Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему сестры из харизматических церквей не покрываются?

Старожил
+238
|9 Окт 2011
6 Цитировать

 

Цитата Святой
Бог сказал любить ближнего. Если я вам сказал не называть меня на ты, а вы это игнорируете, вы согрешаете. И не говорите мне что с Богом в мире.


а ты меня любишь?.. тогда надень платье, или отстань от сестёр....а иначе ты меня не любишь

 

 

 

 

 

 

Цитата Дафна
Приведите пример. И заодно объясните - женщина, работающая дворником например, зимой в -40, одетая в фуфайку и ватные штаны - это мерзость?

 

Мерзость, это когда религиозный демон делает из прекрасного Божьего творения, РЕЛИГОЗНОЕ ЧУЧЕЛО!!
А парадокс заключается в том, что сатана делает это при помощи Писания, мотивируя свои действия страхом и непослушанием Богу...якобы если сестра не наденет платок, Бог обидется и проклянёт..




И всё это способствует разрушению семей, блуду и депрессиям..

СЁСТРЫ, СОРВИТЕ С СЕБЯ ВСЮ РЕЛИГИОЗНУЮ МЕРЗОСТЬ!!!! ВЫ ПРЕКРАСНОЕ ТВОРЕНИЕ БОЖЬЕ!!!
НИКОМУ НЕ ПОЗВОЛЬТЕ СДЕЛАТЬ ИЗ СЕБЯ ЧУЧЕЛО!!


Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1379
|9 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

 

 

 

 

Мерзость, это когда религиозный демон делает из прекрасного Божьего творения, РЕЛИГОЗНОЕ ЧУЧЕЛО!!

Вот именно. Только чучело разное может быть, а не только такое как вы себе представляете. "Чучело" может быть РАСПУЩЕННОСТЬ и ВСЁДОЗВОЛЕННОСТЬ в "одежде" благодати. И в обоих случаях чучела будут не соответствовать Слову Бога, писанию в чем то (если не во многом).

 

 

 

 

 

 

а ты меня любишь?.. тогда надень платье, или отстань от сестёр....а иначе ты меня не любишь

Пустословие-манипуляция.

 

 

СЁСТРЫ, СОРВИТЕ С СЕБЯ ВСЮ РЕЛИГИОЗНУЮ МЕРЗОСТЬ!!!! ВЫ ПРЕКРАСНОЕ ТВОРЕНИЕ БОЖЬЕ!!! НИКОМУ НЕ ПОЗВОЛЬТЕ СДЕЛАТЬ ИЗ СЕБЯ ЧУЧЕЛО!!

Как это близко к: СЁСТРЫ, СОРВИТЕ С СЕБЯ ВСЮ РЕЛИГИОЗНУЮ МЕРЗОСТЬ (ОДЕЖДУ, Ходите Голими и делайте что хотите, Бог вас все равно любит, и примет в Царство Свое нисмотря ни на что что вы делаете)!!!!-------Дорогие сестры не слушайте это, это голос не от Бога, - уведёт от Бога и в ад приведёт................ Слушайте Слово Господа, Писание и следуйте Ему.

 

я
Писатель
+29
|9 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Написано, что когда женщина молится или пророчествует,то должна покрывать свою голову, а так же если она замужем. Почему харизматические сестры порочат своих мужей и Бога? Во всех религиях женщины как женщины, вы же как блудницы на панели! Кто вас учит неповиноваться Слову Божьему? Ваши пастеры? Объясните мне, что с вами?

мне кажытся что ненужно  очень сильно  смотреть  на свою плоть .  Ведь какая разница  покрыта голова   или не покрыта,   дело невпочоте   а в том что нужно больше   думать   о  Духе чтобы  было Его помазание  .  От внешнего вида    мнение Бога неменяется .  мы огорчаем  Его своими мыслями  и поступками   а не внешним  видом ..........................................

Старожил
+1379
|9 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата сонце
мне кажытся что ненужно очень сильно смотреть на свою плоть . Ведь какая разница покрыта голова или не покрыта, дело невпочоте а в том что нужно больше думать о Духе чтобы было Его помазание . От внешнего вида мнение Бога неменяется . мы огорчаем Его своими мыслями и поступками а не внешним видом ..........................................

Дух Божий есть только там где ПРИНИМАЮТ СЛОВО БОГА! Наполнение Духом, помазание Богом ПРЯМО ЗАВИСИТ ОТ НАШЕГО отношения к Слову Бога и от нашего принятия Слова. Дух Божий не поддерживает, не благословляет перекручивание Слова или пренебрежительное отношение к Слову. Тем более отвержение Слова, воли Бога. Так вот, сказано:

1-е Коринфянам, глава 11:

5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.
6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.

я
Удален
mikola1
|9 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Святой
Нет не даны во время молитвы. Ведь ясно об этом написано: 5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая..... ....

Да, в Библии написана истина. Жена. молящаяся или пророчествующая с открытой головой, постыжает свою голову. Но не написано, что она постыжает свою душу, или что она теряет спасение.

Так что, сёстры, молитесь с непокрытой головой и знайте, что голова ваша в этот момент постыжена, но главное, что вы спасены и оправданы.. И грехи ваши омыты святой кровью Христа.

Писатель
+29
|9 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Святой
Дух Божий есть только там где ПРИНИМАЮТ СЛОВО БОГА! Наполнение Духом, помазание Богом ПРЯМО ЗАВИСИТ ОТ НАШЕГО отношения к Слову Бога и от нашего принятия Слова. Дух Божий не поддерживает, не благословляет перекручивание Слова или пренебрежительное отношение к Слову. Тем более отвержение Слова, воли Бога. Так вот, сказа
тогда почему    ети женщины что неносят  платки наполняются всеже Духом Святым ???????  Значит  Бог непротив, рас  Он их   наполняит и любит
Старожил
+238
|9 Окт 2011
2 Цитировать

 

Цитата mikola1
Да, в Библии написана истина. Жена. молящаяся или пророчествующая с открытой головой, постыжает свою голову. Но не написано, что она постыжает свою душу, или что она теряет спасение. Так что, сёстры, молитесь с непокрытой головой и знайте, что голова ваша в этот момент постыжена, но главное, что вы спасены и оправданы.. И грехи ваши омыты святой кровью Христа.
исторический контекст такой - м. и ж. в тогдашних собраниях сидели отдельно, м. с одной стороны зала, ж. с другой. Во время проповеди жены могли себе позволить кричать через несколько рядов спрашивать у мужа непонятное утверждение проповедника и т.п. или напрямую спорить с проповедующим о том, что им иначе Дух Святой открыл проповедуемую истину.Таким образом получался базар-вокзал вместо назидания церкви.
Эта ситуация была связана с культурными нормами того конкретного города.
Так же, как насчёт косынок - в том городе с распущенными волосами ходили жрицы любви и это было модно, все косили под путан того времени, поэтому такие указания Павла касались моральных норм и порядка в служении, и не имели доктринального значения.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1379
|9 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата mikola1
. Но не написано, что она постыжает свою душу, или что она теряет спасение.

Да. А кто говорил такое?

 

 

Цитата mikola1
Так что, сёстры, молитесь с непокрытой головой и знайте, что голова ваша в этот момент постыжена, но главное, что вы спасены и оправданы.

Да. Спасены и оправданы. Но молитесь с покрытой головой, и не будет постыжена! Это правильный ПОЛНОСТЬЮ вариант. Написано! И будьте благословенны ещё больше.

 

 

Цитата сонце
тогда почему ети женщины что неносят платки наполняются всеже Духом Святым ???????

Тогла почему Ииуда (воруя) воскрешал мертвых, и Дух Божий Действовал через него? И вот это: 21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

-----------

Действие Духа через нас НЕ НАША ЗАСЛУГА, не за дела наши происходит, это ДАР Бога, по благодати. И к сожалению, некоторые делают превратный вывод (наблюдая проявление Духа в своей жизни или других) что вот мол, не покрывается а Дух действует; или другие несоответсвия Писанию есть а Дух Действует - ЗНАЧИТ не так важно что написано.......... Это заблуждение. Однажды ПЕРЕСТАНЕТ Действовать (при таком отношении и поведении).  Слово Божье Бог ВОЗВЫСИЛ ВЫШЕ всякого имени Своего! (Пс 118).  И: 3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.(

1-е Иоанна, глава 5)
я
Старожил
+1379
|9 Окт 2011
2 Цитировать
исторический контекст такой - м. и ж. в тогдашних собраниях сидели отдельно

Это попытка обьяснить написанное о покритиии головы женщины и ОТКРИТИИ Головы мужчины. НО НЕУДАЧНАЯ попытка. Писание отбрасывает такое ваше обьяснение, как не подходящее.

1 Будьте подражателями мне, как я Христу.
2 Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам.
3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.
6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.
10 Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.--------Яша, не фантазируйте. Написанное в 1Кор. 11: 1-10 стихи (выше) полностью неподходит под ваше обьяснение, из чего видно, что оно неверно.

я
Удален
Дафна
|9 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Святой
Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов

Это типа ангелы без платка и не поймут что к чему? Замужем,не замужем? есть власть, нет власти?

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
Дафна
|9 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Святой
Писание отбрасывает такое ваше обьяснение, как не подходящее.

Похоже не писание отбрасывает, а вы.

 

Цитата Святой
Но молитесь с покрытой головой, и не будет постыжена!

А если сестра в дороге, а платка с собой нет? Беда, беда, огорчение, придется молитву отложить. Так что ли?

Тогда уж придумайте учение обязывающее женщину всегда ходить в платке, как у мусульман. Чтоб эктренная молитва не застала врасплох.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
fomaneveruyushiy
|9 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата alicoc
не покрываются, потому что хотят замуж выйти

Это одна из причин.

Но настоящим христианам подсознательно не нравятся сёстры, которые выглядят как блудницы,

потому что дух христиан стремится ввысь к Богу.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Толмачёва
|9 Окт 2011
4 Цитировать

Я в одной церкви не ношу косынку, а в другой ношу, где как принято, так и делаю. И разницы никакой не чувствую.

Удален
avDei76
|9 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

 

 

Цитата bomberman
Для Бога всегда имело значение наше сердце, а не тот "футляр" в котором мы живем.

почему-то ап.Павел так не считал, когда писал женам о покрывалах на голове. К тому же, исходя из такой логики можно и в одних стрингах на служения приходить, ведь:

 

 

 

Цитата bomberman
Для Бога всегда имело значение наше сердце, а не тот "футляр" в котором мы живем.

 

Удален
fomaneveruyushiy
|9 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата alloe
Фома здравствуй! я ответ говорить буду - КЛЕВЕТНИК братьев наших и сестер клеветник!

Маша, и тебе не хворать! Очень по вам форумчанкам соскучился!

Но ревность по Господу гложет!

Не судите меня очень строго!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
mikola1
|9 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

исторический контекст такой - м. и ж. в тогдашних собраниях сидели отдельно, м. с одной стороны зала, ж. с другой.

значит первая церковь была всё-таки баптистской, а не харизматической......

Старожил
+1379
|9 Окт 2011
1 Цитировать

Дафна: Это типа ангелы без платка и не поймут что к чему? Замужем,не замужем? есть власть, нет власти? Святой: это типа вы серьезно к писанию относитесь?

Дафна :Похоже не писание отбрасывает, а вы.

Святой: НЕ я, а он. Вы читали тот отривок писания внимательно? Размышляли над ним?

Дафна : А если сестра в дороге, а платка с собой нет?

Святой: видно что вы невнимательны. Внимательно читайте посты, и писание.

Дафна :  Тогда уж придумайте учение......

Святой: я не придумываю, это другиенекоторые делают, и вы похоже к ним. Я принимаю учение Христа и апостолов, писание.

 

 

Цитата Толмачёва
Я в одной церкви не ношу косынку, а в другой ношу, где как принято, так и делаю. И разницы никакой не чувствую.

А как думаете, зачем Бог постановил покрываться? Зачем написано?

 

 

я
Удален
mikola1
|9 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Святой
10 Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.

Вообще для того, чтобы держать Ангелов в курсе, можно было бы и попроще и понадёжнее систему придумать. А то решила сестра помолиться, покрыла голову - Ангелы сразу в курсе. Потом она не молится, снимает платок и Ангелы весь оставшийся день вынуждены теряться в догадках.

Я думаю, что в реальности ( если ангелы- не выдумка) у каждого человека есть ангел-хранитель (вроде в Библии был стих про это) и этот ангел-хранитель наверняка в курсе всех дел своего подопечного. Заодно он и всем остальным ангелам может нужную инфу дать.

Удален
mikola1
|9 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Но настоящим христианам подсознательно не нравятся сёстры, которые выглядят как блудницы, потому что дух христиан стремится ввысь к Богу.

Некоторым мужам Божьим нравятся женщины, которые не то, чтобы выглядели как блудницы, а те, которые реально были блудницами, напрмер Раав или Мария Магдолина.

Удален
fomaneveruyushiy
|9 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

 

Цитата Fleur
А мне вообще платочки нравяться, особенно если они красивые газовые и с рисуночком, например, в горошек. Сестра оденет белый такой или черный - и очень симпатично смотриться (и на заколки разоряться не надо). Удобно однако

Это тебе , несмотря на учения человеческие, Дух Святой навевает твои симпатии.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
avDei76
|9 Окт 2011
2 Цитировать

в пояснениях к 1Кор. гл.11 в новой женевской учебной Библии отрицается четкая взаимосвязь с культурными традициями коринфян, при этом есть намек на более широкий чем культурные традиции порядок: "Не сама ли природа..." так что, думаю, увязывать покрывание женских голов - с культурой конкретно коринфян - несколько преждевременно.

Удален
fomaneveruyushiy
|9 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата mikola1
Некоторым мужам Божьим нравятся женщины, которые не то, чтобы выглядели как блудницы, а те, которые реально были блудницами, напрмер Раав или Мария Магдолина.

Я не знаю каким мужам Божьим нравились эти женщины, но могу допустить, что это стало после их покаяния!

Нашей греховной плоти нравится греховная плоть, а нашему духу, который стремится к святости

нравится дух чистый, который в человеке.

 

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
avDei76
|9 Окт 2011
1 Цитировать

Конечно, не могу не понять нынешних сестер - хочется выглядеть респектабельно. Но что написано - то написано, и никуда от этого не денешься. Однако, могу сестер порадовать - есть очччень гламурненькие пплатки, в которых женщины выглядят просто улетно, и почему бы вам не воспользоваться ими?

Старожил
+1379
|9 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

 

 

Цитата mikola1
Вообще для того, чтобы держать Ангелов в курсе, можно было бы и попроще и понадёжнее систему придумать.

Вы ошиблись написав это мне. Это не мои слова, а Павла:

 

 

Цитата
1Кор.11: 10 Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.

Вы несогласны с Павлом?

 

 

 

 

Цитата mikola1
Я думаю, что в реальности ( если ангелы- не выдумка)

То есть, вы не верите в ангелов?

 

 

 

Цитата mikola1
и этот ангел-хранитель наверняка в курсе всех дел своего подопечного. Заодно он и всем остальным ангелам может нужную инфу дать.

Так что, выбросить это из писания: 10 Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.- ?

 

 

 

 

Цитата avDei76
Не сама ли природа..." так что, думаю, увязывать покрывание женских голов - с культурой конкретно коринфян - несколько преждевременно.

Не то слово брат, не преждевременно, а неразумно или поспешно.

я
Удален
fomaneveruyushiy
|9 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Святой....ты уже одел платье? если нет, то какой же ты святой?

 

 

Ты лучше изучи когда изобрели брюки, и что носили до этого...ты думаешь Иисус в Ливайсах ходил? Быстеренько надень приличное платье!!!!

Яша не хами! К тому же тебя уже просили.

А про платье, ты же знаешь мужскую одежду тоже называли платьем.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
mikola1
|9 Окт 2011
7 Цитировать

 

 

Цитата Святой
Ещё раз говорю вам не тыкать мне.

Ты, ты, ты, ты, ты, ты,

Ты, ты, ты - ночью и днём.

Ты, ты,ты, ты,ты, ты,

Ты. ты, ты - в сердце моём.

Удален
mikola1
|9 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Святой
Вы несогласны с Павлом?

Павел мог и ошибаться. У вас есть доказательства того, что всё, написанное Павлом- именно от Бога?

 

 

 

 

Цитата Святой
Так что, выбросить это из писания: 10 Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.- ?

унее есть знак на голове. Она - христианка?

Старожил
+252
|9 Окт 2011
1 Цитировать

Я ЗА ПЛАТОЧКИ! У меня платок кружевной есть, такой красивый, что с ним ничто не сравнится. Для меня ничего не стоит надеть его, зато буду отличаться, особенно, если вместе с платочком надену тёмные очки(очень красиво выглядит, кстати).

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Полина
|9 Окт 2011
6 Цитировать

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Но настоящим христианам подсознательно не нравятся сёстры, которые выглядят как блудницы, потому что дух христиан стремится ввысь к Богу.

настоящие христиане не хамят даже  блудницам, а не то, что сёстрам своим во Христе.

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+238
|9 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
А про платье, ты же знаешь мужскую одежду тоже называли платьем.

конечно...
А вы где то видели христианку в своём уме, которая бы носила мужские брюки...??

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Почему сестры из харизматических церквей не покрываются?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы