Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вы получали откровения, просматривая "мирские фильмы"?

Писатель
+68
|25 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата strekozec
после просмотра "эквилибриум"

Меня тоже он впечатлил, но я его по-другому "преломила".

Потому что гладиолус!
Писатель
+84
|25 Янв 2012
3 Цитировать

У меня ящика нет - фильмы смотрю на компе исключительно избирательно. Особых откровений не получаю, но драгоценное-таки извлекаю. Например, обнаружила, что мои племяши не знают, кто такой Буратино. Нашла и вместе с ними посмотрела советские 2-серийные "Приключения Буратино". И что вы думаете? "Вы предлагаете променять мне деньги на какое-то счастье?!" (Дуремар - Тортилле), "Ты веришь, что создан на радость людям" (Тортилла - Буратино) - это перлы, которых в детсве не замечала.

Вчера вот посмотрела "Три полуграции" - в некоторых моментах увидела себя со стороны. Делаю выводы

 

Цитата List
Как то посмотрела сказку о волшебных галошах, которые могли исполнить любое желание его обладателя.

А название не подскажете?

Удален
слуга
|25 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Лауреат
А вы?

я тоже когда смотрел Пятый Элемент

Смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
List
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата List Как то посмотрела сказку о волшебных галошах, которые могли исполнить любое желание его обладателя. А название не подскажете?

Сказка называется "Осенний подарок фей". Это старый фильм....поставлен не очень.....но смысл глубокий.

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Писатель
+360
|25 Янв 2012
1 Цитировать

най мой взгляд, самый глубокий из современых массовых фильмов - "Трон. Наследие". Не говоря уже о том, что этот фильм мастерски исполнен, за основу его сюжета взята сильнейшая тема - тема отношения творца и творения. И, кстати, в одном из эпизодов, когда сын попал к отцу, на его книжной полке стояла Библия, и это, хоть и бегло, но было подчеркнуто. В общем, был очень приятно удивлен, просмотрев эту картину

Гость
+1
|4 Фев 2012
2 Цитировать

Просмотрев "Собаку Баскервилей" мне открылось что лучше держаться подальше от торфяных болот.

Писатель
+58
|4 Фев 2012
1 Цитировать

12 стульев , люди в погоне за деньгами потеряли все , батюшка с ума сошел , остапа зарезали , киса тоже видимо плохо кончил а сторож который обнаружил драгонецости и сдал государству

1 сделал доброе дело ( построили дом культуры ) не чита духовному центру

2 купил себе костюм

3 счастливый экскурсовод в этом самом клубе

ну а проповедь .. тьфу речь остапа ибрагимыча перед васюковцами и так всем известна , очень напоминает речи приезжих  "служителей , евангелистов , пророков" типа есть откровение что скоро ваша церковь будет полна народа и среди вас тут есть великие служителя и т.д.

Гость
+1
|4 Фев 2012
2 Цитировать

Ого, какие обширные в вас откровения. :))) Но по-моему 12 ст просто отличный легко читаемый текст

 

Цитата strekozec
12 стульев , люди в погоне за деньгами потеряли все , батюшка с ума сошел , остапа зарезали , киса тоже видимо плохо кончил а сторож который обнаружил драгонецости и сдал государству 1 сделал доброе дело ( построили дом культуры ) не чита духовному центру 2 купил себе костюм 3 счастливый экскурсовод в этом самом клубе ну а проповедь .. тьфу речь остапа ибрагимыча перед васюковцами и так всем известна , очень напоминает речи приезжих  "служителей , евангелистов , пророков" типа есть откровение что скоро ваша церковь будет полна народа и среди вас тут есть великие служителя и т.д.
Старожил
+268
|14 Мар 2012
0 Цитировать

ещё есть варианты?

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|22 Мар 2012
0 Цитировать

Во всем можно увидеть смысл.

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Удален
ceнaтop
|23 Мар 2012
0 Цитировать

Тоже получал вроде откровений. При просмотре фильма "Пи", например. Набережная Орфевр тоже хороший фильм про копов. Много еще надо вспоминать. Хороший казахский Сказ о розовом зайце. И Рэкетир.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|23 Мар 2012
0 Цитировать

Вообще, масса хороших фильмов. Есть которые люблю. И не люблю. Вот, это и интересует больше всего.

Это откровение.

Часто, просто явно прогоняется видео- ряд.. например, слушая Jimi Hendrix Train station прямо вижу депрессивный поселок .. и дым и утренний туман при отправлении поезда. И плывущие кусты в серых тенях.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+240
|23 Мар 2012
1 Цитировать

я как в детстве посмотрел 100 девушек, одна в лифте, так прозрел на некоторые вещи

Удален
ceнaтop
|23 Мар 2012
0 Цитировать

Привет. На какие? Поделись знанием. Как у вас погода?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1490
|23 Мар 2012
1 Цитировать

Этой ночью смотрел какой-то мозгодробильный мультик про Дракулу. Приколола фраза Дракулы: смерть ещё нужно заслужить.

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+145
|24 Мар 2012
1 Цитировать

Смотрели этой ночью фильм "Клятва" - это новый, что только что вышел. С Ченингом Татумом в главной роли. Очень глубокая и хорошая вещь.

О том, что любимого человека надо принимать таким, какой он есть. О настоящей любви и настоящей дружбе. Как жаль, что такой дружбы и любви не всегда встретишь у верующих.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
paralipomenon
|24 Мар 2012
1 Цитировать

как-то в 2000-м году я посмотрела фильм американский, называется " шоу Трумена" и была поражена тем, что это так похоже на современные церкви. Вроде всё настоящее, а на деле - фальш.

Герой, слава Богу, оттуда выбрался. Но не все выбираются из этого.Не все.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Хочу Денег
|22 Апр 2012
0 Цитировать

только одно:утопи телек)

skype: khochudeneg
Писатель
+66
|1 Окт 2012
1 Цитировать

посмотрела вчера "я робот"

там была очень интересная мысль, что свобода в том, чтобы самому найти своё предназначение! Не то, которое тебе навяжут, решат за тебя, а то, что ты сам выберешь!

Старожил
+98
|1 Окт 2012
1 Цитировать

Я когда-то смотрел фильм про пса Хатико и не выдержал в конце-расплакался что-то. И сейчас пишу - пробирает на плач! А вынес я оттуда вот что: до чего ж Хатико был предан хозяину! Даже когда последний умер, Хатико всё равно его ожидал, а если бы мы были так преданы Богу и были б с Ним до конца своих дней! Думаю, так.

Удален
Владимир Овдиенко
|27 Окт 2012
0 Цитировать

сейчас на Украине идет ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ

и я наконец понял

понял, что по фильму означает, что пятый элемент это "она"

она это душа, то есть пятый элемент это совершенная душа

посмотрите фильм

обсудим

http://vk.com/whichisinheaven
Удален
Pathfinder
|20 Ноя 2012
3 Цитировать

такие конечно как от Слова, откровения не получаю, но очень много жемчужинок из мрачных, на вид, фильмов выудил для себя))) вот допустим, картина Антикиллер-2. по сюжету, силовики ловят террористическую группу, а террористы постоянно уходят у них прямо из под носа. и вот командир группы, после очередной такой неудачной операции, в сердцах говорит другу: не пойму, почему они постоянно нас опережают? друг говорит: потому что они на войне, а мы на работе. вот и задумался, перенеся мысли в плоскость духовной реальности, а осознаю ли я, что нахожусь на войне, и вчерашняя победа, сегодня имеет нулевое значение? насколько крепок сейчас мой фронт когда вроде бы все тихо и хорошо? и вообще есть ли у меня запас прочности?

ну вобщем сильно меня заставила задуматься та фраза)))

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Старожил
+268
|21 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Pathfinder
не пойму, почему они постоянно нас опережают? друг говорит: потому что они на войне, а мы на работе. вот и задумался, перенеся мысли в плоскость духовной реальности, а осознаю ли я, что нахожусь на войне, и вчерашняя победа, сегодня имеет нулевое значение? насколько крепок сейчас мой фронт когда вроде бы все тихо и хорошо? и вообще есть ли у меня запас прочности? ну вобщем сильно меня заставила задуматься та фраза)))

Класс! это так и в духовной войне - они побеждают, потому что воюют против нас, а мы типа работаем...

а мне вчера понравилось в сериале про ловцов крокодилов: показатель работы не количество денег, а счастье от этой самой работы!

сколько несчастных людей занимают не свои места на работе! А ведь они бы не отлынивали, а горели, занимаясь тем, к чему у них призвание. Так же и в церви - пасТЫРЯТ те, кто не должен, и филонят те, кому это дано!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Elijah
|21 Ноя 2012
0 Цитировать

Для смеха скачал песню гр. "Инфинити" - "Я не боюсь." Включил, жена некоторое время слушала и сказала: "это об Иисусе". Я приготовился ответить что-нибудь насмешливое, как заиграл второй куплет:

Ты все планеты обойдешь

Ты ночью вновь ко мне придешь

Я растворюсь в твоих мечтах

Расправим крылья в облаках.

---

А следом приходит и осознание припева:

Я не боюсь открыть глаза,

Я не боюсь увидеть космос твой

Я не боюсь найти тебя


Я не боюсь, я не боюсь, не боюсь, не боюсь!..

Я не разобьюсь...

---

Хотел клип выложить, но он совсем не в тему и стремный.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Местный
+23
|23 Ноя 2012
1 Цитировать

посмотрела вчера "я робот"

там была очень интересная мысль, что свобода в том, чтобы самому найти своё предназначение! Не то, которое тебе навяжут, решат за тебя, а то, что ты сам выберешь!

та же мысль в Писании..

22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.

(Рим.14:22)

Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав; потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того, что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему? (Еккл.8:5-7)
Писатель
+97
|29 Ноя 2012
1 Цитировать

"Для чистого все чисто а для оскверненных и нечистых нет ничего чистого....., когда то давно под "вот этим" получал от фильмов "откровения" от которых включалась пороноя, теперь после возвращения блудного меня к Отцу могу находить  "в ничтожном драгоценное" однако считаю что в основном везде " дьявол всунул свою лапу" и копаться в куче простите дерьма чтоб найти хоть чтото стоящие, и это когда рядом так сказать " остров сокровищ" ...???... Ну не логично... Мягко говоря.  Вот скажите кто нибудь, из Библии вы извлекаете так же как из кино? Или это другой процесс?

Удален
Syn Boga
|29 Ноя 2012
0 Цитировать

Мне понравился один фильм где Сталоне жмет на руках, типо армреслинг. Так вот, там был дядя - он пил из канистры машинное масло (чтобы быть еще круче), а еще, по-моему, он мог съесть зажженую сигару (без отрыва от армрэстлинга). Я понял, что этот фильм очень полезен для меня

А если серьезно - везде на земле можно найти что-то для своей пользы. В том числе и в фильмов. А ведение - Отец может вести через что угодно, даже через что-то негодное... Он - Бог, все может.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Верую
|29 Ноя 2012
0 Цитировать
Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
Удален
Syn Boga
|2 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Верую
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. 16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. 17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

Это не об этом. Речь идет о том, чтобы не жить идеалами этого мира. Например, рожденный от Бога не должен ходить на какой-то концерт рок-звезды, стоять и смотреть не него, как на идола, жить его творчеством, короче, сходить с ума... Но что он может перед Богом - слушать музыку этого всеобщего кумира, да, пожалуйста, а поклоняться - нет.

Если на эту же тему музыки - бывает, например, у некоторых рок-групп какое-то неуважение к Богу или сатанизм. люди этого мира.,даже многие "верующие" закрывают на это глаза, потому что нравится..... А святой должен послать этих музыкантов дальше. Ему с ними не по пути. Как с любым идолопоклончеством, богохульством, сатанизмом или просто дуростью этого мира.

Но использовать все, что в этом мире есть - кто запрещает? Все, что может принести пользу - хорошо. Давид, между прочим, не ковал специальный, праведный меч против Филистимца, а отрубил ему голову его же мечом.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Гость
0
|2 Дек 2012
0 Цитировать

еду в метро по монитору идет такая строка "если хочешь изменить человека покажи ему самого себя" если с любовью то вполне по христиански

saper109
1 2 3 4

Вы получали откровения, просматривая "мирские фильмы"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы