Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ваши личные церковные курьёзы

Старожил
+268
|23 Сен 2011
8 Цитировать

Брат из группы порядка приветствует входящих на собрание. Подходит одна неутверждённая сестра с раскрасом готов, одетая в чёрное: прозрачный гольф-сеточку, под ним прозрачное бельё, колготы сеточкой и ещё – неприлично короткая юбка. Он и говорит:

- Спасибо тебе, сестра!

- Пожалуйста! А за что?

- За то, что благодаря тебе, мне сейчас открылось место Писания, притчи 7:10 «И вот – навстречу к нему женщина, в наряде блудницы, с коварным сердцем…»

- Ты чё?

- Короче, сестра, ты не одета!

- Ты чё? Не видишь, я классно одета!

- Спасибо, сестра, мне ещё одно место Писания открылось! Иоанна 9:41 «Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остаётся на вас!»

- Ты чё? Я ваще не поняла!

- Говорю ещё короче, сестра – или пойди переоденься, или иди туда, куда ты ходила в такой одежде!

- Да это ты пошёл!... А сама развернулась и ушла из здания. Потом ходила в нормальной одежде. 

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+2039
|23 Сен 2011
5 Цитировать

Щас Вам расскажут, как надо любить новообращенных))))

Учусь любить людей!
Старожил
+268
|23 Сен 2011
7 Цитировать

 

 

Цитата paralipomenon
Мы пели на каком-то большом-пребольшом празднике. И я стояла в первом ряду хора - дирижировала. И звучит хвала - Бог велик. Мы благонравно все стоим и поем. И в конце хвалы, когда завершающая музыка была, рядом со мной стоящая казашка спрашивает громко, так как музыка же громкая: - Скажи, а как по арабски будет Бог велик? Я ей так же громко и быстро отвечаю, но в этот момент вдруг раз! и установилась тишина всеобщая - хвала закончилась. Я смотрю прямо перед собой. И на фоне этой тишины звучит мой громкий голос: - Аллах акбар!

А после этого было бы уместно добавить: "Нам всем труба... нам всем труба... нам всем труба... Господня возвещает!".

И получить "сувору подяку" (суровую благодарность) от пастора! :)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Жена
|24 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата paralipomenon
"Нам всем труба........ замялась, а зал замер, и она вспомнив окончание быстро договорила: "Господня возвещает".

Обхохаталась, братцы! Мужу тоже очень понравилось! Спасибо!

Quo Vadis, Domine?
Удален
kirakelI
|24 Сен 2011
9 Цитировать

У нас был один брат, уже в возрасте, у него на правой руке не было указательного пальца.
А он очень любил во время проповеди жестикулировать неподеццки. )
Короче, он нам всю дорогу показывал средний палец. )
Ну мы тогда еще особо не знали, шо цэ таке, но когда к нам приехала группа американской молодежи, они просто ухахатывались во время его проповеди.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Жена
|24 Сен 2011
16 Цитировать

Настоящая история, произошедшая в моей церкви в прошлом году.

США. Провинциальный городок. Баптистская церковь.

В хол врывается человек, глаза наружу, кричит: - Где пастор?

Взбудораженный ашер ведет мужчину в кабинет. Там незнакомец падает на колени и рыдая умоляет дать ему денег, так как его жена только что родила раньше срока, он поехал за бабушкой, в спешке забыл в госпитале все - кошелек, документы а по догроге закончился бензин! Жена в тяжелом состоянии, а у него даже денег на бензин нет! ПО-мо-ги-теее! Все это делается очень громко, на повышенных тонах.

Пастор естественно соглашается, из своего кошелька достает 60 долларов и дает бедолаге.

Мужчина благодарит... и убегает.

Пастор и все находящиеся тогда в здании в недоумении идут за ним следом к выходу и видят.....

Церковное здание окружено дисятком полицейских машин, от мигалок запестрило в глазах. Куча полицейских целясь в мужчинку по-тихоньку к нему подходят. Кто-то что-то кричит в рупор. Мужика хватают, валят на землю, одевают наручники.

Наши, через стеклянные двери церкви, с открытыми ртами смотрят это кино!

В церковь заходит шериф и обьясняет, что этот индивидуум только что ограбил банк, драпал от полиции, ловко свернул в подворотню и его потеряли из виду. Обьезжали все близлежащие улицы и очень удивились обнаружив брошенную машину напротив церкви!

Пастор рассказал вторую половину истории.

У мужика действительно закончился бензин. На заднем сиденье лежала сумка с деньгами! Зачем он

побежал в Церковь и устроил показательный концерт, одному Богу известно!

 

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1501
|24 Сен 2011
9 Цитировать

 

 

Цитата Жена
Зачем он побежал в Церковь и устроил показательный концерт, одному Богу известно!

Видать покаяться хотел, да деньги его с толку сбили.

Удален
kirakelI
|24 Сен 2011
14 Цитировать

У этого же брата иногда ударение в слове было не там, где надо.
Одним из его любимых мест Писания был 150 Псалом.
И вот он говорил - хвалите Его на струнах и Органе. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|24 Сен 2011
24 Цитировать

В своё время сестрам запрещали ходить в брюках.
Рассказывали, что один брат, ярый борец с женскими брюками, сказал - люблю сестер без штанов. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Elijah
|24 Сен 2011
11 Цитировать

Читаем на группе слово. Доходит очередь до брата из африки. Читает: "царство небесное подобно купцу, ищущему хороших... ЖЕМУЩИН".

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Отшельник
|24 Сен 2011
4 Цитировать

Брежнев собрал политбюро и космонавтов и говорит, американцы нас опередили, они на луну полетели, а мы вас посылаем на солнце. Космонавты в ответ: Леонид Ильич, так сгорим же...., " Что в политбюро дураки, что ли , ночью полетите" - отвечает генсек..

Писатель
+68
|24 Сен 2011
11 Цитировать

Про "неправильно расслышали" это можно бесконечно рассказывать...

Во времена моего детства была песня, где звучала строчка "..полководец наш Иисус Спаситель". Однажды после служения к пресвитерам подбежала женщина с гневными возгласами "Как вы такое в церкви допускаете???!". Оказалось, что она услышала "пал в колодец наш..." :))

***
Как-то раз наша церковная капелла на праздник исполняла что-то из православных (не знаю, как сказать, поэтому скажу - песен), слова звучали протяжно, местами непонятно. В какой-то момент моя подруга поворачивается ко мне и спрашивает "ну это же очевидно, зачем об этом петь!". В этот момент пели строчку "Поклоняйтеся Отцу и Сыну...". Я понять не могу, что ее не устраивает... Она услышала "Уклоняйтеся от суицида".

Потому что гладиолус!
Старожил
+268
|24 Сен 2011
13 Цитировать

Сын-подросток читает Библию, а муж ест на кухне хурму, попалась одна недозрелая, она сводит терпким вкусом гортань, поэтому тот долго кашляет. Сын в это время заходит и спрашивает:

- Пап, а какой фрукт Ева дала Адаму?

- Точно не знаю, сынок, - прокашлявшись, - но, думаю, что это была недозрелая хурма, которая так же застряла у него в горле, как у меня сейчас. И глазами, полными слёз, он посмотрел на Еву, которая ему всё это "удовольствие" подсунула, так сразу и увидел всю её наготу и высказал ей всё, что о ней думал, но не решался раньше!...

- Да, папа… По-моему, это очень вольная версия прочтения Писания!

 

С тех пор в нашей семье хурма считается фруктом обольщения!:)))

Кстати, я её очень люблю!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Отшельник
|24 Сен 2011
9 Цитировать

это сидит священик в самолёте, а рядом не ухоженый, почти бич читает газету. Потом спрашивает католического священика: Отче. а что такое подагра. А это милый мой меньше пить надо, правильно жить, а из-за чего вы спросилт?. Да я просто читал газету, отвечает собеседник, а там написано, что у папы Римского - подагра..

Старожил
+2039
|24 Сен 2011
25 Цитировать

Писала уже эту историю на форуме, но давно, поэтому повторю.

Это случилось, когда я только-только уверовала и была очень горда этим, а потому высокомерна и считала всех неверующих лохами. За что и поплатилась.

Была беременна своим первенцем. Пришла  на УЗИ. Врач после осмотра говорит:

-Очень хорошо, сегодня Вы у меня первая без всяких патологий.

Я ему так свысока отвечаю

-Это потому, что я с Богом живу.

Он, после секундной паузы:

-Аааа, без мужа значит...

Учусь любить людей!
Удален
kirakelI
|24 Сен 2011
10 Цитировать

Приехал к нам как-то один брат, звали его Павел.
Спел песню, я её больше никогда не слышал, но навсегда запомнил пару слов из неё.
Нас улыбало неподеццки от припева песни:
-Я   не паша-паша-пашатнусь. ))
(до ре мими  мими  редо ре)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+23
|24 Сен 2011
7 Цитировать

Очень смешной расказ. 

ПИСЬМО ОТЦА СЕРАФИМИЯ

 

Уважаемый архимандрит Игнат!

 

Низко кланяется вам отец Серафимий, настоятель новой Церкви Всех Скорбящих Дикой Радости в Чертаново. Слава Господу, дела в нашей обители идут хорошо, обживаем помаленьку с Божьей помощью. Пока более пахнет краской и известью нежели фимиамом, но послушник Настасий сказал, что это всегда так в новых строениях и, даст Бог, выветрится. Молимся чтобы выветрилось. Молимся за здоровье строителей, так скоро сотворивших эти хоромы из стекла и камня - храни Бог турков, финов и стройбат.

 

Как помните, первого января сего года вы упомянули в своей речи современные технологии служения Господу, повелев мне обосновать в нашем храме Интернет, электрическую почту и домашнюю страницу как это заведено у отца Евлампия в Жулебинской Обители Пресвятой Девы. Через три дни, следуя вашему повелению, я ополовинил кружку пожертвований у входа и поехал по адресу, что вы мне написали. Пресвятая Богородица, там хоромы не хуже наших! А прихожан толпилось и поболе. С Божьей помощью я отсчитал должное количество денег, терпя насмешки кассирш по поводу медяков и серебра. И вот на мое имя выписали Интернет! Видит Бог - я просил написать имя на старославянском, но они ответили что сие невозможно и записали меня латинскими буквами. При этом меня походя обхамили, назвав безглазой собакою, но я стерпел это смиренно.

 

Местный
+23
|24 Сен 2011
5 Цитировать

Вернувшись в храм, я сразу позвонил отцу Евлампию из Жулебинской Обители в мобило и сообщил радостную весть. Отец Евлампий немедля отправил две депеши из своего Интернета в наш Интернет, но мы их никоим образом не получили, хотя ждали смиренно до пятницы. Тогда я вызвал послушника Настасия, и он сказал, что для Интернета поперед всего нужен компьютер. Пришлось полностью опустошить кружку пожертвований и с Божьей помощью отправиться за компьютером, взяв Настасия с собою для разумения. Уважаемый архимандрит Игнат! Компьютер стоил такую цену, что никоих денег нам не хватило, и пришлось пустить в ход с Божьей помощью мою карту Визу. Мы купили компьютер и к нему в изобилии разных деталей, что указал отрок Настасий. Вернулись в церковь, и Настасий наладил компьютер за алтарем потому что там много евророзеток, да и телефонная имеется. На заре я вновь позвонил отцу Евлампию в мобило и тот справил в наш Интернет новую депешу, но мы опять ничего не получили. Послушник Настасий сказал что надо позвонить в службу Интернет и узнать почему не работает электрическая почта. Назначив ему послушание и далее обживать компьютер, я пошел во двор звонить. Кстати я уже не раз спрашивал Настасия почему мобило в церкви работает плохо, а под чистым небом хорошо, но он тоже не разумеет.

Местный
+23
|24 Сен 2011
5 Цитировать

Дозвонился я не сразу, а, дозвонившись, спросил как нам получать электрическую почту в церкви? Видит Бог - меня снова грубо обхамили, сказав что я поп, что у меня глаз нет и еще что-то про "точку Ру", что я не понял. Смиренно стерпев оскорбление, я подставил левую щеку к мобилу, но они уже повесили трубку.

Местный
+23
|24 Сен 2011
6 Цитировать

Неприятности продолжались с того дня - с утра снова запил наш звонарь Егор, а послушник Настасий, хоть и умен в мирских делах, но колокольному делу не обучен. Помолившись, я помчался сам в службу Интернет, да так спешно, что меня дважды останавливало ГАИ с просьбой немедля отпустить им грехи. Приехав в службу Интернет, я отбросил смирение и пошел сразу к начальнику. Увидев меня в рясе, начальник оказал радушный прием, всячески меня привечал, поил кофием, дал свою визитку и написал на ней для нашего Интернета много слов не русских и даже не греческих. А услышав мои смиренные жалобы, долго уверял что его работники не хамили, ибо, дескать "поп глаз нет точка Ру" означает на их языке совсем иное. "Глаз нет" - пишется в одно слово и это, якобы, название всей ихней фирмы. "Точкой Ру" они именуют всю Русь, а поп - это протокол. Слыханое ли дело, чтоб на попов протоколы заводить? Не стерпев, я спросил лукаво каково тогда будет значение слов "Серафим собака", кои были мне брошены давече? Начальник смутился на миг и начал сходу лгать что, дескать, собака это тоже такое слово, точнее буква, и даже знак, что пишется, дескать, знак собаки после имени в адресе, а Серафим - мое имя, а значит адрес, а значит Серафим - собака.

Местный
+23
|24 Сен 2011
4 Цитировать

И еще много подобной ереси он изрекал. Я не перебивал и слушал смиренно, лишь твердо смотрел ему в глаза, шептал молитву и беспрестанно осенял себя и его крестным знамением. Наконец сила Господня подействовала - смутился бесстыдник под моим ясным взором, сбился и умолк. Бог ему судья. Вижу в душе его благое стремление загладить вину своих подчиненных, но к чему лгать невесть что, будто я ничего не смыслю? Честно бы покаялся - я бы отпустил грех. Не нравится мне это место, чую что бесовщина, но обосновать не могу.

Местный
+23
|24 Сен 2011
6 Цитировать

Подъезжая к церкви, я услыхал издали звон колокола, да такой искуссный, что диву дался и съехал в кювет, чуть не задавив человека, что лежал там. Решил я, что Господь сотворил чудо - протрезвил Егора и дал ему невиданное искусство звонаря. Но оказалось, что человек, на коего я чуть не наехал в кювете, это и есть мертвецки пьяный Егор. А звон происходил от того, что послушник Настасий за это время приладил на колокольню хитрое устройство, что имеет вид скворешника и именуется Сафувер. И с помощью нашего компьютера играет Савуфер с лазерного диска колокольный звон. Я велел Настасию немедля убрать с колокольни бесовскую технику и ступать на задний двор замаливать грех. Затем позвонил в мобило отцу Евлампию пожаловаться, но тот сказал что сам давно крутит колокольный звон через Савуфер и даже ведет службы под фонограмму когда не в голосе. Я поискал в словаре живаго великорусскаго языка Владимира Даля слово Савуфер и не нашел. Покрутил в уме так и эдак и явилось мне прозрение, что сие смесь слов "Сатана", "Вельзевул" и "Люцифер". Господи спаси и сохрани!

Местный
+23
|24 Сен 2011
4 Цитировать

Перекрестившись и окропив святой водою компьютер и колокольню, я вновь позвал послушника Настасия и велел ему продолжать чинить нам Интернет. Настасий прочел визитку с нерусскими словами, воскликнул вслух "как я сразу не догадался что поп глаз нет!" и уселся за компьютер, не замечая моей укоризны. Отрок потрудился у компьютьера дотемна и все сделал, после чего принес мне бумагу с тремя депешами от отца Евлампия, в которых было "тест", "тест" и "тест". Хоть бы слово Божье употребил. Чую я бесовщину за отцом Евлампием, но обосновать не могу.

Местный
+23
|24 Сен 2011
6 Цитировать

Назавтра после обедни послушник Настасий стал делать домашнюю страницу нашей церкви - снимал со стен иконы и укладывал их в ящик, источающий мертвенный зеленый свет. Говорил, мол, сканирую. Я поискал такое слово в словаре живаго великорусскаго языка Владимира Даля и нашел только СКАНДОВАТЬ, СКАНЮЧИТЬ и СКАПУТИТЬ. Чую, что дело бесовское, но обосновать не могу. Возился Настасий дотемна, но у него ничего не спорилось - сказал он, что новая беда с нашим Интернетом и надо ехать снова в ихний "глазнет" разбираться. Все утро он порывался ехать со мною, но я решил уберечь младую душу от греха и не брать отрока в бесовское место.

Местный
+23
|24 Сен 2011
6 Цитировать

Уважаемый архимандрит Игнат! Воистину нет слов описать что произошло там! Вышел ко мне волосатый муж, представился админом Александром Недоспасовым и сказал, что начальник говорил ему обо мне и просил всяко оказать содействие. И я, говорит, лично все улажу и покажу. Повел он меня в задние комнаты, где стояло множество компьютеров, подвел к своему компьютеру и в оном я воочию увидел черта! Черт с рогами и вилами скакал по экрану! Истово перекрестившись, я спросил строго с админа Александра что сие означает, но тот ответил туманно про "нормальный юниксовский скринсейвер". Хотя черта проворно убрал. А затем присел к компьютеру, набрал мое имя нерусскими буквами, поколдовал немного и заявил, наглец, что, дескать, не те у меня права! Я было возмутился такой наглостью, но админ Александр ответствовал что сейчас он мне немедля нужные права выпишет. Сейчас, - сказал он, - я сделаю чмод. Не зная что такое "чмод", и опасаясь новой беды, я склонился над его плечом, чтоб видеть какие кнопки он нажимает. Господи спаси и сохрани, клянусь всем святым, мне не померещилось! Сей волосатый муж набрал мое имя и "chmod 666"...

Старожил
+363
|24 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата Отшельник
вставные ресницы

вставная - это у вас челюсть, ресницы - накладные ))))))))))0

Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19
Местный
+23
|24 Сен 2011
5 Цитировать

Немедля проклял я ихний "глазнет" и весь бесовский Интернет! Я бежал оттуда быстрее ветра и до сих пор молюсь чтобы Бог ниспослал мне прощение за то, что видели мои глаза! Я запер послушника Настасия, велев ему поститься и молиться. А компьютер и все его бесовские штуки мы с Егором скинули в речку Чертановку под лед. Держитесь Интернета подальше, архимандрит Игнат, ибо Сатана искушает нас!

Искренне ваш, отец Серафимий.

ПОСТСКРИПТУМ: В словаре живаго великорусскаго языка Владимира Даля я искал слово "чмод", но нашел лишь: ЧМАРИТЬ, ЧМОКАТЬ, ЧМУРКА, ЧМЫКАТЬ, ЧМЯКАТЬ, ЧО, ЧОПОРНЫЙ, ЧОРНЫЙ, ЧОРТЪ! Спаси и сохрани нас, Господи! Чую, что не за горами царствие диавола на Земле! Чую, но обосновать не могу.

Старожил
+7473
|25 Сен 2011
9 Цитировать

 

 

 

Цитата О-ц Сергий
А я 12 лет ходил в т.н. церковь. Вот это был курьез!

Да ладно. Сколько можно "сердуняться"? Как вам там плохо не было, все время тусуетесь на христианском форуме, общаясь с такими же несовершенными людьми, какие были в вашей общине. Значит, все было не так уж плохо.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|25 Сен 2011
13 Цитировать

Пастор Филипп на конференции учит пасторов, чтобы не затягивали проповедь (сам всегда проповедует не больше 1 часа): "Пожалейте людей!" и виносит вердикт:"Блаженны говорящие коротко, ибо они снова приглашены будут".

Также говорит, что нельзя затягивать прославление до "дрожания в коленях" и мучительных мыслей в головах у людей: "Когда уже последняя песня?".

В конце, обращаясь к залу, говорит:

"Не хотел говорить, но все-таки скажу вам, пастора, дьякона:"Будьте людьми!".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+268
|26 Сен 2011
17 Цитировать

Покаялся один брат. К нему пришли «наставники», чтобы «утверждать в вере». Сначала съели своё печенье с чаем, потом выпили за разговорами весь чай брата и доели все его припасённые конфеты (на случай гостей). Потом «возложили руки» в его холодильник и произвели там полное очищение. Брат стал рассказывать, что у него финансовые трудности, но они «не слышали». Разговор перевалил за полночь. Брат стал говорить, что по утрам встаёт рано, но они «не услышали», а всё рассказывали о братолюбии в церкви.

Наконец, брат не выдержал и открыл входную дверь, громко сказав при этом:

- Братья дорогие, будьте благословенны... отсюда! Мне завтра, точнее, уже сегодня, рано вставать, а позавтракать будет уже нечем! Спасибо за любовь вашу!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
1 2 3 4 5

Ваши личные церковные курьёзы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы