Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Страх ошибиться... как понять, что он именно тот?

Удален
Галя
|20 Ноя 2011
16 Цитировать
Цитата NaVen
А представьте, что он вдруг стал бомжом и инвалидом - Вы по прежнему согласны жить с ним, любить его?...

У меня есть друзья: молодой человек 30 лет и его девушка, которой тоже 30. Давно, когда им было по 16, они влюбились друг в друга. Потом по каким-то причинам дружба прекратилась, и у обоих периодически появлялись новые увлечения противоположным полом...

Когда молодому человеку было 20 лет, с ним случился несчастный случай. Он неудачно нырнул и повредил позвоночник. С тех пор и до сего момента он, вот уже десять лет, лежит полностью парализованным: не может двигать ни руками, ни ногами.. его тело ему не подчиняется. Может крутить только головой - и все на этом.

Та девушка, его первая любовь, когда узнала, что с ним случилось, пришла навестить его в больницу и... ОСТАЛАСЬ с ним.

Скоро у них будет свадьба. Она хочет от него ребенка (через искуственное оплодотворение).

Я дружу и общаюсь с ними вот уже несколько лет.

Что меня удивляет - то, как этот парень держиться! За все это время общения с ним, я НИ РАЗУ не восприняла его инвалидом. В моих глазах (и не только в моих) он не инвалид.

Он не жалуется, не ропщет, не истерит (как многие мужчины любят это делать, будучи здоровыми и сильными). Он очень мужественный по характеру, смелый. Не чмо, не зануда, не нытик, не лукавый, не подлый. Верный друг.

Есть, конечно же, в нем какие-то свои негативные черты в характере, но они есть у всех нас..

С ним интересно общаться, никогда не скучно. И даже если настроение неразговорчивое, все равно приятно помолчать, находясь рядом.

Я не удивляюсь, почему его девушка так сильно его ЛЮБИТ - oн НАСТОЯЩИЙ человек.

Я знаю точно, что когда любишь человека, то его внезапная инвалидность не сможет погасить эту любовь. И эти молодые люди являются примером такой любви.

Если кому-то интересно его свидетельство о его внутренних переживаниях до встречи с Богом, напишите адрес в личку, скину на имэйл.

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Гость
+16
|20 Ноя 2011
7 Цитировать

Натали, думаю, вам нужно было бы подождать. Хотя бы годик.

Самая распространенная ошибка после развода - это начинать новые отношения, в то время как вам нужно осмыслить причины развода и найти мир с собой и Богом, а не бросаться с головой в новый омут. Очень часто люди хотят доказать старому партнеру, что они способны начать все заново, и несут те же ошибки с собой по жизни.

“Ты создал нас для Себя, и не знает покоя сердце наше, пока не успокоится в Тебе” Блез Паскаль
Писатель
MES
+138
|20 Ноя 2011
3 Цитировать

Вот-вот, и доказать им их неправоту нет никакой возможности!

Старожил
+7473
|21 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата ArkA
А другая пара, живя год на рсстоянии, много молились, укрепились в чуствах, в выборе, в Божией воле, а потом и за свадебку. И я там был:))))) мед, пиво, правда, не пил, а вот торт со свежей клубникой(целая гора сверху):))) отведать пришлось:))))

Да, нам надо быть более чуткими к Божьим знакам, которые Он нам подает. Я выходила когда-то неверующей и то были мне знаки, верю от Господа. В душе была тяжесть, стена, но сама себя уговорила,  и очень обманулась. Надо было прислушаться к своему внутреннему состоянию, не сделала, не имела мудрости.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|21 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата kapustenzija
вам нужно осмыслить причины развода и найти мир с собой и Богом, а не бросаться с головой в новый омут. Очень часто люди хотят доказать старому партнеру, что они способны начать все заново, и несут те же ошибки с собой по жизни.

Да, и аминь. Спешка и желание доказать бывшему или бывшей - признаки незрелости души. Ничего не надо им доказывать. Докажите себе, что вы, даже будучи одинокой, целостный и самодостаточный человек, а не "полчеловека", который только тогда счастлив, когда рядом с ним кто-то другой. Бог от нас как раз ожидает этой целостности в союзе с Ним.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+111
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Natali angel
Страх ошибиться......как понять что он  именно тот ...?

Найди 10 его положительных качеств, а потом 10 - отрицательных, и подумай, сможешь ты с этим жить или нет. Помолись и не лукавь, честно все взвесь.

Местный
+46
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Natali angel
...как понять что он  именно тот ...?

именно тот - это кто?

Для начала, определимся в терминах;)

В городе моем осени начинаются с августа, далью облачной с просинью, беспризорной усталостью... Вдаль уходят дни с тучами, города даря ливнями...
Гость
+5
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Cестра
Не бойтесь, идите смело вперед, если он вас любит.

Хорошо,если любит.А если увлекся до потери пульса,предложение сделал,а потом отказался в последний момент.Любовь,знаете-это дело серьезное...

Удален
у меня своя сказка
|2 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Natali angel
Страх ошибиться......как понять что он  именно тот ...?

если на большинство вопросов определяющих твои критерии  выбора - положительные ответы, значит это именно тот.

Люди не знают, чего хотят, до того мига, пока не захотят чего-нибудь. Сенека
Старожил
+231
|4 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Natali angel
Страх ошибиться......как понять что он именно тот ...?

Молитесь, сестра, усиленно молитесь о воле Господа в Вашем случае!

Можете даже взять пост.

И Господь воздаст Вам по вере Вашей!

Проверено на себе :)

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Гость
0
|5 Янв 2012
2 Цитировать

Тут вас как почитаешь, так и жить не хочетрся!

Кажется, что мы все обреченные!!

Старожил
+231
|5 Янв 2012
2 Цитировать

Как страшно жить.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+268
|6 Янв 2012
0 Цитировать

Как не ошибиться? Есть один простой, но действенный способ - не ты должна выбрать, а тебя, но твоё сердце должно отреагировать - ЭТО ОН!!!:)))

Особенно это касается патологически влюбчивых сестёр и закомплексованных, с синдромом "я никому не нужна..."

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Местный
+35
|9 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Найди 10 его положительных качеств, а потом 10 - отрицательных, и подумай, сможешь ты с этим жить или нет. Помолись и не лукавь, честно все взвесь.
Цитата Лауреат
Как не ошибиться? Есть один простой, но действенный способ - не ты должна выбрать, а тебя,

И тебя выбрал, и положительный, и любит, и для жизни почти идеальный, а вот внутри ничего не ёкает. вот что делать? ждать страстной любви или все-таки включать здравый смысл, а там стерпится-слюбится?

Удален
List
|9 Янв 2012
0 Цитировать

Ответы на все вопросы есть только у Господа.Скажу из практики, молитесь и Господь откроет ваш это человек или нет.

Знаю только, что влюблённость похожа на яркую вспышку - красиво, но быстро проходит и главное не греет..... Любовь же можно сравнить.....пожалуй с костром, он разгорается со временем, а чтобы было тепло над ним нужно постоянно трудиться (подбрасывать дровишки - что я могу сделать для него).

Семейная жизнь это постоянный труд и прежде всего над собой...

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Старожил
+1446
|9 Янв 2012
3 Цитировать

Я думаю что просто нужно ждать...Пока не прийдет в сердце уверенность что нужна свадьба или нет...

Дружить и молиться, и со временем все определится...

Но до появления этой уверенности ( что с этим человеком согласна быть и в горе и в радости, спокойствие и уверенность в сердце, мир и покой а не тревога) ничего предпринимать не нужно

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+268
|9 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата ahava
внутри ничего не ёкает. вот что делать? ждать страстной любви или все-таки включать здравый смысл, а там стерпится-слюбится?

Замуж надо выходить за того, без кого жить не можешь! А не за того, с кем стерпится-слюбится. В любом случае, если не "ёкает", то и не стоит спешить, встречаться можно годами! Время покажет - или чувства разовьются или станет ясно, что этот человек Вам не нужен.

Ещё хороший способ - пойти в пост и спросить у Бога!:))) Мне отвечал (когда был не тот). Я об этом писала, если надо, подробно напишу в личку.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|9 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
Пока не прийдет в сердце уверенность что нужна свадьба или нет

с другой сторны, отношения затягивают, привыкаешь, потом не поймёшь - дружба, любовь, привязанность или зависимость, или даже бегство от одиночества.

А потом встречаешь ЕГО, но понимаешь, что уже поздно рвать те отношения...

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+231
|10 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата angelok
Я думаю что просто нужно ждать...Пока не прийдет в сердце уверенность что нужна свадьба или нет... Дружить и молиться, и со временем все определится... Но до появления этой уверенности ( что с этим человеком согласна быть и в горе и в радости, спокойствие и уверенность в сердце, мир и покой а не тревога) ничего предпринимать не нужно

Да, время всё покажет и расставит по местам.

Выбор спутника жизни - очень ответственное решение, и спешка здесь неуместна.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Местный
+35
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Замуж надо выходить за того, без кого жить не можешь!

Вот!!! и я о том же...

 

Цитата Лауреат
В любом случае, если не "ёкает", то и не стоит спешить, встречаться можно годами! Время покажет - или чувства разовьются или станет ясно, что этот человек Вам не нужен.

Встречаться годами... я уже это не потяну...Столько времени нет :)

Старожил
+115
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ahava
Встречаться годами... я уже это не потяну...Столько времени нет :)

ну так может умудренный почтенный возраст и не скажет "жить без него не могу".. все таки максимализм и суперстрасть для юношеского возраста ближе.. да и темперамент играет роль.. и опять таки, если отталкиваться от того, что любовь важнее влюбленности, и первое воспитывается временем.. то зачем полагаться так основательно на второе? :)

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Местный
+35
|10 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата зеленая
ну так может умудренный почтенный возраст и не скажет "жить без него не могу".. все таки максимализм и суперстрасть для юношеского возраста ближе.. да и темперамент играет роль..

скажет, скажет, еще как!... и суперстрасть приходит, пока еще :)

Писатель
+34
|4 Фев 2012
2 Цитировать

Церковь. Венчание. Священник торжественно жениху: "Согласны ли Вы взять в жены эту женщину?". Жених: "А что, батюшка, Вы можете предложить что-нибудь получше?"

Новичок
+6
|4 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Лауреат
с другой сторны, отношения затягивают, привыкаешь, потом не поймёшь - дружба, любовь, привязанность или зависимость, или даже бегство от одиночества.

Интересно, а если остаться с этим человеком, что будет?!

Новичок
+6
|4 Фев 2012
0 Цитировать

Интересен ещё один вопрос: В чем назидает место из писания - "Красота суетна и миловидность обманчива" - о том чтобы  остерегаться таковых и смотреть на тех кто тебе не миловиден и искать в них другие качества положительные, или о том что мол рискни возми сейчас этого не миловидного человека в жены(за муж), а там увидишь что с ним лучше нежели с миловидным?????

Я понимаю что любовь такова что влюбляешься и не в миловидного, но тогда это место не назидает, а если кто то влюбился в красотку(красавца) а от других его(её) не прёт, то в любом случае либо впадёт в суету с красотой либо жениться на той от которой не прёт его(если не случится чудо)?????????

Старожил
+1446
|6 Фев 2012
3 Цитировать

Несколько земных пунктов кроме "откровений свыше и прочего"...

1) Отношения должны быть простыми...Все варианты "сложных" отношений и отношений на военном положении когда без него легче чем с ним способны всего за пару лет вытянуть из вас все соки (и получится что прожили всю жизнь вместе (с той только оговоркой что жизнь у вас короткой получилась)...так что отношения должны быть простыми и понятными как 2 копейки и если с самого начала вода мутная, то что ожидать когда жизнь еще поднимет осадок? И человек близкий нужен нам всегда, во все минуты нашей жизни, а не когда у него в голове правильно перемкнуло или звезды в нужном порядке расположились...Иногда любовь некоторых к "итальянским страстям" и выбор соответствующего этому человека приводит не к мексиканскому сериалу, а к русскому мордобою...Поэтому лучше вспомнив что вы не Хуанита а Маша, а он Вася, а не Хуан Карлос не стоит начинать заведомо сложные и непонятные отношения...Конец у них тоже будет весьма непонятный...Особенно если Вася в них не уверен и очень часто оперирует фразами"что он не готов", "нужно подождать" или ему еще ничего не ясно"...

2) Он тот кто будет с нами в самые хорошие и плохие дни нашей жизни, поэтому важна ответственность с его стороны , а также умение сопереживать...

3) Совместный быт требует ежедневно идти друг другу на уступки и поэтому также очень важна терпимость и гибкость..

4) Будут приниматься очень важные решения касающие и вашей совместной жизни и вашей личной жизни. поэтому очень важно доверие..

5) Должно быть осознание что без него гораздо хуже чем с ним...Иначе зачем заведомо усложнять и без того нелегкую жизнь?

Ну а все поиски принцев это просто дурь и блажь...самое главное понять это хотя бы до 40...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
родная
|6 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Лилия
Я рада, что вам страшнее опоздать на собственное счастье, чем ошибиться ;). Я не "за" ошибки, - я "за" то, чтобы не бояться жить, даже если делаешь ошибки. Жить и по ходу учиться делать их все меньше ;). Но вообще избежать их невозможно. А на счет "именно того"... Очень сомневаюсь, что стоит ждать ангела с неба, который укажет, что он "именно тот"... Надо сознательно делать выбор и быть ответственной за него, тоесть все, что зависит от тебя стараться в браке делать правильно. И не мучить себя за то, что неправильно делает кто-то...Вот такая философия относительно выбора "того" )...

Лилюш привет. Не совсем согласна. Хотя это очень жизненная философия и я сама её раньше придерживалась. Я слышала реальные свидетельства, кстати даже от некоторых бывших форумчан где Бог как-раз показал (дал внутреннюю уверенность) что это именно тот. Так что как говорится "по вере вашей дастся вам".

Конечно нужно не бояться и пробовать, но всё же я считаю, что не стоит соединять свою жизнь с человеком, который тебе больше не нравится чем нравиться. Потому что тот, кто тебя раздражает сейчас в браке будет раздражать во сто крат больше, с кем скучно сейчас с тем ты проскучаешь всю жизнь. Ошибиться в данном случае страшнее, чем ничего не сделать. Потому что шанс встретить кого-то есть всю жизнь (несмотря на то что годы уходят и т.д), а вот после развода рана останется на всю жизнь. Или, что ещё хуже провести жизнь с нелюбимым человеком, с человеком который плохо относится или постоянно раздражает.

А насчёт пробовать - нужно просто больше общаться с мужчинами, идти на контакт, ходить на свидания, присматриваться, я как и раньше другого пути не вижу.

Старожил
+442
|6 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата родная
но всё же я считаю, что не стоит соединять свою жизнь с человеком, который тебе больше не нравится чем нравиться.

А я где-нибудь утверждала обратное?;)) Конешно не стоит.

 

Цитата родная
Я слышала реальные свидетельства, кстати даже от некоторых бывших форумчан где Бог как-раз показал (дал внутреннюю уверенность) что это именно тот. Так что как говорится "по вере вашей дастся вам".

)) и я слышала не мало. я же пятидесятница (формально ;) ), знаешь сколько я рассказов об откровениях наслышалась?)) - вот, видимо, пресытилась((... Посему считаю, что если есть внутренняя уверенность - отлично. А нет - смотри в оба, делай сознательный выбор и будет тебе счастье ;).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+1446
|6 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Лилия
знаешь сколько я рассказов об откровениях наслышалась?)) - вот, видимо, пресытилась((...

нам дан разум, глаза. уши и прочее...мы не бегаем по воде, а "по умолчанию" используем лодку и прочие плав средства...Так и в выборе партнера...Откровением пользуемся тогда когда его инциатором выступает Бог (и проверяем при этом чье авторство)...В других же случаях расскрываем широко глаза...На провокации типа " чего перебираешь может принца ищешь" исходящие от отвергнутого предендента не по причине отсутствия мерседеса, а по причине того что он попросту НЕпорядочный, НЕдобрый, НЕхороший, Негибкий, НЕ сопереживающий вам человек не ведемся...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+268
|6 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата звезда
интересно, а если остаться с этим человеком, что будет?!

да просто отношения будут в тягость

Если Бог со мной, то нас - большинство!
1 2 3

Страх ошибиться... как понять, что он именно тот?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы