Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайна беззакония: по следам нефилимов

Писатель
+32
|30 Июл 2011
0 Цитировать

Удален
Aleks
|30 Июл 2011
1 Цитировать

Не порочный агнец для жертвоприношения, кроме того что он должен быть без пятен ,

без ран, без врождённых дефектов, он должен быть годовалым, тоесть достигшим половой

зрелости, но непорочным, тоесть не вступавшим в половой контакт. Это о непорочности.

Теперь о книге Еноха, Которая должна быть написана задолго до Ноя, и перейти к нам

с Ноем через потоп, прийти к Моисею, который кстати ничего об этом не знал, так как

народ Израильский познал письменность только в Египте, да и Ной ещё не знал писменности,

так как она ещё не было развита, потому что не была необходима.

Но  около двести лет назад эта книга вдруг обьявляет о себе знать, да впрочем как

и многие другие, такие как евангелие от Иуды, или евангелие от Марии.

Книга Еноха хорошо сочинённый трактат, который противоречит не только бытию человека,

но и бытию ангелов, выстовляя их как имеющих способность размноржаться.

Якобы они имея эту способность проявляют её не женщинах, ну может от того, что им

надоело друг с другом, а иначе зачем им такая способность. Кстате об ангелах,

Библия во всех текстах, говорит о них как о существах имеющих вид мужчин.

Лож которую пытаются навязать определённые учения, всётаки на поверхности.

Писатель
+32
|30 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
Библия во всех текстах, говорит о них как о существах имеющих вид мужчин.

вы плохо знаете писания. Почитав внимательно увидите летающих женского пола.А кроме всего прочего,вы же не встречались с Ангелами) то как можете обективно судить о этом)

Вы можете только предположить.

----------------------------------------------------------------------------------------------

 

Цитата Aleks
Но  около двести лет назад

также подтвержнение книги Исаи тоже нашли тогда)

 

Цитата Aleks
да и Ной ещё не знал писменности

вы как можете быть уверены в этом? вы были возле Ноя?

 

Цитата Aleks
такие как евангелие от Иуды

думаю вас многие примут как еритика,если вы считаете что эту книгу стоит выкинуть из писания?

Писатель
+32
|30 Июл 2011
0 Цитировать

О подлинности этого послания ясно свидетельствуют Тертулиан и Климент Александрийский. Ориген хвалит его, как исполненное небесной благодати. Оно включено в число Соборных в так называемом Мураториевом каноне, или каталоге, но отсутствует в сирийском переводе Пешито. Евсевий, Иероним и Амфилохий отмечают, что не всеми церквями это послание было признаваемо за каноническое. Причиной этого сомнения в каноничности Иудина послания, по мнению Иеронима, было его содержание. В 14 ст. Иуда приводит пророчество патриарха Еноха, которое почиталось заимствованием из апокрифической “книги Еноха” и давало поэтому повод отвергать самое послание Иуды. Кроме того в 9 ст. говорится о споре Архангела Михаила с диаволом о теле Моисея, но этот спор неизвестен из священных книг Ветхого Завета. Об этом событии писалось в апокрифе “Успение,” или иначе “Восхождение” или “Вознесение Моисея.” В 4-м веке все сомнения прекратились, и послание св. Ап. Иуды, как подлинное, было принято в канон новозаветных священных книг.

Послание было написано Иудой (еще одним братом Иисуса Христа) в период между 65 и 70 гг. по Р. X. Где Иуда писал свое послание и кому конкретно оно было адресовано, нам неизвестно. Но суть вопроса, который поднял в нем автор, ясна. Иуда призывает христианскую общину к бдительности по отношению к тем ее членам, которые были поглощены своекорыстными интересами и рассуждениями о Божьей благодати пытались прикрыть свою распущенность и беспорядочный образ жизни. Произнеся напыщенные речи, они приобретали себе сторонников. Поэтому Иуда просит общину оставаться верной Богу и возлагать все свои надежды на Того, "Кто может спасти" нас "от падения и поставить перед славой Своей непорочными и торжествующими..."

