Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Волки в Церкви. Их нрав и как с ними бороться  

Старожил
W-P
+777
|19 Фев 2012
8
Цитата Eveline
Но вся суть дела и выход в том, чтобы всегда оставаться со своим Пастырем. Он не допустит того, чтобы волки терзали Его народ, но при одном условии - если "Его овцы знают и слушают Его голос, и за другим не идут". Я лично верю в эту истину Писания. Если же что-то случается со мною, а особенно такое, что меня терзает на жизненном пути, то я в первую очередь спрашиваю себя, не потому ли мне так плохо, что я по своему произволу и выбору следую за иным голосом. Конечно, многое может постигнуть смиренного христианина, когда он подвизается за веру евангельскую, но тогда ты знаешь, что и волосок не упадет из твоей головы без воли Господа, и можешь страдать с радостью, зная, что Бог проводит тебя через долину, и что вера твоя, в итоге, будет ещё более сильна. А когда дело касается житейских и бытовых вопросов, как зарабатывать деньги и как справиться с той или иной жизненной ситуацией, то Христианин должен понимать, что ему позволительно, а что нет, и пойдет ли с ним и будет ли участвовать в его предприятиях Господь Иисус Христос. То есть, прежде чем начинать что-либо, стоит очень хорошо подумать о том благословит ли Господь твоё дело. И потом, молитвенно и с рассудительностью принять решение. Оно должно быть правильным, если Господь даст понять и подтвердит, что это верный путь.                                                                                                     " Знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу" Рим 8.28 Вот так просто написано: "МЫ ЗНАЕМ..."                                                                                                   Бог помогает видеть замыслы лукавых вовремя. МММ в Его верной Церкви не пройдет.Подчеркиваю - ВЕРНОЙ.

Eveline,  100 +++  за замечательный пост. Пусть задумаются некоторые, Богу они служат или своему эго.

--
Местный
+11
|19 Фев 2012
3
Цитата diadre
Джедай является хранителем мира в галактике. Джедай использует свои знания для защиты. Джедай уважает любые формы жизни. Джедай служит другим, а не правит ими, на благо галактики. Джедай стремится к самосовершенствованию через знание и тренировки.

Да пребудет с тобой Сила! )))

Удален
diadre
|19 Фев 2012
1

Так все-таки, зачем волкодавам устраиваться в церкви? Если вы не ответите за свои слова, то вы ЛЖЕЦ. Сказал А, значит говори и Б. Вы наглый клеветник, бездоказательно обвиняющий во всех грехах. Скорее всего, вы судите по себе, т.к. вы и являетесь тем волком, которому не нравится, что какая-то "овца" вдруг взбунтовала против волков. Для вас это большой удар.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Удален
diadre
|19 Фев 2012
5

Да, когда нечего возразить, оппонент удаляется с поля боя. Вот и Эвелина удалилась.

Друзья, я рада, что столько хороших людей можно здесь на форуме встретить со всего мира. Мне уже и посылку из-за границы прислали, и отдыхать летом в хорошее место пригласили, и столько добрых слов поддержки сказали. Слава Богу, через сострадание движется Святой Дух. Ведь мы члены одного тела. Если у кого болит, то в другом месте отдается. Через эти испытания я в себе открыла много силы. Бог допускает испытания, чтобы мы открывали в себе доселе неизвестные пласты, чтобы становиться лучше и послужить Господу. Вот мне дано открыто говорить правду о беззакониях в церкви, это и есть мое служение. Спасибо вам, Христиане. Да благословит вас, Господь.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+949
|20 Фев 2012
1
Цитата W-P
Пусть задумаются некоторые, Богу они служат или своему эго.

Да никто Богу вообще не служит.

Мы живем - и передаем эстафету веры следующему поколению.

Это вся наша задача.

Мы делаем ошибки и на них должны учиться, это наша земная школа.

Но как в школе, так и у нас должна быть работа над ошибками.

Должны собраться , ,,,, провести военный совет, посчитать своих убитых, найти промахи и составить планы.

.

Вот примерная работа над ошибками....

Надо было церковной печатью заверить риски от возможных лопнувших банков...

ну или что-то вроде этого...

Вот приерный план действий на будущее, деньги членов церкви ложить в разные банки и создать страховой фонд для возможных потерь.... ((((( шутка)))).

Старожил
+949
|20 Фев 2012
1
Цитата diadre
Вот мне дано открыто говорить правду о беззакониях в церкви, это и есть мое служение.

Какое беззаконие Вы увидели ?

Думается мне, что Вы еще не увидели всей глубины беззкония, давай вместе подумаем...

Ведь надо не только говорить, но еще призывать к покаянию.

Старожил
W-P
+777
|20 Фев 2012
10
Цитата diadre
Да, когда нечего возразить, оппонент удаляется с поля боя. Вот и Эвелина удалилась.

А что ей делать? Она объяснила очень ясно, что ею изобличенная "волкодавша", не ответила ни на один прямой вопрос. И без всяких эмоций напомнила, что только любящим Бога всё содействует ко благо, а с другими ( не любящими Бога) ей не стоит препираться.  Все на форуме свидетели.
Заметьте, что называемая себя волкодавшей сама призналась, что она считает христиан за оппонентов, она оказывается на поле бояс ними.  ПОЗОРИЩЕ!

--
Старожил
W-P
+777
|20 Фев 2012
11
Цитата Restorer
Цитата W-P Пусть задумаются некоторые, Богу они служат или своему эго.
Да никто Богу вообще не служит.

НИКТО??????????  Что это, страсть встречать всё в штыки, и переворачивать с ног на голову?????????
Я не стану много говорить, препираться или философствовать как Restorer. То что я написал, лучше всего объясняет Сам Господь и те, кто служили Богу, как мы читаем в Библии:
1."Не можете служить Богу и мамоне".

2. «Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить, богам ли, которым служили отцы ваши, бывшие за рекою, или богам Аморреев, в земле которых живете; а я и дом мой будем служить Господу» .

3.«кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет» .

4.«И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков, зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу». Кол.3:23,24.
_________

Думаю, достаточно ( больше трех свидетельств), поэтому, никому не стоит препираться со Словом Божиим и продолжать оправдывать какие-то свои "мудрые соображения" относительно служения Богу, как часто это имеет место здесь на форумах.

--
Писатель
+85
|20 Фев 2012
3
Цитата W-P
А что ей делать?

Хотя бы помотреть места из Писания,про волков в овечем обличие.Например в Мф 7:15-20.Там говорится о лжепророках,которых можно узнать только по плодам,так ведь плод должен созреть!Лжепропрока тяжело отличить от истинного пророка,только по времени ,сбудется пророчество или нет.Нам в Писании даны ясные правила,как их отличить.Время пришло и плоды созрели,например в ПБ,это КК,уголовное дело на СА и его сообщников в 100 с лишнем томов.Это и было "красное море" которое разоединило истиное с ложным.А Вы были в ПБ,знаете ли учение,которое там вдалбливали.Почитайте "свидетельства" на сайте ПБ,так волосы встанут дыбом,как один брат очень метко сказал,что ПБ это "очень северная корея".Посмотрите,там даже не стесняются называть СА богом во плоти!Так,что же теперь упрекать тех,которые еле-еле выползли из этого духовного издевательства,что сами они не слышали голос Бога.Так им не где было Его слышать,там был только ОДИН голос,голос ЛЖЕПРОРОКА в овечем обличии.Так же,как можно сказать свидетелям иеговы:вы не слышали голос Бога,а где они услышат,если его на их собраниях нет.

Старожил
W-P
+777
|20 Фев 2012
12

Цитата svea
А Вы были в ПБ,знаете ли учение,которое там вдалбливали.Почитайте "свидетельства" на сайте ПБ,так волосы встанут дыбом,как один брат очень метко сказал,что ПБ это "очень северная корея".Посмотрите,там даже не стесняются называть СА богом во плоти!

Ну уж о ПБ я очень осведомлен, и может быть, ещё больше знаю о их проделках чем вы.
Мне не нравится, что вы намеренно искажаете смысл постов, в которых четко люди высказались как против сандеевского обмана так и против тех, кто с величайшим воодушевлением воспринял его учение о процветании. Эти последователи в прошлом сами направо и налево хвалили сандея и его лжеучение, а теперь когда пострадали через свою алчность и веру в сандея, НЕ ХОТЯТ ПРИЗНАТЬ СЕБЯ НЕПРАВЫМИ. Они говорят, что их надурили. Да никто этого не отрицает!!! Но они радовались и ожидали обогащения, следуя за сандеем и его близким окружением, говорили что с ними Бог. Вот именно в этом проблема. За сандеем уже не идут, а от нрава сребролюбивого не отреклись, товарищи любители легкой наживы. И думают, что Бог и дальше с ними и в них на побегушках, чтобы удовлетворять их капризы и волчьи аппетиты. 
НО СЛОВО БОЖИЕ ВЕРНО ОПИСЫВАЕТ ЭТУ СИТУАЦИЮ:
"А желающие обогащаться впадут в искушение и сеть, и во многие безрассудные и вредные похоти,которые погружают людей в пагубу. Ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости”.
ЧТО НЕ ПОНЯТНО  В ЭТОМ ТЕКСТЕ?
Обратите внимание, что человек Божий противопоставляется желающим обогащаться, которые находятся в похотях и пагубе. У человека Божьего совсем другое напрвление, а именно: ПРЕУСПЕВАТЬ В ПРАВДЕ, БЛАГОЧЕСТИИ, ВЕРЕ, ЛЮБВИ, ТЕРПЕНИИ, КРОТОСТИ, и он убегает от того к чему стремится волчья натура.  Волки и волчата никогда не будут иметь такие качества, так как рвутся преуспевать в материализме.

--
Старожил
+940
|20 Фев 2012
4

Так, для размышления :

Втор.28:47 "За то, что ты не служил Господу Богу твоему с веселием и радостью сердца, при изобилии всего, 48 будешь служить врагу твоему, которого пошлет на тебя Господь, в голоде, и жажде, и наготе и во всяком недостатке; он возложит на шею твою железное ярмо, так что измучит тебя".

Старожил
+949
|20 Фев 2012
1
Цитата W-P
Думаю, достаточно ( больше трех свидетельств), поэтому, никому не стоит препираться со Словом Божиим и продолжать оправдывать какие-то свои "мудрые соображения" относительно служения Богу, как часто это имеет место здесь на форумах.
Цитата W-P
3.«кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет» .

Вот Вам один пример:
Садней Богу служит или мамоне?.

Я вижу, что мамоне, он думаете, что Богу.

Старожил
+317
|20 Фев 2012
3
Цитата W-P
НЕ ХОТЯТ ПРИЗНАТЬ СЕБЯ НЕПРАВЫМИ. Они говорят, что их надурили.

Перед каждым мошенником будешь призначаться неправым - останешься без штанов.

 

Цитата W-P
Эти последователи в прошлом сами направо и налево хвалили сандея и его лжеучение, а теперь когда пострадали через свою алчность и веру в сандея

Кто вам такое сказал? 

Местный
+11
|20 Фев 2012
6

Внимание! Внимание! Внимание! Спасибо за внимание! Не смотря на наши споры и обсуждения зоологического кружка на тему волков,овец,козлов и прочих божьих созданий верю в то, что всё равно любовь наша велика и вера может и не огромна,но с горчичное зерно точно. Посему прошу молиться за мою любимую жену.Сегодня утром ее забрали на сохранение.Верю в то, что наши молитвы будут услышаны и Господь подарит нам еще одного джедая!                                                                                                                                                                                             Верю,что будущий папа Дартвейдер

Писатель
+85
|20 Фев 2012
3
Цитата W-P
НЕ ХОТЯТ ПРИЗНАТЬ СЕБЯ НЕПРАВЫМИ

А Вы уверены,что не хотят?Так,что им тоже сделать самоубийство,как некоторые уже сделали,что бы им поверили.Этого добиваетесь! ударяя их по голове покрепче своей праведной рукой.Только,Вы больше,похожи на жалких утешителей Иова,которые так же говорили,что согрешил и давай расскаивайся.Поймите,

в ПБ,царствовал духовный террор и психилогическое манипулирование.Я уже Вам объясняла,что мы и мои знакомые подверглись такому воздействию от посольчан,  выгоды и маммоны в нашу пользу не было,а просто они хотели через нас устроить себе жизнь безбедную,та вторая семья хотела отдать им даже часть  дома. А это только мелкие люди,а акулы посольские,то они людей щелкали,как могли.

Иногда и у меня приходит возмущение на посольских,кто еще сидит там и мечтает.Так мне Госполь всегда напоминает случай призошедший со мной,со всеми может такое случится и это не обязательно связано с деньгами,это может быть и желание "послужить"каким -то образом ближнему и Богу,которым ближний злоупотребляет.

Старожил
W-P
+777
|20 Фев 2012
11
Цитата svea
в ПБ,царствовал духовный террор и психилогическое манипулирование.Я уже Вам объясняла,что мы и мои знакомые подверглись такому воздействию от посольчан,  выгоды и маммоны в нашу пользу не было,а просто они хотели через нас устроить себе жизнь безбедную,та вторая семья хотела отдать им даже часть  дома. А это только мелкие люди,а акулы посольские,то они людей щелкали,как могли.

Да, вы правы несомненно, в том, что от начала сандеевские проходимцы составляли планы к собственному обогащению за счёт других. Я никогда не говорил, что все, кого они обманули, искали большой выгоды... Напротив, я писал не только о простых и наивных людях, но также и о тех, для кого учение о процветании было как елей на голову,  не учение апостольское, а эта мертвая религия процветания их вполне устраивала.

Многие в ПБ слушали их и надеялись получить хотя малые, но дивиденты. Волчата подняли это учение на ура и активно рассказывали другим, что сандеевская теория обогащения стоит того, чтобы брать кредиты, заставить дома и квартиры и т.д.,   и сами поступили таким образом. Почему? Потому что прибыль им "светила" впереди. Поэтому, есть обманутые простые люди (их большинство в ПБ), которым мы все сострадаем и хотим помочь обрести мир и покой в общении со Христом и Его святой Церковью, и есть, образно говоря, обозленные волчата, далекие от подлинного христианства, каким опытные волки умело перекрыли путь к прибыли, перенаправив все средства на свои счета и т.д.

--
Удален
diadre
|20 Фев 2012
7

W-P, я не стала перед вами метать бисер, т.к. и вы, и ваша подруга не отетили ни на один мой вопрос. Значит вы все-таки простых людей из ПБ жалеете? А я вот и есть самый простой человек из народа. Чего ж это мне так не повезло, что вы меня причисляете к мошенникам? Думаю, что вы и есть те должники, которые не хотят отдавать деньги и поэтому клевещете на человека, который открыто говорит о бесчинствах в ПБ.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
W-P
+777
|20 Фев 2012
10
Цитата diadre
Думаю, что вы и есть те должники, которые не хотят отдавать деньги и поэтому клевещете на человека, который открыто говорит о бесчинствах в ПБ.

Вор кричит: "держите вора".
Полный игнор.

--
Старожил
+317
|20 Фев 2012
0
Цитата kostyan
Так, для размышления : Втор.28:47 "За то, что ты не служил Господу Богу твоему с веселием и радостью сердца, при изобилии всего, 48 будешь служить врагу твоему, которого пошлет на тебя Господь, в голоде, и жажде, и наготе и во всяком недостатке; он возложит на шею твою железное ярмо, так что измучит тебя".

Сандей читает тему? 

Удален
IBagira
|20 Фев 2012
3
Цитата Ivan
Сандей читает тему?

Сандей давно уже ничего не чмтает, кроме своих множества томов по уголовному делу.

Старожил
+317
|20 Фев 2012
2

Ну тогда так сильно переживающему kostyan'у стоит лично обратится к Сандею с предпреждением о его незавидной судьбе.

Удален
diadre
|21 Фев 2012
7
Цитата W-P
Вор кричит: "держите вора".

Опять клевета. У меня банк хочет забрать квартиру за долги. Меня обворовали на 100000 доларов мошенники из ПБ. И после этого вы называете меня вором? Какая наглость пострадавшего называть вором. Это может сделать только волк. "Уж виноват ты тем, что хочется мне кушать..." ((((

Вы меня напару уже третий день избиваете свой "праведностью". Вот и назвала полем боя, т.к. все-таки даю вам сдачи. А вы хотели, чтобы я перед такими лукавыми псевдохристианами еще и лапки сложила? Я все-таки волкодав.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+317
|21 Фев 2012
3
Цитата W-P
Полный игнор.

Зачем же вы пришли в тему, чтобы теперь игнорировать участников этой темы? 

Старожил
+949
|21 Фев 2012
2
Цитата diadre
У меня банк хочет забрать квартиру за долги.  Меня обворовали на 100000 доларов мошенники из ПБ.

 Их воровство грехом не назовешь.

Вы сами отдали деньги.

 

Цитата Restorer
Какое беззаконие Вы увидели ?

А беззаконие, это проповедовать о тварно, а не о Творце.

Грешат две стороны:
-говорящие;

-слушающие и молчащие.

.

Покание надо начать с пострадавших за поклонение тварному (жажде наживы, деньги в рост ).

Потом надо в этом обличать и говорящих.

Если точное подозрение, что говорящие затеяли массовое мошенничество, но это трудно доказуемое. Поэтому остается только идолопоклонство, (мамоне).

Гость
-156
|21 Фев 2012
2
Цитата diadre
Опять клевета. У меня банк хочет забрать квартиру за долги. Меня обворовали на 100000 доларов мошенники из ПБ. И после этого вы называете меня вором? Какая наглость пострадавшего называть вором. Это может сделать только волк. "Уж виноват ты тем, что хочется мне кушать..." ((((

И где ты нещастье взял 100000 тыс. долларов? В церкви своровал?  вот признайся в своём воровстве, и легче станет. Хоть не позорся мужик, ты сам себя сдаёшь.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|21 Фев 2012
9
Цитата diadre
Я все-таки волкодав.

- Вообще-то функция волкодавов возложена на сопастырей Христа - это они должны защищать овечек Его от волчьих клыков. Но когда сопастыри перерождаются в волков, тогда встают в этот пролом те, кому надлежало бы быть овечками. Тоже самое творится и с женским служением - когда мужчины находятся в духовной спячке, то в бой идут женщины и дети.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Местный
+11
|21 Фев 2012
6
Цитата dre2
Хоть не позорся мужик, ты сам себя сдаёшь.

Ну если бы вы открыли свои глаза и не поленились поклацать мышкой,то вопервых поняли откуда  эти деньги(понимать не надо,уже написано),а вовторых узнали,что Диадре женщина.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|21 Фев 2012
10
Цитата Eveline
Но вся суть дела и выход в том, чтобы всегда оставаться со своим Пастырем. Он не допустит того, чтобы волки терзали Его народ, но при одном условии - если "Его овцы знают и слушают Его голос, и за другим не идут". Я лично верю в эту истину Писания.

- Я тоже верю в Писания, только не в вырванные стихи из контекста этих Писаний. Есть  плотские христиане - младенцы во Христе, у которых ещё нет навыка различать голос Пастыря. Таковые быстро становятся жертвами волков. Также я верю в то, что Бог ставит в Церквях своих сопастырей, дабы они пеклись о народе Божьем. Если б каждый мог изначально слышать голос Пастыря, то сопастыри и не нужны были вообще.  Есть ещё один важный нюанс: когда человек слышит Евангелие, а слышит он его как правило, через людей, и получает радость спасения, то те, через кого он слышит спасительную весть, не могут не иметь авторитета в его глазах. Чтобы здраво оценить ситуацию и учение, которое следует после провозглашения Евангелия, нужно время, ибо только с ним приходит опыт и навык общения с Господом и Писаниями. Поэтому обвинять тех, кто попал в лжеучения и под влияние пастора, не очень-то корректно. И ещё по поводу любви... странная любовь это - ковырять чужие  раны.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
W-P
+777
|21 Фев 2012
11
Цитата diadre
Опять клевета. У меня банк хочет забрать квартиру за долги. Меня обворовали на 100000 доларов мошенники из ПБ. И после этого вы называете меня вором?

Женщина, не лукавая ли ты? Какая клевета? Кто с самого начала обзывает здесь лжецом, волчарой, кто пишет что я деньги у вас, сребролюбцев дающих в рост, забрал и не хочу отдать?  - Ответ: маститая клеветница. Что такие заявочки о ближних должны вам с рук сходить???
"Вор кричит: держите вора" - известное выражение. Часто употребляется вместо фразы : "Посмотри на себя, о себе говоришь", в первую очередь, я это имел ввиду. Ведь лично меня никакие риэлторы не обкрадали. Я им не по зубам, потому что под защитой Доброго Пастыря.
Да я верю и знаю, что всяких риэлторов и им подобных  добытчиков легких денег надули в ПБ. Но надули их те мошенники, которые по крупному, как говорят, косят бабло. А те мелкие, кто купился на их обещания о легком обогащении, пусть сами на себя пеняют, никто силой не вырывал $100 000 у них из рук.
Как я не раз уже писал, мелкие любители легкой наживы проиграли крупным. Крупные пообещали мелким, что сделают их миллионерами, если те дадут им десятки, а кто и сотни тысяч долларов. ( Я найду этот видеоролик и поставлю позже ).   Сегодня результаты всем известны. Вот и конец этой истории.
Теперь, если кто хочет покаятся в своем сребролюбии, и быть в церкве нормальным христианином, служить Богу в смирении, то вам давалось очень много советов хорошимы христианами. А если хотите продолжать коснеть в своей беготне за длинным долларом, то лучше вообще не называйте себя христианином.
ОЧЕНЬ МНОГО БЫЛО ПРИВЕДЕНО ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ, ГДЕ ДЕТАЛЬНО ОПИСЫВАЕТСЯ ПОДОБНАЯ СИТУАЦИЯ С ЖЕЛАЮЩИМИ ОБОГАЩАТЬСЯ.
Но они, не замечают слов Библии, они не комментируют эти слова, которые касаются непосредственно их деятельности и нрава.
Действительно, о чем ещё можно им говорить, если ими ВЫБОР УЖЕ СДЕЛАН - продолжать вариться в своем вонючем котле алчности, зубами рвать и метать, чтобы насытиться деньгами.

--
Старожил
W-P
+777
|21 Фев 2012
11
- Я тоже верю в Писания, только не в вырванные стихи из контекста этих Писаний. Есть  плотские христиане - младенцы во Христе, у которых ещё нет навыка различать голос Пастыря.

Не совсем так. НАДО ДЕЛАТЬ ЧЕТКИЕ РАЗГРАНИЧЕНИЯ.  Даже маленький ягненок чувствует волка и бежит от него. Истину Слова Божьего не стоит оспаривать. Не стоит перечить Христу, Который сказал о Своих : " знают голос,.... за другим не идут..."
А по-вашему "не знают голос ... и идут за другим"
Все дело в том, на чьей территории ты ЛЮБИШЬ находится. Если на волчьей, то тебя там быстро загрызут.
А если ты с Господом, то написано " даже не опытный пойдет и не заблудится"!!!
Самое главное, нужно помнить, что овцы, ягненки не имеют такого нрава сами в себе, по своей природе, чтобы слушать басни кровожадных волков. Волк, когда говорит о кровожадной добыче, может иметь волчье влияние на себе подобных, овце (если это овца на самом деле) это противно. Такая уж у неё природа. От Господа.

--

Волки в Церкви. Их нрав и как с ними бороться  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.