Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нелицензионные ОС, софт... Чем их заменить  

Писатель
+156
|17 Янв 2012
1
Цитата OOPS
Цитата Комп Там Webmoney и ещё много чего не пашет.

Народ, вы вместо того что бы расказывать уже столько страниц, лучше технически обьясните что работает на .линуксе а что нет, может Линукса вполне достаточно для обцчного пользователя...а то уже немножка=о напряг - ну сказали что воровство - ну понятно - пусть каждый для себя решает, зачем распинаться так...польза от этого кому какая? осудить кого то? лучше в теме помогите новичкам разобраться..

.

Вот я купил летом на фирму навороченый ноут с лицензионной виндой 7 (свыше тысчи дол), так вот, никакой разницы и удобства в работе с нелицезионным не заметил...наоборот какие то подвисания и торможения..при том что там процесор И7 и оперативки 4Гб.

.

И вот мне неделю назад одна фирма подарила комп Делл (проц И3, 3 гига оперативки, ну в 2 раза дешевле моего как минимум) и с установленым Линуксом.

Немного разобравшись с линуксом прихожу к выводу что зачем мне этот виндовс..ноут работает быстрее того что на 7-м виндовсе лицензионном....правда еще не разобрался смогу ли я 1С поставить на Линукс...

Какие проги еще не идут? пользуюсь токо офисом и 1С.

Вернет ли мне виндовс деньги, если я деинсталирую их лицензионное ПО?????

Писатель
+156
|17 Янв 2012
2

Кстатти предыдущий ноут тоже был у меня на лицензионном ХР - постоянно с ним проблемы были сколько помню...

.

Вот еще история у меня была с лицензией 1С.

Работали мы на 7-й версии пиратской. Решили купить лицензию. Купили года 3,5 назад лицензионную 8-ю версию 1С, так как по словам продавцов она лучше.

Скоко бух-р не разбиралась, не смогла перейти на 8-ю версию, 7-я намного проще и удобнее для нее. И что Вы думаете...деньги нам конечно не вернули, ссылаясь на то что мы якобы использовали уже ключ, а то что продукт не подходит - для них не аргумент. И 8-я версия у меня пылится в стопке дисков, так ниразу небыл востребованой, хотя деньги за нее уплачены... так что не все так просто...

Мало  того, за любые обновления этой лицензионки просились такие деньги, что в голове не укладывалось.

.

Плюс еще есть такой момент. Допустим теоретически, я приглашаю домой компютерщика. Ставлю задачу - мне нужно делать то то и то то.

Я как человек далекий от железа, не хочу вникать на каком програмном обеспечении я работаю, да оно мне и не нужно. Мне человек заявляет суму, я ее плачу, он ставит и я работаю. Ведь когда мне сантехник меняет в унитазе муфту, я не заглядываю под унитаз кто сделал эту муфту, где ее изготавливают и на каком основании этот сантехник мне ее поставил. Я как специалисту плачу ему за решение вопроса, получаю результат. То же фактически и при домашней установке получается теоретически...

И насколько я знаю ответсвеность предусматривается за копирование и распостранение платного ПО, но не за его использование.

Писатель
+135
|17 Янв 2012
0
Цитата rpg-fps
А если допустим на компе установлена нелицензионная винда, можно использовать такой комп для служения в церкви, скажем - показа слайдов со словами общего пения, и т.д.?...

По закону - точно нельзя. Только если по благодати...

Слова общего пения можно и наизусть выучить, - тренировка памяти еще никому не помешала.

А если серьезно, то вопрос вы задаете сложный. Лично мое мнение, - лучше не использовать палёный софт даже для таких "благих" целей. Знаю, что во многих церквах компьютерная техника используется в основном для "понтов", и, опять таки, ИМХО стоит задуматься нужны ли вообще компьютеры в церкви (даже если на них и установлен лицензионный или фри софт).

Старожил
+1130
|17 Янв 2012
0
Цитата voanarges
Потому что такие умники как вы если-бы пользовались тем же ОпенОфисом

Опен офис мне нравится. Пользуюсь им уже несколько лет.

 

Цитата OOPS
а нелицинзионная винда она и есть НЕлицинзионная, т е у вас нет на нее прав

Если у меня нет паспорта на телевизор, это не значит, что телевизор не мой. Если я оторвал наклейку от винды, сменил корпус системника с наклейкой и т.д., то это не значит, что винда нелицензионная.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+149
|17 Янв 2012
0
Цитата Комп
Опен офис мне нравится. Пользуюсь им уже несколько лет.

А че так? Зато бесплатный - почувствуйте разницу, не  напрасно ведь люди покупают платный офис.

Старожил
+231
|17 Янв 2012
0

Спасибо за ответы на мои вопросы.

У меня ещё один вопрос.

Вот уже 6 страниц идёт не самое спокойное обсуждение сабжа. Кто-нибудь поменял свои взгляды?

Например, поставил ли кто-то из "нелицензионщиков" платное программное обеспечение?

Установил ли кто-то из "лицензионщиков" крякнутый софт?

Была ли дискуссия полезна кому-нибудь, окромя выплеска эмоций?

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+1130
|17 Янв 2012
0
Цитата voanarges
А че так? Зато бесплатный - почувствуйте разницу, не  напрасно ведь люди покупают платный офис.

Я всё пробовал. Мне опен офиса вполне хватает.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+188
|20 Янв 2012
0

По запросу властей США закрыт крупнейший интернет-сайт, его владельцы арестованы

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Старожил
+1130
|23 Янв 2012
2

Согласно SOPA, вам дадут 5 лет за закачку песни Майкла Джексона. Это на год больше, чем дали врачу, который его убил.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+204
|23 Янв 2012
0
Цитата Комп
Согласно SOPA, вам дадут 5 лет за закачку песни Майкла Джексона. Это на год больше, чем дали врачу, который его убил.

Просто все идет к тому, что в конце концов будет создан закон, который будет таки наказывать воровсто и нарушения авторских прав.  Что бы ни у кого не было сомнений, что брать без спроса. не лигально - это воровство.  Mожет не в этом варианте как sopa, но к чему то все таки в этой области придут...sopa-это уже показатель, что за эту тему серьезно взялись.

Писатель
+35
|24 Янв 2012
1

У меня есть один друг. Дома у него на железках везде стоит опенсерс-программы, виндовс (линцензия шла с ноутом) и линукс. Сам он приверженец взгляда "если есть бесплатно, то воровать не нужно". Работает ведущим програмистом на одной местной фирме. Другой бы на его месте (и таких подавляющее большинство) забил бы на все и пользовался бы дома пиратским софтом, а он в Gimp обрабатывает фотки, уже много лет пользуется опен-офис, архиватор 7zip и пр.

Еще немаловажно, то что мой друг имеет атеистические убеждения.

http://www.cerkov.com.ua/
Писатель
+188
|1 Фев 2012
1

Украинская милиция закрыла крупный файлообменник - по заявлению ведущих мировых производителей ПО

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Писатель
+156
|1 Фев 2012
2

короче достала меня на ноуте эта лицензионная Виндовс 7, позвонил сегодня на компанию могу ли я ее снести, а они мне вернут деньги за неподходящий мне продукт...и что вы думаете..эти монополисты отказали...

а тут их еще так ряно защищают...

Удален
Alek-S
|2 Фев 2012
0

Valve создали не только известную миру игру контр страйк,  но так же стим.

Который обьединяет игроков по всему миру.

но все игры там лицензионны. и покупая в магазине диск, человек получает индивидуальный код, который активирует и привязывает игру (игры) к конкретному аккаунту стима.

Выгодно ставить лицензионные игры, их цена приблизительно 500 рублей за игру.

владельцы продумали не только мудрую политику реализации игр, тратя на их создание миллионы долларов, но и удобные возможности для потребителей, и ставить нелицинзионные игры во первых невозможно во вторых невыгодно. а платные, вполне доступны, и пользователи заинтересованы в лицензионности этих игр.

Писатель
+135
|2 Фев 2012
2
Цитата ДЖ
а тут их еще так ряно защищают...

думаю, что монополистов здесь не защищают и не оправдывают. Разговор о другом: какими бы плохими они (эти монополисты) не были, все равно, воровать у них - это есть воровство.

Старожил
+1130
|2 Фев 2012
0

В книге одной прочитал, как Стив Джобс разговаривал по поводу того, что Билл Гейтс украл у него его наработки. На что Билл обвинил Джобса в том, что тот тоже их украл и если он украл первый, то это не значит, что они ему принадлежат.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+135
|2 Фев 2012
0
Цитата al7
мне установили икспишку мы не воры- воры не мы

...

 

Цитата al7
ну вот я и заплатил за установку мастеру свои кровные 20 баксов!

Интересно получается. У меня знакомый работает в государственной строительной организации. Если он будет красть материалы со стройки, а я их только покупать, я же не буду считаться вором. Организация государственная, большая, с них не убудет. Зачем воровать самому, за деньги это может сделать кто-нибудь другой. "Жар загребать" лучше чужими руками.

 

Цитата al7
... не убудет с них!..вот моя логика!
Писатель
+35
|2 Фев 2012
0
Цитата ДЖ
короче достала меня на ноуте эта лицензионная Виндовс 7, позвонил сегодня на компанию могу ли я ее снести, а они мне вернут деньги за неподходящий мне продукт...и что вы думаете..эти монополисты отказали... а тут их еще так ряно защищают...

Все возможно, и преценденты в россии и украине уже есть и не один десяток.

Смотрите что гугл выдает по запросу "как вернуть деньги за предустановленную windows при покупке ноутбука", ну или при покупке компутера.

главное не сдаваться

http://www.cerkov.com.ua/
Писатель
+188
|3 Фев 2012
0

Создателям The Pirate Bay отказали в праве на апелляцию: их ждут тюрьма и миллионные штрафы

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Писатель
+135
|3 Фев 2012
2
Цитата OOPS
Создателям The Pirate Bay отказали в праве на апелляцию: их ждут тюрьма и миллионные штрафы

... и все местные халявщики притихли. Ни кто не хочет прокоментировать новость...

Удален
FatalitY
|5 Фев 2012
4

Хакеры взломали сервер МВД Украины:

как видим, на сервере министерства внутренних дел стоит пиратская Windows )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+12
|5 Фев 2012
2

Юридически нет, но морально можно. Если бы производитель ОС хотел, чтобы вы пользовались только лицензионными рогами, он бы этого добился, защитив их лучше раз в 100, а так производитель подсаживает весь мир на свой продукт.

 

Цитата doch
Народ Божий, разбирается ли кто-нибудь в юридических вопросах, допустимо ли верующим пользоваться нелицензионными ОС, программами?
Писатель
+12
|5 Фев 2012
1

Да не воровство это. Нарушение авторских прав. Это не уголовно, а гражданско-правовые отношения.

 

Цитата Driver
думаю, что монополистов здесь не защищают и не оправдывают. Разговор о другом: какими бы плохими они (эти монополисты) не были, все равно, воровать у них - это есть воровство.
Старожил
+1130
|7 Фев 2012
1

Касательно музыки.... . Раньше музыканты играли на улице и им платили только тогда, когда музыка понравилась слушателям. Сейчас люди качают или покупают диски с записью. Стоимость диска в магазине 12$. Из них только 1-5$ идет музыканту. Остальное сьедают магазины. Так что покупая диск в магазине вы помогаете музыкантам не так уж сильно, как думаете.

Умные люди предлагают музыкантам организовать сервис, через который им можно было бы напрямую выслать деньги. Скачал где-нибудь бесплатно музыку и она тебе понравилась. Решил вознаградить музыкантов и послал им напрямую деньги. Если же с чистой совестью решишь купить диск, то сделаешь добро магазину и лишь капельку пользы принесешь авторам музыки. Цель не будет достигнута.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|7 Фев 2012
1

Касательно винды. Уверен, что поразительное большинство качают операционку из интернета просто от того, что это удобно. Не нужно никуда идти, покупать диск и т.д. Например, можно пойти и купить коробочную версию касперского, а можно прямо через своего провайдера скачать лицензионную версию и оплата будет ежемесячно сниматься с баланса.

Почему я не могу купить операционку удаленно, не выходя из дома? Зачем мне коробка, наклейка и т.д.? Антивирусник же прекрасно обходится без наклейки. Почему бы такую версию винды (без диска) не сделать дешевле, так как нет расходов на продавцов, на диск, на коробку, на склады? К тому же продажа в этом случае идет автоматически с сайта в любое время суток.

Почему бы не сделать так, как делают продавцы антивирусных программ, когда не обязательно платить сразу всю сумму и плата помесячно снимается с твоего счета у твоего провайдера? Почему бы не сделать аренду винды, как это делают сейчас буквально хоть с чем? Не заплатил за следующий месяц - ключ не действителен, обновлений нет. Например, провайдеры не заставляют клиентов покупать оборудование, а дают его в аренду за небольшую помесячную плату (ресивер для цифрового телевидения, ва фай маршрутизатор).

Другими словами: сделайте покупку ПО очень простым, доступным и за реальные деньги, чтобы не переплачивать за продавцов, аренду складов и проч. и люди будут покупать, потому что так проще.

На дворе цифровой век, а мы тут коробочки, наклеечки... .

Всех благ от Всемогущего!
Удален
palomnik
|3 Апр 2013
3

(с) Самая большая ложь 21 века- «Я прочёл и принимаю условия пользовательского соглашения»

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
Модератор
|3 Апр 2013

За реплики, не относящиеся к теме будут выданы штрафные предупреждения. Реплики удалены - правило №7

Удален
007
|22 Апр 2013
0
Цитата Самуил
Думаю что это хакерская атака.  Наверное кому то не понравились слова которые я выше написал.

Да здесь такое случается,вы не первый!Вот паломник ,говорит ,что это случайные совпадения.Причем все происходит ,когда начинают хвалить свой антивирус.

От хакеров фаервол нужен хороший!Бесплатная Авира она только вирусы ловит ,от атак хакеров она не защитит...

Хотя вы тут не только антивирусом хвастались , а еще кое чем возмущались ,а винда это еще та штучка и ,что в неё напихано ,одному Биллу известно.

Удален
007
|24 Апр 2013
0
Цитата Самуил
Мне не понятно, куда они закинули своего червя, в материнку? Я менял хард, оперативку, результат тот же.

Может сидеть в биосе,вот что говорят люди,по этому поводу:

Если же копм. заблокирован вирусом и грузится не хочет, то лучше всего форматировать системный диск и устанавливать систему заново. Правда, есть вирусы, которые при форматировании диска сидят в ОЗУ и после "перелазивают" опять на диск. В этом случае не доводите форматирование до конца. остановитесь на 99% и нажмите выкл. на сетевом фильтре или просто выдерните вилку из розетки. Затем проведите форматирование второй раз. Те кто сидел в ОЗУ исчезнут, потому как перелезть на диск не успевают. Есть вирусы, которые могут попасть в БИОС и испортить материнскую плату. Я с такими не сталкивался. Но если такое произойдет, то при загрузке системы нужно нажать Delete, зайти в установки БИОС и использовать опцию "Установить по умолчанию". Как правило, этого хватает и система начинает нормально загружаться. Ну, а если нет, то придется идти к профессионалам перешивать БИОС.

 

Цитата Самуил
С хакерами я раньше не сталкивался, что им у меня ловить. В банк я с рабочего компа не захожу, ценной информации на рабочем не держу, что им тут искать.

Иногда взламывают просто для куража , вы похвастались антивирусом и вам решили показать ,что ваш антивирус ерунда.Поставте бесплатный фаервол к примеру от комодо ,при правильных настройках ,хорошо защищает.Можно здесь повыбирать много бесплатных- http://www.comss.ru/list.php?c=firewall

Удален
palomnik
|24 Апр 2013
0
Цитата 007
Ну, а если нет, то придется идти к профессионалам перешивать БИОС.

БИОС давно шьется элементарно утилитами. любой чайник справится. но паранойю этим не вылечишь.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
1 2 3 4 5 6 7 8

Нелицензионные ОС, софт... Чем их заменить  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.