Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разница в возрасте... она старше...

Местный
+39
|10 Сен 2012
3 Цитировать

Хочу вернуться к теме. Разница возраста еще влияет на Библейский принцип главенства семьи. Если женщина старше, стало быть она умнее ( не всегда конечно) а если умнее, то скорее всего будет стрмиться к рулю.

Удален
Bigfire
|10 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Brother67
Разница возраста еще влияет на Библейский принцип главенства семьи. Если женщина старше, стало быть она умнее ( не всегда конечно) а если умнее, то скорее всего будет стрмиться к рулю.

Да, и она может превратиться для мужа в "мамочку "и , со временем, ему захочется "девочку".))))))

Любите друг друга.
Удален
Полина
|10 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfire
Да, и она может превратиться для мужа в "мамочку "

вообще-то нормальные люди развивают отношения, а не плывут по течению, ожидая когда они деградируют...

как она может превратиться в мамочку, если в начале ей не была, он что впал в детство?

вы её оболочку имеете ввиду?

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Местный
+39
|10 Сен 2012
2 Цитировать

Но знаю, что некоторым нравится быть за пазухой жены.....пусть она думает, пусть руководит....так проще. Хотя думаю, если мудрая жена, то она не будет лезть впере мужа.

Старожил
+1061
|10 Сен 2012
6 Цитировать
Цитата Brother67
Разница возраста еще влияет на Библейский принцип главенства семьи. Если женщина старше, стало быть она умнее ( не всегда конечно) а если умнее, то скорее всего будет стрмиться к рулю.

В большинстве случаев в браке, будь-то равный в отношению возрастном, или нет женщины оказываются более практичными, можно сказать мудрее во многих вопросах. Сами мужья, по разным причинам не желающие быть активным участником в решении семейных вопросов, ведения семьи, воспитания детей и т.д. со временем ошибочно считают положительные качества жены(мудрость в ведении хозяйства, финансов, в воспитании детей, таланты, профессию,их расторопность, мышление, знания...)  главенством, контролем над ними...Но это совсем не так...Отчасти получается так, что многие жёны тянут семейную лямку, надрываются... когда у мужей от подозрений к ней голова пухнет и руки ни к чему не лежат, но так и остаются никогда не понятыми, осуждёнными и подчас отвергнутыми.

Нужно мужчинам по-чаще заглядывать в реальность происходящего вокруг, проверять себя и держать себя МУЖЧИНОЙ во всём смысле слова. Тогда не придётся боятся никакого доминирования жены, она с удовольствием расслабится, отдохнёт за его спиной.

Думаю стоит поднимать такие разговоры почаще. Для одних быстрее откроется реальность жизни с человеком противоположного пола со всеми её плюсами и минусами, для кого-то это даже поможет разобратся в себе, понять происходящее с ним и окружающими его.

Местный
+39
|10 Сен 2012
1 Цитировать

Согласен, что многое зависит от мужчины. Парадокс, но я тоже видел семьи где женщина правит и они при том счастливы и все у них хорошо. Иногда это от слабости мужчины, который осознает свою слабость и становится на место "помощника", а иногда от понимании того что брак один навсегда и надо сохранить семью(смиряется просто), но чаще всего ив таких семьях идет борьба за власть и конечно не чего хорошего от этого быть не может.

 

Цитата O-U-H
Нужно мужчинам по-чаще заглядывать в реальность происходящего вокруг, проверять себя и держать себя МУЖЧИНОЙ во всём смысле слова. Тогда не придётся боятся никакого доминирования жены, она с удовольствием расслабится, отдохнёт за его спиной. Думаю стоит поднимать такие разговоры почаще. Для одних быстрее откроется реальность жизни с человеком противоположного пола со всеми её плюсами и минусами, для кого-то это даже поможет разобратся в себе, понять происходящее с ним и окружающими его.
Писатель
+20
|10 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Так -то оно так, но помазывает по-разному.

все рождённые свыше, крещеные Святым Духом в одно Тело Христово, одинаково помазаны Святым Духом на жизнь во имя Иисуса Христа и служение дарами и силой Свтого Духа. И это не зависит от возраста.

Местный
+39
|10 Сен 2012
1 Цитировать

а это к чему здесь в этой теме?

 

Цитата Моисейчик
все рождённые свыше, крещеные Святым Духом в одно Тело Христово, одинаково помазаны Святым Духом на жизнь во имя Иисуса Христа и служение дарами и силой Свтого Духа. И это не зависит от возраста.
Старожил
+1061
|10 Сен 2012
5 Цитировать
Цитата Brother67
Иногда это от слабости мужчины,

Каждый случай по-своему индивидуален.

Я бы больше назвала это мудростью со стороны мужчины, любовью и уважением к жене, к её талантам и способностям, любовью к ней как к человеку, настоящей любовью к матери его детей. Взаимопонимание и любовь  друг к другу, не одностороннюю страсть, очень редко удаётся сохранить супругам. И, как я не раз замечаю, в этом большая заслуга мужчин, не женщин. Для нас, женщин, порой хочется быть чуть ли не глухонемой или матрёшкой, только бы рядом муж был настоящим мужчиной - сильным, волевым, с огоньком и с руками, стеной в доме, а не деревянным БУРАТИНКОЙ с длинным носом, который суётся всегда, везде и во всё, сам ничего не соображая и не делая. (не побейте меня камнями, товарищи-мужчины) И всегда наибольшей мечтой у детей - это видеть и иметь папу-настоящего мужчину, с которым не страшно, ни холодно, ни голодно и улыбка которого - весь тон на весь день, сон всегда беспробуден....

Не религиозности отца или мужа дети и жёны ждут от отцов и мужей, а любви, заботы, мира и понимания.

Местный
+39
|10 Сен 2012
3 Цитировать

Индивидуален....как говорят, чужая семья - потемки))

У меня есть знакомая семья. Они мои друзья. Он - пастор (не в моей церкви), она -"пасторша". Почти все вопросы в семье решаются через нее. Ну это бы и не плохо было б. В конце концов это их дело семейное. Но дело в том что это же творится и в церкви. Если обратишься к нему с вопросом, решится но будет долго, а к ней обратишься, так все решится быстро.  Она лидер и в семье и в церкви. И я думаю, что в Церкви жена лидирует - это не верно, но это происходит потому что она в семье правит.

 

Цитата O-U-H
Каждый случай по-своему индивидуален. Я бы больше назвала это мудростью со стороны мужчины, любовью и уважением к жене, к её талантам и способностям, любовью к ней как к человеку, настоящей любовью к матери его детей. Взаимопонимание и любовь  друг к другу, не одностороннюю страсть, очень редко удаётся сохранить супругам
Старожил
+1061
|10 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата Brother67
Индивидуален....как говорят, чужая семья - потемки)) У меня есть знакомая семья.

Знаете, я согласна с вами...В этом вашем примере со знакомой семьёй я, думаю, что доверие и взаимопомощь супругов друг-другу и составляет их успех в семье и в церкви. Не всё же служение - это кафедра,есть миллион организационных вопросов, общение с людьми в личных контактах, помощь многим, просто сострадание или улыбка кому, консультации...Как вы и сами подметили, этот знакомый вам пастырь не в силах со многим справится сам то-ли из-за характера, то-ли из-за неорганизованности...Вам и всем нам просто нужно оставить все стереотипы, предрассудки "КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН?!?" и доверять больше женской половине, как помощнице и сонаследнице, просо грубо говоря, созданной Богом не с меньшими качествами чем мужчины.

Местный
+39
|10 Сен 2012
0 Цитировать

Теперь я понял вас. Вам трудно согласится, что Бог создал женщину второй?

Доверять несомненно надо..но надо и женщинам иметь тормоза и не бежать впереди мужчины.

"Мудрая жена устрояет дом" и это не только на кухне, это и в отношениях. Мудрая не полезет впереди мужа...она будет рядом подталкивать его))

 

Цитата O-U-H
доверять больше женской половине, как помощнице и сонаследнице, просо грубо говоря, созданной Богом не с меньшими качествами чем мужчины.
Старожил
+1061
|10 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата Brother67
Теперь я понял вас. Вам трудно согласится, что Бог создал женщину второй?

Нет, вопросы первородства или игра "кто главнее меня" - это не моё, не любитель я этого. Считаю, как и написано в Библии, первородство принадлежит тому, кому Он его определил - мужчине. А насчёт главенства в семье или в церкви - это вопросы личного, индивидуального круга людей, в каждой индивидуально ситуации. Не в моём характере миром править...Просто очень уважаю обоюдность в решениях и согласии как в семье, так и в церкви, уважение не только как человек к человеку, но и к талантам, пособностям, дарам...друг-друга...Любовь, мир и взаимопонимания...Вот такая я...

Местный
+39
|10 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
Просто очень уважаю обоюдность в решениях и согласии как в семье, так и в церкви, уважение не только как человек к человеку, но и к талантам, пособностям, дарам...друг-друга...Любовь, мир и взаимопонимания...Вот такая я..

Я тоже уважаю обоюдность и уважение друг друга. У хорошего мужа жена не будет рабыней, она будет царицей....но признающей авторитет и власть своего мужа.

 

Цитата O-U-H
первородство принадлежит тому, кому Он его определил - мужчине.

Но там же Бог дал мужчине и право быть главным и в семье и в церкви.

Старожил
+1061
|10 Сен 2012
5 Цитировать
Цитата Brother67
Но там же Бог дал мужчине и право быть главным и в семье и в церкви.

Я это не отрицаю. А теряют его сами же мужчины..., к сожалению....

 

Цитата Brother67
У хорошего мужа жена не будет рабыней, она будет царицей....но признающей авторитет и власть своего мужа.

Могу не сомневаясь даже сказать за всех женщин - это уж точно!!!!! Кстати, это мечта всех женчин...Мы, по-натуре, горы перевернём, зная что нас любят и ценят....Вот...

Старожил
+2773
|10 Сен 2012
0 Цитировать

Согласна 100% !

 

Цитата O-U-H
Мы, по-натуре, горы перевернём, зная что нас любят и ценят....Вот...
Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+2773
|10 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата Brother67
о там же Бог дал мужчине и право быть главным и в семье и в церкви.

Согласна! не должна женщина тащить все на себе в семье, Бог дал мужчине эту привилегию быть головой а не хвостои, лукавый всеми силами старается оставить семьи без головы чтобы ослабела, прельщает избранных, но -

Иисус-Победитель и да не будет больше так, пусть будут у всех полноценные семьи  а возраст и прочее -это все неважно, он старше или она, да какая разница.

Просите у Бога мудрости и Он даст на все это...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
Milena
|10 Сен 2012
5 Цитировать
Цитата Brother67
У хорошего мужа жена не будет рабыней, она будет царицей....но признающей авторитет и власть своего мужа.

очень классно звучит! Теперь главное из теории претворить это все на практике, и не только в период медового месяца, а навсегда! ))) Брак - сложный процесс двух людей, понимающих, что эгоизму настал каюк, и теперь нужно начинать подстравиваться и уважать друг друга. Ведь эммоции очень быстро проходят, оставляя мужа и жену с их характерами.......

Преимущество христиан в том, что у них есть Бог. И Библия, в которой дано все нам для хорошей жизни и улучения отношений и того, чтобы семья была счастлива. Но на опыте совеременных христианских семей видно, что ЛЕНЬКИ чего-то к Богу идти, все по плоти пытаются жить, менять, плыть по течению. И отсюда темы открываются женатыми мужчинами, где они жалуются, что жена растолстела, он ее не хочет, а вокруг самочки молодые глазки строят и готовы предложить себя Простите, если кого-то вдруг обидела. Таковы реалии наши сейчас.... к сожалению

Старожил
+2773
|10 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Milena
Теперь главное из теории претворить это все на практике,

бывает и на практике бывает и в теории, это зависит от того являемся ли мы детьми Божьими или только говорим - ведь по делам и видно...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Местный
+39
|10 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Milena
жена растолстела

Такое чаще бывает, чем не бывает. Женщины меняются после родов, да и с возростом. Но это не дает права смотреть налево. Жена(впрочем как и муж) может тяжело заболеть и быть парализованной и вот тут то и проверяется брак на прочность....будем ли мы тогда дарить цветы?

Удален
Полина
|10 Сен 2012
3 Цитировать

если он женщину воспринимал как кусок мяса, то не будет, найдет посвежее, если смог воспринимать как личность, то будет дарить.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Старожил
+1350
|10 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
В Библии есть примеры самых сильных, самых духовных и мудрых людей , я их перечислял и они не устояли , но исправились впоследствии.

А ещё есть пример Иова. И это ко всем относится:

Матф.18:9 и если глаз твой

соблазняет тебя, вырви его и брось

от себя: лучше тебе с одним глазом

войти в жизнь, нежели с двумя

глазами быть ввержену в геенну

огненную.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+39
|10 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Полина
если он женщину воспринимал как кусок мяса, то не будет, найдет посвежее, если смог воспринимать как личность, то будет дарить.

Если как кусок мяса, то скорее всего посвежее может найти уже через год или еще раньше. Так поступают в мире. Это сейчас проповедуется по ТВ и WWW сплошь и рядом. Но у христиан есть ответственность перед Богом, а следовательно и перед супругом(ой). Соблазн есть всегда, но есть и ответственность. Что сильнее то и побеждает. Ответственность зависит от отношений с Богом.

Удален
Полина
|10 Сен 2012
2 Цитировать

Не в отв-ти дело, а в достоинстве,

если у человека есть достоинтсво (Бог ему дал или родители, или сам себя воспитал), то он по-скотски поступать не будет.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
талмид
|10 Сен 2012
1 Цитировать

Нет больше радости, если дети твои ходят в истине.

А если наоборот? Уверовавшие идут по миру. Неподалеку от меня уверовавшая оставила церковь. Сын привел ей друга - сверстника, с которым она живет. Пацан жил у сына, но оказалось не совсем так. Молимся. У нее был такой случай до уверования, но сожитель ушел к меньшей по возрасту. То ли "помог" ей сын, то ли нагадил.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+39
|10 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
Не в отв-ти дело, а в достоинстве

Я не очень понимаю, что есть достоинство... но мне видится что достоиных много, но не у всех ответственность....скорее мы говорим об одном и том же - о нравственности...лучше если она библейская.

Местный
+39
|10 Сен 2012
1 Цитировать

Хочу вернуться к теме несколько с другой стороны.

У меня есть товарищ (по церкви) который влюбился  как мальчишка в сестру, которая младше его на 20!!! лет. Сам он был одинокий и потому когда оказалось, что девочка забеременила, то его отлучили от Церкви и предложили взять сестричку в жены. Он отказался сославшись на большую разницу в возрасте. В результате они живут врось и у них растет дочь. Вот так возраст стал препятствием для брака.

Старожил
+222
|10 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Brother67
Он отказался сославшись на большую разницу в возрасте. В результате они живут врось и у них растет дочь. Вот так возраст стал препятствием для брака.

Мдя.. По-моему тут не возраст стал препятсвием, а другие личные качества  данного товарища...

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Местный
+39
|10 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
Мдя.. По-моему тут не возраст стал препятсвием,

Думаете возраст тут совсем не причем?

Удален
Олеся
|10 Сен 2012
3 Цитировать

влюбился как мальчишка-он одинокий, но девочка беременеет (?)-он отказался жениться, сославшись на разницу в возрасте-

вот так возраст стал препятствием для брака

?????

братцы, не вижу логики, где я её упустила?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Разница в возрасте... она старше...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы