Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нелицензионные ОС, софт... Чем их заменить  

Старожил
+115
|10 Янв 2012
2

не в тему .. но навеяло.. зарплату никто в конвертах не получает/получал? :)

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Старожил
+149
|10 Янв 2012
1

СОХРАНЕНИЕ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ И ПРОЧИХ ПРАВ. Корпорация

Майкрософт оставляет за собой все права, не предоставленные вам явно данным

Лицензионным соглашением с конечным пользователем. Это Программное

обеспечение защищено законами и соглашениями об авторском праве и других

правах на интеллектуальную собственность. Корпорации Майкрософт и ее

поставщикам принадлежат право собственности, авторских правах и прочие права на

интеллектуальную собственность в отношении данного Программного обеспечения.

Программное обеспечение не продается, а предоставляется в пользование по

лицензии.


Цитата зеленая
не в тему .. но навеяло.. зарплату никто в конвертах не получает/получал? :)

И причем тут одно к другому? И что за  такое есть ответственнсоть, опять все перекрутили, надо было поставить вопрос по другому:

Зарплату никто в конвертах не дает? И все равно не в тему!!!

Старожил
+204
|11 Янв 2012
0
Цитата rpg-fps
Неудачный пример. Этот и вышенаписанные Вами. Вы путаете педали. Причём дизайнерское решение к заселению Лувра? Другое дело - можно взять идею из этого дизайнерского решения, и на её основе создать что-то красивое. Это тоже воровство?

По моему это как раз вы не на те педали жмете.  Следуя вашей же логики...вам надо тогда  воссоздать свою софт программу по мотивам того же виндоус,  а не брать чужую программу бесплатно и пользоваться ей на нелегальном основании.   Даже для того, что бы  построить что либо подбное какому либо существующему архитекторному прототипу, вам надо нанять архитектора, застройщика, опатить их труд, материаы и т.д. ведь так? Забашляли за все, построили на свою усмотрение за свои деньги...то что вам понравилось, а не заселилсь в облюбованный особнячок нахаляву.

 

Цитата rpg-fps
Ещё было дело - работал с человеком, так он создал себе логотип фирмы на основе лого Бентли - крылышки взял оттуда, а между крылышками красиво вставил лого- название своей компании. И неплохо получилось. Это тоже воровство?

Это пользование чужими идеями, что все таки так же не делает чести,  тем не менее он же не начал собирать Бентли и с их логотипом  распространять в массы бесплатные авто...Компания Бентли обязательно бы взялал его за одно место, со всеми вытекающими последствиями. Потому как компания бы стала либо терпеть убытки (если машины такого умельца были бы идентичного качества, либо стала бы терять свою репутация,  если бы это были бесплатные драндулеты с лого этой компании...

 

Цитата rpg-fps
У Вас самой-то все лицензионные программы?

Естественно.

Старожил
+1130
|11 Янв 2012
0

Что конкретно является доказательством того, что винда у меня лицензионная? Наклейка?

Если я решил пожить в другом городе, компьютер не стал с собой брать, так как решил там собрать его с нуля, а взял только жесткий диск, со всеми установленными программи, включая винду, то у меня операционка лицензионная или нет? Как в этом может убедиться дядя полицейский?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+149
|11 Янв 2012
0
Цитата Комп
Если я решил пожить в другом городе, компьютер не стал с собой брать, так как решил там собрать его с нуля, а взял только жесткий диск, со всеми установленными программи, включая винду, то у меня операционка лицензионная или нет? Как в этом может убедиться дядя полицейский?

Все эти сложности  с контролем и законами лишь из-за таких нерадивых людей которые хотят пользоваться халявой и не платить.

 

Цитата Комп
Как в этом может убедиться дядя полицейский?

И Библия говорит, что мы должны стараться о добром не только перед людьми, но похоже в вашем случае даже первого не наблюдается, или я ошибаюсь?

Старожил
+1130
|11 Янв 2012
1

Так все-таки наклейка является признаком лицензионности? Прикольно. Если я куплю старый корпус системного блока и там будет наклеечка, то моя винда будет считаться лицензионной.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
ДмитрийС
|11 Янв 2012
0
Цитата OOPS
Не морочте людям голову, простите, но если вы качаете НЕЛЕГАЛЬНЫЙ контент - вы, простите, вор!

Вы лучше не морочте голову себе !

Я долгое время работал в сфере продажи софта, игр, фильмов и т.д.

Цена на продукцию просто АБСОЛЮТНО неадекватная !

Старожил
+149
|11 Янв 2012
1
Цитата Комп
Так все-таки наклейка является признаком лицензионности? Прикольно. Если я куплю старый корпус системного блока и там будет наклеечка, то моя винда будет считаться лицензионной.

Если это не  коробочная версия, то ЕМНИП да, только вот не наклеечка, а СЕРТИФИКАТ ПОДЛИНОСТИ, чувствуешь разницу? Т.е. если ты преобретешь корпус с таким сертификатом, только  никто не продает такие корпуса, а если и продают, то наклеечку туда наклеили прежде  заплатив Майкрософт деньги за нее, так в чем проблема?!??!

 

Цитата ДмитрийС
Цена на продукцию просто АБСОЛЮТНО неадекватная !

Это потому Софтверные компании наверное банкротятся и терпят убытки  -Borland, Trolltech..... Да и  алгоритм расчета адекватности ценообразования в студию.

Старожил
+69
|11 Янв 2012
0
Цитата doch
допустимо ли верующим пользоваться нелицензионными ОС, программами?

Допустимо.

Но если появилось непреодолимое и навязчивое желание заплатить жирным олигархам - то лучше накормите голодного или попроповедуйте за эти средства правду Божью и справедливость.

Писатель
+21
|11 Янв 2012
0
Цитата doch
Народ Божий, разбирается ли кто-нибудь в юридических вопросах, допустимо ли верующим пользоваться нелицензионными ОС, программами? По финансовым причинам, у меня стоит нелицензионный Windows и программы некоторые. Планирую все это купить и поставить частично бесплатный софт. Но мешает отсутствие необходимых знаний, чем заменить полноценно платные программы.
Поставьте себе Linux например Ubuntu (11.10) полностью бесплатна практически все программы есть в репозитории (бесплатное хранилище программ) антивир не нужен и работает быстрее, обновляется с официального сайта. И другая масса положительных сторон. И будет Вам счастье.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+149
|11 Янв 2012
1
Цитата Лyчший
опустимо. Но если появилось непреодолимое и навязчивое желание заплатить жирным олигархам - то

Еще  один....

 

Цитата Кифа
антивир не нужен и работает быстрее,

Неправда Windows 7 работает быстрее и качественее.

Старожил
+69
|11 Янв 2012
1
Цитата voanarges
Еще один....

Не бойся - когда ты один. Бойся - когда ты ноль!

Всем лицензионщикам программного обеспечения и другой наемной прислуге олигархов впору бы пересмотреть свое мировоззрение в сторону христианского, а не мытарствовать за счет своих собратьев.

 

Цитата voanarges
Майкрософт оставляет за собой все права

Вы адвокат майкрософта? Если нет - то сначала разберитесь в природе современной системы мировой власти и коррумпированной связи ее с корпорациями, а потом разлагольствуйте о том, у кого какие права.

Старожил
+149
|11 Янв 2012
1
Цитата Лyчший
Вы адвокат майкрософта? Если нет - то сначала разберитесь в природе современной системы

Сначало вникни в суть вопроса изложенного здесь на 1й 2й 3й страницах.

 

Цитата Лyчший
Всем лицензионщикам программного обеспечения и другой наемной прислуге олигархов

Скажи как называется  - пользоваться чужим, тем что тебе не принадлежит? Есть такой грех и он называется бесчинство.... Библия говорит, что с такими грехами люди не войдут в Царство...А также с клеветой, которой ты только что осквернил себя и  ропотом и завистью.

P.S. праведник ищет способы, а грешник отмазки

"Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии, тот горд, ничего не знает, но заражен [страстью] к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения"
(1Тим.6:3,4)

Старожил
+69
|11 Янв 2012
0
Цитата voanarges
Скажи как называется - пользоваться чужим, тем что тебе не принадлежит? Есть такой грех и он называется бесчинство.... Библия говорит, что с такими грехами люди не войдут в Царство...А также с клеветой, которой ты только что осквернил себя и ропотом и завистью.

Не путайте грешное с праведным, и не примешивайте в грязные дела мировых корпораций еще и Библию. Не путайте христиан, с офисными планктонами и защитниками крупных корпораций, которые поклоняются маммоне.

То, что я пишу, не клевета - а правда жизни. Прежде чем скоропостижно обвинять в ропоте и зависти - разберитесь сначала в сути вопроса. Потому что кроме цитирования существующих законов, которые приняты в интересах корпораций и их собственников-олигархов, от Вас никаких других аргументов невозможно услышать.

Вот один из фильмов, где показано, как корпорации дурят общество, пользуясь своими большими финансовыми возможностями, правовой неосведомленностью простых людей и связями с правительствами. В частности, показано, как корпорации умышленно уменьшают срок службы (эксплуатации) товаров, чтобы заставить людей чаще покупать их товары.

Задумайтесь, прежде чем лукаво защищать сильных мира сего и существующий миропорядок.

Писатель
+188
|11 Янв 2012
3

правильно, Лучший, "отобрать и поделить".

вот оно торжество совкового менталитета, они жируют и завышают цены.... будем брать бесплатно!

Пойдите в в магазин и возмите там телевизор, инчей на 50, своруйте, во первых они не обеднеют, так как цена завышена, плюс у тебя всё равно денег на приобретение нет, а в хозяйстве пригодится. или заправте машину и не платите, эти нефтянники жируют, футбольные клубы и яхты покупают, с них не убудет.

Будте последовательны.

Все это только оправданья собственной дремучести, бедноты мышления и бездуховности.

Иов 35:5
Писатель
+188
|11 Янв 2012
3

2 ДмитрийС, цена на нефть тоже "не адекватная"... берите бесплатно.

Вот поэтому на западе где все за всё платят - процветают, а на востоке где воруют, беднеют.

Иов 35:5
Старожил
+231
|11 Янв 2012
0
Цитата Verba1
а не заселилсь в облюбованный особнячок нахаляву.

Опять неудачный пример. И где Вы их берёте.

Если в облюбованный особнячок кто-то вселится, а особенно если будет много желающих "облюбовать", то его создатель просто не сможет им пользоваться, т.к. он уже не будет полноправным хозяином "особнячка".

Скажите, Билл Гейтс терпит какие-то неудобства от того, что у миллионов пользователей стоит нелицензионный Виндовс, а также Майкрософт офис и др.? Может, он не может пользоваться Виндовс из-за этого? Может, он лишился прав на эти и другие продукты Майкрософт?

 

Цитата Verba1
Это пользование чужими идеями, что все таки так же не делает чести

Почему же? Он не украл логотип. Он просто взял идею. А идеями пользоваться не запрещено. Любой человек, который что-то создаёт (а мы сотворены по образу Божию, а Он - Творец) - так или иначе пользуется идеями, созданными не им. Всё что можно - уже придумано (или почти всё, и велосипед не изобретёшь.

Я сделал на новый год открытку одной фирме. Им понравилось.

Открытка была сделана частично на основе клипартов и картинок из интернета, нарисованных не мной. Получилось нечто новое, не имеющее аналогов в мире.

Что теперь делать? Может, запатентовать эту открытку, чтобы никто не воспользовался моим произведением.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Писатель
+188
|11 Янв 2012
0

http://www.invictory.org/library/post-5729-growth.html

Что мешает тебе быть богатым?

Иов 35:5
Старожил
+69
|11 Янв 2012
0
Цитата OOPS
правильно, Лучший, "отобрать и поделить". вот оно торжество совкового менталитета, они жируют и завышают цены.... будем брать бесплатно!

Не впадайте в крайности, и лукаво не смешивайте праведное с грешным.

Сначала вникните в то, о чем я пишу, исследуйте вопрос, соберите информацию на эту тему, если не в курсе - а потом уже пытайтесь делать выводы.

 

Цитата OOPS
Вот поэтому на западе где все за всё платят - процветают

Старожил
+231
|11 Янв 2012
1
Цитата Комп
Что конкретно является доказательством того, что винда у меня лицензионная? Наклейка? Если я решил пожить в другом городе, компьютер не стал с собой брать, так как решил там собрать его с нуля, а взял только жесткий диск, со всеми установленными программи, включая винду, то у меня операционка лицензионная или нет? Как в этом может убедиться дядя полицейский?

Мораль: берите всегда с собой Ваш ПК.

Неудобно, знаю, но лицензионная операционка гораздо важнее какого-то неудобства.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Писатель
+188
|11 Янв 2012
1

Лучший, мне не надо вникать в вашу логику, она противоречит Писанию и заповеди НЕ ВОРУЙ. ваши лукавые отговорки НИКАК не оправдают вас пред Творцом, так как вы будете судимы Его словом, а оно конкретно на этот счёт. Наверняка где то глубоко в душе каждый осознаёт и хоть чуть чуть понимает, что делает подворовывает, поэтому придумывает всякие отмазки.

Вообще Христос сказал, что природа дьявола - украсть, убить и погубить. УКРАСТЬ....

если вы даже взяли у милиардера 130 баксов, он НЕ обеднеет, но проблема не в нём а проблема у ВАС, вы украли.

Иов 35:5
Старожил
+1130
|11 Янв 2012
1
Цитата rpg-fps
Неудобно, знаю, но лицензионная операционка гораздо важнее какого-то неудобства.

Так она и будет лицензионная, только без наклейки на системнике. Неужели у меня без наклейки винда будет хуже работать?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+231
|11 Янв 2012
2
Цитата Комп
Так она и будет лицензионная, только без наклейки на системнике. Неужели у меня без наклейки винда будет хуже работать?

Конечно. Без наклейки же она не будет запечатлена о великим майкрософтом.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+1130
|11 Янв 2012
1
Цитата rpg-fps
Конечно. Без наклейки же она не будет запечатлена о великим майкрософтом.

Начертание IT-зверя. :)

По теме: я всегда стараюсь по мере сил и возможностей использовать лицензионное ПО.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+69
|11 Янв 2012
1
Цитата OOPS
если вы даже взяли у милиардера 130 баксов, он НЕ обеднеет, но проблема не в нём а проблема у ВАС, вы украли.

Не Вам меня судить...

А вот то, что Вы так рьяно защищаете интересы корпораций - наталкивает сомнение в Вашей христианской, а не законнической сущности.

Хотите служить светскому мироустройству - служите, но не пытайтесь подогнать Божью справедливость под интересы крупных олигархов.

Писатель
+188
|11 Янв 2012
1

Я вас и не сужу, если вы взяли чужое, как это называется?

Мне на гейтса вообще всё равно, я его продукцией почти не пользуюсь. Также я не забиваю себе голову всяким бредом с мировым правительством или зговором, есть Господь Владыка Который над всем!

Божья СПРАВЕДЛИВОСТЬ в Его Слове! Морально нравственный закон НИКТО не отменил, но больше, он в наших сердцах написан Его Духом!  Ваша логика не поддаётся НИКАКОЙ критике.

Иов 35:5
Старожил
+819
|11 Янв 2012
1

Анекдот. Жарит узбек шашлык на улице, на продажу. Другой подошел и держит над этим шашлыком лепешку.

Первый.

-Ты что делаешь, уважаемый?

-Вот так подержу лепешка шашлыком пахнуть будет, вкуснее будет.

-Значит шашлык покупать не будешь?

-Нет не буду.

-Тогда все равно плати.

-За что? Я же у тебя шашлык не беру?

-За запах плати, запах берешь.

Подумал-подумал второй узбек, собрал в пригршню всю мелочь что у него была, прикрыл второй пригоршней сделав что-то вроде кубышки, позвенел мелочью возле уха мангальщика и пошел во свояси со своей лепешкой)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
al7
|12 Янв 2012
2
Цитата OOPS
Я вас и не сужу, если вы взяли чужое, как это называется?

если чужие песни поёшь..

в своё удовольствие

даже чтобы просто научиться

как называется?

Удален
ДмитрийС
|13 Янв 2012
0
Цитата al7
если чужие песни поёшь.. в своё удовольствие даже чтобы просто научиться как называется?

+1000 !!!

точнее и не скажеш !

Старожил
+205
|15 Янв 2012
2

Не была давно не форуме. Не всегда есть время для этого. Бог сделал много всего в этом году. Пока читаю в этой теме то, что еще за 9 января.

Народ,  давайте больше учиться тому, чтобы снисходить друг ко другу. Мне нужно в этом возрастать. Думаю, и другим не помешает.

Спасибо всем, кто участвует в теме... Благословений вам!

наши слова творят реальность-угодную Богу или дьяволу...
1 2 3 4 5 6 7 8

Нелицензионные ОС, софт... Чем их заменить  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.