Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нелицензионные ОС, софт... Чем их заменить  

Удален
007
|24 Апр 2013
0
Цитата palomnik
БИОС давно шьется элементарно утилитами. любой чайник справится.

Да можно ,но для меня не все понятно ,к тому же английский не знаю,я в биосе дальше меню boot не заходил, с командной сторокой на вы и некоторые термины при прошивании мне не понятны ,да и ответ это не мой ,я взял его с форума ,там он признан одним из лучших ответов.

 

Цитата palomnik
но паранойю этим не вылечишь

Сочувствую!

Удален
palomnik
|24 Апр 2013
0
Цитата 007
,да и ответ это не мой ,я взял его с форума ,там он признан одним из лучших ответов.

ну, я догадался, судя по "новизне" ответа )))

 

Цитата 007
Сочувствую!

главное - не разносите заразу ;)

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
007
|24 Апр 2013
0
Цитата palomnik
главное - не разносите заразу ;)

У меня заразы нет,я предохраняюсь в интернете))).

Да и винду только переустановил и защита не слабая - хацкеры отдыхают и вообще это не моя проблемма ,но человеку помочь в борьбе с компьютерным злом надо,все таки христианский форум!

Удален
palomnik
|24 Апр 2013
0
Цитата 007
но человеку помочь в борьбе с компьютерным злом надо,все таки христианский форум!

так вместо компьютерного зла наблюдается зло невежественного пользователя, ну и та самая зараза, которую вы разносите - вирусофобия, хакерофобия, вообщем - мания преследования и паранойя.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
007
|24 Апр 2013
2
Цитата palomnik
так вместо компьютерного зла наблюдается зло невежественного пользователя, ну и та самая зараза, которую вы разносите - вирусофобия, хакерофобия, вообщем - мания преследования и паранойя.

Еще раз повторяю ,у меня защита в норме и страха перед хакерами и вирусами не испытываю и в отличие от вас ,хочу чтобы у всех здесь с безопастостью было в норме .Ваше поведение ,больше похоже на паранойю - пытаетесь отрицать очевидное ,а ложь возводите в истину.К тому же тролите все темы где затрагивается безопастность и потом некоторых почему то взламывают.

К тому же вы как магнит притягиваетесь к негативу ,ко всем конфликтным спорам и совсем не следите за своим языком,поведение совсем не христианское.

Удален
Pleiades
|24 Апр 2013
0
Цитата Самуил
То же самое и с ОС. Если речь идет о вин. 7 или 8, то речи нет. Но если мы говорим о 95, 98, 2000, 2003, XP то они уже давно должны быть лицензионно бесплатными. Но кто же это позволит? Если это старый хлам, НО ОНИ НУЖНЫ ВАМ, то вам попытаются "втюхать" их по цене новых. Вот и получается, где мораль?

Точно, где мораль у людей?!!!

"Гейтс упомянул об этом на закрытой конференции в Лонг-Бич, Калифорния, под названием TED2010 Conference в своей речи “Обновляясь к нулю!“. Наряду с абсурдным с точки зрения науки предложением об искусственном сокращении выбросов CO2 во всем мире к нулю к 2050 году, примерно на четвертой с половиной минуте своей речи Гейтс заявляет: “Сначала мы получили население. В мире сегодня 6,8 млрд. человек. Это число возрастет до примерно 9 миллиардов. Теперь, если мы действительно сделаем большую работу по новым вакцинам, здравоохранению, услугам в области репродуктивного здоровья, мы уменьшим его, возможно, на 10 или 15 процентов “.

http://piluk.by/147-bil-geyts-o-privivkah.html

============

Так что хрен ему, а не лицензионная Винда!

Удален
007
|24 Апр 2013
1
Цитата Pleiades
Так что хрен ему, а не лицензионная Винда!

Будем бить врага на его территории !Сейчас придет паломник и скажет ,что это параноя.

Удален
007
|24 Апр 2013
1
Цитата Самуил
Кстати если винда не лицензионная даже не пытайтесь обновляться, отключите автоматическое обновление. Зависнет так, что только переустановка поможет.

Я вообще их сразу отключаю в службах ,многие обновления - откровенные шпионы ,например KB971033,они ни какой полезной нагрузки не несут и все время лезут в интернет.

Чтобы не захламлять   винду, я сам скачиваю, если мне что то нужно. К тому же они практически все по устранению уязвимостей ,а это почти все можно исправить антивирусами и фаерволами.


Старожил
+69
|12 Мая 2013
1

Цитирую анекдот по поводу несправедливости преследования за так называемые "нарушения лицензионных условий":

Эти люди живут за наш счёт, жрут за наш счёт, бухают за наш счёт. Они покупают машины, виллы и яхты за наш счёт, развлекаются на дорогущих курортах за наш счёт, спускают наши деньги на шалав, уродские безделушки и тупые тусовки, а потом говорят, что мы нарушаем их права собственности, "незаконно скачивая торренты".

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Местный
+30
|12 Мая 2013
2

Поставь ЛИНОКС и радуйся )))

сын БОЖИЙ
Удален
Bigfirе
|12 Мая 2013
0
Цитата Driver
Если он будет красть материалы со стройки, а я их только покупать, я же не буду считаться вором.

А вы берите копии этих материалов... виртуальные, с инета. А оригиналы пусть остаются на стройке.И ваша строительная компания не пострадает))))). И вам будет хорошо!

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|12 Мая 2013
1
Цитата 007
Хотя вы тут не только антивирусом хвастались , а еще кое чем возмущались ,а винда это еще та штучка и ,что в неё напихано ,одному Биллу известно.

В том-то и дело, кто вам будет платить за то , что винда за вами следит и собирает о вас инфу?

Любите друг друга.
Старожил
+284
|12 Мая 2013
1

У нас в стране пиратство разрешено, в магазине на прилавке лежит, поэтому покупай пользуйся - в ад за это не попадёшь наверняка!

Удален
007
|12 Мая 2013
0
Цитата Bigfirе
В том-то и дело, кто вам будет платить за то , что винда за вами следит и собирает о вас инфу?

Благо комодо позволяет всех этих гадов блокировать и даже своего агента.Куча системных файлов ломится в интернет ,то в сша ,то мелкобританию и что то передает ,причем измеряется это все мегабайтами.Почти всех гадов убил ,остался только svchost , но его совсем убивать нельзя - интернет работать не будет,а он этим пользуется и тоже стучит ,пока не придумал как его обезвредить.Раньше комодо говорил,"svchost - хорошая программа , но он хочет подключиться к другому компьютеру" и я это дело блокировал, а новый комодо не говорит , зато в нем есть виртуалка ,в ней и выхожу в интернет.

Удален
Bigfirе
|12 Мая 2013
0
Цитата 007
зато в нем есть виртуалка ,в ней и выхожу в интернет.

Да , это выход - заходить в инет в виртуалке - заразить не смогут, но инфу передать , наверное смогут.

Любите друг друга.
Старожил
+284
|12 Мая 2013
0

Вы сегодня не в настроении? Согласитесь, Ваш постер немного пикантен для христианского форума?

Удален
Bigfirе
|12 Мая 2013
0
Цитата DormyD
Ваш постер немного пикантен для христианского форума?

Вам показать действительно пикантный? У меня настроение праздичное. Христианский форум не для слабоумных, извините, я в общем говорю.

Любите друг друга.
Удален
007
|12 Мая 2013
0
Цитата Bigfirе
Да , это выход - заходить в инет в виртуалке - заразить не смогут, но инфу передать , наверное смогут.

В настройках фаервола выбираем - пользовательские настройки ,ставим галочку - устанавливать правила для безопастных приложений . В правилах для програм ,обновление - блокируем,устанавливаем для системных файлов правило - "спросить"  и смотрим работает интернет, во время всплывания окошка фаервола с очередным вопросом,или нет - если работает -запрещаем ,если нет- разрешаем .Ну я только svchost - разрешил выход,system - запретил.

Еще в глобальных правилах ,если у вас нет сети компьютеров, можно отключить  icmp - там две строки и из интернета ваш комп не увидят , комп не будет отвечать на пинги хакеров,станет для них несуществующим.Если в интернет будет проситься ping.exe - блокируем.

Старожил
+284
|12 Мая 2013
0

Вы меня пугаете! Я вовсе не обижаюсь на слабоумных, интернет открыл неограниченные возможности для общения разного рода, без опасности для здоровья.

Удален
Bigfirе
|12 Мая 2013
0
Цитата 007
В настройках фаервола выбираем - пользовательские настройки

Понял, спасибо...

Любите друг друга.
Гость
-141
|12 Мая 2013
0
Цитата DormyD
У нас в стране пиратство разрешено, в магазине на прилавке лежит, поэтому покупай пользуйся - в ад за это не попадёшь наверняка!

Следуя этой логике можно покупать порнуху,ходить по ночным клубам,водочку попивать,ведь открыто продается,сигареты и ничего страшного,ведь все это в открытой продаже,зачем включать мозги)))

всех до одного прощаю!!!
Удален
Bigfirе
|12 Мая 2013
0
Цитата vip 82
Следуя этой логике можно покупать порнуху,

Но в Украине , действительно разрешено дома использовать нелегальный софт. А вот порнуху продавать не разрешено.)))

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|15 Мая 2013
0
Цитата palomnik
так вместо компьютерного зла наблюдается зло невежественного пользователя, ну и та самая зараза, которую вы разносите - вирусофобия, хакерофобия, вообщем - мания преследования и паранойя.

Ну не скажите, уважаемый. Я как только на Инвик захожу, так сразу проблемы в Винде начинаются. Прям мистика какая-то.

Любите друг друга.
Старожил
+1698
|15 Мая 2013
0
Цитата 007
а еще кое чем возмущались ,а винда это еще та штучка и ,что в неё напихано ,одному Биллу известно.

И кто этот умник, что грузит из этого видео? Спецом попробовал.. Билла с Бушем хоть в дупу посылай.. все сохраняется..  )) и папка son тоже..  Может у этого копьютерного гения - Троян от Билла Гейтса.. тогда ему лечится нужно..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Pleiades
|16 Мая 2013
0
Цитата Bigfirе
Ну не скажите, уважаемый. Я как только на Инвик захожу, так сразу проблемы в Винде начинаются. Прям мистика какая-то.

у меня было пару раз - при заходе на страничку антивирус удалял вирус! почему на христианском форуме и зараза?

Удален
007
|16 Мая 2013
1
Цитата Самуил
Что это получается - сбор информации о клиенте, и не важно лицензионная у тебя винда или нет. Они контролируют всех пользователей. Знаю что это не только через комп, но через те же сотовые.

Кажется блокировал шпионов билла фаерволом , смотрел куда ходит svchost ,смотрел инфу об этом адресе ,а также диапазон этой шарашки и блокировал  ip диапазон,но при этом выход в интернет не запрещал,тк без svchost он не работает.Сейчас трафик во время простоя отсутствует ,хотя может еще не все адреса перекрыл . Стучат шпионы сюда - Akamai Technologies ,причем есть адреса еврапейские и  из сша.

Старожил
Модератор
|16 Мая 2013

Bigfirе, за непристойности на христианском форуме и непристойные картинки - правило №3 - бан

Местный
+30
|16 Мая 2013
0

Постав те ОС. линукс и не парьтесь

ИЗЯ всегда прав ))))
Местный
+30
|16 Мая 2013
0
Цитата Самуил
Вы думаете линукс НЕ передает информацию? Не заблуждайтесь.


пока нет )))) таки .....пока таMа добровольно ставишь галку и отправляешь , убираешь не отправляешь   .....уже 2 года на  Линоксе я доволен , а виндой не был доволен
Есть такое выражени !
Ставишь виндовс, в начале радуешся затеm плачешь  , Ставишь линукс, вначале плачешь затеM радуешся..

к стати линукс как раз и воюет с виндой против отправки данных и платы денег ,

ИЗЯ всегда прав ))))
Писатель
+210
|16 Мая 2013
0

Стоит windows - всё нормально. Ставлю Linux - плачу. Снова ставлю Windows - и опять радость.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
1 2 3 4 5 6 7 8

Нелицензионные ОС, софт... Чем их заменить  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.