 Мар 2012
0
Цитата Oskar von Ritter
утром кашу, творог или яичницу с беконом;

вот для чего бекон?какая в нем польза?

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Полина
|11 Мар 2012
5

Местный
+31
|11 Мар 2012
3

Ну почему почему почему самый жор приходится на ночь глядя??????????????????????

Старожил
+268
|11 Мар 2012
1
Цитата elvira77729
Ну почему почему почему самый жор приходится на ночь глядя?

Когда со мной такое случается, думаю - "верный знак - не успела пережрать днём!":))

Потому что от нервов жру как червяк!

С понедельника худею! Боже, сохрани от стрессов!!!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Местный
+31
|11 Мар 2012
2

)))))))))))))))))))))))) Так я и днем себя не обижаю...прям какой то кочмар. чем настойчивее мое желание нормально взять себя в руки,тем настырнее мой организм запасает и запасает. Прям не знаю...И главное все припасы ночью начинаются.

Удален
Oskar von Ritter
|11 Мар 2012
1
Цитата angelok
вот для чего бекон?какая в нем польза?

калории, питательность. жареные яйца с беконом очень сытно и позволяет дольше сдерживать чувство голода.

вообще, я от свинины планирую отказаться со временем.

Местный
+31
|11 Мар 2012
1

Ну вот же самый блинский блин на свете!!!! И что мне теперь делать? Аж слюнки потекли от бекона с яичницей.а ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа где моя сила воли???????????????Развели тему, какое тут похудение- сплошные вкусности. То говядина тушеная то яишница с беконом то пироги то блины. Похудеешь тут.

Старожил
+268
|12 Мар 2012
1
Цитата elvira77729
Похудеешь тут.

Пойди морковочку натри и скушай. Мне помогает

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
SunnyD
|12 Мар 2012
1
Цитата elvira77729
И главное все припасы ночью начинаются.

Разве трудно потерпеть до утра. Просто нужно настроить себя, что если на ночь не поешь, то утром будет тебе счастье от того, что можно будет кушать )) И чувствовать себя хорошо, что умеешь себя контролировать.)

Старожил
+268
|12 Мар 2012
1
Цитата SunnyD
нужно настроить себя, что если на ночь не поешь, то утром будет тебе счастье от того, что можно будет кушать

и гастрит впридачу:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
SunnyD
|12 Мар 2012
0
Цитата Лауреат
и гастрит впридачу:))

Всегда можно найти оправдание, чтоб покушать :)

Удален
Дия
|12 Мар 2012
7

Надевать не стану юбку узкую,
Чтоб казаться чуточку стройней!
Я люблю свою фигуру «русскую»…
Как там говорится? Всё при ней?

Всё при мне, причем всего – в достатке.
Что лукавить: кое-где – в избытке…
Я – богиня сливочной помадки!
Или жрица шоколадной плитки!

И в моих округлостях таится,
Кажется, загадка мирозданья…
Вам такой, худышки, не добиться
Амплитуды бёдер колебанья!

Ароматы сдобы источая,
Я себя впечатываю в Вечность,
Собственный стандарт провозглашая:
«сто», еще раз «сто» и бесконечность

Старожил
+268
|12 Мар 2012
2
Цитата SunnyD
Всегда можно найти оправдание, чтоб покушать :)

Ага, попробуй не покушай, заворачиваться в бараний рог буду!

Сегодня начала себя к правильным продуктам приучать, наелась от пуза, но от мандаринов и кабачковой икры не толстеют!:))

Дия,

какая Вы в реале?:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Simeona
|12 Мар 2012
3
Цитата Лауреат
Пойди морковочку натри и скушай. Мне помогает

Уже жую :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Дия
|12 Мар 2012
6
Цитата Лауреат
Дия, какая Вы в реале?:)))

Я, к сожалению, полная.  Ношу 52-й размер. Сейчас села на диету. Уже третий день "страдаю". Эту диету мне составил врач, она рассчитана на 2 месяца. Дело в том, что меня в последнее время стал подводить организм, думаю, что лишний вес этому во многом способствует. Хочу сбросить 15 кг, надеюсь, что получится.

Поищу фотографию и попробую вставить в профиль, будет стимулом для приведения себя в порядок. Знаете: "до" и "после". В общем, размечталась!

Удален
Simeona
|12 Мар 2012
4
Цитата Дия
В общем, размечталась!

Дорогая Дия, всё у вас получится!!!

Вы ведь сделали самые правильные шаги

1. Наблюдаетесь у врача!!!!!!!!!

2. И имеете группу поддержки (того же врача+ нас)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всё, долой греночки, булочки и всякие вкусняшки, и наседаем на живую пищю(морковочку и т.д.)

Кстати, мне врачь прописала (яблоки+морковь+бурячёк)свеже-выжатые соки!!!

Всё прошлое лето это и жевала-Очень помогло здоровью и фигуре :))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Полина
|12 Мар 2012
3

диффченки, поосторожнее с диетами - весенний авитаминоз и всё такое.

От безуглеводной диеты могут пострадать мозги

Удален
Esfᴉr
|12 Мар 2012
0
Цитата ирэн
как говорила Фаина Раневская- не жрать............

это говорила Майя Плисецкая :)

 

Цитата natasche4ka
Есть такая диета, называется кремлёвская. На мне испробованная. Но  дольше полторы - двух недель нельзя. Не полезно.

более того - если есть проблемы с почками - то просто опасная. без разницы сколько сидеть.

 

Цитата Немка
Вчера вычитала, что 10 гр петрушки покрывает дневную норму витаминов. Даешь всех на подножный корм!

та же проблема, что и с кремлевской (сиречь белковой) диетой - противопоказание - проблемы с почками.

Удален
Simeona
|12 Мар 2012
1
Цитата Esfᴉr
- если есть проблемы с почками -

на себе испробованая, ох уж эти почки :(

 

Цитата Simeona
мне врачь прописала (яблоки+морковь+бурячёк)свеже-выжатые соки!!! Всё прошлое лето это и жевала-Очень помогло здоровью и фигуре :))))

Рекомендую ПОД наблюдением ВРАЧА ТОЛЬКО!!!

Именно почки и лечили с печенью и всем остальным

"Всё делайте без ропота и сомнения"

Весна грядет, помогите прийти в форму!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.