Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Страх ошибиться... как понять, что он именно тот?

Старожил
+442
|6 Фев 2012
0 Цитировать

Ангелок, согласна 100%)). Именно это я и имела в виду ;)

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+268
|6 Фев 2012
2 Цитировать

если выйти за того, без кого жить не можешь - точно не прогадаешь!!!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1446
|6 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Лауреат
если выйти за того, без кого жить не можешь - точно не прогадаешь!!!

с маленькой поправкой на то что если этот человек не обладает нормальными человеческими качествами, то эта невозможность жить без него может закончиться невозможностью жить с ним...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+442
|7 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Лауреат
если выйти за того, без кого жить не можешь - точно не прогадаешь!!!

Оно то так... но если девушке за 30 (или около того), и есть в её жизни нормальный мужчина, который хочет быть её мужем, и ей он нравится, но при этом не переживает она таких безумных чувств "жить без него не смогу"... так что прикажите - отказывать этому, сидеть и ждать может когда нибудь к кому нибудь появится чувства уровня накала "жить не могу"?))... или ангела с неба с указанием "хоть жить ты без него можешь, но это тебе человек от Бога")

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Гость
0
|7 Фев 2012
0 Цитировать

Познакомили нас друзья верующие, начали встречаться, но как то не этого я ожидал от девушки, но и привязался уже, рвать тяжело и жениться как то тяжеловато решиться, я в замешательстве, что делать?

Старожил
+442
|8 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата paren31
что делать?

проверить себя: если сможешь относиться к ней так, как написано в Библии - значит жениться, а если не сможешь (только потому, что не дотягивает она до той планки, которую ты себе придумал) - значит не стоит.
Попробуй представить себе обратную ситуацию: ты не дотягиваешь до её планки и она выходит за тебя замуж только потому, что "надо", "а вдруг никто не предложит больше", или другой мотив, но похож на эти... И вести себя с тобой она собирается соответственно: типа "был бы миллионер - слушалась бы во всем", ну, что-нибудь в таком роде ;). Ты хотел бы чтобы твоя девушка (даже если ты без ума от нее) выходила за тебя замуж с такими мотивами?  -Вряд ли. Значит и сам не опускайся до уровня "надо, потому, что надо". Если сможешь любить - женись. А не сможешь - зачем себя связывать на всю жизнь, самому мучиться и другого человека мучить? ))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Гость
0
|10 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Лилия
проверить себя: если сможешь относиться к ней так, как написано в Библии

Моё сердце противиться и в тот же момент и тянет, Это как в песне " Я не люблю вас и люблю"- может нужно приложить усилие воли жениться и не париться?(я и сам себя не приветствую что такая неразбериха в сердце)

Старожил
+908
|10 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата paren31
может нужно приложить усилие воли жениться и не париться?(я и сам себя не приветствую что такая неразбериха в сердце)

нет уж, вы, голубчик, лучше разберитесь, хотите вы именно на этой девушке жениться или нет. пообщайтесь еще, помолитесь. а усилием воли это как-то неестественно, извините

Гость
0
|12 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Адель
нет уж, вы, голубчик, лучше разберитесь, хотите вы именно на этой девушке жениться или нет. пообщайтесь еще, помолитесь. а усилием воли это как-то неестественно, извините

2 года уже не могу разобраться. Женюсь, а там уж будь как будет, никто дельного сказать все равно не может . Видать никто не сталкивался с таким.

Удален
List
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата paren31
2 года уже не могу разобраться

Это похоже на привычку....привыкли Вы к ней. Надеюсь, что со временем это перерастёт в любовь, а не в отторжение (знаю печальные примеры)...

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Старожил
+474
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата paren31
Видать никто не сталкивался с таким.

да скорее много кто сталкивался, поэтому и говорят: определись уже парень, сколько можно?!

Гость
0
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
определись уже парень, сколько можно?!

Такие наставления точно не помогают определиться.

Гость
0
|12 Фев 2012
0 Цитировать

Одни говорят что любовь - это решение, другие - это чувства и т. п.

Некоторые пары женяться с глубоким осознанием что у них любовь и что подходят друг другу, а в итоге прожив год - два понимают что совершенно разные, ссоряться скандалят и развод. Как же глядя на все эти примеры понять что это именно твой человек, с которым хочешь быть счастливым?????????

Удален
SHanell
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
если выйти за того, без кого жить не можешь - точно не прогадаешь

Очень опасное заблуждение.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|12 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата paren31
может нужно приложить усилие воли жениться и не париться?

Ни в коем случае. Не губите ни свою жизнь, ни девушки.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+474
|12 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата paren31
Как же глядя на все эти примеры понять что это именно твой человек, с которым хочешь быть счастливым?????????

я теоретик, поэтому вряд ли смогу дать дельный совет, но на мой взгляд не примеры других людей должны быть определяющими в выборе, а что-то находящееся внутри сердца. попробуйте принять конкретное решение: с ней Вы или нет, а потом следите за состоянием сердца - есть ли там мир Божий.

Вы писали:

 

Цитата paren31
Моё сердце противиться и в тот же момент и тянет

вот и попробуйте понять: где дух, а где плоть, от того и отталкивайтесь. вряд ли кто-то на форуме поможет Вам разобраться с состоянием Вашего сердца, обычно с такими вопросами идут к лидеру/пастору/хорошему душепопечителю. так что если действительно хотите совет - найдите себе в реале служителя. пусть Господь поможет принять Вам верное решение!

Удален
Simeona
|13 Фев 2012
0 Цитировать

Правдо мне вас жаль, ведь если вы БЕЗ огоромной тяги к ней без любви которая мешает ночью спать, без восхищения ей женитесь... станите ещё одной статистикой :(

Подумайте!!! Помолитесь!!!

Представте свою девушку с огромным животом, с разтяжками, с опухшими ногами,

с синяками под глазами, и вообще посмотрите на ёё Маму-вот ТАК представте её...

Ну как? Вы её всё же Любите? Любите не смотря на... и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за внутренние качества,

за её верность, за её преданность, и за восхищённый блеск в глазах?

Если ДА!? То вперёд к алтарю! А если Нет! то не мучте ни себя ни девушку...

Помоги вам Господи не сделать безповоротной ошибки!

 

Цитата paren31
2 года уже не могу разобраться. Женюсь, а там уж будь как будет, никто дельного сказать все равно не может . Видать никто не сталкивался с таким.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Местный
+24
|13 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Natali angel
Страх ошибиться......как понять что он именно тот .

Спроси у него прямо

жизнь слишком короткая для плохой чашки кофе
Старожил
+474
|13 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата PrimeZ
Спроси у него прямо

а если такой как paren31, который и в себе-то разобраться не может?

Местный
+24
|13 Фев 2012
0 Цитировать

Сядешь ли ты в такси, водитель которого пьяный в стельку???

У тебя есть ум, глаза, уши. Наблюдай за ним, как он себя ведет по отношению к тебе, другим.  Если толко ты для него- стоит розсмотреть  заявление. НО, теперь наступает очередь на проверку, кто он, откуда он, какое образование, какое сердце и поступки.Его друзья, занятия. И впервую очередь, его семья. Это то на что надо обратить особое внимание, там он вырос в той среде.

Если после всех наблюдений он тебе нравится, все еще, и он не потерял интерес к тебе за это время, наступает пора вопросов к нему. Спроси у него, нравишься ли ты ему, любит он тебя.

жизнь слишком короткая для плохой чашки кофе
Удален
Лайко
|4 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Natali angel
как понять

Средство одно молитва

рекомендую молится Богородице

Удален
тутс
|4 Сен 2016
0 Цитировать

брак это лотерея

Удален
тутс
|4 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата 6e
хотите сказать мозгуй не мозгуй все равно получишь свое

Истинно так

Удален
тутс
|6 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата 6e
хотите сказать мозгуй не мозгуй все равно получишь свое

как щас помню в беседе с пресвитером (с глазу на глаз) до сих пор ржу...для втсупления в брак нужно разрешение братского совета...и он же решит кто на ком должен жениться))))не...думаю (тогда) лучше уж холостяком как-нибудь

1 2 3

Страх ошибиться... как понять, что он именно тот?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы