Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Альтернативная медицина и христиане

Старожил
+1130
|11 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

 

 

 

 

Цитата voin SK
Иглоукалывание берет свое начало от восточной философии.Инь-янь и прочее(подробнее вам может выдать яндекс,гугл и т.д.

Западная медицина имеет истоки в клятве Гиппократа.

 

Клятва Гиппократа (клятва асклепиадов - потомков бога врачевания Асклепия) - этическое обязательство, которое давал врач в Древней Греции по окончании обучения. Текст данной клятвы, сжато формулирующей моральные нормы поведения врача, приписывают «отцу медицины» - Гиппократу, который по преданию относился к асклепиадам.

 

Текст клятвы Гиппократа:

 

"Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигеей и Панакеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели..........."

 

По мне так, что инь-янь, что бог врачевания Асклепий.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+706
|11 Окт 2011
2 Цитировать

Ой, ребята, какая интересная информация оказалась.  Спасибо всем вам.  Я ничего этого не знала.  Пока не заболела, не интересовалась ни травами, ни другими лечениями.  Таблетку по предписанию врача приму и вперед.  А теперь пришлось заинтересоваться.

Писатель
+158
|11 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Комп
По мне так, что инь-янь, что бог врачевания Асклепий.

а по мне-я должна была рассказать о том,о чем знала.и предупредить о последствиях.все.моя миссия закончена.

и дальше мне все равно как и что вы будете делать.я СВОЮ часть сделала.

Жажду понять и простить.
Старожил
+161
|12 Окт 2011
0 Цитировать

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+1130
|12 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата voin SK
а по мне-я должна была рассказать о том,о чем знала.и предупредить о последствиях.все.моя миссия закончена. и дальше мне все равно как и что вы будете делать.я СВОЮ часть сделала.

Всё равно не ясно, почему использование восточной медицины без всяких заморочек на инь-янь, имеет духовные последствия, а использование горсти "западных" таблеток - не имеет.

 

Например, в Корее распространено прогревание или прижигание. Там низкий процент заболеваемости раком. У нас греться врачи категорически запрещают и предпочитают посылать людей под нож. Тут на форуме уже была ситуация, когда оборудование, в основе которого лежит массаж+прогревание, называли демоническим, опасным с духовной точки зрения. Меня это удивило.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+706
|12 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Комп
Например, в Корее распространено прогревание или прижигание. Там низкий процент заболеваемости раком. У нас греться врачи категорически запрещают и предпочитают посылать людей под нож. Тут на форуме уже была ситуация, когда оборудование, в основе которого лежит массаж+прогревание, называли демоническим, опасным с духовной точки зрения. Меня это удивило.

Да-а, вот если бы было возможно узнать мнение именно корейских или китайских христиан...

Хотелось бы знать, они отказались от методов восточной медицины, как от оккультных, в пользу западной медицины?

Удален
IBagira
|12 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата voin SK
нет.нельзя. или вернее можно.но потом нужно ждать проблем в любой другой области жизни. проверено на себе.увы.......................... и я бы посоветовала вам покаяться и попросить у БОГА убрать всякие негативные последствия от проведения такой процедуры.имхо

А можно подробней? С чего вы связали ваши жизненные проблемы с методом лечения? Этак можно что хочешь объяснить.

 

Цитата voin SK
Все таблетки имеют побочные действия,да,но они влияют на тело. А восточная медицина-на дух.

На какой дух могут влиять, вставленные в правильные точки, иголочки? Если они на что-то влияют, то только на тело.

Удален
поиск77
|12 Окт 2011
3 Цитировать

други мои ! почитатели акупунктуры ! а вам знакома альтернативная психология? Это когда ребенок плачет и матери советуют вытереть подолом юбки лицо ребенку и о чудо дите перестает плакать, или при психических расстройствах сна привести ребенка к бабке (такой доброй) которая молитвы тоже читает и результат гарантирован даже и причину узнаете ! Мой знакомый увлекался восточными единоборствами так мужичок был щупленький по виду , дело было в начале 90 этот человечек концентрировал эту самую энергию цы ! набирался он у солнца этой энергии , со временем в нем стали проявляться всплески этой самой энергии .этот щупленький типок мог легко справиться с намного мощнее по параметрам противником или противниками .правда он не всегда помнил как это происходило ,но это мелочи ! факт что Это действовало ! со временем с этой энергией он получил и страх .стал видеть некоторые "невозможные вещи ,как то превращение человека в животное , итогом всего стало слышание голоса убеждающего его покончит жизнь самоубийством .паралельно во сне он услышал другой голос призывающий его пойти в церковь , так вот по свидетельству этого брата Энергия ци выходила с него с воплем и стойками из кунгфу .и произошло это по молитве его младшего брата уверовавшего В Господа Иисуса Христа , природа акупунктуры берет начало в энергии цы (бесы) основываеться на меридианах по которым течет эта энергия , это не нервные окончания ,это именно меридианы энергии цы , так что смею вас уверить природа сего явления имеет бесовсеий характер и вам непременно стоит покаяться за подобную практику . пс . выходила эта энергия комками которые поднимались с низа живота к горлу и уходили из человека с воплем

Старожил
+161
|12 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Philadelfia
Да-а, вот если бы было возможно узнать мнение именно корейских или китайских христиан... Хотелось бы знать, они отказались от методов восточной медицины, как от оккультных, в пользу западной медицины?

хорошая шутка  )))

у них же только библия есть , которая не запрещает пить лекарственные травы , греться на камнях и тд .

 

и живут они на 20 лет дольше , поэтому им трудно будет верить в медицинскую религию )

http://www.vitaly-makarov.ru
Удален
Дафна
|12 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Galisha
И если пить травяной чай,то наш,а не китайский Тяньши

А можно подробнее о Тяньши? это тоже как то с бесами связано? Кто знает, напишите пожалуйста. очень интересно мнение христиан по этому поводу.  Я читала о водоросли "спирулина"( а у Тяньши есть такой БАД), так это просто чудо водоросль. И Хитозан тоже хороший БАД. Вобщем жду мнений.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Писатель
+158
|12 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата IBagira
А можно подробней?
честно?не можна.не вижу смысла рассказывать,чтобы в ответ не услышать-это совпадение или с чего вы взяли.

 

а все ли наши христиане отказались от старых греховных привычек?также и там.

 

Цитата Комп
Тут на форуме уже была ситуация, когда оборудование, в основе которого лежит массаж+прогревание, называли демоническим, опасным с духовной точки зрения. Меня это удивило

нуга бест?))тоже действует по точкам.

Жажду понять и простить.
Писатель
+93
|12 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

Цитата поиск77
, природа акупунктуры берет начало в энергии цы (бесы) основываеться на меридианах по которым течет эта энергия , это не нервные окончания ,это именно меридианы энергии

Вот это очень странно. Вы заявляете, что в теле человека есть точки, где живут бесы? И при их укалывании они что, оживаю и начинают действовать?

По акупунктуре имею настороженное отношение, но не настолько.

 

Многие восточные религии-движения берут работающие вещи из физического мира и примешивают к ним свои духовные практики. Да тот же Порфирий Иванов - взял прицнип закаливания от обливания холодной водой и превратил в своё учение.

Старожил
+706
|12 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Дафна
И Хитозан тоже хороший БАД. Вобщем жду мнений.

Простите мое невежество, но что такое БАД?

Писатель
+93
|12 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Philadelfia
БАД

Биологически Активная Добавка.

Груюо говоря - витамины, минералы и целительные вытяжки и ингридиенты.

Старожил
+1501
|12 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Philadelfia
Эту тему закроют, как политическую.

Филадельфия, прикрыли таки свободу на Инвиктори, определенно у Вас дар пророчества :))

Старожил
+706
|12 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата OleG Ko
Биологически Активная Добавка. Груюо говоря - витамины, минералы и целительные вытяжки и ингридиенты.

Спасибо за инфу 

 

 

Цитата Друг Бога
определенно у Вас дар пророчества :))

Не-е, просто смотрю на вещи реально

Старожил
+1130
|12 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата OleG Ko
Биологически Активная Добавка. Груюо говоря - витамины, минералы и целительные вытяжки и ингридиенты.

Считаю, что для этого у нас в распоряжении есть фрукты и овощи.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
поиск77
|12 Окт 2011
3 Цитировать

OleG Ko

Вот это очень странно. Вы заявляете, что в теле человека есть точки, где живут бесы? И при их укалывании они что, оживаю и начинают действовать?

По акупунктуре имею настороженное отношение, но не настолько.

я не заявляю того о чем вы говорите , лишь говорю о природе "Энергии" цы , на которой собственно и основана акупунктура . точки акупунктуры расположенны на мередианах по которым якобы проходит энергия-бесы и манипулятор якобы высвобождает или блокирует эту энергию , но никогда нечистый дух не был другом человеку . следственно нам нужно убегать от подобных практик как от деструктивных ,разрушающих нашу жизнь. Пример с Порфирием Ивановым присовокупите к практике йогов ! скажите !способен человек ходить по битому стеклу? или наступать на горящие угольки? или парить в воздухе , или ходить по воде? конечно же человек не обладает подобными способностями лишь вмешательство духовного мира позволяет проводить подобные вещи

Цитата OleG Ko

Биологически Активная Добавка. Груюо говоря - витамины, минералы и целительные вытяжки и ингридиенты.

боюсь что это вытяжки, только не целительные ,а денег из карманов людей, желающих без труда вернуть здоровье которое губили всю жизь, бережно нужно относиться к здоровью .

 

Удален
Дафна
|12 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Комп
Считаю, что для этого у нас в распоряжении есть фрукты и овощи

А как насчет тех определенных компонентов которые вообще ни во фруктах, ни в овощах не водятся? Взять туже водоросль? Останавливает рак раковых клеток и вообще куча всего полезного. А "Кордицепс"- это гриб такой, растет в высокогорных районах на высоте 6000 метров - природный антибиотик, очень эффективный. Кому интересно, посмотрите в Википедии что такое "КОРДИЦЕПС", "ХИТОЗАН","СПИРУЛИНА".

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
bigcat
|12 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата поиск77
боюсь что это вытяжки, только не целительные ,а денег из карманов людей, желающих без труда вернуть здоровье которое губили всю жизь, бережно нужно относиться к здоровью .

Согласен. БАДЫ не только вытягивают деньги из карманов покупателей,но и влаживают их в кошельки сетевиков,которые их продают. Кстати сами сетевики являются дилетантами в медицине и фармацевтике.А сами БАДы специалистами признаны бесполезными и не приносящими вреда.Единственная их польза вытягивание денег из карманов доверчивых покупателей.

Старожил
+1501
|13 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата bigcat
БАДЫ не только вытягивают деньги из карманов покупателей,но и влаживают их в кошельки сетевиков,

Тайна сия велика - "круговорот денег в природе" называеться.

Удален
bigcat
|13 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Тайна сия велика - "круговорот денег в природе" называеться.

Угу,только сия тайна называется банально-финансовые пирамиды!

Старожил
+706
|13 Окт 2011
2 Цитировать

Поскольку я хорошо знаю английский, я прочитала, что означают инь и ян вот здесь http://en.wikipedia.org/wiki/Traditional_Chinese_medicine#TCM_model_of_the_body

Ничего бесовского там нет.  Это просто символ БАЛАНСА, который существует в этом мире:

ночь и  день, мужское начало и женское, состояние наружное и внутреннее, низ и верх, горячее и холодное, жидкое, твердое и т.д.  Отсюда на Востоке считается. что признаком хорошего здоровья является сохранение баланса.  И наоборот, если что-то в теле не так, значит нарушен баланс.

Поэтому их медицина направлена на то, чтобы восстановить баланс.

Кроме того, на Востоке никогда не знали анатомию человека, как ее знали на Западе.  Но ведь там тоже болели люди и нуждались в медицинской помощи.  И там тоже были свои умные ученые, которые изучали, как можно воздействовать на тело, чтобы восстановить нарушенный баланс.

____________________________

Я сама тоже боюсь оккультных языческих вещей.  Но также знаю, что церковь всегда тяготела к консерватизму, доказывала, что земля плоская, сжигала  ведьм и ученых типа Джордано Бруно.

Вобщем тут тоже нужен баланс, знание истины, а не религиозный фанатизм.

Лично мне просто не хватает знания, чтобы сделать правильный вывод.

Старожил
+1130
|13 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Дафна
А как насчет тех определенных компонентов которые вообще ни во фруктах, ни в овощах не водятся? Взять туже водоросль? Останавливает рак раковых клеток и вообще куча всего полезного.

Клетчатка и есть лучший способ предотвращать возникновение раковых клеток. Она доступна в виде обычной живой пищи.

 

 

Цитата Дафна
А "Кордицепс"- это гриб такой, растет в высокогорных районах на высоте 6000 метров - природный антибиотик, очень эффективный.

Хороший простой и доступный природный антибиотик - это подорожник. :) Его можно всегда иметь в засушенном виде в своей аптечке. Конечно же, с коммерческой точки зрения более выгоден труднодобываемый высокогорный гриб. :) Его дороже можно продать.

 

Кушайте чеснок, мед, овощи, фрукты, не ешьте консерванты, не пейте кока-колу и подобные напитки.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Esfᴉr
|13 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Комп
Клетчатка и есть лучший способ предотвращать возникновение раковых клеток. Она доступна в виде обычной живой пищи.

поменьше болтайте о том, о чем понятия не имеете. мой папа в этой клетчатке отнюдь не нуждался, очень правильно питался, однако умер от рака. не позорьте себя такими глупыми "мудростями" лучше.

Старожил
+1130
|13 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Esfᴉr
поменьше болтайте о том, о чем понятия не имеете. мой папа в этой клетчатке отнюдь не нуждался, очень правильно питался, однако умер от рака. не позорьте себя такими глупыми "мудростями" лучше.

А кто вам сказал, что рак только от неправильного питания? Нужно учитывать экологию, генетику (наследственность). Стрессы понижают иммунитет и могут способствовать раку.

 

Некоторые виды рака появились благодаря применению новых медицинских препаратов.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1172
|13 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Philadelfia
с точки зрения духовной: можно ли с этим иметь дело?

Опыт подруги:

у ребенка проблемы после родов, ей рекомендуют остеопата - такого специального массажиста, никакой восточной медицины, все научно и очень дорого...она идет, но молится перед этим...и вот приходит, тетенька берет дите, руки кладет и сидит, слушает что-то...и подруга видит - потому что до уверования опыт был - что тетя медиум, в общем-то...и тут тетя начинает сообщать сведения о мальчике, которых знать просто так не может...

Подруга в ауте, но думает, что Бог поможет...и другого сына записала к ней...а потом знакомая ее звонит и говорит, что ей сон приснился, опасность, демон пытался разодрать мозгт ее детям, с первого раза не удалосьЮ а вот со второго - да... она с мужем молиться - Бог мужу показывает доктора...ну они быстренько покаялись и все...

Вот так...оно конечно жало в плоть неприятно, и еще надо разобраться, жало это или атаки сатаны...но лучше с болями, но на Небо...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|13 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Philadelfia
бесовского там нет. Это просто символ БАЛАНСА, который существует в этом мире: ночь и день, мужское начало и женское, состояние наружное и внутреннее, низ и верх, горячее и холодное, жидкое, твердое и т.д.

Не, ну это вообще...вы символ инь-янь видели? вы что, не понимаете, что это картина добра-зла, черного-белого?

Какой между ними может быть баланс? время змея приходит к концу, идет война, его на Земле не будет, а вы- баланс...

Конечно, он так все показывает, вроде это было вечно, грех- праведность...но Библия учит не так.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
поиск77
|13 Окт 2011
1 Цитировать

Цитата Комп Хороший простой и доступный природный антибиотик - это подорожник. :) Его можно всегда иметь в засушенном виде в своей аптечке. Конечно же, с коммерческой точки зрения более выгоден труднодобываемый высокогорный гриб. :) Его дороже можно продать.

так отож ! но ведь подорожник под ногами , а то чудо заморское высоко почти возле неба , и наверняка поможет 6000 метров все-таки! создаеться впечатление что метраж добавляет ему целебности . а если трава растет на высоте 7000 метров то она целебней на целую тысячу метров??

Цитата Philadelfia Я сама тоже боюсь оккультных языческих вещей

ну вот если боитесь черта то какого черта лезете в окульт?

 

Старожил
+1172
|13 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата поиск77
вот если боитесь черта то какого черта лезете в окульт?

От это вопрос всех вопросов!

Вы ходите в вере на исцеление, брат? я вот в жизни видела много исцелений, через него и к Богу пришли...и каждый раз как наново, мысли дисциплинировать, в вере стоять...а так сходил-выпил-принял - готово!

Леньки просто, не бодрствуем...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
1 2 3 4

Альтернативная медицина и христиане

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы