Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему сестры из харизматических церквей не покрываются?

Писатель
+257
|9 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
А вы откройте тему с таким названием и узнаете ответ на свой вопрос!

Я вопрос задала Вам. Вы же переходите на личности, вот будьте так добры ответить и на мои вопросы!
Вы признаете Иисуса Христа Господом?

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
Жора
|9 Окт 2011
2 Цитировать

...за грубое обращение к сестрам и грубое, обвинительное начало темы, дублирующей существующую (правило 1,5,6)... ((((((

-

 

Цитата fomaneveruyushiy
С чего вы взяли, что у меня злой дух? Голословное утверждение!

 

 

Скоро грядёт Господь!
Удален
fomaneveruyushiy
|9 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Жора
А как же сестры реагируют на Ваши выпады, эти сосуды НЕМОЩНЫЕ, Вы подумали?

Пусть я лучше буду немил в  глазах сестёр за свою резкость, но может быть кто нибудь из них задумается над этим вопросом, а не только будет бездумно следовать учению своих пастеров, льстящим им, для поиска чего то своего.

А я своего не ищу, а то бы не поднял этой неблагодарной для братьев темы!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Жора
|9 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Пусть я лучше буду немил в глазах сестёр за свою резкость, но может быть кто нибудь из них задумается над этим вопросом ((((((((

- а если мы не резко, но с любовью им будем говорить истину, может они быстрее задумаются, а? Как считаете брат?

Скоро грядёт Господь!
Удален
fomaneveruyushiy
|9 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Жора
...за грубое обращение к сестрам и грубое, обвинительное начало темы, дублирующей существующую (правило 1,5,6)... (((((( -

Я должен перед вами оправдываться?

Или вы думаете, что админ это Бог , поэтому всегда прав?

Да и сколько ещё вы будете заставлять меня извиняться за один и тот же пост, а вернее слово в посту?

Десяти раз не достаточно?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Жора
|9 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Я должен перед вами оправдываться? Или вы думаете, что админ это Бог , поэтому всегда прав? (((

-  не нужно передо оправдываться, но админ наверняка оштрафовал Вас по многочисленным просьбам сестер. ИМХО. И вообще, давайте не будем пикироваться, как и положено мужчинам. Проехали.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Дафна
|9 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
но может быть кто нибудь из них задумается над этим вопросом,

Господь призывал вынуть прежде бревно из своего глаза, а уж потом в чужих глазах ковыряться. Может вам лучше проверить свое соответствие Божьему Слову? Тем более, что вы сами написали:

ведь на суде никто не будет отвечать за другого.

Вы за сестер отвечать не будете, а раз с такой злостью пишете, то скорее всего ищете своего.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
fomaneveruyushiy
|9 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Жора
- а если мы не резко, но с любовью им будем говорить истину, может они быстрее задумаются, а? Как считаете брат?

Да, может быть вам и кажется, что я резок,

но с чего вы взяли, что я говорю без любви?

Если бы я был равнодушен, то я бы не поднял этого вопроса!

Равнодушный человек не будет тратить своё время и распинаться перед людьми.

А если бы я был ненавистником, то тем более не стал бы поднимать этот вопрос!

Сказал бы : да гори они ясным пламенем вместе со мной, что бы побольше нас было в озере!

Но мне не безразлична судьба моих сестёр, да и не только их т.к. грех очень заразителен

и перерастает на другие области: сегодня тщеславие, завтра прелюбодейство(я утрирую)

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Жора
|9 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
сегодня тщеславие, завтра прелюбодейство(я утрирую)  (((

- сегодня злое слово, завтра битье, а послезавтра - на костёр (я утрирую) (((

Скоро грядёт Господь!
Удален
Дафна
|9 Окт 2011
1 Цитировать

Жора, вы настоящий мужчина и брат. И подход у вас правильный. Приятно читать ваши посты. Если б братья правда истину с любовью говорили, то возможно и сестры так бы не противились.( кстати это касается не только платков)

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+1379
|9 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата mikola1
Ты, ты, ты, ты, ты, ты, Ты, ты, ты - ночью и днём. Ты, ты,ты, ты,ты, ты, Ты. ты, ты - в сердце моём.

С вами всё понятно, ещё один "христианин".

 

 

Цитата mikola1
Павел мог и ошибаться. У вас есть доказательства того, что всё, написанное Павлом- именно от Бога?

Конечно. То что записано Библии это Слово от Бога (речь о повелениях, заповедях, а не других моментах). А ваш "аргумент" мне понятен. Вам предстоит ещё познать, что Писание это ПОСЛАНИЕ БОГА людям.

 

я
Удален
fomaneveruyushiy
|9 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Цитата fomaneveruyushiy сегодня тщеславие, завтра прелюбодейство(я утрирую)  ((( - сегодня злое слово, завтра битье, а послезавтра - на костёр (я утрирую) (((

Вы к моим словам уже во втором посте добавляете ковычки?

Не нужно этого делать, это мои слова.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
paralipomenon
|9 Окт 2011
4 Цитировать

 

Цитата fomaneveruyushiy
Но мне не безразлична судьба моих сестёр, да и не только их т.к. грех очень заразителен и перерастает на другие области: сегодня тщеславие, завтра прелюбодейство(я утрирую)

типа: платочки не носите, значит все блудницы.

Павел писал это той церкви, которая была основана на территории, где поклонялись Астарте.

Поклонение Астарте сопровождалось сексуальными оргиями, в которых участвовали специально наученные этому женщины-жрицы, и чтобы отличить их от других, эти женщины брили головы. Или носили очень короткую стрижку.
Когда пришло христианство, то покаявшись,эти женщины являлись раздором в церкви, так как жены приходили со своими мужьями, которые участвовали ранее в этих оргиях с жрицами.
И короткие волосы так просто не отрастишь, и поэтому Павел сказал, чтобы покрывались, а если не хотят, то стриглись.
И подчеркивал, что волосы даны вместо покрывала. Тем самым призывая отращивать остриженные волосы.
Мы не блудницы, и не поклонницы астарты, с какой стати заставлять покрывать головы простых людей, которые вообще не знают о тех обычиях, и живут в другом столетии?
Приходится писать лекцию по истории христианства.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Полина
|9 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата fomaneveruyushiy

Что в твоей душе???????????
Зачем такую пошлость ты в перлы отправил???

Skype^ aleksa_popovich
Удален
fomaneveruyushiy
|9 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата paralipomenon
Поклонение Астарте сопровождалось сексуальными оргиями, в которых участвовали специально наученные этому женщины-жрицы, и чтобы отличить их от других, эти женщины брили головы. Или носили очень короткую стрижку. Когда пришло христианство, то покаявшись,эти женщины являлись раздором в церкви, так как жены приходили со своими мужьями, которые участвовали ранее в этих оргиях с жрицами.

Я эти басни, и другие подобные им, знаю очень хорошо.

И может быть это было действительно так, если бы пожелания в новом завете не были продублированы в старом, и не имели параллелей во всех культурах планеты Земля.

 

Цитата paralipomenon
И подчеркивал, что волосы даны вместо покрывала.

Не вместо, а подобно!

Советую почитать всю тему, а не первый пост.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Жора
|9 Окт 2011
6 Цитировать
Цитата Дафна
Жора, вы настоящий мужчина и брат. И подход у вас правильный. Приятно читать ваши посты. Если б братья правда истину с любовью говорили, то возможно и сестры так бы не противились.( кстати это касается не только платков) ((((

- Да ничего я из себя не представляю - мне очень далеко до всех моих братьев. Просто опыт большой имею, ведь я похлеще многих их стоял за "правду", обличая всех подряд с ревностью по Богу, думая что этим Богу служу. Просто Бог положил мне огромную любовь в сердце именно к сестрам, после того, как я приступил к служению капеллана в женской колонии 15 лет назад. Мне исповедовались сотни женщин, и я был просто шокирован тем, что слышал, тем, какие у них судьбы и какик страдания они испытывают в жизни главным образом по вине мужчин. Но у меня случился перекос: отношение к женщинам, попавшим в экстримальные условия жизни, стало лучшим, нежели к благополучным женщинам, включая сестёр. Но слава Богу, который меняет мое средце и исправляет этот перекос. Я многим сестрам наговорил гадостей по ревности о Боге, и сейчас хочу еще раз попросить у ВСЕХ у них прощение.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1379
|9 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

ОГО, если ты ещё бы знал что такое слово Бога.....

Слово Божье не что такое. Что такое,  это вы.

 

Цитата Дафна
Я в церковь всегда ходила в платке, но не потому что согласна, а потому, что так принято.

Жаль.

 

 

Цитата Дафна
Угождала людям, а Господь смотрит на сердце.

Господь смотрит на серце И ПОСТУПКИ! Вера без дел МЕРТВА и не спасёт!

Однажди судили одного провинившегося. И вот, на суде он сказал в свое оправдание: "пррошу суд учесть, что это не я сделал преступление, это моя плоть, а я по внутреннему человеку (по сердцу) не такой". На что судья ответил: "хорошо, я учту: вас, как внутреннего человека мы отпускаем, а вот плоть вашу ЗАСУДИМ И НАКАЖЕМ".

 

 

Цитата Дафна
Дома никогда не молюсь в платке и Бог слышит и на молитвы отвечает.

А кто говорит что не слишит Бог когда без платка молтся? ... Вы ведёте себя как маленький ребёнок.

Перестаньте спорить с Истиной (Писанием). Признайте что непонимаете этого вопроса, но НЕ ОТВЕРГАЙТЕ НАПИСАННОЕ! А признайте истину истиной, просите у Бога открить - откроет в свое время.

1-е Коринфянам, глава 11:1 Будьте подражателями мне, как я Христу. 
2 Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам.
3 Хочу также, чтобы вы знали, (это не мнение Павла! А воля Господа, переданная через Павла Церкви)что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.
6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.

 

 

я
Удален
Дафна
|9 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Сестра, у Жоры очень большой опыт общения с подобными вам!

Слава Богу, хоть у кого то есть опыт.

 

Цитата fomaneveruyushiy
Он после работы в женской колонии вполне бы мог стать женским сердцеедом,

У кого что болит. А вам наверное не дано, вот вы и пытаетесь отомстить женщинам.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
paralipomenon
|9 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Я эти басни, и другие подобные им, знаю очень хорошо.

это не басни, а исторически подтвержденные факты. Кстати лектор, который нам читал историю христианства, из Питера. И он баснями не увлечен.

А вот то,что внушаете здесь вы, это именно басни, основанные на вашей трактовке писем Павла той церкви.

 

Цитата fomaneveruyushiy
И может быть это было действительно так, если бы пожелания в новом завете не были продублированы в старом, и не имели параллелей во всех культурах планеты Земля.

продублированы? Параллели?

Павел написал, что волосы жене даны вместо покрывала. Не подобно, а вместо.

Хотя в сфере всего это так не важно.

Ведь на главное к вам написанное,вы не обратили внимания.

Когда мужчина пытается одеть и закрыть женщину, и в перлах пишет пошлости, то мужчина сексуальноозабочен. Однозначно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
fomaneveruyushiy
|9 Окт 2011
0 Цитировать

 

Цитата Полина
Что в твоей душе??????????? Зачем такую пошлость ты в перлы отправил???

Я её не писал!

Поэтому обращайся к автору.

А отправил не потому, что пошлость, а потому что курьёз.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1379
|9 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Дафна
Наверное Он не в курсе что там Павел о платках написал.

Не в курсе вы, что есть Писание, и что вы не правы отвергая часть писания (воли Бога).

 

 

Цитата Жора
обратите внимание на 16 стих (((((((((( - обращаем: "А тому, кто захочет спорить со мной, скажу: другого обычая нет ни у нас, ни в других Божьих церквях"

Аминь.

 

2Кор.11:17 То, что я сейчас скажу, конечно, не от Господа. В этой затее с хвастовством я буду говорить как дурак.

Да вы лжец. Покайтесь, и не извращайте Писание.

17 Что скажу, то скажу не в Господе, но как бы в неразумии при такой отважности на похвалу.
18 Как многие хвалятся по плоти, то и я буду хвалиться.
19 Ибо вы, люди разумные, охотно терпите неразумных: (не такой смысл тут как вы вложили в свои слова).

 

Цитата stani
Скажите, автор темы, а Вы хорошо знаете, каким должен быть мужчина, описанный в Библии? Вы вообще исповедуете Иисуса Христа своим личным Господом и Спасителем?

Скажитье вы признаёте Истину, Писание или нет?

я
Удален
fomaneveruyushiy
|9 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата paralipomenon
это не басни, а исторически подтвержденные факты. Кстати лектор, который нам читал историю христианства, из Питера. И он баснями не увлечен. А вот то,что внушаете здесь вы, это именно басни, основанные на вашей трактовке писем Павла той церкви.

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

(2Тим.4:3)

А я как видите не льщу вашему слуху, из чего видим кто прав!

И если бы покрывала касались бы только той церкви, то не было бы паралелей в других местах писания!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1379
|9 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Клара я
Фома, опять мешок на голову? Что ж вас так заклинило? В Слове сказано о молитве, но никак не о том, что волосы должны быть постоянно спрятаны от посторонних глаз, окромя мужа

Верно о молитве и пророчествовании (и то в СОБРАНИИ, как я понимаю). Но никак не о 24-х часах в сутки!

 

Цитата Дафна
( кстати это касается не только платков)

И не только братьев :)

 

Цитата paralipomenon
Павел писал это той церкви, которая была основана на территории, где поклонялись Астарте.

Привет сестра!

Не соглашусь с тобой, что в этом причина. Это никак не обьясняет эти слова Павла:  1-е Коринфянам, глава 11:1 Будьте подражателями мне, как я Христу.
2 Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам.
3 Хочу также, чтобы вы знали, (это не мнение Павла! А воля Господа, переданная через Павла Церкви)что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая. ---Тут РАВНОСИЛЬНО говориться как о МУЖЧИНАХ, так и о ЖЕНЩИНАХ, причем в одной МЫСЛИ. Эти стихи надо читать вместе, рассматривать ОДНОВРЕМЕННО. ...Извини, ну никак твое обьяснение не подходит. Значит не в том причина, суть.

 

Цитата paralipomenon
Павел написал, что волосы жене даны вместо покрывала.

Не упускайте из виду что Павел сказал и ЭТО: 6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается. ---внимательно, прочтите эти слова :).... Ну что?

 

 

я
Удален
fomaneveruyushiy
|9 Окт 2011
2 Цитировать

 

Цитата paralipomenon
Когда мужчина пытается одеть и закрыть женщину

Кто это оказался такой смелый? Ап. Павел?

Все претензии к нему!!!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1379
|9 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
И если бы покрывала касались бы только той церкви, то не было бы паралелей в других местах писания!

Аминь. И не только паралелей. Из самого текста (1 Кор.11 гл) о покрывле ПОНЯТНО что это воля Бога к Церкви (всей  Церкви).

Только вот, неправильно утверждать, что от покрывал зависит спасение, и что покрываться надо женщинам 24- часа или 12- часов в сутки; а мужчинам 24-ре или 12-ть часов ХОДИТЬ С НЕПОКРЫТОЙ ГОЛОВОЙ!

Написанное там (очевидно) относиться к моментам СОБРАНИй святых (богослужений в Церкви).

4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая

 

я
Удален
Дафна
|9 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Святой
Хочу также, чтобы вы знали, (это не мнение Павла! А воля Господа, переданная через Павла Церкви)что всякому мужу глава Христос

Вы не устали повторять одно и тоже? Или надеетесь в многословии своем быть услышанным?

 

 

Цитата Святой
плоть вашу ЗАСУДИМ И НАКАЖЕМ".

А плоть никто и не спасал, и она на небо не пойдет. А вот на душу платок не наденешь.

 

 

Цитата Святой
Перестаньте спорить с Истиной (Писанием). Признайте что непонимаете этого вопроса, но НЕ ОТВЕРГАЙТЕ НАПИСАННОЕ!

В Писании много чего написано. Например Левит 10:6

" Аарону же, и Елеазару, и Ифамару, сынам его, Моисей сказал: голов ваших не обнажайте....."

Как это согласуется с вашим, с Павловым:

 

 

Цитата Святой
Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.

?

 

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
paralipomenon
|9 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; (2Тим.4:3)

это не про вас. вы не учитель.Вас ещё самого учить и учить нужно.

 

Цитата fomaneveruyushiy
И если бы покрывала касались бы только той церкви, то не было бы паралелей в других местах писания!

всё Писание сосредоточено на жертве. В каждой книге Втхого и Нового Завета говорится о Христе.

Показан характер Бога.Но вам это не интересно,вы выбрали для себя то, что вам ближе.

 

Цитата Святой
4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову. 5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая. ---Тут РАВНОСИЛЬНО говориться как о МУЖЧИНАХ, так и о ЖЕНЩИНАХ, причем в одной МЫСЛИ. Эти стихи надо читать вместе, рассматривать ОДНОВРЕМЕННО. ...Извини, ну никак твое обьяснение не подходит. Значит не в том причина, суть.

нет, именно в этом.  Почему Павел не писал это всем церквям, в которых проповедовал и которые открыл?

Он именно этой церкви сделал такой акцент.

Равносильно о мужчинах и женщинах говорится там, где был неофициальный матриархат. Вы изучите культ поклонения Астарте. Там женщина была в особом почете, и поэтому Павел учил женщин почтению, и мужчин достоинству.

Если хотите быть объективными, то необходимо эту сторону вопроса изучить досконально, и не в сфере учения баптизма.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Дафна
|9 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
И если бы покрывала касались бы только той церкви, то не было бы паралелей в других местах писания!

Паралели в студию!

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Писатель
0 Цитировать

fomaneveruyushiy

 

думаете они все в ад попадут?)) те, кто не покрывают?)))

Удален
paralipomenon
|9 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Святой
Не упускайте из виду что Павел сказал и ЭТО: 6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается. ---внимательно, прочтите эти слова :).... Ну что?

вот что:

 

Цитата paralipomenon
Павел писал это той церкви, которая была основана на территории, где поклонялись Астарте. Поклонение Астарте сопровождалось сексуальными оргиями, в которых участвовали специально наученные этому женщины-жрицы, и чтобы отличить их от других, эти женщины брили головы. Или носили очень короткую стрижку. Когда пришло христианство, то покаявшись,эти женщины являлись раздором в церкви, так как жены приходили со своими мужьями, которые участвовали ранее в этих оргиях с жрицами. И короткие волосы так просто не отрастишь, и поэтому Павел сказал, чтобы покрывались, а если не хотят, то стриглись.

 

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Почему сестры из харизматических церквей не покрываются?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы