Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайна беззакония: по следам нефилимов

Удален
FatalitY
|3 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ekklesiast
Господа надо знать ЛИЧНО!
Цитата ekklesiast
Я у Него спрашиваю и ОН отвечает когда хочет и кому хочет.

тогда спросите Его наконец о троице, и когда получите ответ, то не спешите бесов изгонять, а примите то, что Он скажет, как бы вас это не разочаровало.

 

Цитата ekklesiast
Демоны существуют и то что они принимают вид инопланетян это так.

весь "вид" демонов отображается лишь в голове у тех, кого они атакуют.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ekklesiast
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
тогда спросите Его наконец о троице, и когда получите ответ, то не спешите бесов изгонять, а примите то, что Он скажет, как бы вас это не разочаровало

Дело в том, что я прошел через период поиска и сомнения, и спрашивал у Господа и искал у Него ответ, поэтому я и говорю, что не принимал доктрину бездумно, но искал (постился и молился) ответ лично у Него и получил ответ! Вот почему я знаю что Иисус Бог пришедший во плоти и что Дух Святой личность и Бог пришедший от Отца! А в изгнании бесов в свое время Бог использовал и меня, вот поэтому, увидев многое (не теоретически, а практически) не сомневаюсь в их сущесвовании...

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
FatalitY
|3 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
искал (постился и молился) ответ лично у Него и получил ответ! Вот почему я знаю что Иисус Бог пришедший во плоти и что Дух Святой личность и Бог пришедший от Отца!

не страшно приписывать Богу ваши личные умозаключения?

 

Цитата ekklesiast
А в изгнании бесов в свое время Бог использовал и меня, вот поэтому, увидев многое (не теоретически, а практически) не сомневаюсь в их сущесвовании...

а кто сомневается? только вопрос в форме этого существования.

бесы (демоны, падшие ангелы) - это духи, они не имеют физических форм.

и с нашим миром взаимодействуют только посредством тела человека или животного.

а вера в демоническую материализацию, полтергейст, телекинез и т.п.  - это мифология,

такая же, как ведьмы на метле, черти с рогами и копытами, русалки, вурдалаки, нимфы и сатиры.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ekklesiast
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
не страшно приписывать Богу ваши личные умозаключения?

Конечно страшно! Поэтому то что я говорю я знаю, осознавая вполне свою ответственность! И поверьте это не проповедники меня научили, я сам лично получил откровение от Господа!

 

Цитата FatalitY
бесы (демоны, падшие ангелы) - это духи, они не имеют физических форм. и с нашим миром взаимодействуют только посредством тела человека или животного. а вера в демоническую материализацию, полтергейст, телекинез и т.п.  - это мифология, такая же, как ведьмы на метле, черти с рогами и копытами, русалки, вурдалаки, нимфы и сатиры.

Это все теория, так? До покаяния я был знал одну  ведьму (женщина которая активно практиковала оккультизм) и я такое видел что вам и не снилось... Например как предметы сами собой перемещались... Поверьте "На свете есть такое друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам". Если ангелы могут материализоваться и становиться видимыми, думаете падшие ангелы этого не могут?

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+1130
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Я у Него спрашиваю и ОН отвечает когда хочет и кому хочет.

Ну, вот и у меня так же.

 

Цитата ekklesiast
Демоны существуют и то что они принимают вид инопланетян это так.

разве не вид ангелов света? :)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
ekklesiast
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
разве не вид ангелов света? :)

И что вас удивляет? Или вы считаете, что вся эта катавасия с инопланетянами, это Бог придумал? Рекомендую вам фильм "Четвертый вид", основан на реале, даже есть документальные кадры, так вот там демоны орудуют под видом инопланетян и люди этому верят. Цель дьявола обмануть, главное то, что вера в то "что мы не одни во вселенной" напрочь отрицает веру в Библейского Бога! Понятно что сатана придумал всю эту хрень что бы обмануть человечество.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
FatalitY
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Это все теория, так?

основание - это Слово Божье, оно всегда соответствует практике.

 

Цитата ekklesiast
До покаяния я был знал одну  ведьму

1. опыт "до покаяния" может быть основой для христианского учения?

2. ведьма - это ведь человек, а не бес, верно?

 

Цитата ekklesiast
я такое видел что вам и не снилось...

а вы знаете, что мне снилось? )))

 

Цитата ekklesiast
Например как предметы сами собой перемещались...

я видел, как один мужик разрезал себя циркуляркой, при многих свидетелях.

затем он же летал по залу, а также заставил исчезнуть целый вагон.

 

Цитата ekklesiast
Если ангелы могут материализоваться и становиться видимыми, думаете падшие ангелы этого не могут?

читайте Библию, ок?

Цитата ekklesiast
Рекомендую вам фильм "Четвертый вид", основан на реале

смотрел. только от "реала" там мало что осталось. этот фильм - версия - какбе оно могло быть.

все же читайте Библию )

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
искал (постился и молился) ответ лично у Него и получил ответ! Вот почему я знаю что Иисус Бог пришедший во плоти и что Дух Святой личность и Бог пришедший от Отца! не страшно приписывать Богу ваши личные умозаключения?

это хорошо, что вы это осознаете.., у вас есть еще шанс поверить хотя бы написанному, если голос Бога у вас смешивается с личными умозаключениями

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
ekklesiast
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
читайте Библию, ок?

Читаю, там об этом и написанно.

 

Цитата FatalitY
я видел, как один мужик разрезал себя циркуляркой, при многих свидетелях. затем он же летал по залу, а также заставил исчезнуть целый вагон.

Если вы о фокусах Коперфильда, то я не об этом, я видел сверхестественные вещи...

 

Цитата FatalitY
1. опыт "до покаяния" может быть основой для христианского учения? 2. ведьма - это ведь человек, а не бес, верно?

Этот опыт подтверждается христианским учением. Через эту ведьму реально двигались бесы...

 

Цитата FatalitY
основание - это Слово Божье, оно всегда соответствует практике.

Да только если действительно есть практика:"22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя."

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
FatalitY
|3 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Цитата ekklesiast Если ангелы могут материализоваться и становиться видимыми, думаете падшие ангелы этого не могут?
читайте Библию, ок?
Цитата ekklesiast
Читаю, там об этом и написанно.

написано о материализации падших ангелов?

 

Цитата ekklesiast
я не об этом, я видел сверхестественные вещи...

в чем их сверхъестественность, как вы, будучи неверующим, это определяли?

 

Цитата ekklesiast
До покаяния я был знал одну  ведьму (женщина которая активно практиковала оккультизм) и я такое видел что вам и не снилось... Например как предметы сами собой перемещались...

вы уверовали в фокусы ведьмы...

 

Цитата ekklesiast
Через эту ведьму реально двигались бесы...

дык через ведьму, т.е. через человека, о чем я и писал выше.

 

Цитата ekklesiast
22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя."

вот и применяйте это слово прежде всего к самому себе )

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Рекомендую вам фильм "Четвертый вид", основан на реале, даже есть документальные кадры, так вот там демоны орудуют под видом инопланетян и люди этому верят.

Фильм "Возвращение живых мертвецов" тоже основан на реальных событиях. http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/17159/

Вы верите, что демоны-рептоиды живут среди нас, занимают высокие посты во власти, полиции и науке?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
ekklesiast
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
написано о материализации падших ангелов?

Быт6

 

Цитата FatalitY
в чем их сверхъестественность, как вы, будучи неверующим, это определяли?

Как вы думаете сверхестественно когда предметы начинают двигаться в комнате сами собой?

 

Цитата Комп
Вы верите, что демоны-рептоиды живут среди нас, занимают высокие посты во власти, полиции и науке?

Этого я не знаю, насколько это достоверно требует тщательного иследования, но если колдуны могли превратить палки в змеев, то это может быть...

 

Цитата FatalitY
вы уверовали в фокусы ведьмы..

Бессмысленно об этом спорить, хоть в Писании  полно примеров сверхестественных как Божьих так и дьявольских явлений, пусть за меня ответит Льюис, я вполне согласен с ним:"Именно поэтому опыт не скажет нам, бывают ли чудеса. Все то вокруг нас,

что называется чудом, воспринимают органы наших чувств -- мы видим, слышим, ощущаем, обоняем, чувствуем на вкус, а чувства эти могут ошибаться. Если случилось что-то сверхъестественное, мы не всегда вправе считать, что пали жертвой иллюзии. Если вы придерживаетесь философии, исключающей чудеса, вы непременно так и скажете. Мы выносим из опыта то, что нам позволит наша философия; и потому бессмысленно к нему апеллировать, пока мы не решили философских вопросов." (К.С.Льюис "Чудо")

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
FatalitY
|3 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Быт6

ничего о материализации бесов там нет

 

Цитата ekklesiast
Как вы думаете сверхестественно когда предметы начинают двигаться в комнате сами собой?

о да, так же, как и исчезновение вагона или полеты по залу )

 

Цитата ekklesiast
хоть в Писании  полно примеров сверхестественных как Божьих так и дьявольских явлений

приведите примеры из Библии, чтобы предметы двигались "сами собой" (типа дьявольскими силами), или любые другие примеры "дьявольских явлений", который бы доказывал вашу теорию о материализации бесов. -Быт6- не катит.

И пожалуйста, больше не пытайтесь доказывать дьявольские явления Божьими, поскольку мир не является дуализмом двух равных сил, как верят гностики.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ekklesiast
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
приведите примеры из Библии, чтобы предметы двигались "сами собой" (типа дьявольскими силами), или любые другие примеры "дьявольских явлений", который бы доказывал вашу теорию о материализации бесов. -Быт6- не катит. И пожалуйста, больше не пытайтесь доказывать дьявольские явления Божьими, поскольку мир не является дуализмом двух равных сил, как верят гностики.

Если вам  "не катит" Быт6, то вам кучу примеров приведи "непокатит". Про "гностиков" как я вижу просто нахватались "краев" вот и говорите несуразицу, приписывая мне то что я и не думал, обычный "нечистый" прием в споре приписать оппоненту какую либо чушь. Во первых прочитайте внимательно цитату(а еще лутчше всю книгу) Льюиса...  Вот вам "дуализм гностиков":"10 Моисей и Аарон пришли к фараону, и сделали так, как повелел Господь. И бросил Аарон жезл свой пред фараоном и пред рабами его, и он сделался змеем. 11 И призвал фараон мудрецов и чародеев; и эти волхвы Египетские сделали то же своими чарами: 12 каждый из них бросил свой жезл, и они сделались змеями, но жезл Ааронов поглотил их жезлы." (Исх.7 и далее)

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
FatalitY
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Если вам  "не катит" Быт6, то вам кучу примеров приведи "непокатит".

да просто нет никакой кучи. мы оба читаем Библию и знаем это.

 

Цитата ekklesiast
Про "гностиков" как я вижу просто нахватались "краев" вот и говорите несуразицу

вообще-то это моя специальность, я заканчивал философский, специализировался на религиеведении.

 

Цитата ekklesiast
обычный "нечистый" прием в споре приписать оппоненту какую либо чушь

я вам ничего не приписывал, лишь сравнил ваши взгляды с гностическими, потому что это действительно похоже. вот выше вы сравнивали возможности демонов и божьих ангелов:

 

Цитата ekklesiast
Если ангелы могут материализоваться и становиться видимыми, думаете падшие ангелы этого не могут?

------------

 

Цитата ekklesiast
Во первых прочитайте внимательно цитату(а еще лутчше всю книгу) Льюиса...

я читал Льюиса, смотрел всякие фильмы, но... для обсуждения этой темы лучше читайте Библию )

 

Цитата ekklesiast
эти волхвы Египетские сделали то же своими чарами

мы точно не знаем, что они делали, но фокусник (факир, волхв) - это очень древнее ремесло )))

и главное - их запал быстро иссяк. так и ваши ведьмы: в мелочах они еще могут дурачить простодушных, но  проявлению реальной Божьей силы им нечего противопоставить.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ekklesiast
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
мы точно не знаем, что они делали, но фокусник (факир, волхв) - это очень древнее ремесло ))) и главное - их запал быстро иссяк. так и ваши ведьмы: в мелочах они еще могут дурачить простодушных, но  проявлению реальной Божьей силы им нечего противопоставить.

Разьве я ставил на один уровень Божьи чудеса и демонические? Это ведь и козе понятно что сила сатаны не может сравниться с Божьей силой, я утвердаю лишь то, что и дьявол может делать чудеса, разьве нет? Колдуны сделали не фокус, а реалное сверхестественное действие, читайте внимательно. Или вы так наивны что не понимаете что демоны могут делать сверхестественные вещи?

 

Цитата FatalitY
я вам ничего не приписывал, лишь сравнил ваши взгляды с гностическими, потому что это действительно похоже. вот выше вы сравнивали возможности демонов и божьих ангелов:

Так что это гностицизм, что есть ангелы Бога и ангелы сатаны?

 

Цитата FatalitY
да просто нет никакой кучи. мы оба читаем Библию и знаем это.

Есть вы просто не хотите принимать ясные утверждения Писания. Посмотрите книгу Иова что ли, как сатана поднял ветер и разрушил дом."24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных." (Матф.24)

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
FatalitY
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
я утвердаю лишь то, что и дьявол может делать чудеса, разьве нет?

чудеса дьявола - ложные. так же, как и чудеса фокусников.

 

Цитата ekklesiast
Колдуны сделали не фокус, а реалное сверхестественное действие, читайте внимательно.

слова "реальное" и "сверхъестественное" (сверхреальное) - противоречат друг другу.

 

Цитата ekklesiast
Или вы так наивны что не понимаете что демоны могут делать сверхестественные вещи?

могут кое-что, используя человека, его тело и разум. но они не могут материализовываться сами.

 

Цитата ekklesiast
Так что это гностицизм, что есть ангелы Бога и ангелы сатаны?

да, если вы забываете, что ангелы сатаны - это бывшие ангелы. они не сохранили своего достоинтсва. их природа изменилась. их место обитания также изменилось.

 

Цитата ekklesiast
Есть вы просто не хотите принимать ясные утверждения Писания.

я просто не читаю эти утверждения через призму человеческих домыслов.

 

Цитата ekklesiast
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных." (Матф.24)

ключевое слово я вам выделил. такие же у них и чудеса, и знамения: все -лже-

но вы отвлекаетесь, ведь и это место также ничего не говорит о материализации бесов.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ekklesiast
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
чудеса дьявола - ложные. так же, как и чудеса фокусников.

Это ваши домыслы не имеющие под собой никакого основания кроме вашей убежденности.

 

Цитата FatalitY
слова "реальное" и "сверхъестественное" (сверхреальное) - противоречат друг другу.

Если вы "философ", то у вас не лады с логикой, сверхестественные события не могут быть объясненны естественными причинами, но при этом признается их реальность (не имеющая естественного объяснения). Спасение Господа сверхестественно, от этого оно не реально?

 

Цитата FatalitY
да, если вы забываете, что ангелы сатаны - это бывшие ангелы. они не сохранили своего достоинтсва. их природа изменилась. их место обитания также изменилось.

Как это отрицает то что есть добрые ангелы и злые? Как это подтверждает мои

якобы манихейские взгляды?

 

Цитата FatalitY
я просто не читаю эти утверждения через призму человеческих домыслов.

К сожалению именно это вы и делаете.

 

Цитата FatalitY
ключевое слово я вам выделил. такие же у них и чудеса, и знамения: все -лже- но вы отвлекаетесь, ведь и это место также ничего не говорит о материализации бесов.

Посмотрите, хотя бы. в словаре эти слова"дадут великие знамения и чудеса, " Например это слово употребляется в таком месте:"43 Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме." Лжепророк чел принимающий вид посланника Божьего, на самом деле он посланник дьявола, так и чудеса и знамения, которые они творят выдаются за Божии не явл-ся таковыми.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Гость
0
|3 Авг 2011
0 Цитировать

они нам не страшны до тех пор пока мы сами не приблизимся к ним.. не обманывайтесь(это лишь напоминание) всем желаю укрепления в Иисусе.

Гость
0
|3 Авг 2011
0 Цитировать

и знайте, что Иисус творил чудеса(сосидал) пользуюся неисчерпаемым источником Творца(Отца), а Сатан может лишь перемещать, а не создавать.. всвязи с отлучением от вечного.. и более того даже это лишь плод его лжи, а сам процесс, того не ведая... соверщаем именно мы сами... он лишь забрасывает во время идею, а реализовывам(воплощаем) или хороним именно Мы(потенциальные дети Божии).. Всем желаю истинной Любви..

Удален
FatalitY
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Если вы "философ", то у вас не лады с логикой, сверхестественные события не могут быть объясненны естественными причинами, но при этом признается их реальность (не имеющая естественного объяснения).

загляните-ка в толковый словарь и не смешите своими личными определениями )))

слово "реальность" происходит от латинского realis = вещественный.

а слово "сверхъестественный"  означает то, что не присуще физическому, т.е. вещественному миру.

но видимо, дальше с вами говорить бесполезно. распутывайте ваши смысловые дебри самостоятельно.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+32
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
демонах на летающих тарелках

о тех которые преследуют людей и пугают и похищают,а иным толко под окнами являются(читайте в статье,да и не только в ней) После того как человек начнет противостоять нечести той во имя И.Х. те пропадают. Боб Ларсон изгоняет бесов и человек рассказывал именно что те которых называют "пришельцами" преследовали его и после освобождения во имя Иисуса,пропал такого рода демон и не преследует более.

Это не Физического происхождения всеже личности(в костюмах) а демонического,которые исчезают во имя Иисуса,если смело их изгонять.

Иначе может развится параноя или шизофрения или то и другое.

 

Цитата Комп
давайте не будет путать

я как раз о этом и говорю. ДАВАЙТЕ!

Удален
ekklesiast
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
загляните-ка в толковый словарь и не смешите своими личными определениями ))) слово "реальность" происходит от латинского realis = вещественный. а слово "сверхъестественный"  означает то, что не присуще физическому, т.е. вещественному миру. но видимо, дальше с вами говорить бесполезно. распутывайте ваши смысловые дебри самостоятельно.

Вы знаете, смешите вы! Иисус сотворил из воды вино сверхестественно и по вашей логике оно было не реально?

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Писатель
+32
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
тогда спросите Его наконец о троице, и когда получите ответ, то не спешите бесов изгонять, а примите то, что Он скажет, как бы вас это не разочаровало.

и что же вам о троице известно?

 

Цитата FatalitY
весь "вид" демонов отображается лишь в голове у тех, кого они атакуют.

не всегда так,есть бесы которые влияют на все собрание людей ,также показывают знамения как барабашки,домовые. Демонов-пришельцев видят все кто попадает под их влияние(это не одержимость а некий дух обольщения и отвлечения от Господа,если принял то стал одержим и т.д.(я так это понимаю)

Целыми семьями видят поджеги от домовиков-так называемых и также видят нло группы а не один чел. И на камере отображают и отображаются они на радарах.

---------

сверхъестественный-это СВЕРХестественно. И в словари заглядывать не нужно) т.к.каждый филолог как и историк может по своему то или это интерпретировать)

Удален
FatalitY
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Вы знаете, смешите вы! Иисус сотворил из воды вино сверхестественно и по вашей логике оно было не реально?

вы подменяете понятия и навязываете мне свою "логику".

любой акт творения из ничего не естественный, т.е. не природный. но само творение реально.
также обратите внимание,что в вашем примере Иисус не сотворил, а превратил воду в вино.
в случае с вином есть реальный способ его получения - из винограда.
и не реальный - из воды. если вы сомневаетесь в этом - попробуйте сами и убедитесь  - это невозможно. нынешняя реальность такова )))
и только Бог может изменить реальность (так, что не реальное становится реальным).
а поскольку такие изменения не являются обычным делом, то и называются чудесами.
Но главное - в контексте беседы о материализации бесов и сверхъестественных возможностях бесов вы снова прибегаете к примеру божественных действий, а не бесовских )))))
-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата покусяка
Цитата FatalitY весь "вид" демонов отображается лишь в голове у тех, кого они атакуют.
не всегда так,есть бесы которые влияют на все собрание людей ,

в данном случае  в голове у тех, кого они атакуют - это в головах всего собрания.

но каким образом? опять же, через конкретного человека (людей), через их слова или поступки.

 

Цитата покусяка
,также показывают знамения как барабашки,домовые

кому показывают? неужто всему собранию сразу? ))))

нет, барабашек видит только тот, чей разум подвергся вторжению нечистого духа.

барабашки внутри него, в его сознании, а не снаружи.

 

Цитата покусяка
Демонов-пришельцев видят все кто попадает под их влияние

вот и я об этом. но причем здесь материализация?

 

Цитата покусяка
Целыми семьями видят поджеги от домовиков-так называемых и также видят нло группы а не один чел. И на камере отображают и отображаются они на радарах.

советую внимательнее присмотреться к подобным историям, а не верить всему, что говорят.

 

Цитата покусяка
верхъестественный-это СВЕРХестественно. И в словари заглядывать не нужно) т.к.каждый филолог как и историк может по своему то или это интерпретировать)

как раз нужно. речь состоит из слов и понятий, одинаково понимаемых большинством.

иначе исчезает возможность нормального общения и взаимопонимания.

а вот когда начинаются интерпретации - тогда понимание затрудняется или становится невозможным.

но историки и филологи (и все образованные люди) это знают и соотв. придерживаются общепринятых значений.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ekklesiast
|3 Авг 2011
0 Цитировать


Цитата FatalitY
любой акт творения из ничего не естественный, т.е. не природный. но само творение реально. также обратите внимание,что в вашем примере Иисус не сотворил, а превратил воду в вино. в случае с вином есть реальный способ его получения - из винограда. и не реальный - из воды. если вы сомневаетесь в этом - попробуйте сами и убедитесь  - это невозможно. нынешняя реальность такова )))

Разве я говорил что либо обратное:

 

Цитата ekklesiast
сверхестественные события не могут быть объясненны естественными причинами, но при этом признается их реальность (не имеющая естественного объяснения). Спасение Господа сверхестественно, от этого оно не реально?
Цитата FatalitY
и только Бог может изменить реальность (так, что не реальное становится реальным). а поскольку такие изменения не являются обычным делом, то и называются чудесами.

Творить ex nihilo может только Бог, но Писание утверждает (если вы не берете во внимание многочисленный опыт), что и сатана являясь духом может творить определенные чудеса (сверхестественные события).

 

Цитата FatalitY
Но главное - в контексте беседы о материализации бесов и сверхъестественных возможностях бесов вы снова прибегаете к примеру божественных действий, а не бесовских )

По моему мы пытались определиться что такое чудо, без этого определения нет смысла двигаться дальше, ведь если и дьявол может делать сверхестественные вещи, то и его действия в виде появления ангелов в форме космических пришельцев не будет подвергаться сомнению.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Писатель
+32
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Вы верите в демонов на летающих тарелках?

верите,не верите)))

это просто наблюдается и людям служат(молитвой освобождения или наставляют как им самим противостать стремным нло) которые попадали в подобные ситуации.

Писатель
+32
|3 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
в данном случае  в голове у тех, кого они атакуют - это в головах всего собрания. но каким образом? опять же, через конкретного человека (людей), через их слова или поступки.

демоны -духи господствующие в воздухе,а не в голове. Думоны бывает кусают. Известный случай в служении Лестара Самрала(о девочке которую держали взаперти и он пошел к ней т.к. о ней по радио передавалось. (она рассказывала как они приходят и атакуют ее)Укусы проявлялись на глазах у очевидцев.

 

Цитата FatalitY
кому показывают? неужто всему собранию сразу? ))))

тарелки видят сразу несколько человек,так же и (известные случаи похищения ,прямо на дороге,парочка семейная) оба (называют масовым психозом-подобные вам -НЕВЕРУЮЩИЕ)коммунистам этот термин понраву был. 
Также Знамения в виде горящих домов когда народ Б. молился-вызывали пожарных)-а то была просто молитва в Духе Святом))

 

Цитата FatalitY
нет, барабашек видит только тот, чей разум подвергся вторжению нечистого духа. барабашки внутри него, в его сознании, а не снаружи.

это глуппость которую ни кто не подтвердит(шизофрения проявляется подобным образом-но это к барабашкам не относится) т.к. часто и по т.в. и в народе знают люди в каком доме есть нечто и т.д. и что там происходит. Говорю же у некоторых самовозгорания и стук и посуду сбрасывают. А вы же думаете что это -белка))-не смешивайте дурман с "привидениями"

 

Цитата FatalitY
вот и я об этом. но причем здесь материализация?

при том что они ощутимы в физическом мире. Как и Ангелы Бога могут есть и пить и прикасаться физически,подобно и ангелы падшие.

Писатель
+32
|3 Авг 2011
0 Цитировать

Цитата FatalitY
советую внимательнее присмотреться к подобным историям, а не верить всему, что говорят.

Самрал видел своими глазами как у девочки укус появляется и она вырвала локон странных волос(это описывает служитель который проповедовал Евангелие,кормил малоимущих и изгонял бесов и т.д.

Вы имеете подобную практику,чтобы к вам прислушиваться и к вашим историям? Зачастую так и есть что человек видит лиш он этих демонов(но если они служат им,а не просто бегают по психушкам,тогда те демоны какое то время их охраняют,пока те не поймут что то демоны(они выдают себя за Б. ангелов)но из тех о ком я знаю(лично даже) люди впоследствии понимали что это демоны. (если просто голоса,то это другой вид одержимости-маньяки в основном имеют тягу,голос насилия неудержимого)но сейчас о другом речь.(мух отдельно,кАКлеты отдельно)))

Есть когда люди сами себе приносят вред-одержимость бывает разного рода.(а бывает что просто не работает с рождения полноценно мозг) но речь сейчас о другом.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Тайна беззакония: по следам нефилимов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы