Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Удален
моисей
|29 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Миха
Т.е., Горшечник, когда по его воле миллионы людей будут вечно мучиться в аду, делает доброе дело, а Гитлер делал плохое? Когда Горшечник говорит, что любите врагов ваших, а сам ненавидит своих врагов, то это не лицемерие, ведь он-Горшечник, и у него свои правила и логика?

Приходит человек на поле, и ему нужно посеять доброе семя. Что он делает в первую очередь? Уничтожает всю растительность, которая ему не нужна, и готовит почву. Потом сеет в почву семя и поливает. Потом следит за ростом зелени. Если вместе  растительностью вырастают сорные растения, то хозяин уничтожает сорняки. А если сорняки полностью заглушили ростки доброго семени, то такое поле предается огню. Это справедливо ли с точки зрения хозяина поля?

Другой пример. В твоей квартире завелись насекомые, которые тебе противны. Ты их или прогонишь всякими отпугивателями, или уничтожишь, чтобы они у тебя не жили. Это справедливо ли с твоей точки зрения? Ты ведь освобожаешь свое жизненное пространство от противных тебе соседей.

(удалено модератором, см правила №2 и №5).

Человек не может уничтожать другого человека ради своего жизненного пространства и собственных благ.

А Бог - Творец человеков, которых творит с любовью, и любит всех, давая всем жизнь и потребное для жизни: солнце, воздух и воду. И теперь в зависимости от качественных результатов, Бог сортирует выращенных людей или в житницу, или в огонь неугасимый. При этом в процессе роста каждому человеку дается выбор: быть с Богом или без Бога, верить словам Бога или отвергнуть (отбросить), отречься (словами отбросить) от них.

Удален
моисей
|29 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Миха
Получается, вечных мучений не существует?

Вечные мучения - это смерть вторая, в которую бросают души нечестивых, отказавшихся от Бога при жизни на земле. По приходе в вечность, попавшие в смерть и ад, уже не могут ничего изменить, даже при всем своем желании. И им уже никто не может помочь, даже если есть такое большое желание.

Все возможности по переходу из смерти в жизнь исчерпываются при жизни на земле.

Таковы правила установленные Богом для людей.

Бог никого из людей не оставляет без выбора быть послушным Ему или действовать и жить всегда по своему усмотрению: разумению, желанию, ощущению.

Все люди живут в различных обстоятельствах, но у Бога есть универсальный подход к каждому человеку через его совесть. Будь то уже спасенный через веру в Иисуса Христа, или подзаконный какому-то закону, или даже отшельник одиночка на острове или в тайге.

Удален
моисей
|29 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Миха
Т.е., все таки начнешь грешить?

И не прекратишь грешить до самой физической смерти!

Вопрос только в том, как ты будешь это делать?

Удален
моисей
|29 Мар 2021
3 Цитировать

Остался открытым вопрос: почему Бог заключил под грехом всех людей, а не только согрешивших разумно подобно Адаму?

Почему Бог сделал так, что все люди от утробы уже расположены к греху?

Для чего Богу нужно, чтобы все люди рождались уже грешниками?

Если Бог так установил, значит, это Ему способствует в чем-то!

При этом Бог желает всем людям спасения и познания истины, а спасение имеют не все.

Бог даже повелевает всем людям покаяться, а "дает" покаяние не всем.

В чем смысл производства грешников, если не даешь им то, чего от них требуешь?

У Бога есть суверенная власть спасать, и есть суверенная власть не производить грешников.

Ведь люди, рождаясь грешниками, не делали этот выбор быть грешниками, а по установлению Бога они грешники.

Мы знаем, что Бог справедлив, и ни одного человека не отправит в вечный огонь без предоставления ему права выбора, которым человек может воспользоваться или отвергнуть этот выбор и остаться на пути в смерть.

Значит Бог прилагает всё необходимое, чтобы каждому человеку рожденному в этот мир, предоставить эту возможность выбора, которая заключается в послушании словам Бога.

Если человек поверит словам Бога, то будет послушен.

Но, чтобы поверить словам Бога, нужно услышать то, чему нужно поверить.

Некоторые утверждают, что Бог открывает эту возможность услышать и поверить только некоторым суверенно избранным.

Тогда где справедливость в отношении тех, кому Бог решил не открывать истину о Себе и Христе?

Этим людям не дали никакой выбор, родив их грешниками для вечного огня.

Когда ученые богословы философствуя заявляют, что эти люди сами сделали свой выбор, то очень мягко говоря, эти философы лгут!

Теории Спраула, Дж.МакАртура, А.Прокопенко пронизаны этой ложью от начала и до конца.

Они правильно рассуждают о христианской жизни, что не сложно при повторении слов Бога.

Но они не верно представляют себе процесс прихода человека к Христианской жизни.

Удален
Миха
|29 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Подскажи соседу, что верить можно только Библии. Осталные могут быть "испорченным телефоном". Только в Библии он найдет доказательства существования Бога и того, что Бог всегда прав.

Для этого сосед сперва должен верить только мне.

 

Цитата моисей
Расскажи подробнее, во что ты уверовал в свои 20 лет, и о том какую раль в этом сыграла Библия. Кто тебе рассказал о Боге? Кто тебя убедил в том, что всё от Бога, а не существовало всегда?

Мы все живем в обществе, в котором так или иначе употребляют понятие "Бог". Даже в атеистическом СССР люди знали про Бога. Независимо от того, читали ли они Библию или нет.

 

Цитата моисей
Вечные мучения - это смерть вторая,

Не, смерть-это смерть. Конец существования. Небытие. А если ты чувствуешь боль и мучения, то ты еще жив.

 

Цитата моисей
Тогда где справедливость в отношении тех, кому Бог решил не открывать истину о Себе и Христе? Этим людям не дали никакой выбор, родив их грешниками для вечного огня. Когда ученые богословы философствуя заявляют, что эти люди сами сделали свой выбор, то очень мягко говоря, эти философы лгут! Теории Спраула,

Полностью с тобой согласен. Мое мнение, что некоторым людям будет предложен настоящий выбор уже после этой жизни, на том самом суде. Ведь суд на то и суд, чтобы либо оправдать, либо осудить.

Удален
моисей
|29 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Миха
Для этого сосед сперва должен верить только мне.

Нет! Отойди в сторону. Оставь его один на один с Библией. Пускай сперва начитается сполна по горло.

Вот когда заинтересуется и начнет задавать вопросы, тогда отправь его спросить у Бога.

Удален
Миха
|29 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Нет! Отойди в сторону. Оставь его один на один с Библией. Пускай сперва начитается сполна по горло. Вот когда заинтересуется и начнет задавать вопросы, тогда отправь его спросить у Бога.

Так в том и дело, чем больше давишь на человека, тем меньше у него желание слушать о Боге. Недаром многие атеисты злы на верующих за их миссионерский зуд

Удален
моисей
|29 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Миха
Мы все живем в обществе, в котором так или иначе употребляют понятие "Бог". Даже в атеистическом СССР люди знали про Бога. Независимо от того, читали ли они Библию или нет.

Не могу согласиться. В моем общени о Боге не упоминали в  смысле "вера, покаяние, спасение, поклонение".

Лично меня эта тема не касалась нисколько из-за отсутствия нужды и открытой информации.

Одним словом "неинтересно" было.

Удален
моисей
|29 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Миха
Не, смерть-это смерть. Конец существования. Небытие. А если ты чувствуешь боль и мучения, то ты еще жив.

Странно! Разве смерть физическая - это конец сущетвования? Разве вечность это небытие?

В аде чувствуют боль и мучения, но там только мертвые, которые думают, помнят, говорят, чувствуют, имеют желания. Это мертвые без Бога.

Удален
моисей
|29 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Миха
Мое мнение, что некоторым людям будет предложен настоящий выбор уже после этой жизни, на том самом суде. Ведь суд на то и суд, чтобы либо оправдать, либо осудить.

О каком том самом суде ты говоришь?

Или ты думаешь, что Бог кого-то не справедливо держит в темнице до суда?

Моё возмащение на философов, которые придумали такое положение, которого в действительности нет.

И теперь эти философы замутили мозги людям своими выдумками. А для чего?

Удален
моисей
|29 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Миха
Так в том и дело, чем больше давишь на человека, тем меньше у него желание слушать о Боге. Недаром многие атеисты злы на верующих за их миссионерский зуд

Вот и не дави! ИМЕЙ ТЕРПЕНИЕ!

Старожил
+600
|29 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Миха
Т.е., Горшечник, когда по его воле миллионы людей будут вечно мучиться в аду, делает доброе дело, а Гитлер делал плохое?

Не по Его воле, а по неизбежности закона греха и смерти. Грех не может находиться в присутствии Бога и должно быть удовлетворено требование справедливости. Об этом уже говорилось не раз. Бог не может выходить за рамки Своей природы, естества и слова, как бы вам не хотелось спасти Гитлеров, только бы они не мучились в вечности.

 

Цитата Миха
Когда Горшечник говорит, что любите врагов ваших, а сам ненавидит своих врагов, то это не лицемерие, ведь он-Горшечник, и у него свои правила и логика?

Абсолютно верно. У Него свои правила и логика. Только Он может определять что справедливо, а что нет. Только Он может производить суд над человеком.

Горшечник не может проявлять неправедный гнев или ненависить, а человек может. Горшеничник справедлив, а человек далеко не всегда.
По этому Он как Горшечник, дает заповедь человеку "не убей", а Сам может унижтожить весь мир, если тот перешел все грани, потому что только Он Творец и только Он может справедливо судить свое творение

 

Цитата Миха
Получается, вечных мучений не существует?


Из чего это получается?

 

Цитата Миха
Т.е., все таки начнешь грешить?

Все начнут... и вы не исключение, так как же, как весь мир грешит идя на поводу плотских стпрастей и похотей, не понимая ответственности перед Творцом, нарушая моральные законы. В вашей же версии грех останется безнаказанным и всех Гитлеров ждет хеппи энд, что развязывает им руки.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
IVANYCH
|29 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Уж куда проще! По теме писать будешь?

-

Дружише у тебя какое то самозалуждение налицо .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Миха
|29 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Странно! Разве смерть физическая - это конец сущетвования? Разве вечность это небытие? В аде чувствуют боль и мучения, но там только мертвые, которые думают, помнят, говорят, чувствуют, имеют желания. Это мертвые без Бога.

Ну а какой в этом смысл-то? Вот, мучаются грешники всю вечность, ради чего??? И да, что там, после физической смерти, мы можем только догадываться

 

Цитата моисей
Вот и не дави! ИМЕЙ ТЕРПЕНИЕ!

Я даже больше скажу, последние несколько лет я о Боге с неверующими говорю, только если они первые начнут

 

Цитата romirezz
Не по Его воле,

Т.е., есть вещи, которые происходят против воли Бога?

 

Цитата romirezz
Бог не может выходить за рамки Своей природы, естества и слова

Фарисеи тоже так считали

 

Цитата romirezz
Абсолютно верно. У Него свои правила и логика.

Т.е., никакого образа и подобия у нас нет?

 

Цитата romirezz
Все начнут... и вы не исключение, так как же, как весь мир грешит идя на поводу плотских стпрастей и похотей, не понимая ответственности перед Творцом, нарушая моральные законы. В вашей же версии грех останется безнаказанным и всех Гитлеров ждет хеппи энд, что развязывает им руки.

А почему ты за всех говоришь? Нет, я не говорю, что я ни за что не начну. Но утверждать за всех-такое себе...

З.Ы. Почему тогда грешат многие верующие в самых строгих собраниях, где ежедневно проповедуются всевозможные страшилки? Даже пастора тех собраний впадают во все тяжкие, блуд, пьянство, наркотики?

Старожил
+600
|29 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Миха
Т.е., есть вещи, которые происходят против воли Бога?

Это ваша додумка. Я такого не говорил и не имел ввиду.

 

Цитата Миха
Фарисеи тоже так считали

И правильно делали. Альтернативы по Писанию, в этом вопросе - нет.

 

Цитата Миха
Т.е., никакого образа и подобия у нас нет?


какое то есть ) но давно искаженное грехом.

 

Цитата Миха
А почему ты за всех говоришь?

а чем вы лучше других?

 

Цитата Миха
Почему тогда грешат многие верующие в самых строгих собраниях, где ежедневно проповедуются всевозможные страшилки? Даже пастора тех собраний впадают во все тяжкие, блуд, пьянство, наркотики?


Ответ для меня очевиден..но дело не в этом.  Тут скорей наглядный пример того, что если даже зная о последствии наказания за грех - люди все равно грешать, то убрав ответственность - и подавно будут...

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
моисей
|29 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Дружише у тебя какое то самозалуждение налицо .

По теме писать будешь?

Удален
моисей
|29 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Миха
Ну а какой в этом смысл-то? Вот, мучаются грешники всю вечность, ради чего???

Не знаю. Спроси у Автора.

 

Цитата Миха
Я даже больше скажу, последние несколько лет я о Боге с неверующими говорю, только если они первые начнут

А у меня беседа длится пока слушают.

 

Цитата Миха
Т.е., есть вещи, которые происходят против воли Бога?

Полно таких вещей.

 

Цитата Миха
Цитата romirezz Бог не может выходить за рамки Своей природы, естества и слова
Фарисеи тоже так считали
И мы так считаем
Удален
Миха
|29 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата romirezz
И правильно делали. Альтернативы по Писанию, в этом вопросе - нет.

И Христа правильно предали на смерть?

 

Цитата romirezz
а чем вы лучше других?

Я ничем не лучше других, но вот за всех никогда стараюсь не говорить. Да и вообще ни за кого не ручаюсь. В жизни всякое возможно.

 

Цитата romirezz
Ответ для меня очевиден..но дело не в этом.  Тут скорей наглядный пример того, что если даже зная о последствии наказания за грех - люди все равно грешать, то убрав ответственность - и подавно будут...

Откуда такой вывод? Есть статистика?

Старожил
+600
|29 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Миха
И Христа правильно предали на смерть?

Нет, но таков был план спасения у Бога.

 

Цитата Миха
Откуда такой вывод? Есть статистика?

вывод из знания человеческой натуры..  нет ответственности - не нужно напрягаться.. и так сойдет...
убери ответственность за преступления по криминальному кодексу в обществе и эти преступления пойдут буйным цветом..

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Миха
|30 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата romirezz
вывод из знания человеческой натуры..  нет ответственности - не нужно напрягаться.. и так сойдет... убери ответственность за преступления по криминальному кодексу в обществе и эти преступления пойдут буйным цветом..

Так у верующих во Христа натура должна быть не человеческая, а Христова. Получается, Христова натура тоже делает исключительно под страхом наказания?

Старожил
+1698
|30 Мар 2021
0 Цитировать

Господь Бог никого не отправляет в ад.. Человек сам выбирает туда путь..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Миха
|30 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Asher
Господь Бог никого не отправляет в ад.. Человек сам выбирает туда путь..

Ты сам себе сможешь хотя-бы отрезать палец? Или ты видел людей, которые добровольно выбирали пытки?

Старожил
+1698
|30 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Миха
Ты сам себе сможешь хотя-бы отрезать палец?

Вопрос очень глупый.. прости.

 

Цитата Миха
Или ты видел людей, которые добровольно выбирали пытки?

По-ходу, когда они слышат Евангелие о Христе, о смертных грехах, об искуплении.. и конкретно - об аде для отворачивающихся от Христа.. но услышав - разворачиваются и реально плюют на Христа и Его Евангелие.. То таки - да!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Миха
|30 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
Вопрос очень глупый.. прости.

А утверждать, что люди выбирают вечные пытки, причем сознательно, на полном серьезе, это не глупо, по-твоему?

 

Цитата Asher
По-ходу, когда они слышат Евангелие о Христе, о смертных грехах, об искуплении.. и конкретно - об аде для отворачивающихся от Христа.. но услышав - разворачиваются и реально плюют на Христа и Его Евангелие.. То таки - да!

Дело в том, что многие люди, которые слышат Евангелие (хотя, что это за добрая новость, когда ты отправляешь людей в вечный концлагерь, это антиевангелие), просто не верят. И у них есть все основания не верить. С таким же успехом можно заставлять под страшными карами поверить в макаронного монстра и во что угодно. Другое дело, если бы Бог лично этим людям предложил выбор, тогда да, можно было бы говорить, что люди сами выбрали.

Удален
моисей
|30 Мар 2021
3 Цитировать
Цитата Миха
А утверждать, что люди выбирают вечные пытки, причем сознательно, на полном серьезе, это не глупо, по-твоему?

Их доброволный выбор в том, что они не верят тому, что об этом написано в  Библии.

Удален
моисей
|30 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Миха
Другое дело, если бы Бог лично этим людям предложил выбор, тогда да, можно было бы говорить, что люди сами выбрали.

Если эти люди слышали Евангелие и разумно отказались, то это был их выбор в том, что Бог импредложил: жизнь или смерть.

Если они не слышали Евангелие, то у них был выбор поступать по совести или вопреки.

Этот выбор тоже в Божьем наблюдении.

Удален
Миха
|30 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Их доброволный выбор в том, что они не верят тому, что об этом написано в  Библии.

Согласен. А вот выбор ада или рая-это немножко другое.

 

Цитата моисей
Если эти люди слышали Евангелие и разумно отказались, то это был их выбор в том, что Бог импредложил: жизнь или смерть.

Что значит: "разумно отказались"? Когда мне принесут чемодан с деньгами и скажут: хочешь, бери, не хочешь, отказывайся, это будет мой разумный выбор. (и то я буду чувствовать некий подвох) А когда кто-то подойдет с улицы и просто предложит мне миллион баксов, то с вероятностью 99% я посчитаю это глупостью.

С таким же успехом можно разумно отказаться от сотен других верований, религий, богов.

Удален
моисей
|30 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Миха
Цитата моисей Их доброволный выбор в том, что они не верят тому, что об этом написано в  Библии.
Согласен. А вот выбор ада или рая-это немножко другое.

Как это другое?

Если человек верит словам Бога, то он переведен Богом - перешел от смерти в жизнь.

Перешел на путь жизни, ведущий в рай, с пути смерти, который ведет в смерть и ад.

 

Цитата Миха
Что значит: "разумно отказались"? Когда мне принесут чемодан с деньгами и скажут: хочешь, бери, не хочешь, отказывайся, это будет мой разумный выбор. (и то я буду чувствовать некий подвох) А когда кто-то подойдет с улицы и просто предложит мне миллион баксов, то с вероятностью 99% я посчитаю это глупостью. С таким же успехом можно разумно отказаться от сотен других верований, религий, богов.

Когда тебе Бог предлагает в обмен на твою временную жизнь деть тебе жизнь вечную с Ним, то ты разве видишь в этом подвох?

Старожил
+3866
|30 Мар 2021
1 Цитировать

24…подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут. 25Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы. 26Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты. 27Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.

Удален
Миха
|30 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Если человек верит словам Бога, то он переведен Богом - перешел от смерти в жизнь.

Да, но с кем лично говорил Бог?

 

Цитата моисей
Когда тебе Бог предлагает в обмен на твою временную жизнь деть тебе жизнь вечную с Ним, то ты разве видишь в этом подвох?

Бог мне вообще лично ничего не предлагал. Все по вере. Я поверил написанному в Библии, что это так. Но 100% гарантии нет.

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы