Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я не хочу служить...

Удален
ирэн
|28 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата родная
возможно в этой саркастической фразе есть смысл.

смысл в ваших словах безспорен,когда мы не озвучивая имени приводим в пример известного нам человека а здесь речь о себе ведет конкретный человек....

 

 

Цитата родная
Некоторые так перебарщивают со служением, обличением и оцерковливанием, что отталкивают даже верующих.

наверное мало кто из нас не встречал таких людей.......

 

 

Цитата родная
Главное - любовь. А любовь - это ещё и понимание других, того что им нужно.

любить и себя надо обязательно и понимать что нужно мне ....

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|28 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата штудент
Простите, но могу согласиться только с первым пунктом, дальше уже Бог распределяет порядок служения, как Ему угодно.

попробуйте переставить местами второе и третье и усё...катастрофа........ни семьи ни служения....один брат сказал что он услышал от ребенка чей отец все время уделял служению......церковь украла папу...

люби,люби,людей....
Гость
+8
|28 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

 

Цитата ирэн
попробуйте переставить местами второе и третье и усё...катастрофа........ни семьи ни служения....один брат сказал что он услышал от ребенка чей отец все время уделял служению......церковь украла папу...

Частный случай не может служить доказательством в такой расстановке приоритеов. Такая расстановка основана только на человеческой мудрости. Библейскими примерами посвящения себя Богу она не подтверждается. Я знаю и другие примеры, особенно в миссионерских семьях, когда по обоюдному согласию каждый занят своим служением. Люди, которые посвятили этому большую часть своей жизни, они вообще не принадлежат сами себе. Есть миссионеры в Африке, которые оставили Америку и живут там по 20 -30 лет и больше. Они болеют теми же болезнями, что и местное население. Одна такая миссионерка пять раз болела малярией. Они лишили себя и своих детей благ цивилизации. В той местности постоянно вспыхивают междуусобицы, там опасно жить по многим параметрам. Встречал корейскую семью, где  жена живет в Америке, а муж миссионер в Китае. Кто может упрекнуть их, что они нарушили кем-то выдуманый человеческий порядок, если Бог им повелел другое. Конечно же, это тоже все частные случаи. Конечно, и я не сторонник того, чтобы люди хватались за то, к чему не призваны. Так же я не сторонник, когда мужья или жены оставляют в запустении свое первостепенное служение - свои семьи. Но никто не может упрекнуть человека, если он исполняет волю Божью. Главное, чтобы Бог был на первом месте в нашей жизни, а нам быть способными принять Его распределение приоритетов, даже если оно не согласуется с человеческой мудростью.

Удален
ирэн
|28 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

 

 

Цитата штудент
Частный случай не может служить доказательством в такой расстановке приоритеов.

увы не часный....20 лет многому научили и показали......особенно наблюдение за семьями пасторов..

 

 

 

 

Цитата штудент
Они лишили себя и своих детей благ цивилизации.

я бы не смогла......даже просто осознавая что дети родителей не выбирают.Я абсолютно уверена что женщина - мать не имеет права посвятить себя целиком и полностью Богу.Если ты принимаешь на себя Служить только Ему- то проси о безбрачии....имхо

 

 

 

 

Цитата штудент
Кто может упрекнуть их, что они нарушили кем-то выдуманый человеческий порядок,

если детей нет - то низкий им поклон за жертвенность ,но если есть дети....смотри пунк выше .....имхо

 

 

 

 

Цитата штудент
Так же я не сторонник, когда мужья или жены оставляют в запустении свое первостепенное служение - свои семьи.

здесь но не может быть..

 

 

 

 

Цитата штудент
Но никто не может упрекнуть человека, если он исполняет волю Божью.

при словии отсуствия детей.

 

 

 

 

Цитата штудент
Главное, чтобы Бог был на первом месте в нашей жизни, а нам быть способными принять Его распределение приоритетов, даже если оно не согласуется с человеческой мудростью.

есть мудрость а есть преступление против своих детей....имхо.

кто не печется о домашних своих - тот хуже не верного....

2 Кор. 12:14 
… Не дети должны собирать имение для родителей, но родители для детей.

люби,люби,людей....
Писатель
-74
|28 Сен 2011
1 Цитировать

Если кто топосле выше описаных  примеров,  племики и мнений совмевается в модели:

1 Бог

2 Семья

3 Работа

4 Служение

То рассмотрим эту модель с точки зрения зон  ответственности которые немного тут уже подымались и даны нам всем  от рождения и на всю  жизнь:

1 ты ответственнен сам за себя.

2 Ты ответственнен за сваю  семью. Дана тебе Богом. Ты в ней живеш. и пренебрежение семьей в большинстве случаев влечет тяжкие последствия.

3 Ты ответственнен за сваю  работуучебудеятельность .Это то что дает тебе пропитание,  то чем ты занимаешся, твае средство к существованию. Служение не прокормит тебя и не оденет.

4 Ты ответственнен за свое служение. Это твая самореализация,  твое хобби.  то чем тебе оч нравиться заниматься. Если ты например в свободное время играеш на гитаре,  то мож  играть до конца дней,  серавно с корей всего ты не станеш  виртуозом и игра на гитаре не заменет тебе работы. а если заменит- появиццо другое хобби.

Старожил
+3288
|28 Сен 2011
9 Цитировать

А почему под словом "служение" подразумевают только дела в церкви? А если ты покормил бездомного на улице? А если ты помог позаниматься ребенку знакомого? А если ты перевел старушку через дорогу? А если ты помог престарелым родителям провести генеральную уборку в доме? Это что, не служение? Ведь как можно служить Богу, не служа людям? Вспомните притчу о добром самарянине.................

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Галя
|28 Сен 2011
4 Цитировать

Нашла в одной из тем хороший пост, с которым я когда-то (год назад) согласилась и добавила к нему кое-что:

 

 

Цитата эсперансо
А в Христианстве под служением понимается - ВСЯ ТВОЯ ЖИЗНЬ! ПРАВЕДНОСТЬ, которую ты должен сохранять и умножать, чтобы Господь царствовал. Там нет разделания, типа, я пойду сегодня послужу Богу. Там есть понятие: Я ЖИВУ - СЛУЖУ БОГУ! Только тогда ты христианин. А всё остальное суета.

 

 

Цитата Xm
Полностью согласна... еще раньше я переживала, что не служу Богу так, как другие (в том понимании, которое большинство верующих вкладывают в это слово). а потом до меня дошло... я могу служить Ему 24 часа в сутки, а не тогда, когда выполняю какую-то определенную функцию в церковной структуре. когда я ем, когда мою посуду, когда учусь, работаю, общаюсь с людьми, когда просто ЖИВУ! и если я все делаю, как для Господа, угождая Ему - это и есть жизнь = служение. p.s. на данный момент, к сожалению, очень многое, что делаю, делаю не так, как для Него...

 

 

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Писатель
+58
|28 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата zennn
Кто из форумчан испытывал подобные чувства и как вы справились с этим?

я испытывал подобные чувства и не служил и как оказалось в последствии правильно сделал.

в "церквях" идет промывка мозгов с целью построения собственой мини империи. вербовка адептов прикрывается благочестивой фразой "проповедь евангелия" , денежные поборы "жертвой богу"и т.д.

Старожил
+1446
|28 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата штудент
Библейскими примерами посвящения себя Богу она не подтверждается. Я знаю и другие примеры, особенно в миссионерских семьях, когда по обоюдному согласию каждый занят своим служением. Люди, которые посвятили этому большую часть своей жизни, они вообще не принадлежат сами себе.

Значит таким людям нужно быть "как Павел" и посвятить себя действительно полностью на служение без остатка, т е не создавать семью и не занимать "пустой стул",а дать шанс чтобы  у жены был муж, а у детей отец...

Потому-что когда формально "есть", а по факту "нет" это очень нехорошо....

Семья это ответственность, создаешь семью принимаешь на себя ответственность, нет времени на семью значит не создавай ее...Никто не заставляет, но если создал значит и в семье на 100% выкладываться нужно а не заниматься паразитированием...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
zennn
|28 Сен 2011
9 Цитировать

Как много интересных мыслей... А я со своим нежеланием служить валяюсь второй день в постели -вирус....

А в перерывах  продолжаю кормить всю семью -папу и 4 детей....От этого "служения" никда не убежишь, все равно придут голодные и кушать попросят...

Удален
Alek-S
|28 Сен 2011
4 Цитировать

вот читаю и думаю, ну почему обязательно если быть богатым то тогда уже больным, а если здоровым, то бедным.

Если семья то посвящать себя служению уже и нельзя, а если служение то уже и без семьи.

 

Ангелок,

Знаю семью Боба и Розы Вайнер, так они служат Богу не только как муж и жена, а и её брат, и дети и еще кто то из родных.

Одна из дочерей семьи Вайнер, пишет на стене в фейсбуке о том что это время которое она была в России и служила Богу, было одним из самых лучших времен в её жизни.

Кстати Бог великие вещи делал в те годы, и великим посещением посетил Свой народ.

Но эти люди не бросали свои семьи, и как Иисус однажды сказал что то следовало делать и этого не оставлять.

 

zennn

А что вас беспокоит то?

ну не хотите служить значит не надо оно вам,

служением может быть следование за Богом, даже если внешнего служения в церкви у вас не будет.

Но Бог может или уже дал вам дары, которыми вы могли бы служить близким вам людям или кому то в церкви.

Лично я не несу служения в церкви, но Бог дает ведение в личных делах.

И я не вижу для себя в будущем никакой работы в церкви, но тем не менее я держу в сердце то что Бог открыл лияно для меня, чем я в будущем буду Ему служить. Но делится этим я ни с кем не буду, пока это не будет реализовано.

 

 

Гость
+8
|28 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата ирэн
увы не часный....20 лет многому научили и показали......особенно наблюдение за семьями пасторов..

 

 

Цитата piligrim3487
То рассмотрим эту модель с точки зрения зон ответственности...

 

 

Цитата angelok
Никто не заставляет, но если создал значит и в семье на 100% выкладываться нужно а не заниматься паразитированием...

 

У меня совсем нет желания спорить и что-то доказывать, но хотелось бы рассуждать отталкиваясь от того, от чего мы должны отталкиваться - от учения Христа и Апостолов. Понимаете, Ирина, в большинстве Ваших замечаний И.М.Х.О., и вы имеете на это право, как и любой из нас, только все же есть эталон с которым мы сверяем свои И.М.Х.О. Понимаете, скорее всего, Вы говорите о пастырях, которые тоже руководствовались своим личным мнением, а не призванием Духа, от сюда и плачевный результат в семьях.

Гость
+8
|28 Сен 2011
7 Цитировать

В идеале, наша жизнь - полное посвящение Богу, и это не тогда, когда люди выдают свои мнения или желания за волю Божью, но когда мы живем по Духу, и Он нас ведет, и нами руководит. Для такого посвящения Иисус учил отвергнуть себя, взять крест... Подобному учили и Апостолы. Да, никто не отменял заботу о семье и детях, но разная может быть забота и разные сокровища собирают семьи. Неужели за 20 лет наблюдений Вы не заметили, как из некоторых детей, которым родители дали все, выросли почти законченые эгоисты. Я почему-то видел и таких. А еще я видел людей служения полного посвящения, которые и детей учат такому посвящению. Мы не можем знать, кто сам на себя возложил непосильный труд, а кого ведет Господь таким путем, но если Он ведет, то кто я такой, чтобы заявлять, что Он это делает неправильно. Беда, если для кого-то "служение" - отдых от семьи и от детей, но настоящий служитель, он и в служении переживает за них. Да и немногие из нас служат в церкви, но никто не снимал с нас служения сиротам и вдовам, ближнему, нуждающемуся в нас, никто не снимал служения мам и жен, равно, как и отцов и мужей. Как уже заметили в этой теме, мы служим постоянно и у каждого свое призвание и служение. Я не могу сказать, чтобы все поступали, как я, и мне никто не может навязать своего метода служить, потому что мы все, надеюсь, делаем это пред Богом. Как нас учил Христос, так мы должны и поступать - быть довольными имея одежду и проритание. Впомните, что Он сказал богатому юноше. Представте, какого спонсора Он мог иметь рядом для служения, но Он предоставил молодому человеку право выбора - быть совершенным или остаться тем, кем тот был. У каждого из нас точно такое же право, выбирайте, живите, только никого не судите за его выбор, разве только самого себя.

Удален
osanna1977
|29 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата штудент
Испытывал, но одно дело не хотеть, а другое не мочь не служить. Вспомните, как Иеремия переживал подобное. "И подумал я: "не буду я напоминать о Нем и не буду более говорить во имя Его"; но было в сердце моем, как бы горящий огонь, заключенный в костях моих, и я истомился, удерживая его, и не мог." (Иеремия 20:9) Попробуйте отдохнуть, если это у Вас получится. У меня почему-то никогда не получается.

И у меня... не могу не благовествовать!

Удален
ирэн
|29 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Alek-S
Одна из дочерей семьи Вайнер, пишет на стене в фейсбуке о том что это время которое она была в России и служила Богу, было одним из самых лучших времен в её жизни.

ну маленький ребенок врядли будет писать в твиттере и служить в России,а я веду речь о возрасте когда ребенок находиться в полном подчинении у родителей и разница между россией и африко й мягко говоря есть..

 

 

Цитата штудент
а не призванием Духа, от сюда и плачевный результат в семьях.

ну чтож ,меня не поняли...бывает наверное не так сказала....

 

 

Цитата штудент
Неужели за 20 лет наблюдений Вы не заметили, как из некоторых детей, которым родители дали все, выросли почти законченые эгоисты.

я не знаю ответа на ваш вопрос я тоже видела не мало....

 

 

Цитата штудент
А еще я видел людей служения полного посвящения, которые и детей учат такому посвящению.

я не предлагала обратного....

 

 

Цитата штудент
Беда, если для кого-то "служение" - отдых от семьи и от детей, но настоящий служитель, он и в служении переживает за них.

опять не то............я говорила о вполне нормальных настоящих служителях......которые сами прошли через то о чем я говорила.......они настолько были заняты служением что просто времяни не было ....

 

 

Цитата штудент
У каждого из нас точно такое же право, выбирайте, живите, только никого не судите за его выбор, разве только самого себя.

???????????????а можно уточнить ----кого я судила................................................

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|29 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата штудент
Вы не заметили, как из некоторых детей, которым родители дали все, выросли почти законченые эгоисты.

Так вот потому и эгоисты, что им все давали на блюдечке с голубой каемочкой, а надо было - учить добывать все самим............ Или родители на для того, чтоб научить, а для того, чтоб сделать все ЗА НИХ?

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
osanna1977
|29 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата штудент
настоящий служитель, он и в служении переживает за них. Да и немногие из нас служат в церкви, но никто не снимал с нас служения сиротам и вдовам, ближнему, нуждающемуся в нас, никто не снимал служения мам и жен, равно, как и отцов и мужей.

Уверена, что  это и есть самое главное и самое важное служение.

 

 

 

Удален
zennn
|29 Сен 2011
15 Цитировать

Гость
+8
|30 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата ирэн
ну чтож ,меня не поняли...бывает наверное не так сказала....

Простите, Ирен, мне кажется мы просто смотрим с Вами на проблему с разных углов и понимаем ее по разному. Простите, что не понял Вас.

 

 

Цитата ирэн
а можно уточнить ----кого я судила

А можно уточнить, почему Вы это отнесли именно к себе?

Удален
d legacy
|30 Сен 2011
5 Цитировать

 

 

Цитата zennn
Кто из форумчан испытывал подобные чувства и как вы справились с этим?

есть такие слова в библии: остановитесь и познайте, что Я - Бог.

я вам напишу, что пережил сам, а вы, в свою очередь, рассудите пред Господом.

мне дважды с небольшим интервалом было сказано Святым Духом о остановке. и еще раз сказано, что бы положил на Жертвенник ВСЁ (служение, проповеди, мысли, желания и т.д.). я так и сделал. и сошел огонь. сгорело многое, а то что было от Бога устояло.

а потом Бог за меня крепко взялся.

возьмете эту ситуацию духом - будете в победе.

 

 

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
ирэн
|30 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата штудент
Простите, Ирен, мне кажется мы просто смотрим с Вами на проблему с разных углов и понимаем ее по разному. Простите, что не понял Вас.

но ведь это же и хорошо вы мне открыли вашу сторону я вам свою преподнесла - ведь мы обогатили друг друга,пусть даже каждый остался на своей стороне...а???:::))))

 

 

Цитата штудент
А можно уточнить, почему Вы это отнесли именно к себе?

не то и не туда несла.....и вааще не должна была в руки брать...:))))

зеннушка заявление просто супер!!!!!!!!!!!!!!

люби,люби,людей....
Старожил
+706
|30 Сен 2011
6 Цитировать

 

 

 

 

 

 

Цитата ирэн
ну чтож ,меня не поняли...бывает наверное не так сказала....

Поняли-поняли.  И у меня в семье, и у друзей тоже есть пример.  Хорошие христиане до развода дошли, потому что мужья считают, что должны 24 часа служить Богу, а жены должны быть в этом им помощниками.  А жены что-то не потянули такой ноши.  В церквях их, как водится, осудили.  Одна из жен в обиде не только из церкви, но и от Бога отошла.  Надеюсь, временно.  

Я думаю, что если мужчина чувствует себя призанным служить 24 часа, то нужно либо оставаться неженатым, либо честно невесту предупредить о такой перспективе.  Хотя когда молодость бьет в члены и лю-бо-ва, то сперва никто ни о чем другом не думает, а потом такой результат.  К сожалению.

Местный
-22
|30 Сен 2011
1 Цитировать

Через пол года моего пребывания в церкви после покаяния, была как раз проповедь про служить, сразу после проповеди я подошла к пастору и говорю: пастор, мне как то не хочется совсем служить....на что он ответил: ...это плоть!....И какая такая плоть? ну нехочется мне служить Богу.....Сейчас, после 10 лет пребывания в церкви, я стараюсь служить людям, видя их нужду, наставить духовно или помочь чем то по возможности и по силам....

Иисус ведь просто восполнял нужды людей в исцелении, в пастерстве...

Удален
ирэн
|30 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата vikyla8
ну нехочется мне служить Богу...

верно ,не удобно кушать борщ вилкой,нужно подождать второго блюда.если ложки нет....я к тому что нужно ждать своего призвания...

 

 

Цитата Philadelfia
В церквях их, как водится, осудили.  Одна из жен в обиде не только из церкви, но и от Бога отошла.  Надеюсь, временно.

у нас судить ой как любят

люби,люби,людей....
Удален
Alek-S
|30 Сен 2011
2 Цитировать

vikyla8

 

Цитата vikyla8
пастор, мне как то не хочется совсем служить....на что он ответил: ...это плоть!....И какая такая плоть? ну нехочется мне служить Богу.....

А мой бывший пастор, очень хороший друг, как мне понравилось как он общался с людьми, и как то этим летом я приехал к нему со своим сыном, и мы сели пить чай, а дргу спрашивает сына, ты веришь в Бога?, тот отвечает да, а мой друг, ему, я тоже верю =)

Это было просто класс. словно человек уверенный в себе образованный и умнейший и взрослее меня и тем более сына, поделился тем что вера в Бога достойна уважения.

Но в другие времена когда речь шла о служении и познании Божьем, тот человек сам был примером что такое служить Богу.

Я видел что Бог дает ему свехестественную мудрость, раскрывая тайны жизней людей, со ответами от Бога.

Это поражало и впечатляло, потому что раненые исцелялись, запутавшиеся распутывались, и пастор говорил что тому что хочет служить нужно крепко быть в Боге и в скромности, потому что Бог может сильно поднять и великой силой и мудростью содействовать.

Это не звучало о нем (о самом себе), но это как то прозвучало, и я знаю что он старался не сосредотачиваясь на том как Бог давал мудрость ему предупредить что это круто, есть риск возгордится.

 

Он пытался и говорил что дело пастора помочь человеку понять перед Богом свои индивидуальные цели и предназначение в Боге,

 

vikyla8

допустим вы не понимали ценности служения, со стороны пастора было немудрым незаметить простую вещь, вы могли не знать верно и вы еще не получили познания от Бога по данному вопросу.

и при этом направлять людей служить, ну не уверен что это правильно.

Это могло нанести серьезные "повреждения" на весь ваш опыт служения даже до сего дня

 

Удален
Alek-S
|30 Сен 2011
2 Цитировать

не имея откровения от  Бога, вас могли заставить поступать так будто вы это уже имеете.

Откровение от Бога, это Им вложенное понимание и знание о том какое Бог служение уделил именно для вас.

То есть если бы это был я то я ддолжен знать и ответить то я знаю какое служение я мог бы нести и какие дары я имею.

Иначе как служить тем чего не знаешь есть у "тебя" или нет.

 

Если нет желания, то создавать его искуственно нездраво.

Это уже получается "правильная церковь" или "правильное служение" лишенное Божьего водительства.

Удален
вужык-вогнепал
|30 Сен 2011
4 Цитировать

и я не хочу служить!!!

ВООБЩЕ!

не хочу даже молиться.

не хочу читать Библию.

не хочу общения с верующими.

не хочу ни в какую церковь.

не хочу никому ничего!

 

вот не хочу и не делаю.....

где-то в глубине я кАнеШно всего этого хочу...

но во всех остальных местах - нет, нет и нет!

потому что я во всем ЭТОМ разочаровалась - особенно в верующих.. все. достали.

НЕ ВЕРЮ ВЕРУЮЩИМ.

 

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Alek-S
|1 Окт 2011
2 Цитировать

вужык-вогнепал

не знаю что у вас там случилось, но те амые слова которые вы выдаете или будут формировать в вашей жизни атвмосферу порядка и устройства и любви к Богу.

А могут все разрушать, проклиная лишь вашу жизнь.

Хотите узнать ваше отношение к Богу, какое оно?

этоопределяется тем как вы относитесь к Его слову.

вот и весь тест.

Удален
Жена
|1 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

НЕ ВЕРЮ ВЕРУЮЩИМ.

А неверующим верите?

Очень жаль что вас постигло такое разочарование!(

Но может вы слишком много ставили на верующих и людей вообще?(

Я тоже прошла через немалое разочарование, но от Бога меня это не увело. Молиться за вас буду. Держитесь, дружек!

Quo Vadis, Domine?
Удален
Толмачёва
|1 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата zennn
в отличиии от них , служить не хочу.

Такое впечатление, что вы этим хвалитесь. Я думаю, это не нормальное духовное состояние.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Я не хочу служить...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы