Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему сестры из харизматических церквей не покрываются?

Старожил
+1379
|11 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Лауреат
В Писании только Апостол Павел писал о платочках, что было свойственно фарисейской еврейской традиции

То что написал павел о покрыавлах ( а не платочках) это воля Бога для христиан. Не выдумывайте новое Писание.

 

Цитата Elijah
Кстати, Павел вовсе не безупречен.

Это неудачная попытка "аргументации"..... Когда Павел говорил, что спасение можно получить по благодати ТОЛЬКО а не делами закона он ошибся, ИЛИ НЕТ? Почему в этом случае он прав, а с покрывалами нет? Как тогда можно ВООБЩЕ епво посланим доверять да и БИБЛИИ ВООБЩЕ?.... Нет, вы неправы! И то и другое ИСТИНА! (о покрывалах и о длагодати)!

 

 

Цитата Лауреат
Никто не подвергает сомнению Апостольство Павла

:)) Опять выдумываете. Подвергается сомнению авторитет Писания а не павла.

 

я
Старожил
+1379
|11 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Белая сова
Еще раз прошу, объясните мне, пожалуйста, практически - когда эту халабуду на себя надевать - перед служением, или только во время общей молитвы,

Как писание читаете?

Написано:  4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.
6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается. ----Очевидно что речь о СОБРАНИИ (в собрании, на богослужении). Пророчествуют в основном другим.

 

Цитата Белая сова
да я уж, честно говоря, лет 10 как согласилась... Только как это практически делать в общем собрании (дома, в тайной комнате проблем нет)- ну никак не пойму...

:) Ну как -же не поймете? А как понимаете слова Христа: "...Кто иеня перед людми ПОСТИДИТСЯ того.....". Выбор сделать надо кого на первое место поставите ПРАКТИЧЕСКИ?

 

 

Цитата Белая сова
Но для меня есть более важные критерии в оценке собрания верующих, чем эта.....

Конечно это не главное.

 

 

я
Удален
Жора
|11 Окт 2011
1 Цитировать

«НАЧАЛО МУДРОСТИ – СТРАХ ГОСПОДЕНЬ; РАЗУМ ВЕРНЫЙ У ВСЕХ, ИСПОЛНЯЮЩИХ ЗАПОВЕДИ ЕГО» /ПС.110:10/

«ДУХ ЖЕ ЯСНО ГОВОРИТ, ЧТО В ПОСЛЕДНИЕ ВРЕМЕНА ОТСТУПЯТ НЕКОТОРЫЕ ОТ ВЕРЫ, ВНИМАЯ ДУХАМ ОБОЛЬСТИТЕЛЯМ И УЧЕНИЯМ БЕСОВСКИМ» /1ТИМ.4:1/

Скоро грядёт Господь!
Удален
fomaneveruyushiy
|11 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Белая сова
да я уж, честно говоря, лет 10 как согласилась... Только как это практически делать в общем собрании (дома, в тайной комнате проблем нет)- ну никак не пойму.... кроме того, чтобы перейти в церковь, где газовые платки на заколках....  Но для меня есть более важные критерии в оценке собрания верующих, чем эта.....

Вот так тоже можно. Женщина должна чувствовать себя женщиной. А выглядеть

прекрасно можно и в покрывале.

Можно так.

Но согласитесь, что вот так небогоугодно:

или так:

Да и волосы наверное стоило бы иметь подлиннее, ведь это женская честь.

А про честь сейчас как то и вспоминать неудобно, совесть осуждает,

ведь человек сейчас своею честью постоянно пренебрегает.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|11 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Белая сова
Но для меня есть более важные критерии в оценке собрания верующих, чем эта.....

Согласен, есть более важные критерии поведения верующих, но и этим критерием

пренебрегать, я думаю, мудрости никакой не будет.

Женщина в покрывале, как я показал на картинках, согласитесь выглядит более привлекательно

чем остриженная и без покрывала, как говорил ап. Павел. И к тому же выполнена Божья Заповедь, а это

самое главное.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1446
|11 Окт 2011
8 Цитировать

Человеческая глупость бесконечна как бесконечна Вселенная....

Тихонько прозреваю...

Я вот думаю это христианский форум или скоро услышу "аллах акбар"?

А похоть она ненасытна, если взгляд грязный то грязным он и будет, эти маслянные глазки и щелкающий язык похотливого блудника и под тряпкой "разглядит" то что ему нужно...Потому-что его блуд в его голове!

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
fomaneveruyushiy
|11 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата angelok
Человеческая глупость бесконечна как бесконечна Вселенная.... Тихонько прозреваю... Я вот думаю это христианский форум или скоро услышу "аллах акбар"? А похоть она ненасытна, если взгляд грязный то грязным он и будет, эти маслянные глазки и щелкающий язык похотливого блудника и под тряпкой "разглядит" то что ему нужно...Потому-что его блуд в его голове!

Есть вот такой стих в Писании:

12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?

(Ис.1:12)

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Жора
|11 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата angelok
Я вот думаю это христианский форум или скоро услышу "аллах акбар"? (((

- многим христианкам ох как далеко до мусульманок! Только возвышенный трёп о Христе, а от мирских женщин мало чем отличаются: те же интересы и такое же поведение. Одна монашка так сказала: "В миру как в хлеву, а в Церкви, как в миру".

«НЕ ЛЮБИТЕ МИРА, НИ ТОГО, ЧТО В МИРЕ: КТО ЛЮБИТ МИР, В ТОМ НЕТ ЛЮБВИ ОТЧЕЙ» /1ИН.2:15/.

«ПРЕЛЮБОДЕИ И ПРЕЛЮБОДЕЙЦЫ! НЕ ЗНАЕТЕ ЛИ, ЧТО ДРУЖБА С МИРОМ ЕСТЬ ВРАЖДА ПРОТИВ БОГА? ИТАК, КТО ЗАХОЧЕТ БЫТЬ ДРУГОМ МИРУ, ТОТ СТАНОВИТСЯ ВРАГОМ БОГУ. ИЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО НАПРАСНО ГОВОРИТ ПИСАНИЕ: «ДО РЕВНОСТИ ЛЮБИТ ДУХ, ЖИВУЩИЙ В НАС»? /ИАК.4:4-5/.

Христиане - это ученики Христа, для которых этот преходящий мир распят крестом нашего Господа. Вот что говорил Господь своим ученикам:

«ЕСЛИ МИР ВАС НЕНАВИДИТ, ЗНАЙТЕ, ЧТО МЕНЯ ПРЕЖДЕ ВАС ВОЗНЕНАВИДЕЛ. ЕСЛИ БЫ ВЫ БЫЛИ ОТ МИРА, ТО МИР ЛЮБИЛ БЫ СВОЕ; А КАК ВЫ НЕ ОТ МИРА, НО Я ИЗБРАЛ ВАС ОТ МИРА, ПОТОМУ НЕНАВИДИТ ВАС МИР. ПОМНИТЕ СЛОВО, КОТОРОЕ Я СКАЗАЛ ВАМ: РАБ НЕ БОЛЬШЕ ГОСПОДИНА СВОЕГО. ЕСЛИ МЕНЯ ГНАЛИ, БУДУТ ГНАТЬ И ВАС; ЕСЛИ МОЕ СЛОВО СОБЛЮДАЛИ, БУДУТ СОБЛЮДАТЬ И ВАШЕ…

Я ПЕРЕДАЛ ИМ СЛОВО ТВОЕ, И МИР ВОЗНЕНАВИДЕЛ ИХ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ НЕ ОТ МИРА, КАК И Я НЕ ОТ МИРА. НЕ МОЛЮ, ЧТОБЫ ТЫ ВЗЯЛ ИХ ИЗ МИРА, НО ЧТОБЫ СОХРАНИЛ ИХ ОТ ЗЛА. ОНИ НЕ МИРА, КАК И Я НЕ ОТ МИРА» /ИН. 15:18-20; 17:14-16/

 

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1446
|11 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
огда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?

13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!

14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их. 15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.

16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;

17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.

18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.

 

Да Фома, именно, Богу не нужны жертвы мертвые плотские, ему сердце нужно....А то что вы делаете это добро? Из любви? Добро это то что услышит глухой и увидит слепой...А то что вы делаете это мертвый закон...Это то что не позволило Израилю познать Христа....

пс...И еще "от избытка сердца говорят уста"...Сами себя назвали неверующим что ж еще сказать...

 

 

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1446
|11 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

 

Цитата Жора
- многим христианкам ох как далеко до мусульманок!

14 Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся?

 

Ну вот почему? Суть Христа познать нужно...Дабы не оказаться фарисеем который упал ниже мытаря...

 

 

 

Цитата Жора
В этой деноминации их лидеры и лидерши

ай яй яй Жора, ай яй яй...не задавались вопросом "а если я ошибаюсь?"....Некрасиво....

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Жора
|11 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
ай яй яй Жора, ай яй яй...не задавались вопросом "а если я ошибаюсь?"....Некрасиво....(((

- пишу о том что знаю, и что видел. Действительно, не красиво. Знали бы настоящего Христа - имели б страх Божий.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1446
|11 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

 

Цитата Жора
- пишу о том что знаю, и что видел. Действительно, не красиво.

нет ничего нового под солнцем, Жора, ничего...Лучше быть в роли того над кем насмехаются  и быть с Богом чем быть в роли насмехающегося и остаться  вне Бога (при этом думая что я же все исполняю)...Имеющий уши да слышит...

13 А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
fomaneveruyushiy
|11 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата angelok
Сами себя назвали неверующим что ж еще сказать...

Я неверующий людям, а Богу я ох как верующий.

 

Цитата Жора
- Зря Вы брат, обратились к харизматкам с таким вопросом. В этой деноминации их лидеры и лидерши над страхом Божьим ржут как лошади, прыгая по сценам кинотеатров, домов культуры и т. п.

А с нами здесь ведут беседу не одни харизматки.

Дело в том что этот заразный дух начал заражать все конфессии и с ним надо бороться духовными антибиотиками.

 

Цитата angelok
Да Фома, именно, Богу не нужны жертвы мертвые плотские, ему сердце нужно...

Да вы правы, Богу нужна жертва сердца, которую видно через наши дела,

а от вашего словесного поноса, на всём форуме вонь идёт.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1446
|11 Окт 2011
0 Цитировать

 

Жора, вот ваш коллектив (скажи кто твой друг)...Очень жаль..

 

fomaneveruyushiy, Бог вам судья

.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Жора
|11 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
13 А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина. (((

- так это были апостолы, страх Божий имеющий, и к вам это совсем не относится. А вот к некоторым, якобы Христа познавших, про вино больше вот эти стихи подходят:

"И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;   с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле...

И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы" 17:1-2; 18:2

 

Цитата fomaneveruyushiy
А с нами здесь ведут беседу не одни харизматки. Дело в том что этот заразный дух начал заражать все конфессии и с ним надо бороться духовными антибиотиками.(((

- да я согласен с Вами, потому и обратиться нужно было к тем, а не к этим.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Жора
|11 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Жора, вот ваш коллектив (скажи кто твой друг)...Очень жаль.. (((

- Мой самый лучший друг - это Иисус Христос, которого мы любим с женой всем сердцем своим, всем  имением своим и всем разумением своим.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1446
|11 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Жора
- так это были апостолы, страх Божий имеющий, и к вам это совсем не относится. А вот к некоторым, якобы Христа познавших, про вино больше вот эти стихи подходят:

поверьте,апостолы они для вас они по одной причине, в библии написано "апостол"...а на тот момент это были обычные люди...и апостолами Христовыми вы бы их не назвали, сосед рыбак который ржет ну по меньшей мере значит в пьяницы записался...

Как можно целую деноминацию унижать?Это вы из любви Божьей или страха Божьего делаете?

 

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
fomaneveruyushiy
|11 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

Цитата angelok
Жора, вот ваш коллектив (скажи кто твой друг)...Очень жаль..   fomaneveruyushiy, Бог вам судья

С вами бесполезно разговаривать,

подрастёте- поговорим.

Вы случаем сами по полу не катаетесь?

Или платье своё бережёте?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
mikola1
|11 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Святой
4 Всякий муж (ЭТО КО ВСЕМ МУЖЬМ-ХРИСТИАНАМ относится а не только к Коринфянам!), молящийся  или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.

Что характерно, по иудейской традиции ( тоже ведь из Библии ноги растут) мужчины молятся как раз с покрытой головой. Тут явно видно какую-то несостыковку раннего христианства с иудейской традицией

 

Цитата Philadelfia
Я когда закричала Господу, то не только не была в платочке, но была в купальнике.

в купальнике можна ( но только не в богопротивном бикини ;)))

Старожил
+430
|11 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

 

Цитата voin SK
Так ничего не соблазняет?

руку, руку че выставила? да еще в колечке! да еще маникюр небось - ну ногти стриженые - уже маникюр. соблазняет!!!))) а на глаза - надо темные очки надеть. вот.

 

Цитата Жора
христианин, у которого совесть есть, тот не будет обращаться к незнакомым людям за помощью - либо в церковь, либо к Богу

погодите, а тут кто собрались? разве не церковь?

а я-то думала, что тут христиане. я, получается, ошиблась, Жора?

Удален
Elijah
|11 Окт 2011
4 Цитировать

Жора; Вы ради буквы готовы топить человека? А если бы Лауреат одобряла покрытие, вы бы не тыкали ее постом о помощи? Или угрожать как мне, только увидев что я не боюсь - заднюю включили. Или Микуса оскорблять (хоть я и сам с ним не согласен)? У вас нет ничего общего с Павлом, и если б вы жили в его время то не слушали бы его вообще. Мерзкое впечатление о вас. О таких как вы он написано что они не иудеи но суть сборище сатанинское.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Гость
Kat
+24
|11 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата mikola1
Что характерно, по иудейской традиции ( тоже ведь из Библии ноги растут) мужчины молятся как раз с покрытой головой. Тут явно видно какую-то несостыковку раннего христианства с иудейской традицией

Даже если сделать экскурс в ВЗ, то мы увидим не только, то что мужчины моляться с покрытой головой, но также и бритва не касалась волос назареев (Избранных мужей Божьих). Даже сейчас в мессианских еврейских общинах мужчины на голову на служении одевают кепу, и покрытие головы означает покров Бога. Почему в НЗ так резко изменилось учение об этом, трудно сказать...

Писатель
+158
|11 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Давай есчо!!!!!

А так пойдет?

Жажду понять и простить.
Удален
Жора
|11 Окт 2011
4 Цитировать

"Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого — пятно себе.  Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя" Пр.9:7-8

"Нечестие беззаконного говорит в сердце моем: нет страха Божия пред глазами его" Пс.35:2

 

 

 

Скоро грядёт Господь!
Удален
Жора
|11 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата Elijah
У вас нет ничего общего с Павлом, и если б вы жили в его время то не слушали бы его вообще. Мерзкое впечатление о вас. О таких как вы он написано что они не иудеи но суть сборище сатанинское.((

-  Здесь на этой теме обсуждается заповедь Павла относительно покрывала, а Вы зашли, и стали сеять сестрам мысль, что Павел не авторитет. Ну и кто как не змей Эдемский через Вас сеет сомнения? Что не правильно я написал? Вас ослепила злоба.  Мне Вас действительно очень жаль. А по поводу Лауретки: так истину говорю: если они с мужем не инвалиды и трудоспособны, то работать должны. А то что нет работы - это ложь! Работа есть везде и для всех кто работать хочет. Тысячи христиан живут не богато и трудятся, да еще другим помогают, тем, кто действительно в нужде находится, и не может работать по разным причинам. Когда я только увидел её пост с просьбой-обращением, уже тогда возмутился, но не стал писать. И если б она не стала клеветать на церкви, где сестры покрываются, я бы и сейчас ничего не написал. Чтобы помогать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждающимся в местам лишения свободы, моя больная жена-пенсионерка ездит на работу в Москву, я - инвалид, работать не могу - три инфаркта. Себя во всем ущемляем, чтобы помочь УВЕРОВАВШИМ в местах лишения свободы, и брошенными горе-служителями-миссионерами, которые только фоткаться с осужденными любят для спонсоров, но попечением их заниматься не хотят. А тут здоровые люди - подайте. РАБОТАТЬ НАДО здоровым людям с упованием на Бога, а не побираться!!! Ладно бы для других просили, а то - для себя. У меня в тысячи раз больше поводов просить всех подряд для уверовавших в местах лишения свободы (не для себя!), и то не додумался на форуме обращаться за подмогой.

Скоро грядёт Господь!
Удален
mikola1
|11 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Жора
"Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого — пятно себе.  Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя" Пр.9:7-8

Уговорили, больше не буду вас обличать и поучать.

Удален
Elijah
|11 Окт 2011
2 Цитировать

Жора; То что вы инвалид еще не делает вас самым несчастным и не дает права ранить других. Это я вам говорю как инвалид. Даже если Лауреат смалодушничала, не вам ее судить а Богу, т. к. вы ее не видите. И зря вы хвалитесь делами, своей похвальбой и бесчинством на форуме вы рискуете перечеркнуть их, потому что если праведник уклонится то будет также судим. Что касается змея... Я предложил вам привести контраргументы, но услышал только оскорбления и угрозы. Так было с теми, кому Иисус сказал "ваш отец - диавол". Вы показываете свое бессилие и невозрожденный дух, поэтому и брызжете слюнями во все стороны. И хоть весь мир спасите (и оденьте в платочки) это вам не поможет.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
2 Цитировать

 

 

Цитата Святой
Кто такое гворил?

Я )))

 

 

Цитата Святой
Лично я не нахожу, что покрытие головы влияет на надежду на спасение, но на благословения, которыми так богат Бог, влияет

интересно посмотреть на список этих бонусов )))))))))

 

Цитата Святой
Не сами, а с помощью Слова Божьего

ну чтож, мистер киборг, да будет вам известно, что мы, люди, имеем свободу воли, хотя вам, искусственным интеллектам этого наверное не понять )))))

Удален
Жора
|11 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
Вы показываете свое бессилие и невозрожденный дух, поэтому и брызжете слюнями во все стороны. И хоть весь мир спасите (и оденьте в платочки) это вам не поможет.

- Успокойтесь, и будьте мужиком, а не лесбияном, как Вы себя сами назвали. Есть что по теме сказать - пишите, а базар не нужно устраивать,  высказались - и разбежались, это я Вам как инвалид инвалиду говорю  .

Кстати, у меня дочь старше Вас.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+268
|11 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Elijah
Жора; Вы ради буквы готовы топить человека? .... Мерзкое впечатление о вас. О таких как вы он написано что они не иудеи но суть сборище сатанинское.

Точно! Полное отсутствие любви Божьей и страха Божьего - клеветать на детей Его!!!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Почему сестры из харизматических церквей не покрываются?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы