Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему сестры из харизматических церквей не покрываются?

Удален
Жора
|10 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
см. Библию, Бытие. Ева дала плод Адаму, и от не отказался, а съел. Т.образом, Адам поставил Евины слова выше Божьих. Странно, что вы не читали, а все туда же, в богословы стремитесь.(((

- ни в коем случае в богословы не стремлюсь, ибо всё их богословие - кабинетное от ума человеческого. Лучший богослов тот, тот кто живет жизнью Христовой, для кого Христос - жизнь, а не средство к существованию.

См. Библию: сначала Ева съела запретный плод, приносящий смерть. Когда она давала плод Адаму, то смерть уже в ней поселилась. Если б Адам не вкусил этот плод, то они расстались бы. Я же приводил слова Павла, что Адам не был обманут, но обманута была Ева. Бог всё создал хорошо, и Адама создал по своему образу, потому змей и подошел к доверчивой Еве, а не к Адаму. А всё богословие, обвиняющее Адама, построено не на слове и логике, а на инотнациях - "это Ты, дал мне жену", проповедуют с кафедры, делая резкое ударение на слове ТЫ с обвинительной интонацией. Но если тоже самое сказать с другой, не с обвинительной интонацией, то и смысл будет совсем другой. Адам просто не мог по другому поступить, ведь жену ему дал сам Бог - как же он мог с ней расстаться? Никак. Плод любви Адама  - всё человечество; плод любви Христа - Церковь, за которую Он умер, когда она была грешницей. Так и Адам умер вместе с согрешившей женой.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1513
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Но настоящим христианам подсознательно не нравятся сёстры, которые выглядят как блудницы,

 

Очень хотелось БЫ чтоБ это БЫЛО действительно так!

Но на данный момент будет МУДРЕЕ всего говорить за себя, а ручательство за ВСЕХ, пусть даже и ИСТИННЫХ чревато нюансами.. дело в том что христианин истинный, он же еще и истинный человек, а истинная блудница - попрежнему истинная ЖЕНЩИНА!

 

 

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Но ревность по Господу гложет! Не судите меня очень строго!

Фома, ну что ты Господь с тобой! мы тут тоже соскучились немного и рады видеть тебя вновь на страницах форума как истинного христианина ревность по Гоподу снедает которого!

И напротиф не осуждать, а радоваться только хочется, только давай без штафоф они меня печалят Фом, да-ну их эти "шарфы" не к лицу они! :)

с уважением алое.
Удален
fomaneveruyushiy
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

Цитата Дафна
А спору о платках  столько же лет сколько и христианству.

Неправда ваша: не более150 лет.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+430
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Жора
См. Библию: ....

Вам не кажется, Жора, что в таком случае справедливый Бог хоть как-то должен был отметить бескорыстную мотивацию Адама, который, действительно, подобно Христу, пострадал за грешных людей? Вместо этого Он называет его грешником и предает проклятию. И ни слова в пользу вашей теории. Как же так?

И по-вашему, попытка свалить ответственность на рядомстоящую, а не взять ее на себя (как и положено мужчине) - свидетельство любви? Разве не должен бы сказать такой жертвенный мужчина, пав на колени, что-то вроде "Помилуй великий Боже, знаю, что достоин смерти, умертви меня, но спаси жену, которую Ты мне дал" - вот это хотя бы примерно звучало так, как вы пытаетесь нам это представить.

Ну и в конце-концов, и вы и Фома со своей хваленой мужской логикой так и не смогли возразить по поводу главного: Какая же любовь может находиться вне Бога и Его воли? Разве не Бог есть совершенная любовь? Как же можно делать зло (идти против НЕГО) и при этом быть в любви? В похоти - запросто. В зависимости - легко. Но в настоящей любви, если будете иметь ее в совершенстве, как Христос, вы не нарушите заповедь Бога, потому что вне НЕГО и нет ее, любви этой.

Так что теория о том, что можно идти против Бога и оставаться совершенным в любви, разбивается в пух и прах.

Удален
Жора
|10 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Но ведь у них нет даже начатков учения!

Начаток учения: Бог, сотворивший небо и землю. а также всё сущее на ней, принес в жертву своего сына единородного за грехи всех людей. Иисус из Назарета - есть Христос. Веруя в прощение грехов устремляемся к праведности и живем в ожидании новго неба и новой земли, где обитает правда.

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Кто харизматкам преподаёт? (((

- харизматы, естественно 

 

Скоро грядёт Господь!
Удален
fomaneveruyushiy
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата alloe
И напротиф не осуждать, а радоваться только хочется, только давай без штафоф они меня печалят Фом, да-ну их эти "шарфы" не к лицу они! :)

Алоэ, я у всех сестёр уже попросил несколько раз прощение,

может быть хватит уже мне напоминать, хоть даже и так тактично как ты ,я знаю, умеешь!

Или может быть вообще не обсуждать никакие ттемы, а играть в слова на христианском форуме?

 

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Жора
|10 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Ну и в конце-концов, и вы и Фома со своей хваленой мужской логикой так и не смогли возразить по поводу главного: Какая же любовь может находиться вне Бога и Его воли? (((

- Ну с логикой у Вас как раз то, что я  и думаю, а потому спорить с Вами не стану. А еще у меня такое чувство, что Вас очень сильно обидели мужчины (будь они не ладны) и Вы теперь их не очень-то жалуете,  в том числе и Адама.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1513
|10 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Или может быть вообще не обсуждать никакие ттемы, а играть в слова на христианском форуме?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.

P.S.

Спасибо, так мило было это прочесть! :))

с уважением алое.
Старожил
+430
|10 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Или может быть вообще не обсуждать никакие ттемы, а играть в слова на христианском форуме?

вы ли это Форма?

наконец-то слышу  речь не мальчика, но мужа!

наверное, пока не научитесь обходиться без оскорблений на каждой странице, предложенный вами вариант будет для вас оптимальным :)))

Удален
fomaneveruyushiy
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата alloe
Спасибо, так мило было это прочесть! :))

Ну как можно не любить сестёр, которые могут сначала возбудить, а затем успокоить?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Жора
|10 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Ну как можно не любить сестёр, которые могут сначала возбудить, а затем успокоить? (((

- Ну вот и слава Богу, договорились. Я думаю, что тема исчерпана.

 

Скоро грядёт Господь!
Писатель
1 Цитировать

 

 

Цитата Жора
См. Библию: сначала Ева съела запретный плод, приносящий смерть.

а вообще интересно, как бы развивались события, если бы Ева съела плод, а Адам отказался? ))) И были бы вообще какиенить события после этого?))

Удален
fomaneveruyushiy
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

Цитата Lady Starlight
наверное, пока не научитесь обходиться без оскорблений на каждой странице, предложенный вами вариант будет для вас оптимальным :)))

Да я и не хотел и не хочу никого оскорблять, но тема довольно опасная в нынешней ситуации, а люди очень щепетильны, и что бы я не написал, всё будет восприниматься в штыки и казаться оскорблениями.

Но и молчать я не хочу!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+430
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Жора
- Ну с логикой у Вас как раз то, что я и думаю, а потому спорить с Вами не стану. А еще у меня такое чувство, что Вас очень сильно обидели мужчины (будь они не ладны) и Вы теперь их не очень-то жалуете, в том числе и Адама.

О, Жора, это гордость ваша задета предположениями о недостатке логического мышления, да? (кстати, недавно мой знакомый пытался устроиться к нам программером, и ему на собеседовании надо было решить логические задачи. знакомый совсем не дурак, КМС по шахматам, если че, но задачи решить не смог. второго постигла та же участь. то, что я их решила, это понятно, профессия и образование обязывают, и кичиться мне тут абсолютно нечем, но то, что их решила даже моя семилетняя дочка - возможно хоть слегка поколеблет вашу уверенность, Жора, в том, что речи, изливаемые мужчиной, должны быть логичны, а женщиной - нелогичны по умолчанию? и если вы чего-то не поняли в речи оппонента - то может не надо на зеркало пенять? если интересно, напишу вам ту задачку кстати)

теперь по поводу второго вашего предположения. Об Адаме думаю ровно то, что говорит Библия, мне нет нужды ни его оправдывать, ни принижать. Равно как и о Еве.Вижу в вашем "учении" перекос и отход от того, что говорит Писание, поэтому и ввязалсь в разговор. Если обиделись, простите, пусть будет вам Адам святым и безгрешным, а Ева во всем виновата, - все уже привыкли :)

По последним вашим характеристикам. Мужчины, бывало, обижали, но я знаю, что есть среди них немало достойных, особенно, когда они со Христом. И вы, Жора, в том числе, когда не обижаетесь и не кидаетесь защищать себя, обвиняя других :)

Удален
Дафна
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Кто харизматкам преподаёт?

А где вы тут харизматок видите?

 

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
fomaneveruyushiy
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

а вообще интересно, как бы развивались события, если бы Ева съела плод, а Адам отказался? ))) И были бы вообще какиенить события после этого?))

Этого не могло бы случиться, т.к. Адам был сотворён по образу Божьему и до грехопадения он был свят:т.е. по другому он поступить не мог, как и наш Господь.

Это сегодняшние мужчины, укоренившиеся во грехе, могут себе позволить даже самое худшее по отношению к женщине, но Адам не так.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+430
|10 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Lady Starlight
вы ли это Форма?

упс. простите опечатка. Фома, конечно, а не Форма и даже не Ферма.

 

Цитата Дафна
А где вы тут харизматок видите?

"они повсюду!"

Старожил
+252
|10 Окт 2011
5 Цитировать

Мужчины, прежде, чем наставлять и обсуждать сестёр, НА СЕБЯ БЫ СНАЧАЛА ПОСМОТРЕЛИ!!! Ходите в шортах летом, взгляд от ваших голых ног не отвести! Облегающие маечки носите, так и хочется прикоснуться! А если ещё и волосы длинные, в придачу, так это вообще полный финиш(или полный фэшн). Так что это вы, мальчики, выглядите как блудники развратные, а не мы!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+430
|10 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Этого не могло бы случиться, т.к. Адам был сотворён по образу Божьему и до грехопадения он был свят:т.е. по другому он поступить не мог, как и наш Господь.

вы хоть понимаете, что говорите? адам не мог не согрешить, потому что был свят?? т.е. из святости обязательно в вашем понимании вытекает склонность ко греху?

попробую на пальцах объяснить, для братьев с особо развитым логическим мышлением.

Грехопадение - это грех, неправильный поступок. такую характеристику ему дал Бог. Вы согласны, что грехопадение, т.е. тот факт, что Адам съел плод - это грех был?

Вы фактически говорите: "Адам не мог не съесть плод, потому что был свят" = "Адам не мог не совершить грех, потому что был свят"

Это можно было бы назвать богохульством, если бы это не было просто неспособностью делать элементарные логические выводы в некоторых ситуациях. Поэтому верю, что это не намеренное богохульство, а просто логическая ошибка, допущенная нашим дорогим братом Фомой.

Удален
fomaneveruyushiy
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

 

Цитата Дафна
А где вы тут харизматок видите?

Насколько я знаю непокрываться учат у новых деноминаций: у харизматов, иеговистов, адвентистов

и недавно узнал у мессианских евреев. У других деноминаций в этом вопросе всё нормально!

 

 

 

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+430
|10 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Насколько я знаю непокрываться учат у новых деноминаций: у харизматов, иеговистов, адвентистов и недавно узнал у мессианских евреев. У других деноминаций в этом вопросе всё нормально!

я хожу в церковь, которая называется баптистской, но там не носят платки. хотя я там человек относительно новый - и не могу сказать что у них какое-то жесткое учение по этому поводу есть.

Удален
Дафна
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
У других деноминаций в этом вопросе всё нормально!

Баптистов забыли. Есть сейчас такие, непокрывающиеся.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
fomaneveruyushiy
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

Цитата Тутти
Так что это вы, мальчики, выглядите как блудники развратные, а не мы!

Неее, Тутти, я  не так выгляжу!

 

 

Цитата Тутти
Облегающие маечки носите, так и хочется прикоснуться! А если ещё и волосы длинные, в придачу, так это вообще полный финиш(или полный фэшн).

Это нимфомания?

 

Цитата Тутти
Мужчины, прежде, чем наставлять и обсуждать сестёр, НА СЕБЯ БЫ СНАЧАЛА ПОСМОТРЕЛИ!!!

А мы вас не обсуждаем!

Мы обсуждаем ап. Павла!

Как он посмел неуважительно высказаться насчёт женщин!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Жора
|10 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Lady Starlight
И вы, Жора, в том числе, когда не обижаетесь и не кидаетесь защищать себя, обвиняя других :) (((

- Дорогая сестра! Я вовсе не собирался обижаться и защищать себя, тем более обижать Вас. Но, как говорится, со стороны виднее, а потому приношу Вам и всем кого задел или обидел свои искренние извинения. Когда я был в миру, и занимался определенной противоправной деятельностью, то  моим девизом было выражение: "Главное - вовремя смыться". Похоже, сейчас  мне нужно этим девизом воспользоваться.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+430
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Жора
- Дорогая сестра! Я вовсе не собирался обижаться и защищать себя, тем боле обижать Вас. Но, как говорится, со стороны виднее, а потому приношу Вам и всем кого задел или обидел свои искренние извинения. Когда я был в миру, и занимался определенной противоправной деятельностью, то моим девизом было выражение: "Главное - вовремя смыться". Похоже, сейчас мне нужно этим девизом воспользоваться.

Дорогой Жора!

Вы меня не задели и не обидели, правда. А просто улыбнули. Мне тоже пора идти работать, так что с вами на сегодня распрощаюсь. Хотя не советую вам в христианской жизни жить под девизами "противоправной деятельности" :)))

И пользуясь случаем разрешите выразить респект вашей манере вести достаточно сложную дискуссию. Не скажу, что вы в этом идеальны, но мне есть чему у вас поучиться. И если косынка или покрывало  на голове сделает меня более сдержанной и умеющей правильно реагировать на не нравящиеся мне вещи - готова и одеть.

Честное слово, хоть дуршлаг на голову, лишь бы внутренний человек обуздал ветхого

Удален
fomaneveruyushiy
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

Цитата Дафна
Баптистов забыли. Есть сейчас такие, непокрывающиеся.

 

 

Цитата Lady Starlight
я хожу в церковь, которая называется баптистской, но там не носят платки. хотя я там человек относительно новый - и не могу сказать что у них какое-то жесткое учение по этому поводу есть.

Это ещё раз доказывает, что не только физические болезни заразны, но и духовные!

А лекарство одно - Дух Святой.

Я бы ещё сказал, что лекарство Святое Писание, но без Духа Божьего его ни понять, ни принять.

Поэтому желаю всем Этого Лекарства! Аминь!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+252
|10 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Неее, Тутти, я  не так выгляжу!

Точно? Ну, тогда это радует!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|10 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Это нимфомания?

Нет, Фома, никакая это не нимфомания! Я нормальная здоровая девушка, и у меня возникают нормальные естественные желания прикоснуться и погладить(а уж от ног мужских я просто балдею, только вот не люблю худые мужские ноги). Вот, если таких желаний не возникает, это наоборот плохо и нездорово.

Так что, мужчины, не искушайте меня!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Дафна
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Жора
то  моим девизом было выражение: "Главное - вовремя смыться". Похоже, сейчас  мне нужно этим девизом воспользоваться.

Жора, не бросайте нас. Вы тут самый адекватный. Никогда не встречала более кроткого брата способного обличать в любви и являть эту самую любовь. ЛЮБОВЬ ХРИСТОВУ. Спасибо вам большое. Хотя... я пожалуй тоже пойду. Всем Божьих благословений!

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
ArkA
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Цитата Lady Starlight я хожу в церковь, которая называется баптистской, но там не носят платки. хотя я там человек относительно новый - и не могу сказать что у них какое-то жесткое учение по этому поводу есть. Это ещё раз доказывает, что не только физические болезни заразны, но и духовные! А лекарство одно - Дух Святой. Я бы ещё сказал, что лекарство Святое Писание, но без Духа Божьего его ни понять, ни принять. Поэтому желаю всем Этого Лекарства! Аминь.                                 Я так понимаю- платок, это то, что покрывает всю голову? А если платок сворачивается в ленточку, это покрытая голова или маленькая хитрость: типа, я покрыта? так может, лучше с непокрытой, чем с хитростью, а?

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Почему сестры из харизматических церквей не покрываются?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы