Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему сестры из харизматических церквей не покрываются?

Писатель
2 Цитировать

 

 

Цитата Клара я
Когда уже мужчина будет отвечать за себя сам, не приплетая сюда любящую его Еву?

до тех пор, пока есть на кого свалить ответственность (Еву) - никогда ))))))))

Удален
Жора
|10 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Утверждать, что равноправие женщин с мужчинами является причиной их сексуальной развращенности, продолжать напевать песню Адама: "жена, которую Ты мне дал...".
Цитата Жора
Также хочу заметить по поводу термина эмансипация. Я согласен, что этот термин не совсем отражает мои мысли, но хочу посоветоваться с Вами: а как можно назвать такую тенденцию, когда мужчины становятся женственными, а женщины - мужественными? Где корни этого явления? Я обращаюсь ко всем, кто может что-то знать об этом. Тема эта очень важная для церкви.

 

Скоро грядёт Господь!
Удален
fomaneveruyushiy
|10 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Дафна
Ну и что говорит о покрывалах сам Иисус? Из Н.З пример приведите пожалуйста.

 

Написано:

24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

(Матф.15:24)

Христу не нужно было учить евреек покрываться, они и так это делали.

Написано:

 

13 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.

(Рим.11:13)

Павел наставляет в праведности язычниц, которые не хотели покрываться.

 

 

 

Цитата Дафна
Так и требуют человеки, и апостол Павел был человек. Или я что то пропустила?

Никто ничего от вас не требует и требовать не может!

Господь дал свободу выбора, а если бы не так, то Ева и Адам не согрешили бы( просто бы не смогли).

А насчёт пропуска:Вы действительно очень много пропустили в Учении.
Теперь нагонять придётся.

 

 

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Писатель
1 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Также хочу заметить по поводу термина эмансипация. Я согласен, что этот термин не совсем отражает мои мысли, но хочу посоветоваться с Вами: а как можно назвать такую тенденцию, когда мужчины становятся женственными, а женщины - мужественными? Где корни этого явления? Я обращаюсь ко всем, кто может что-то знать об этом. Тема эта очень важная для церкви.

андрогинизм наверное )))

Удален
Жора
|10 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Клара я
продолжать напевать песню Адама: "жена, которую Ты мне дал...".
до тех пор, пока есть на кого свалить ответственность (Еву) - никогда ))))))))

- вот еще одно ложное учение, будто Адам свою жену обвинял. Павел писал:

"Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;   и не Адам прельщен (обманут); но жена, прельстившись, впала в преступление" 1Тим.2:13-14

Адам был создан по образу и подобию Бога. Он был СОВЕРШЕННЫМ! Адам не был обманут и он знал, что даваемый Евой плод - смертелен. Змей обманул Еву (вот вам женская природа), но не Адама, мужчину. Адам, раз не был обманут, то знал, что вкусив этот плод умрет, но вкусил ради той, которую ему дал Бог и которую он любил больше своей жизни. Он не мог расстаться с той, которую ему дал Бог и добровольно принял смерть ради любимой - это образ жертвы и смерти  Христа за свою Невесту - Церковь.

Скоро грядёт Господь!
Писатель
0 Цитировать

не..не андрогинизм, а андрогинность )))

Удален
ArkA
|10 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Дафна
В моей церкви наоборот служители зациклены на внешнем, только и учат что о приличной одежде, платках, длинных юбках. Хотя в церкви сестер 30, 40, 60 лет и так друг от друга не отличишь, все как бабки в мешковатой одежде, серые мыши похожие одна на другую. И чем больше учат, тем больше хочется из церкви бежать, потому как духовной пищи нет, одни требования о внешнем приличии. Между прочим фарисеи закон соблюдали полностью, однако ж это Христа не впечатлило, Он называл их гробами окрашенными. А ведь большинство таких служителей и есть как гробы, снаружи очень благочестивые, а стоит поближе присмотреться, так внутри гниль!

1000%! Я не боюсь длинной юбки и сама бывает в такой хожу. Но меня уже утомляет, скажем так, что акцент и упор делается на одежде, "зациклены на внешнем", А ДУХОВНОЙ ПИЩИ НЕТ!Только внешний вид, только одежда.Можно ходить в длинной юбке, в платке и быть далеко от Бога. Главное, чтобы соблюдали форму, а то, что в душе пустота неважно.

Удален
Жора
|10 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата ArkA
Но меня уже утомляет, скажем так, что акцент и упор делается на одежде, "зациклены на внешнем", А ДУХОВНОЙ ПИЩИ НЕТ! ((((

- Чтобы кому-то давать духовную пищу, её нужно иметь. У кого нет этой духовной пищи, будут плотью прикармливать. Но ведь в этом не виноваты ни длинные юбки, ни покрывала - в этом виноваты духовные слепцы, у которых закрыты духовные очи, но плотские вытаращены на всё их окружающее. Нет духовной  пищи для народа Божия, а говорить-то что-то с кафедры надо, вот и изощряются день ото дня в одном и том же: не так стоишь, не так сидишь, не то одела.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+430
|10 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Жора
Адам, раз не был обманут, то знал, что вкусив этот плод умрет, но вкусил ради той, которую ему дал Бог и которую он любил больше своей жизни. Он не мог расстаться с той, которую ему дал Бог и добровольно принял смерть ради любимой - это образ жертвы и смерти Христа за свою Невесту - Церковь.

ого

вот это точно новое учение!

т.е. Адам, просто невинная жертва, очень преочень не хотевшая согрешить, то пожертвавшая своей жизнью с Богом и жизнью всех своих потомков ради Прекрасной Дамы?

во-первых, эта версия нигде не подтверждается Библией, это то, что вы прочитали "между строк"

во-вторых, даже если предположить, что Адам согрешил ради Евы, даже это говорит о том, что у него были проблемы - он из Евы сделал идола, которого стал слушать больше Бога, и их отношения получается не могли быть отношениями любви, а должны были быть отношениями зависимости - эмоциональная или сексуальная зависимость от объекта любви, другими словами, идолопоклонство. в таком случае грех должен был войти в жизнь адама гораздо раньше, а этого по Библии не было, значит ваше изначальное предположение, что его грех был результатом любви к Еве - ошибочно.

так что, как вы Адама не выгораживайте, не получится выставить его пушистой невинной овечкой, его ответственность перед собой и перед Богом (про ответственность перед женой я умолчу уже) было сказать твердое "нет". В конце-концов, как вы верно заметили, повеление Бога не есть плод было дано ему лично, а он уже передавал его Еве.

Удален
fomaneveruyushiy
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

Цитата ArkA
Я не боюсь длинной юбки и сама бывает в такой хожу. Но меня уже утомляет, скажем так, что акцент и упор делается на одежде, "зациклены на внешнем", А ДУХОВНОЙ ПИЩИ НЕТ!Только внешний вид, только одежда.Можно ходить в длинной юбке, в платке и быть далеко от Бога. Главное, чтобы соблюдали форму, а то, что в душе пустота неважно.

Это напоминает раскрашенные снаружи гробницы, внутри полные костей?

Но ведь есть прекрасные украшенные дома с живыми людбми внутри.

 

Цитата Lady Starlight
Цитата Жора Адам, раз не был обманут, то знал, что вкусив этот плод умрет, но вкусил ради той, которую ему дал Бог и которую он любил больше своей жизни. Он не мог расстаться с той, которую ему дал Бог и добровольно принял смерть ради любимой - это образ жертвы и смерти Христа за свою Невесту - Церковь.
ого вот это точно новое учение!

Это не новое учение - это древняя  истина, со времени грехопадения.

 

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Писатель
+80
|10 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Также хочу заметить по поводу термина эмансипация. Я согласен, что этот термин не совсем отражает мои мысли, но хочу посоветоваться с Вами: а как можно назвать такую тенденцию, когда мужчины становятся женственными, а женщины - мужественными? Где корни этого явления? Я обращаюсь ко всем, кто может что-то знать об этом. Тема эта очень важная для церкви.

- Проблема воспитания, старшая сестра (или мама), которая все делала, воспитывала сына, не давала свободы, самостоятельности, а отец участия не принимал приводит к мужской безответственности, не воспитываються мужские качества.

- Тяжело быть мужчиной в современном мире, орентированном на сиеминутных вещах.

- Женщины становяться сильными, озабочеными карьерой и мужчина соответсвенно не видит необходимости в проявлении мужских качеств.

Удален
Дафна
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. (Матф.15:24)

Значит все язычники в пролете? Нагло украли у евреев благую весть о спасении и применили к себе?

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Павел наставляет в праведности язычниц, которые не хотели покрываться.

Жаль, что в Библии нет послания к язычникам. тогда и споров не было бы.

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Вы действительно очень много пропустили в Учении.

 

Откуда такие выводы?

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+430
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Это не новое учение - это древняя истина, со времени грехопадения.

если бы это было истиной, то Адама бы канонизировали, а не записали бы в грешники и прокляли. надо же, образ Христа, оказывается, невинно и несправедливо без всякого греха пострадал за Еву....

так что, Адам -таки был идолопоклонник? раз повеление Евы поставил выше повеления Бога?

ну и где же тут "любовь"? разве что плотская. потому как духовная любовь не идет вразрез с Божьими заповедями, а, напротив, их исполняет.

неужели настолько плосткой он был по вашей теории? несчастный Адам-то?

Удален
Жора
|10 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Fleur
Проблема воспитания, старшая сестра (или мама), которая все делала, воспитывала сына, не давала свободы, самостоятельности, а отец участия не принимал приводит к мужской безответственности, не воспитываються мужские качества. ((((

- полностью согласен. Всё начинается с семьи или с её отсутствия. Разрушая отношения между мужчиной и женщиной, которые должны созидаться по слову Бога, Диавол разрушает семьи, а всё остальное - горькие последствия. Ведь семья должна быть первичной церковью, и вот все силы тьмы направлены на разрушение именно этой церкви в первую очередь..

Скоро грядёт Господь!
Удален
Дафна
|10 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Жора
а как можно назвать такую тенденцию, когда мужчины становятся женственными, а женщины - мужественными?

Проблема в воспитании. Мужчину должен воспитывать мужчина! А чем занимаются в свободное от работы время мужчины? Сидят уткнувшись в телевизор или в компьютер! Мальчиков воспитывают женщины, со всеми вытекающими последствиями. А девочки смотрят на своих мам, которые с успехом совмещают в себе все роли в семье. Так чего же вы хотите?

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
fomaneveruyushiy
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Lady Starlight
во-первых, эта версия нигде не подтверждается Библией,

А что Новый Завет уже не Библия?:

 

14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;

(1Тим.2:14)

Это учение потому для вас ново, что оно не пользуется популярностью, ведь оно не льстит слуху

тщеславных.

 

Цитата Lady Starlight
во-вторых, даже если предположить, что Адам согрешил ради Евы, даже это говорит о том, что у него были проблемы - он из Евы сделал идола, которого стал слушать больше Бога

Большинство людей на земле называют христианскую Любовь слабостью и мягкотелоостью,

и не могут представить себе что заповедь любви к ближнему не может существовать без заповеди любви к Богу:

20 Кто говорит: `я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?

21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.

(1Иоан.4:20,21)

Этот стих касается брата( и сестры)

но ведь Ева была ещё и женой.

Как же Адаму не пожертвовать своей жизнью?:

25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,

(Еф.5:25)

То есть мужья должны так любить что можно было пожертвовать жизнью, как Адам.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+430
|10 Окт 2011
1 Цитировать

мне кажется, что на постсоветском пространстве, такая "амебность" мужчин возникла из-за того, что многие погибли в войне, в концлагерях, и выживали не всегда достойнешие представители. в итоге статистика по полам в стране действительно очень сильно покачнулась с большим перевесом в сторону женщин. и мужчин начали терпеть любыми. многие особи мужского пола, поняв, что при любом поведение они ничего не теряют, а остаются драгоценными в очах своих дам, потеряли последние остатки совести.

например, в американских семьях будет скорее нормой то, что муж, возвращаясь домой после работы вечером в семью к жене и деткам, будет помогать жене по хозяйству, купать детей там, или ужин готовить, и корона не падает. уже молчу про то, что мужчины спокойно там гуляют с малышами, носят их в слингах, меняют памперсы, это видно сплошь и рядом.

в наших же некоторых мужских умах плотно засел стереотип, что не мужское это дело - себя семье посвящать.

грустно конечно... дьявол правильно цель выбрал...

 

Простите, Фома неверующий, но в списке цитат, который вы выбрали, нет ничего, что сняло бы с Адама ответственность за его грех.

И эта фраза:

 

Цитата fomaneveruyushiy
25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,

не говорит мужьям, чтобы они грешили и нарушали Божье Слово, если жена им прикажет. И я уверена, вы сами это отлично понимаете. Просто вам так приятно выставить женщину единственной виноватой в грехопадении, а мужчину - несчастным и невинным, что вы готовы сманипулировать любыми фразами, лишь бьы доказать вашу точку зрения. Вашу, а не Бога.

Удален
Жора
|10 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Дафна
А чем занимаются в свободное от работы время мужчины? Сидят уткнувшись в телевизор или в компьютер! Мальчиков воспитывают женщины, со всеми вытекающими последствиями. А девочки смотрят на своих мам, которые с успехом совмещают в себе все роли в семье. Так чего же вы хотите? (((

- Хочу чтобы мужчины в христианских семьях являли свет миру. Многие братья рвутся на ВЕЛИКИЕ служения, которые всем заметны и восхваляемы; но самое великое, трудно, незаметное и ответственное служение - именно в семье, в которой муж должен быть пастором и духовным лидером.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1446
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Дафна
Мальчиков воспитывают женщины, со всеми вытекающими последствиями.

ну еще смотря "как" воспитывают...Ситуация...Бабушка тащит внуку рюкзак школьный...Такое желание у меня возникло мальчишке влепить подзатыльник..Сделала замечание (благо знакомые)...Услышала от него "так я же устаааал"...Ну у меня такое не прокатывает..., сразу ему сказала "подошел, взял вещи и неси" (нехотя взял и понес)...

У меня сын младше и постоянно несет вещи, нытье "я устал" не прокатывает...Он мужчина в конце концов, маленький, но мужчина!Когда-то попытался потребовать ложку сидят за столом, в ответ сразу сказала "встал, взял молча и ешь"....Больше уже поползновений нет...Так что смотря и как женщина воспитывает...Если она за ним с платочком за сыночком будет бегать, то...

Я очень люблю сына, очень беспокоюсь за него, но тем не менее я хочу его видеть Мужчиной а не мужчинкой-переростком....

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
fomaneveruyushiy
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

Цитата Дафна
Жаль, что в Библии нет послания к язычникам. тогда и споров не было бы.

Дафна вам стараются втолковать великие истины, но в вас даже маленькие не вмещаются!

Что делать?

Цитата Lady Starlight
раз повеление Евы

Какое ещё повеление?

Жора с кем мы ведём беседу?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+430
|10 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Жора
- Хочу чтобы мужчины в христианских семьях являли свет миру. Многие братья рвутся на ВЕЛИКИЕ служения, которые всем заметны и восхваляемы; но самое великое, трудно, незаметное и ответственное служение - именно в семье, в которой муж должен быть пастором и духовным лидером.

и я хочу!

Удален
Дафна
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;

Дьявол действительно прельщал Еву, а вот Адам согрешил осознанно. Что нисколько не освобождает его от ответственности.

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
ведь оно не льстит слуху тщеславных.

Зато как льстит слуху мужчин!

 

 

Цитата Lady Starlight
Просто вам так приятно выставить женщину единственной виноватой в грехопадении, а мужчину - несчастным и невинным,

 

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
Жора
|10 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Жора с кем мы ведём беседу? ((((

- с СЕСТРАМИ, с ЖЕНЩИНАМИ!!!!!! С самыми прекрасными сосудами, взятыми из самой лучшей, нежной, любвеобильной и ДОВЕРЧИВОЙ грани мужчины!

Ребро - евр. - грань

Дорогой брат Фома! У наших сестер своя, женская  логика, и нам, мужчинам, её просто не вместить.

 

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+430
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Какое ещё повеление?

см. Библию, Бытие. Ева дала плод Адаму, и от не отказался, а съел. Т.образом, Адам поставил Евины слова выше Божьих. Странно, что вы не читали, а все туда же, в богословы стремитесь.

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Жора с кем мы ведём беседу?

конечно, вы, великий и духовный христианин, ведете беседу с недостойнешими представительницами рода человеческого, непокрытыми и мерзкими блудницами. кто б сомневался в вашем отношении :)

Я должна вас теперь поблагодарить,что снизошли, я так понимаю? :)

 

 

 

Цитата Жора
с СЕСТРАМИ, с ЖЕНЩИНАМИ!!!!!! С самыми прекрасными сосудами, взятыми из самой лучшей, нежной, любвеобильной и ДОВЕРЧИВОЙ грани мужчины!

я так поняла, у Фомы свой взгляд на этот вопрос)))

Удален
Дафна
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата angelok
..Бабушка тащит внуку рюкзак школьный.

Я тоже таскала долго. сынуля мелкий, а портфель весом почти 5 кг. Чего ребенка то гробить? НУ а насчет  "устал" согласна с вами, у меня тоже не прокатывает.

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Дафна вам стараются втолковать великие истины, но в вас даже маленькие не вмещаются!

Хорош уже унижать меня, дурой какой то выставлять. Вы тут ни одной мне свою правоту доказываете. А спору о платках  столько же лет сколько и христианству.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
fomaneveruyushiy
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата angelok
Такое желание у меня возникло мальчишке влепить подзатыльник

Мальчишке то за что? Его так научили(воспитали). Вы ему объяснили и правильно сделали:

как научиться правильно что то делать, если нет таого учителя.

Но такие учителя не пользуются спросом, т.к. учат поступать правильно:

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(2Тим.4:3-5)

Это время как видно уже наступило.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+430
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Мальчишке то за что?

правильно, "бабушка, которую Бог мне дал, забрала у меня рюкзак, и я его не нес"

как всегда, виновата рядомстоящая :))))

а он просто из любви жервтвовал собой, совсем как Адам!

Удален
Дафна
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Жора
с СЕСТРАМИ, с ЖЕНЩИНАМИ!!!!!! С самыми прекрасными сосудами, взятыми из самой лучшей, нежной, любвеобильной и ДОВЕРЧИВОЙ грани мужчины!

Фома так не считает.

 

Цитата Lady Starlight
конечно, вы, великий и духовный христианин, ведете беседу с недостойнешими представительницами рода человеческого, непокрытыми и мерзкими блудницами. кто б сомневался в вашем отношении :) Я должна вас теперь поблагодарить,что снизошли, я так понимаю? :)

Согласна с каждым словом.

 

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
fomaneveruyushiy
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

Цитата Жора
- с СЕСТРАМИ, с ЖЕНЩИНАМИ!!!!!! С самыми прекрасными сосудами, взятыми из самой лучшей, нежной, любвеобильной и ДОВЕРЧИВОЙ грани мужчины!

Но ведь у них нет даже начатков учения!

Я хотел бы знать кто их учит!

 

Цитата Жора
У наших сестер своя, женская  логика, и нам, мужчинам, её просто не вместить.

И суть здесь не в логике, (что можно понять,ведь логика она везде логика, просто акценры сдвинуты )

а в недостатке начальных (базовых знаний) Учения.

Кто харизматкам преподаёт?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Писатель
2 Цитировать

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Дафна вам стараются втолковать великие истины,

о косынках чтоли? ))))))))))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Почему сестры из харизматических церквей не покрываются?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы