Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Из жизни шубы  

Удален
halmasp
|27 Ноя 2011
1
Цитата kirakelI
Лучше читать про шубку, чем про фараонов в каждом, про душу - жену и мужа - духа, про двоедушие, которым стали две дочери Лота и прочие ереси под каббалинным соусом, которые вы продвигаете на христианском форуме.

Я поняла киракели что из двух зол вы выбираете меньшее, но все же это зло. И от того что его меньше оно злом быть не перестало.

Удален
zennn
|27 Ноя 2011
8
Цитата halmasp
Я поняла киракели что из двух зол вы выбираете меньшее, но все же это зло. И от того что его меньше оно злом быть не перестало.

Халма. Шуба -это не зло, это лишь необходимая в условиях холода вещь.

Зло же - Ваше увлечение лжеучением Каббалой!

Удален
kirakelI
|27 Ноя 2011
7
Цитата halmasp
Цитата kirakelI Лучше читать про шубку, чем про фараонов в каждом, про душу - жену и мужа - духа, про двоедушие, которым стали две дочери Лота и прочие ереси под каббалинным соусом, которые вы продвигаете на христианском форуме.
Я поняла киракели что из двух зол вы выбираете меньшее, но все же это зло. И от того что его меньше оно злом быть не перестало.

Молодетс, халма, хоть честно призналась, что все ваши ереси под каббалинным соусом - это зло.

Причем с твоих слов шубка - это меньшее зло, а ваши ереси - это большее зло.
Абсолютно согласен с тобой насчет ваших ересей - это действительно зло.
А шуба злом не может быть, зимой это классная вешь, и все рады за Мириам, которая не будет мерзнуть на холоде.

p.s.

Плюс тебе за честность. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+507
|27 Ноя 2011
6

zennn, вот спасибо за разгадку, я ДАЖЕ не думала в таком ракурсе.

А про вещи....

Для меня знаменательной вещью было авто, когда я села в машину и выехала из салона, вдруг почувствовала , как будто меня кто-то за плечи обнял.  И я заплакала, поняла, что Господь заботится обо мне, чтоб не было жарко -кондиционер есть, печка -от холода, комфорт и экономия топлива для сбережения средств. Я вдруг поняла, что Он заботится обо мне. Тогда это было впервые, - такое ощущение (хотя авто я в салоне покупала  к тому времени в третий раз),  я  еще не знала ничего  из Библии и т.п., просто ходила в храм и очень жаждала Бога, хотела понять, Кто такой Христос. (Честно говоря, я ходила в храм с 1989, когда открыли в моем городе первую церковь, просто ходила и чутко слушала что-то внутри себя. А молилась всегда только ОТЦУ. Исключительно. И не знаю, почему так... Много чудес по молитвам видела. Потом всё же задумалась, кто такой Иисус? Почему Он на кресте висит? И вот один раз зашла в Москве в церковь, что за мэрией находится, там - ни души.  Посмотрела, стала выходить, и вдруг слева увидела Иисуса, как Он на кресте шевелится. Я чуть в обморок не упала, схватилась за поручень, присмотрелась, а на статуе ткань была настоящая и от ветра шевелилась... Вдруг женщина появилась передо мной и спросила:"А вы здесь впервые?" Я ответила, что- да. И дошло до меня, что это знак мне, что Иисус как бы хочет, чтобы я поняла, Кто же Он. Через некоторое время я попала к протестантам и сбылась моя детская мечта - получить образование от Бога.

А про авто купленное...  Потом оказалось, что машина -для служения, я писала уже об этом. Вот так через вещь Господь прикоснулся и дал мне понять, что всё, что мы имеем, Его забота о нас, а не наши заслуги перед НИМ.

Писатель
+207
|27 Ноя 2011
16

У меня нет шубки. И машины нет. И даже стиралка сломалась...

Но у меня есть столько вещей, которые знаменуют тот или иной период жизни, что я могла бы сбиться со счёта)))) Вот недавно на день рождения друзья подарили мне швейную машинку!! Прямо с квилтовыми швами, и краеобмёточным (теперь нет нужды уговаривать оверлок чуток поработать)! Уже сшила себе костюм для занятий катхаком - такая счастливая я))))

А еще очень памятным для меня был случай со вторым мужем... Когда он однажды пришёл домой и сказал: "Все собираемся и едем в Фамилию!"

Мы собрались и поехали. Оставили там порядка десяти тысяч, купили мне и дочке по куртке зимней, а ему - зимние ботинки.

Тогда мне ярко вспомнился случай с первым мужем, к которому половина церкви нашей ходила с лекциями о том, что о жене надо заботиться и купить наконец ей зимние сапоги (я две зимы ходила в осенних - дело было на Урале). А Салех мне купил сапоги просто - зашли по продукты, там магазинчик распродаёт... Он говорит: "Ты говорила - сапожек нет на зиму? Пойди, погляди, я пока продукты куплю..."

Аж плакать начала сейчас))))))

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Удален
zennn
|27 Ноя 2011
8

Мой неверующий муж -эконом по сути своей.

Долгие годы он не давал мне деньги на детей ,потому что строил дом. Я сама одевала и обувала 3 младших.

Но в годы кризиса он начал меняться. Собирал дочек и сынулю в машину и ехал им за зимней одеждой и обувью. И как только это проиходило - в бизнесе был начинался прорыв.

Сегодня вот пришло известие, что продался один давно зависший актив. Пришло после того, как не смотря на аховое общее положение и депрессивное состояние ,он потратил большую сумму накупив всякой всячины младшему на день рождение...

Писатель
+207
|27 Ноя 2011
12

И ведь дело-то собственно в чём?

У меня особо не было никогда проблем с тем, чтобы носить б/у или что-то не по моде - главное чтобы в пору было и шло. Я могу себе что-то сама сшить или связать, при острой нужде.

Само отношение человека через благословение вещами или служение финансами - вот это потрясает. Всегда ведь видно, с каким сердцем люди тебе помогают и что ими движет. Ни разу не было в моей жизни такого, чтобы от меня "откупались". И так радостно, что Господь заботится обо мне и моих детках через моих братьев и сестёр во Христе и даже через моих неверующих друзей. Разве это плохо?

Мириам своей шубке дала бы имя, а я со своей рабочей аппаратурой и бытовой теникой разговариваю)))) Что ж с того? Что же мы, стали сразу идолопоклонниками? ))

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Удален
Галя
|27 Ноя 2011
5
Цитата zennn
А я тож,когда зарабатывать стала, первым делом шубку себе купила...

Какое имя дали вашей шубе? :)

 

Цитата Cестра
Вот так через вещь Господь прикоснулся и дал мне понять, что всё, что мы имеем, Его забота о нас, а не наши заслуги перед НИМ.

Типичное харизматическое учение о преуспевании. Хоть вы тогда не были еще протестанткой, но за плечи вас Бог успел уже пообнимать при покупке авто :))).

Сотни раз слышала харизматов (особенно лидеров и пасторов), которые хвалятся приобретенными вещами и говорят при этом, что это о них Господь позаботился. Этакие Божьи любимчики и баловнички :). Многие другие, слыша это, задавали себе вопрос, почему Господь о них не заботится так же хорошо, как о других своих детях?

Самый большой подарок и проявление Его заботы - это когда Он изменяет твою внутренность, учит, преобразовывает в Свой образ, очищает, направляет и даже временами наказывает.

"Приобретение мудрости ГОРАЗДО ЛУЧШЕ золота, и приобретение разума ПЕРДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ отборного серебра." Бог дает эту мудрость всякому, кто ходит в страхе Божьем и ищет Его лица!

"Хотя бы... ...но и тогда я буду радоваться о Господе и веселиться о Боге спасения моего." (Авв 3:18)

Опять же: я ничего не имею против хороших качественных вещей, ничего не имею против радости от получения подарков, но... Не понимаю просто, как можно с таким трепетом относится к ним, баловаться, придумывать имена, любоваться? Вот не могу понять, чесслово.

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+819
|27 Ноя 2011
7
Цитата Галя
Самый большой подарок и проявление Его заботы - это когда Он изменяет твою внутренность, учит, преобразовывает в Свой образ, очищает, направляет и даже временами наказывает.

Да и аминь. Но ведь это не значит что наш Отец хочет  ТОЛЬКО ТАК взаимодействовать с нами. Я полагаю что детям нужно детство. И наравне с обучением, тренировкой и воспитанием, родители должны предоставлять детям и простые детские радости. Иначе ребенок может вырасти с ущербной эмоциональной составляющей, что в свою очередь чревато проблемами во взаимоотношениях. Т.е. человек может вырасти успешным и... несчастным.

 

Цитата Галя
Опять же: я ничего не имею против хороших качественных вещей, ничего не имею против радости от получения подарков, но... Не понимаю просто, как можно с таким трепетом относится к ним, баловаться, придумывать имена, любоваться? Вот не могу понять, чесслово.

Все мы разные. Когда у меня была машина, для меня было главное чтобы она исправно работала, чтобы я был уверен в том что она не подведет меня в дальней дороге. В салоне ничего сверхъестественного, главное чтобы было все удобно и ничего не мешало. Но это не мешало мне восхищаться микроавтобусами соратников по автоклубу, которые вкладывали душу в свои авто, делали там всякие подсветки, доп. оборудование, тюнинг салона, ставили сиденья от других авто более комфортабельные и т.д. Я понимал что тоже бы хотел чтобы в моем авто было так, просто я не готов уделить столько своего времени и средств, на это. Или в обратную сторону видел что у некоторых месяцами никто не убирал в салоне, понимал что не хотел бы так запускать салон своего авто, но в то же самое время понимал что для этого чела это не так важно как для меня если он не находит нужным уделить этому время и силы... Все мы разные.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+7473
|27 Ноя 2011
8
Цитата Cестра
Так что супердуховность надо регулировать. Христиане не должны выглядеть как бомжи. Или вас это бы обрадовало, чтоб Мириам мерзла? В их климатическом поясе шуба - не роскошь, а здоровье. А на высокие темы она еще будет много писать.

Совершенно согласна, Сестра.

Одна моя сестра в Господе продавала беляши и пирожки на базаре, хотя раньше была высоклассным крановщиком, но с развалом Союза и развалом заводов осталась безработной вдовой. Оформила предпринимательство, вставала в 4 утра, ставила тесто, лепила, жарила, везла на своем горбу на базар, сама продавала.  Нажила себе хроничесикй бронхит от постоянного вдыхания паров и дыма, который, хочешь не хочешь, образуется при жарении.

И вот одна "великоразумная" тетя стала ее стыдить, что мол вы христианка, а стоите на базаре, торгуете,  что вам это ваш Бог позволяет, ведь торговля - не святое дело и прочую "высокодуховную" чушь. Сестра слушала-слушала и выдала: "Да, мы, конечно, христиане, но не идиоты!".

Если кому-то кажется, что христиане подобны эльфам с крылышками, которые питаются пыльцой цветов, их ждет разочарование, потому что христианам ничто человеческое не чуждо, кроме греха.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Галя
|27 Ноя 2011
5
Цитата itrij
Все мы разные.
Цитата itrij
Но это не мешало мне восхищаться микроавтобусами соратников по автоклубу, которые вкладывали душу в свои авто,

В том-то и дело... Во вкладывании души :).

Давненько слышала в проповеди один трагический случай: молодая семья приобрела себе автомобиль (жили в Америке). Для главы семейства это настолько была важная покупка - ведь он так долго мечтал и экономил, чтобы приеобрести эту вещь. Не мог нарадоваться.

Однажды их маленький сынуля возился в гараже и, играясь, гаечным ключом покоцал авто со всех сторон. Новое авто, только что купленное, превратилось в неизвестно что. Папаша, увидев, не смог с собой совладать, этим же гаечным ключом нехило настучал по рукам сына. В результате пришлось сделать ампутацию кистей рук.. И сам папаша вроде как повесился в этом же гараже, когда до него дошло, что он натворил.

Не хочу сейчас все утрировать, поймите меня правильно...

В общем ладно. В принципе, какая разница, кто о чем болтает здесь на форуме? Не нравится мне эта пустая балтовня, никто не заставляет в ней учавствовать. Дело личное :).

Просто жалко как-то, что ... что ни новая тема, то пустота (в большинстве своем)...

Жизнь - пар. Время летит неумолимо быстро...

Дать имя шубе (почти живой) - это, конечно же, важно ...

 

Цитата Cестра
Я вот из-за своей супердуховности

кстати, не нужно путать духовность с суперПСЕВДОдуховностью, ок?

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
zennn
|27 Ноя 2011
9
Цитата Галя
Какое имя дали вашей шубе? :)

Замуж, сестричка, срочно замуж.

И деток сразу побольше нарожать,чтобы дурь из головы выветрилась...

Удален
Галя
|27 Ноя 2011
3
Цитата Галя
Какое имя дали вашей шубе? :)
Цитата zennn
Замуж, сестричка, срочно замуж. И деток сразу побольше нарожать,чтобы дурь из головы выветрилась...

Тут у некоторых и муж и детки есть, а имя шубке все равно дается :).

Ваш глупый совет и вывод, как всегда, не по назначениею...  Хотя про дурь в чьей-то голове - это вы правильно заметили.

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
kirakelI
|27 Ноя 2011
4
Цитата Галя
Опять же: я ничего не имею против хороших качественных вещей, ничего не имею против радости от получения подарков, но... Не понимаю просто, как можно с таким трепетом относится к ним, баловаться, придумывать имена, любоваться? Вот не могу понять, чесслово.

Галинка, ну что с тобой происходит, не с той ного встала?
Ну радуется человек хорошей, а главное нужной вещи, ну что в этом плохого.
Пройдет неделька другая, и всё, будет Мириам спокойнее относится к своей шубке.

Я помню как пригнал первую свою машину из Германии, как намывал её, начищал.
Многие ласково называют машины - ласточка моя, красавица и т.д.
Сейчас машина для меня уже давно всего лишь средство передвижения.


Буквально вчера заглянул в тему "Почему такой ник и такой аватар?.. "
И увидел пост одной девушки, у неё раньше на аватарке Мерс квадратный был:

-"а аватарка... нахожу данный автомобиль весьма здоровским. ездила на таком (не на своем пока). разогнала только на 220 км/час. хотела быстрее, но была не одна в салоне (ответственность все таки за других).понравилось. люблю водить автомобиль и скорость хорошую..."

Надеюсь, скоро будет не "пока". )
p.s.

Тоже люблю скорость, в Германии по 240 км в часик гонял.
"Нас не догонят" )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Галя
|27 Ноя 2011
3
Цитата kirakelI
Галинка, ну что с тобой происходит, не с той ного встала?

Геша, все хорошо.

Я не раз уже извинялась за то, что написала здесь. ЗНАЛА, что прибегут кибер-сестры и станут метать копья :).

И ты меня прости, так?

Мерс, кстати, классный авто, тем более тот, что у меня на аве был когда-то. Ездила на нем, знаю, что говорю. Наверное, нужно было всю тему посвятить этой классной вещичке. Выглядит на самом деле здорово!

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
zennn
|27 Ноя 2011
10

Кажетя придется обьяснять для молодых и непонятливых.

На всем поссовестском пространстве мамы и жены, верующие и не очень, годами, получив зарплату , не откладывают ее для открытия бизнеса или оплаты кредитов,а просто оплачивают счета, покупают продукты и вещи для своих детей и любую покупку для себя любимой, начиная от косметики и колготок и кончая той самой шубой, откладывают на годы и даже десятилетия...

Женщины отказывают себе во всем, чтобы обуть, одеть и отправить  своих детей в школу.

И когда буквально с Неба на нее падает такое чудо необыкновенное , как шуба, она делится радостью с друзьями.

И все , кто пишет в этой теме прекрасно это поняли и как в Писании написано, радуются с радующимися.

Удален
Галя
|27 Ноя 2011
3
Цитата zennn
И когда буквально с Неба на нее падает такое чудо необыкновенное , как шуба, она делится радостью с друзьями. И все , кто пишет в этой теме прекрасно это поняли и как в Писании написано, радуются с радующимися.

Осталось только всем форумом дать ИМЯ этому необыкновенному чуду с НЕБА.

Есть тема на форуме про массовое идолопоклонство в Москве. Скоро шуба Мириам ничем не будет отличаться от пояса Марии по значимости и необыкновенности :)))

кстати, когда Мириам зайдет на форум, я даже знаю, какой вывод она сделает из того, что я пишу .

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+1446
|27 Ноя 2011
12

А мне нравится домашняя техника... Освобождает очень много времени...

Как будто из рабства выводит...Стиралка... Недавно сломалась и пришлось стирать руками...Полдня ушло и еще 2 дня вещи сохли...

Мультиварка тоже освободила от необходимости постоянного и неусыпного контроля "за процессом"...

И...не относящееся к технике но не менее важное это....СТЕКЛОПАКЕТЫ...Эти ежегодные обдирания окон и балконных дверей, шпаклевка, покраска (ненавижу запах краски после того как я даже угореть успела из-за того что все в квартире было покрашено)...А теперь мало того что легко мыть, ничего красить не нужно и шпаклевать так еще и тепло и нет сквозняка...Благословение настоящее...

Да и дубленку случайно купила...У нас ремонт и все деньги уходят на него...А в зимней куртке нет капюшона, так хотелось чет тепленькое и с капюшоном...Заходим в магазин а там скидка т к 1 размер остался, итальянская дубленка с капюшоном...И это именно мой размер...Я еще немного посомневалась, но муж грит оставляй залог иначе потом не зайдешь ...Так что подтолкнул меня к покупке, и я теперь хоть не мерзну....

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Рада Гаал
|28 Ноя 2011
16

Девочки, кто тут ругается на шубу)), вы просто не знаете Мариам. Для нее шуба-не просто ценная вещь-а символ. Это ведь подарок любимого мужа, (с которым были разные времена), это совсем не алчность материального, это некий бонус и символ. Дело вообще не в цене вещи и ее качестве, Мариам могла также радоваться простому колечку или куртке...Это ж и Божьей действие (супруг стал близок к Богу, родили третьего ребенка) и отношения в семье стали мирные и теплые, это своего рода плод любви. И если Бог ей бы сказал-отдай эту вещь вон той нуждающейся-она бы не задумала и отдала бы, уверяю вас...

Девочки, будьте вы милосердны уже, не лепите ярлыке- не все на свете мы точно понимаем -чтобы по словам читать сердца.

Мне супруг, очень тугой на дарение, на Новый год (позапрошлый) вручил тушь для ресниц, приличной фирмы. Радовался, как дитя еще год: а как там тушь, еще не кончилась? ну..у тебя же тушь есть хорошая, накрасься-ка, а у девочек на работе какая-лучше или хуже?..Для него это было победой-во-первых, он зарабатывать тогда начал более-менее и смог купить, во-вторых-преодолел себя и сделал подарок, в - третьих-свою "глупу жэнщыну" обеспечил и позаботился...Она уже кончилась у меня, эта тушь. Но хороший осадок-остался)))

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
halmasp
|28 Ноя 2011
0
Цитата zennn
Халма. Шуба -это не зло, это лишь необходимая в условиях холода вещь.

А я и не говорила что шуба зло читайте внимательно.

 

Цитата kirakelI
Молодетс, халма, хоть честно призналась, что все ваши ереси под каббалинным соусом - это зло.

конечно это зло для тебя и подавно.....а мы злодеи

Разумей, что я говорю. Да даст тебе Господь разумение во всем. Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мертвых, по благовествованию моему,за которое я страдаю даже до уз, как злодей; но для слова Божия нет уз. Посему я все терплю ради избранных, дабы и они получили спасение во Христе Иисусе с вечною славою. Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем;

В Боге восхвалю я слово Его; на Бога уповаю, не боюсь; что сделает мне плоть? Всякий день извращают слова мои; все помышления их обо мне - на зло:

Удален
halmasp
|28 Ноя 2011
0
Цитата zennn
Зло же - Ваше увлечение лжеучением Каббалой!

Вы готовы ответить за свои слова, если я вам задам несколько вопросов вы пойдете судиться или Киракелом прикроетесь?

Удален
halmasp
|28 Ноя 2011
2
Цитата zennn
Замуж, сестричка, срочно замуж. И деток сразу побольше нарожать,чтобы дурь из головы выветрилась...

Да уж ...прямо таки и не знаю что сказать. Где же вы милая прочитала что муж и дети спасают от безумия. Зачем вы это Гале написали?

Глядя на вас замужнюю об этом не скажешь. Извините.

 

Цитата kirakelI
Ну радуется человек хорошей, а главное нужной вещи, ну что в этом плохого.

А что в этом хорошего? Назидательного в вере? В познании Бога?Пусть автор ответит как ее шуба назидает в познании Христа?

Удален
kirakelI
|28 Ноя 2011
3
Цитата halmasp
А я и не говорила что шуба зло читайте внимательно.

 Сказала, халма, сказала.
Я написал, что лучше читать про шубку, чем ваши ереси.
Ты ответила, что " из двух зол вы выбираете меньшее"
То есть и шубка и ваши ереси - это зло, причем ереси - большее зло.
Читай внимательно, что пишешь. ))

 

Цитата halmasp
Цитата kirakelI Лучше читать про шубку, чем про фараонов в каждом, про душу - жену и мужа - духа, про двоедушие, которым стали две дочери Лота и прочие ереси под каббалинным соусом, которые вы продвигаете на христианском форуме.
Я поняла киракели что из двух зол вы выбираете меньшее, но все же это зло. И от того что его меньше оно злом быть не перестало.
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
halmasp
|28 Ноя 2011
1
Цитата Рада Гаал
Девочки, кто тут ругается на шубу)), вы просто не знаете Мариам. Для нее шуба-не просто ценная вещь-а символ. Это ведь подарок любимого мужа, (с которым были разные времена), это совсем не алчность материального, это некий бонус и символ.

Я не против, шуба тем более подарки мужа это святое, но может быть вы мне ответите на вопрос как это назидает в познании Христа? Зачем автор вынесла на форум свое благоговение перед подарком мужа? Нам как к этому относиться? Ну мы рады конечно за Мириам, но дальше то что? Нам запрыгать от счастья что через ее это невероятное свидетельство любви ее мужа к ней мы как то что - то приобрели во Христе? Я не понимаю цели данного рассуждения какую Мириам преследжовала цель как своим рассказом о шубе она собралась нам донести.

Удален
halmasp
|28 Ноя 2011
0
Цитата kirakelI
Сказала, халма, сказала. Я написал, что лучше читать про шубку, чем ваши ереси. Ты ответила, что " из двух зол вы выбираете меньшее" То есть и шубка и ваши ереси - это зло, причем ереси - большее зло. Читай внимательно, что пишешь. ))

А я написала тебе, что чтобы я не сказала для тебя, вообще все из за твоей неспособности видеть доброе есть злотак что охладись парень.

 

Цитата halmasp
Разумей, что я говорю. Да даст тебе Господь разумение во всем. Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мертвых, по благовествованию моему,за которое я страдаю даже до уз, как злодей; но для слова Божия нет уз. Посему я все терплю ради избранных, дабы и они получили спасение во Христе Иисусе с вечною славою. Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем;
В Боге восхвалю я слово Его; на Бога уповаю, не боюсь; что сделает мне плоть? Всякий день извращают слова мои; все помышления их обо мне - на зло:
Удален
halmasp
|28 Ноя 2011
0
Цитата kirakelI
Читай внимательно, что пишешь. ))

Да как же тут расслабиться. Только и ты не забывай что несмотря на то что ты думаешь обо мне как о умершей я живая послушай Гена как это бывает.

Удален
kirakelI
|28 Ноя 2011
2
Цитата halmasp
А я написала тебе, что чтобы я не сказала для тебя, вообще все из за твоей неспособности видеть доброе есть злотак что охладись парень.

В каббале никогда не увижу что-то доброе, зря стараешься.
А доброго вокруг много, и "вообще все из за твоей неспособности видеть доброе есть зло так что охладись" дэвушка.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1172
|28 Ноя 2011
8
Цитата Галя
Что случилось с вами? Почему так обмельчали мысли? Куда девалась ваша бдительность?

Галя, так тяжело пережить мою радость?

На самом деле бдительность свою я щас применяю практически, у меня бой сразу по нескольким фронтам, и все такие...жизнь или смерть, в общем...но это описывать не надо, это личное...

Так что шуба - это как ситуация в песенке - В лесу прифронтовом.

Удовлетворила?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|28 Ноя 2011
12
Цитата kirakelI
зимой это классная вешь, и все рады за Мириам, которая не будет мерзнуть на холоде. p.s.

Я, кстати, мерзлячка...в юности плохо одевалась, и руки, лицо, нос еще долго краснели даже на слабом ветру, так что не мерзнуть для меня очень важно.

Спасибо всем тем, кто может радоваться!!!

Какие вы хорошие все...а тем, кто не может радоваться - пусть Господь исполнит ваши желания и вам станет легче...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|28 Ноя 2011
8
Цитата zennn
И как только это проиходило - в бизнесе был начинался прорыв.

У меня есть знакомый - верующий, но отступник похуже неверующих...так вот - как только он начинает заботиться о

семье, ему бизнес как с неба падает и здоровье продлевает Господь, а там все очень серьезно со здоровьем-то...

Я так поняла, что если угождаешь Господу, все остальное не проблема...Он мгновенно устраивает то, над чем бьешся годами. А угождать Ему лучше по Нагорной проповеди, так понятней...

 

Цитата Галя
Тут у некоторых и муж и детки есть, а имя шубке все равно дается :).

Галочка, никто ее не именовал, муж предложил, посмеялись да оставили, а ты вот так долго соблазняешься...ты мотивы свои проанализируй...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
1 2 3 4 5 6 7 8

Из жизни шубы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.