Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему сестры из харизматических церквей не покрываются?

Старожил
+1379
|9 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата 008
Вы правы. Только странность заключается в том, что когда человек становится христианином и начинает расти духовно, он почему-то начинает пересматривать свое внешнее поведение, разговор, одеяние и т.д...

Верно. Бог одевает, а сатана раздевает.

я
Удален
Полина
|9 Окт 2011
13 Цитировать

 

 

Цитата alicoc
не покрываются, потому что хотят замуж выйти

мы ваще в собрание ходим шобы женихов искать, так что - не мешайте нам своими заумными речами...

 

 

Эта ситуация была связана с культурными нормами того конкретного города.

+1

об этом даже православные толкуют, а мы всё буквально понимаем - не истории не знаем, не культурологии...

Skype^ aleksa_popovich
Писатель
+80
|9 Окт 2011
5 Цитировать

 

 

Цитата 008
Вы правы. Только странность заключается в том, что когда человек становится христианином и начинает расти духовно, он почему-то начинает пересматривать свое внешнее поведение, разговор, одеяние и т.д...

Да, но если человек уделяет своему внешнему поведению слишком много внимания, так что оно становиться его идолом, и заставляет это делать других, забывая о милости и любви Божей, то это становиться большой проблемой.

Старожил
+1379
|9 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Полина
+1 об этом даже православные толкуют, а мы всё буквально понимаем - не истории не знаем, не культурологии...

-1

Писание знать надо (Слово Бога, волю Его то есть).

 

 

Цитата Fleur
Да, но если человек уделяет своему внешнему поведению слишком много внимания,

Речь о том как одеваться.

я
Удален
008
|9 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата Полина
об этом даже православные толкуют, а мы всё буквально понимаем - не истории не знаем, не культурологии...

В храм все-таки в платочках и юбочках. Но вот последнее тоже, хм... )))

Так вот бывает иногда, вроде и юбка чуть ниже колен, все нормально, а как начнет усердно кланяться низко-низко впереди мужского полка, так и думаешь, а есть ли у этой женщины вообще соображение какое-то или она что, не чуствует, как юбка задирается )))

Так что я еще и за длинные юбки в храме, как у старообрядцев...

 

Цитата Fleur
Да, но если человек уделяет своему внешнему поведению слишком много внимания, так что оно становиться его идолом, и заставляет это делать других, забывая о милости и любви Божей, то это становиться большой проблемой.

У нерегистрированных баптистов такое есть. Кошмар!

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Полина
|9 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата 008
В храм все-таки в платочках и юбочках. Но вот последнее тоже, хм... )))

это чтобы чувства старушек не задевать... мышление народа за пару лет не изменить...

я сама см. передачу по телеку - архиепископ Рязанский и Касимовский Павел обяснял усё ещё несколько лет назад.

Skype^ aleksa_popovich
Удален
008
|9 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
это чтобы чувства старушек не задевать..

Это не так. Сейчас многие, особенно в городах в брюках и без платков в храм заходят и их никто не выгонит. Но это так называемые захожанки. А вот поговорите с настоящими христианками, они вам ответят, что чувства бабушек или их осуждение тут ни при чем, просто они уже сами не могут без головного убора или в брюках в храме стоять...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Полина
|9 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

Цитата 008
А вот поговорите с настоящими христианками...не могут без головного убора или в брюках в храме стоять.

"настоящие" христианки

вот и определение)))))))))))

 

Skype^ aleksa_popovich
Удален
008
|9 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Полина
"настоящие" христианки ))))))))))))

Ну, как вы, например... )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Полина
|9 Окт 2011
1 Цитировать

Не Вам судить и не по одёже!

Skype^ aleksa_popovich
Удален
008
|9 Окт 2011
2 Цитировать

Полина, простите, но разве я вас осуждал?

Я имел в виду "настоящие православные христианки", как и вы. А вы что-то плохое подумали???

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1513
|9 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Кто вас учит неповиноваться Слову Божьему?

 

О! вот это по-нашему, по-бразильски... конкретный и ясный предельно вопрос: "КТО???"

Фома здравствуй! я ответ говорить буду - КЛЕВЕТНИК братьев наших и сестер клеветник!

 

с уважением алое.
Старожил
+600
|9 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Написано, что когда женщина молится или пророчествует,то должна покрывать свою голову, а так же если она замужем. Почему харизматические сестры порочат своих мужей и Бога? Во всех религиях женщины как женщины, вы же как блудницы на панели! Кто вас учит неповиноваться Слову Божьему? Ваши пастеры?

 

для начала научитесь читать это Слово которое Божье.., прежде чем оскроблять кого то..

.

во первых - речь не о женщинах, а о женах, то есть замужних женщинах

во вторых - речь о собрании, а молиться замужняя может и вне его

в третьих и в самых главных  - речь в историческом и культурном контексте

.

почитайте Баркли

 

 

 

 

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1379
|9 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

 

 

 

 

Цитата Полина
я сама см. передачу по телеку - архиепископ Рязанский и Касимовский Павел обяснял усё ещё несколько лет назад.

Это чтобы не грешить, Богу угодить, добро сделать.

1-е Тимофею, глава 2:

9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя

 

 

Цитата romirezz
в третьих и в самых главных - речь в историческом и культурном контексте .

Нет не в культурном аспекте суть. А в воле Божьей, и об этм ясно написано. Нельзя так додумывать к писанию.

я
Писатель
+80
|9 Окт 2011
4 Цитировать

А мне вообще платочки нравяться, особенно если они красивые газовые и с рисуночком, например, в горошек.

Сестра оденет белый такой или черный - и очень симпатично смотриться (и на заколки разоряться не надо).

Удобно однако

 

Старожил
+1379
|9 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Fleur
А мне вообще платочки нравяться

А нигде не написано, что ПЛАТОЧКАМИ НАДО ПОКРЫВАТЬСЯ женщине!.......... Некрасиво женщина выглядит в платочке.

Сказано о ПОКРЫВАЛЕ! А его можно и красивым сделать, индивидуальным.

я
Старожил
+238
|9 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

 

 

Цитата 008
Все это очень хорошо показывает дух иудействующих евреев, то есть дух  лукавства и обмана, который на протяжении веков уводил их от Своего Бога, и который  обличал  впоследствии Христос...


да я вообщето тут пишу об религиозном духе, который на себя надевает не только иудейскую или мусульманскую маску....он и христианской не чуждается..
демон религии, он и в Африке демон религии..

 

 

 

Цитата Святой
Давайте по писанию!


а как же!!! Конечно давайте!!

И я услышал другой голос с неба, говоривший:

— Народ мой, покиньте ее,

чтобы к грехам ее быть непричастным,

чтобы напасти ее вас не коснулись,

потому что грехи ее громоздятся до неба

и вспомнил Бог о ее преступлениях.

Так воздайте ей тем, чем она воздавала,

вдвойне за дела ее отплатите,

вдвое крепче вина ей в чашу налейте!

Сколько славилась и роскошествовала,

столько дайте ей муки и горя!

Потому что она говорит в своем сердце:

«Я сижу как царица, я не вдова, и горя я не увижу!»

Вот почему напасти ее все придут на нее

в одночасье:

смерть, и горе, и голод, сожжена она будет в огне.

Потому что могуч Господь Бог, ее осудивший.

(Откр 18:4-8)

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1379
|9 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Потому что она говорит в своем сердце: «Я сижу как царица, я не вдова, и горя я не увижу!» Вот почему напасти ее все придут на нее в одночасье: смерть, и горе, и голод, сожжена она будет в огне. Потому что могуч Господь Бог, ее осудивший. (Откр 18:4-8)

А где по теме?

Вот вам по теме:

1-е Тимофею, глава 2:

9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя

я
Старожил
+1379
|9 Окт 2011
2 Цитировать
А Иисус и Апостолы в платье ходили, с длинными волосами.....какой ужас!!!!))))

Иисус и апостолы не ходилив платьях. Не лгите. Это мерзость по старому завету (который Иисус ИСПОЛНИЛ от а до я, не нарушив ни йоты).

Вы не вольничайте, Слово Божье ясно говорит о приличном одеянии (Н.З.). Это естественно для рождённых от Бога, и не ослеплённых заблуждением или ересью детей Божьих (не в обиду вам). Такие люди будут в духе душе и теле уподобляться Богу, который есть Бог целомудрия, святости, а не распутства и непристойности.

 

я
Удален
Дафна
|9 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата Святой
А нигде не написано, что ПЛАТОЧКАМИ НАДО ПОКРЫВАТЬСЯ женщине!.......... Некрасиво женщина выглядит в платочке. Сказано о ПОКРЫВАЛЕ! А его можно и красивым сделать, индивидуальным.

Некрасиво женщина выглядит в платочке... Вы еще в пледы или в одеяла сестер замотайте и рот скотчем залепите. И красиво и индивидуально. Раз уж вам уже и платочков мало.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+1379
|9 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

 

 

 

 

Цитата Дафна
Вы еще в пледы или в одеяла сестер замотайте

Я понимаю что вам не нравиться, но зачемже клевететь то на меня? И на Павла (писание)? Петра? Написано! Или вы не признаете Писание за послание Бога?

Советую вам посмотреть видео из жизни Дерека Принса и его Жени Руфи. Да и другие примеры есть (много). Но главное в Библии.

1-е Петра, глава 3:

1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. (.....мя вставка:а не распутное и неподобное, и соблазнительное (в том числе и в одевании)).
3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
4 но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.

 

 

Цитата Дафна
и рот скотчем залепите. И красиво и индивидуально. Раз уж вам уже и платочков мало.

Да я не веду войну с платочками. Просто сказал как это выглядит. А ведь покрывала то были раньше (когда Павел писал не платочки). Но дело в сути.

 

 

Цитата Дафна
и рот скотчем залепите. И красиво и индивидуально. Раз уж вам уже и платочков мало.

Да я не веду войну с платочками. Просто сказал как это выглядит. А ведь покрывала то были раньше (когда Павел писал не платочки). Но дело в сути.

А скотч при чем? Вы Богу претензию поставте за писание.

 

я
Удален
Дафна
|9 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Святой
А скотч при чем? Вы Богу претензию поставте за писание.

При том , что так обычно учат- о покрывале и "жена да молчит". Покрывало + скотч - идеальный вариант.

 

Цитата Святой
Да и другие примеры есть

И я могу привести в пример Джойс Майер, без платочка и часто в брюках, однако ж вряд ли кто то скажет, что она неприлично одета. Хотя, может вы и скажете.

 

 

Цитата Святой
Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, 4 но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.

Одно, другое не отменяет. Насколько я понимаю, это о том что долно быть приоритетным. И если на первом месте красота кроткого и молчаливого духа, это не означает что женщина не  должна расчесываться и плести волос.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+1379
|9 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Ты лучше изучи когда изобрели брюки, и что носили до этого...

Не тыкай мне. Понятно?

Вы лучше изучите писание: как Бог сказал евреям о ОБЯЗАТЕЛЬНОМ различии в мужской и женской одежде. И что мерзостью есть, когда мужчина уподобляется женщине, и когда женщина мужчине (как в душе, поведении, ТАК И В ОДЕЖДЕ).

 

 

Быстеренько надень приличное платье!!!!

Вы можете, но это признак вашего состояния неправильного перед Богом.

 

 

А иначе ты не можешь требовать от сестёр носить приличное одеяние, да и вообще проповедовать!!

Ерунда.

 

 

И когда ваша покорность Христу станет совершенной, мы будем стоять наготове, чтобы наказать любую непокорность. (2Кор 10:6)

казуистикой христианской не занимайтесь (пиводя правильные стихи НЕПРАВИЛЬНО (не по теме)).

я
Старожил
+1379
|9 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Дафна
При том , что так обычно учат- о покрывале и "жена да молчит

Писание правильно говорит. Вот видите вы уде и с другой истиной писания не согласны: о молчании.

Вы поймите как первое так  второе, тогда перестаните так говорить.

 

 

Цитата Дафна
И я могу привести в пример Джойс Майер,

А я могу вам в пример привести некоторые церкви запада БЛАГОСЛОВЛЯЮЩИЕ гомосексуальные "браки"............. Но это будет неправильно. А правильно основываться на том что НАПИСАНО! Сказано Господом. Вернитесь к истине.

 

 

Цитата Дафна
И если на первом месте красота кроткого и молчаливого духа, это не означает что женщина не должна расчесываться и плести волос.

Конечно.

Но это не значит что должна одеваться НЕПРИЛИЧНО (в смисле как писание имеет в виду). И не значит, что надо игнорировать это:

 

Цитата Святой
1-е Тимофею, глава 2: 9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя
1-е Коринфянам, глава 11:

1 Будьте подражателями мне, как я Христу.
2 Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам.
3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.
6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.


я
Удален
Дафна
|9 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Святой
Вы лучше изучите писание: как Бог сказал евреям о ОБЯЗАТЕЛЬНОМ различии в мужской и женской одежде

Может вы объясните нам малограмотным, в чем состояла разница между женской и мужской одеждой в ВЗ чисто внешне?

 

 

Цитата Святой
когда мужчина уподобляется женщине, и когда женщина мужчине

Приведите пример. И заодно объясните - женщина, работающая дворником например, зимой в -40, одетая в фуфайку и ватные штаны - это мерзость?

 

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+1379
|9 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Святой....ты уже одел платье?

Я не в заблуждении, чтобы это делать. А вы? ....Или одели уже? :)

 

 

Не, не понятно..

Ну тогда понятно. Вы неправы.

Бог сказал любить ближнего. Если я вам сказал не называть меня на ты, а вы это игнорируете, вы согрешаете. И не говорите мне что с Богом в мире.

 

а ты что, круче?

Ещё раз говорю вам не тыкать мне.

 

ну я же тебе не сказал женское платье одеть, одевай мужское платье...с ширинкой)))

Если нет аргументов, то не засоряйте страницу ерундой, и неподобством.

 

 

я
Удален
Дафна
|9 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Святой
Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.

Будьте любезны, объясните мне пожалуйста 15 стих:

Но если жена растит волосы,  для нее это честь , так как волосы даны ей вместо покрывала?

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+1379
|9 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Дафна
Будьте любезны, объясните мне пожалуйста 15 стих: Но если жена растит волосы, для нее это честь , так как волосы даны ей вместо покрывала?

С удовольствием. Но прежде скажите мне как вы понимаете этот стих (ответив вы мне подскажите как я должен вам лучше ответить): 5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая..... .....?

я
Старожил
+7473
|9 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

 

 

 

Цитата Leshik
15 но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?

Фома, у меня очень длинные гладкие волосы, уже гораздо ниже талии.  Я их не обрезаю принципиально, как раз по причине, что это честь для меня и они мне даны вместо покрывала. Как вы думаете, даны они мне вместо покрывала во время молитвы или нет? У меня есть  откровение от Господа, что это мое покрывало и Бог принимает мою молитву. Тем более одеть для меня платок никогда не было препятствием, я его много лет носила. Платок - есть "знак", но одно его ношение не приближает нас к Богу, но приближает исполнение всех Его заповедей и самая главная из них: поступать по любви к ближнему своему. Если платок - есть покрывало, и длинные волосы - тоже покрывало, то какое из них  единственно допустимое, или же они оба по отдельности допустимы? Зачем тогда Павел сделал на этом ударение, обратил наше внимание?

Отдельного разговора стоит ваше унижение сестер и сравнение их с распутными женщинами. Вы хулите Духа Святого, который живет в их сердцах, ведь по истине они не являются теми, кем вы их называете. Что за это бывает, вы в курсе. Вы уронили себя, как мужа Божьего, в глазах сотен женщин, ниже плинтуса. Авторитет нарабатывается годами, в один миг его можно разрушить злобной, не умной фразой.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1379
|9 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Клара я
Как вы думаете, даны они мне вместо покрывала во время молитвы или нет? У меня есть откровение от Господа, что это мое покрывало и Бог принимает мою молитву.

Нет не даны во время молитвы. Ведь ясно об этом написано: 5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая..... ....

 

 

Цитата Клара я
но одно его ношение не приближает нас к Богу

Конечно. Да и речь не о платке (то есть покрывало разное может быть).

 

 

Цитата Клара я
Если платок - есть покрывало, и длинные волосы - тоже покрывало, то какое из них единственно допустимое, или же они оба по отдельности допустимы? Зачем тогда Павел сделал на этом ударение,

Вот именно зачем тогда Павел ВСЕРАВНО говорил покрываться женщинам не смотря на то что ОНИ ИМЕЛИ ВОЛОСЫ (даже как у вас волосы).

Тут дело в другом.

я
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Почему сестры из харизматических церквей не покрываются?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы