Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Волки в Церкви. Их нрав и как с ними бороться  

Удален
diadre
|14 Фев 2012
6
Цитата kostyan
Теперь понятно. Не понятно, на каком основании они аннулируют кредит ?

Отличный вопрос. Нам рассказали про прелесть кредитов, но не обьяснили подводные камни. Как только произошли кидаловы, люди перестали ПОЛНОСТЬЮ гасить месячные платежи (в моем случае - 1000 доларов в месяц да по курсу 8). Т.е. если ты платишь 300 и т.д., но не 1000 - это не считается платежем. Поэтому через 2 месяца недоплаты банк подает в суд, или еще хуже, накладывает на квартиру нотариалыную надпись, чтобы забрать квартиру без суда и следствия. Так было и со мной. Если бы не сопротивлялась, забрали бы еще 2 года назад. Но тяжбы подходят к концу, буду отстреливаться, когда придут выселять. Вот она правда жизни. И это не смешно. Это война против народа.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+940
|14 Фев 2012
2
Цитата diadre
Удивляет больше всего: неужели не верят, если не боятся.

За них - понятно. Сам 4 года прохожу приблизительную ситуацию. Не понятно за Вас. Вот не вижу в Вас свободы. Да Вы и сами неоднократно писали об отсутствии мира в сердце. Это важно. Эта победа должна быть главной для Вас. Вспомнилось : Мар.8:36 "Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?"

Старожил
+940
|14 Фев 2012
0
Цитата diadre
люди перестали ПОЛНОСТЬЮ гасить месячные платежи

Понятно. Но и банки можно понять. Если они не получат от Вас ежемесячно условную сумму, то они не смогут заплатить проценты тем, у кого открыты депозитные счета, например.

Удален
diadre
|15 Фев 2012
4
Цитата kostyan
Мар.8:36 "Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?"

А вот это местописание не подходит к нашей ситуаии. Мы не добиваемся чужого, благ, власти, богатства, роскоши, мы просто пытаемся отстоять свою личное пространство, свою семью, свое попранное человеческое достоинство, справедливость наконец. Сейчас мы на войне. О каком мире может идти речь, когда ты на войне? Только дезертир прячется, чтобы спрятаться в тишине. Мир в серде придет, когда война закончится.  Я выросла в эпоху героических фильмов о Великой От. Войне, если бы кто-то не положил свою жизнь ради других (мой дед погиб на фронте), фашизм мог бы стереть славян и евреев с лица земли. Вот такой я патриот еще той закалки. Для меня эти нелюди, которые прикрылись рясами, сродни фашистам. Только фашисты гнобили чужих, а эти своих братьев и сестер.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Удален
diadre
|15 Фев 2012
5
Цитата kostyan
Понятно. Но и банки можно понять. Если они не получат от Вас ежемесячно условную сумму, то они не смогут заплатить проценты тем, у кого открыты депозитные счета, например.

Ну да, как же. Такой расклад: при моем кредите в 80000 дол. при платеже 1000 дол/месяц на 15 лет переплата составляет 115 тысяч дол, т.е. за 15 лет надо вернуть 195 тысяч дол. При платеже 1000 дол/месяц только 100 дол идет на тело кредита, а 900 дол - проценты. Бедный, бедный банк. Навар - 900%. Т.е. если бы банк позволил платить хотябы 300 и более, он бы в накладе не остался.  Мы брали у банка под 15% годовых, а банк у нацбанка раза в 2 меньше.  Бедненький банк.

 Костян, даже не ожидала, что ты такой понятливый.

А что там у тебя 4 года происходит?

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+940
|15 Фев 2012
3
Цитата diadre
О каком мире может идти речь, когда ты на войне?

Вы можете быть на войне, но в мире. Это когда Вы понимаете, что Ваша победа уже одержана Иисусом на кресте. Уверенность в победе даёт спокойствие на войне.

1Цар.17:32 "И сказал Давид Саулу: пусть никто не падает духом из-за него; раб твой пойдет и сразится с этим Филистимлянином". 37 И сказал Давид: Господь, Который избавлял меня от льва и медведя, избавит меня и от руки этого Филистимлянина. И сказал Саул Давиду: иди, и да будет Господь с тобою.

Удален
diadre
|15 Фев 2012
4

Костян, банки понимаешь,  а меня не хочешь. Мир в серде придет, когда увижу что Слово живо и действенно. Когда Бог защитит сирот и вдов, вступится за  слабых и притесненных, когда да будет да, а нет - нет, когда бандитский притон будет называться не церковью, а тем чем есть, когда воры покаятся как Закхей и вернут хотя бы не в четверо, а просто вернут. Ведь в Библии это все написано, а я этому верю, но пока не вижу.

Я думаю, мир в серде в нашей стране может быть только у живодера, когда он зверушку пытает, и ему от этого так кайфово. А когда слышишь плач и вопль страждущих на поле боя, это невозможно.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+940
|15 Фев 2012
4
Цитата diadre
Костян, даже не ожидала, что ты такой понятливый.

 А я ещё и вышивать могу... И на машинке...

 

Цитата diadre
Мы брали у банка под 15% годовых, а банк у нацбанка раза в 2 меньше.

А те, кто открывал депозитные счета ? Сложно там всё, я глубоко не разбираюсь, но позиция банка понятна. Другой вопрос - этична или нет. Но процессуально и юридически банк не в чём упрекнуть.

 

Цитата diadre
А что там у тебя 4 года происходит?

 Не у меня, у них. Длинная скучная история, которая, кстати переплетается с темой овец и волков. Два пастора и член церкви были замешаны в решении финансового вопроса, в котором я был пострадавшим. Уговорили меня не поднимать этот вопрос на членском. Я согласился и 4 года слова не сказал, исключая те моменты, когда меня в личной беседе пытались обвинить в непрощении. Чем они руководствовались - они знают. Месяца три назад неожиданно подошёл один из пасторов и начал по пунктам каяться и просить прощения. Как мне показалось - искренне.

Видите ли, Диадре, как я писал Вам и ранее, Рим.12:19 "Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь". Пока у Вас такое состояние сердца, что Вы хотите мстить - Господь даст Вам возможность самой сражаться. Когда Вы простите - Он вступится. Это не значит, что нужно прекратить сражаться. Нужно продолжать, но с миром в сердце.

Старожил
+940
|15 Фев 2012
4
Цитата diadre
Мир в серде придет, когда увижу что Слово живо и действенно.

Вы путаете причину и следствие. Поверьте, что Слово живо и действенно - и прийдёт мир.

Есть такая христианская поговорка : "Человек говорит : "Увижу - поверю". Бог говорит : "Поверь - и увидишь".

Удален
diadre
|15 Фев 2012
6

Костян, вот вчера от своей знакомой услышала, что у нее забрали квартиру, да еще и в 2 раза дешевле, чем мог бы выкупить сосед. Исполнительная служба кому-то удружила, подешевке квартиру подкинула. Пойми, банк не интересует возврат долга, он под этим соусом забирает подешевке квартиру, да еще вешает долг. Естественно несчастный должник, будучи бомжом, уже отдать ничего не может, и банк за счет резервов списывает проблемную задолжность. Всем хорошо, кроме бомжа. Я это вижу в реале. Куда от этого деться? Я им всем сочувствую, как и себе. Очень жестко.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+940
|15 Фев 2012
0
Цитата diadre
Пойми, банк не интересует возврат долга, он под этим соусом забирает подешевке квартиру, да еще вешает долг.

Я не в теме - исполнительная служба - это Вы имеете ввиду от банка или самостоятельная государственная контора ?

Удален
diadre
|15 Фев 2012
6

Костян, эта служба государственная, которая обязана выполнять решения судов "Про стягнення заборгованости" путем изьятия недвижимости. В моем случае даже суда не было, а банк напрямую подал в исполнительную службу. Но если у меня долг - 90000 дол, какой смысл скидывать ее за 50000 дол, если ее минимум можно продать за 70000 дол. Если ты такой умный, подумай кому это надо. Если я бомж и ничего на мне нет, как я могу загасить этот хвост - в 40 тысяч дол. Никак. Значит банку это не надо, зато кому-то из банковских или приближенных людишек захотелось заграбастать подешевке квартиру возле метро. Вот такой расклад. Ты учишь меня "Не верь глазам своим", но реальность такова.А банк с исполнительной службой в сговоре.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Удален
Жора Неизвестный
|15 Фев 2012
3
Цитата diadre
Мы не добиваемся чужого, благ, власти, богатства, роскоши, мы просто пытаемся отстоять свою личное пространство, свою семью, свое попранное человеческое достоинство, справедливость наконец.

Это ВЫ сейчас так говорите , если б всё шло как по маслу Вы б орали во всё горло: меня благословил Бог , Он великий казначей и распорядитель для "своих" овец т.д. И скорее всего  смотрели на  "менее" благословенных как на вшей. А с банками не всё так сложно, в смысле как они работают.Может кто не смотрел.

http://www.youtube.com/watch?v=jMq1mQHRpRk

http://www.youtube.com/watch?v=NdypvlzUTz8

Удален
diadre
|15 Фев 2012
5

Костян, почему ты мне говоришь о мести? Я отстаиваю правду, вот и все. ЮрийКудлаев хорошо откоментировал, что такое месть. Я не хочу причинить им вред, я хочу вернуть то, что отобрали мошенническим путем.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+949
|15 Фев 2012
2
Цитата kostyan
Только если они с Иисусом. Имеют те же чувствования, например... Ту же готовность сказать Отцу за тех, кто их распинает : "Отче, прости им, ибо не знают, что творят". Только такие овцы становятся львами...

"Отче, прости им хотя они и знают, что творят!"

Удален
diadre
|15 Фев 2012
5

Жорж, вы невнимательно читали мои посты. У меня проблема возникла из-за непорядочности людей, которым я доверяла в церкви. К этому и веду. Если хотя бы половину вернули (а у них есть), то и проблема не стояла бы так жестко. А в ваших словах сквозит зависть, даже к нам, и даже в таком положении. Ну даже если бы все "шло как по маслу", вам от этого что, поплохело? Пусть Бог благословляет, на здоровье. Пусть у других будет хорошо, лищь бы не плохо. В чем упрек-то? На других как на вшей не смотрели бы, а больше сеяли и помогали нуждающимся. Или это Богу неугодно, когда у кого есть чем поделиться - делится?

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Удален
Жора Неизвестный
|15 Фев 2012
1

Зависть есть но вот именно что сквозит, и не к вам , и не дай Бог оказаться на Вашем месте.

 

Цитата diadre
У меня проблема возникла из-за непорядочности людей, которым я доверяла в церкви.

такое в печетление что Вас просто не пустили или отшили из закрытого клуба "пасторы сандея"

 

Цитата diadre
даже если бы все "шло как по маслу", вам от этого что, поплохело? Пусть Бог благословляет, на здоровье.

Нет непоплохело. Бог благословляет чем, халявой за счёт других.

Удален
кефир
|15 Фев 2012
3
Цитата kostyan
Но когда овцы с Пастором (Иисусом), то им нечего бояться волков, тогда они становятся львами

Ну, как написано в одной замечательной книге:  Если ты воткнул себе в задницу перо это еще не делает из тебя павлина ))) Овца-она и в Африке овца.Тупое стадное животное. Оно не может себя защитить.Оно может только надеяться.А овцеводство-это и есть основа христианства. Но это только в отношении пастух-овца. По отношению к другим млекопитающим там уже другая пищевая цепочка

Удален
кефир
|15 Фев 2012
2

ну то,что банки в нашей стране офигевшие-это понятно. накрутки слишком велики,но как говорится-договор дороже денег. поставили подпись и ,к сожалению,приходится выполнять (((

 

Цитата diadre
Ну да, как же. Такой расклад: при моем кредите в 80000 дол. при платеже 1000 дол/месяц на 15 лет переплата составляет 115 тысяч дол, т.е. за 15 лет надо вернуть 195 тысяч дол. При платеже 1000 дол/месяц только 100 дол идет на тело кредита, а 900 дол - проценты. Бедный, бедный банк. Навар - 900%. Т.е. если бы банк позволил платить хотябы 300 и более, он бы в накладе не остался.  Мы брали у банка под 15% годовых, а банк у нацбанка раза в 2 меньше.  Бедненький банк.  Костян, даже не ожидала, что ты такой понятливый.
Удален
diadre
|15 Фев 2012
1
Цитата кефир
ну то,что банки в нашей стране офигевшие-это понятно. накрутки слишком велики,но как говорится-договор дороже денег. поставили подпись и ,к сожалению,приходится выполнять (((

Очень здравая мысль. Также и мои должники обязаны выполнять свои обязательства тоже по договорам. Или нет? Вот если бы они отвечали так же как и я, не было бы так плачевно.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Удален
кефир
|15 Фев 2012
1

Ну да. Просто банки в этом случае сильнее потому что у них гарантии в виде залога

Удален
IBagira
|15 Фев 2012
5

С банками бодаться бесполезно. На то они и банки. Если есть подписанный контракт, то никакие тяжбы ничего не изменят. А вот мошенников, которые заманили в сети обещаниями, наказать надо...

Удален
кефир
|15 Фев 2012
2

айда за вилы строить баррикады ?

Старожил
+940
|15 Фев 2012
1
Цитата diadre
Я не хочу причинить им вред, я хочу вернуть то, что отобрали мошенническим путем.

 Меня беспокоит отсутствие мира в Вашем сердце. Можно делать одно и то же дело, но с разным состоянием сердца.

 

Цитата diadre
В моем случае даже суда не было, а банк напрямую подал в исполнительную службу.

Ну так сражайтесь. Что будет делать исполнительная служба без решения суда ?

Старожил
+317
|15 Фев 2012
3
Цитата diadre
Костян, Браво! Наконе-то здравая мысль. Овцы становятся львами. То, что нужно.

Аделаджа боится... 

Старожил
W-P
+777
|15 Фев 2012
14

А мне совсем не жаль никаких брокеров и риэлторов, людей которые делают, а не зарабатывают деньги трудом.
Поэтому, если diadre взяла большой кредит, чтобы по большому счёту, именно только деньгами приобресть себе побольше денег, то это было её рискованное занятие. Экономическая ситуация подвела, оказалась не стабильной, начался кризис, даже некоторые банки не выжили... Винить нужно только себя. Это как игра в лотерее - или выираш, или проиграш.

Если бы она не пролетела, то никто её на форуме не увидел бы. Действительно, прав человек, который писал, что если бы не пострадала, то говорила бы, что Бог благословил.
ТОЛЬКО БОГ НИКОГДА НЕ БЛАГОСЛОВЛЯЕТ ФИНАНСОВЫЕ ОБОРОТКИ НИ БАНКОВ, НИ ОТДЕЛЬНЫХ КРЕДИТОРОВ, НИ ТЕХ, КТО НАДЕЕТСЯ НА НИХ. Полнота Божьего благословения ГАРАНТИРОВАННО распространяется только на боящихся Его, на тех, кто замечает вдову и сироту... Но никогда на тех, кто желает обогащаться в этом мире. Такие, как написано в Писании, впадают ВО МНОГИЕ вредные похоти. И к сожалению, они удаляются от Бога и Его заповедей.

--
Старожил
+317
|15 Фев 2012
2

Цитата diadre
Их ждет гиена огненная. Удивляет больше всего: неужели не верят, если не боятся.

Волки из церквей рано изи поздно ощутят гнев Бога Всевышнего.

И будут рыдать спрашивая, почему не раскаялись раньше.

Удален
diadre
|15 Фев 2012
5
Цитата W-P
А мне совсем не жаль никаких брокеров и риэлторов

О, еще один волчара прискакал, да матерый какой. С высшим богословским образованием. Это где же учат такому, чтобы людей по роду занятий к грешникам причислять. Если я риэлтор, но честный, людям помогаю, значит все равно сволочь? А если пастор, но жулик, вор, то святой? Это вас в институте богословия такому научили? Признайтесь, в каком. Я туда жалобу напишу. Чему они учат служителей. Извращение какое. Бог нелицеприятен. Я писала, что проблемы возникли из-за непорядочности пасторов, которые взяли деньги. А он мне про кризис. Они процветают, все у них есть, на машинах ездят за чужой счет. Но я все равно плохая, т.к. риэлтор. Ваши интересы - святость. Это цирк, после всего что написали в своем посте. Святость - это что? осуждать всех подряд, даже не вникнув в ситуаию? После этого вы будете людей евангелизировать? За вами никто не пойдет. У вас нет любви.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+317
|15 Фев 2012
1
Цитата W-P
ТОЛЬКО БОГ НИКОГДА НЕ БЛАГОСЛОВЛЯЕТ ФИНАНСОВЫЕ ОБОРОТКИ НИ БАНКОВ, НИ ОТДЕЛЬНЫХ КРЕДИТОРОВ

Как же они существуют?

Старожил
W-P
+777
|15 Фев 2012
15

Для меня одинаковы мошенники  сандей, пастора пасущие самих себя, и равно те, кто слушали их и последовали за их советом как обогатиться. Духовные слепцы повели за собою тех, кто хотел разбогатеть. Повели и кинули. Закон хищников.

.

Вот как "волчары" говорили о багатстве и писали в Библии о тех, кто любит деньги и серебро, кто занимает большие суммы денег, чтобы "помочь" бедным и "позаботиться" о неимущих:

.

«Великое приобретение – быть благочестивым и довольным. Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него. Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости».

.

«Спешит к богатству завистливый человек, и не думает, что нищета постигнет его».

.

«Кто любит серебро, тот не насытится серебром, и кто любит богатство, тому нет пользы от того. И это – суета!»

.

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя, так что мы смело говорим: Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?»

--

Волки в Церкви. Их нрав и как с ними бороться  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.