Писатель
+32
|30 Июл 2011
0 Цитировать

Использование апокрифических материалов было главным препятствием для принятия этого послания в канон НЗ. Но в то время апокрифическая литература имела широкое распространение.

Но рассмвтривая о том кто может быть сыновья Бога и дочерьми ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ. И явное рассмотрение ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ не сходится с тем что сыновья Бога тоже ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ существа.(именно в том контексте) пред лицо Б. приходили сыны Бога куда и по каким то причинам приходил падший ангел-сатана.

Понимание в своем мире библейских текстов всегда мешают что то получить от Господа.

(но это не мешает всем оставаться детьми Бога по вере во Христа:)

------------------------

Сходство этого послания (ИУДЫ) с посланием святого Апостола Петра наводит на мысль, что оно написано за несколько, а, может быть, и за много лет до разрушения Иерусалима. Так как святой Петр говорит о лжеучителях в будущем времени, то можно полагать, что послание апостола Иуды написано после Петрова, и святой Иуда использовал характеристику лжеучителей, данную святым Петром, почти в тех же словах и выражениях, то есть написано послание святого Иуды между 67 г. -- годом смерти святого Петра и 70-м годом -- годом разрушения Иерусалима. ? месте написания послания нет никаких данных.

Удален
Aleks
|30 Июл 2011
0 Цитировать

Приветствую вас покусяка. Вы не могли не заметить, что я написал о евангелии от Иуды,

вы же пишете про послание. Читал я это евангелие, такой бред скажу я вам.

Я не был возле Ноя, Но и вы не были там про что пишите. А хронологически в Библии

писменность появляется при горе, когда Моисею были даны скрижали.

И подтверждение книги и находка самой книги, это разные вещи. Исаийя  был в танахе всегда.

Можно подумать что вы лично знакомы с ангелами. Возможно я и пропустил в Библии

про летающих женщин, посему прошу дать мне это место. Я за конструктивный диалог.

Старожил
+1172
|30 Июл 2011
0 Цитировать

Ребята, а кто сам читал книгу Еноха?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+32
|30 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Ребята, а кто сам читал книгу Еноха?

Я читал)

Ни че так,интересно,но конечно есть не понятности и странности.

Все таки Енох был сам личностью не понятной) К примеру почему то о нем ничего не говорится внятно в Бытии и т.д. А он ходил перед Богом,да так ходил что взят был(не стало его)+ он седьмой от Адама,это наталкивает на седьмое тысячилетие(от Адама) и понятие о (свершилось,7-ой день(,так же и третий час дня тоже о этом( третем тысячилении после рождества Хр.  ) -т.е. ВОСХИЩЕНИЕ ЦЕРКВИ. И Енох это в некотором понимании пророчество. Поэтому не обратить внимание на него было бы не очень уместным. И что сын погибели когда придут то там жуткие вещи описываются и это не похоже на ни одну из мировых воин-т.к. там будет нечто хужее чем когда либо.А Евреев очень часто мучали и т.д. а что же будет в конце? Вот и предполагают о вторжении такого рода с проявлением уже не по чуть,чуть сил тьмы а так что и огонь с неба будут опускать.

Писатель
+32
|30 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
А хронологически в Библии писменность появляется при горе, когда Моисею были даны скрижали

Это смешно немного) т.к. вы логику упустили) Как они это прочитали?))

Дело в чтом что писание не использует моменты когда начали лепить из пластелина игрушки)) поджобно и не касаются вопроса о письменности,возможно что она была дана изначально с пониманием языка.

А в данном случае читать то они уже умели-хронологически не указано  что Моясей занялся их образованием)))

Удален
Теист
|30 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
да и Ной ещё не знал писменности, так как она ещё не было развита,

ну вы даёте жару, города строят, корабли, куют орудия даже из железа, (к слову евреи даже во время царствования своего первого царя, не обрабатывали железо, а письменность уже сотни лет имели),имеют музыкальные инструменты, значит поют и сочиняют песни, а вот письменность не развита? странная логика.

Старожил
+1172
|30 Июл 2011
0 Цитировать

Я читала Еноха...но я как-то вот что понимаю, то и долблю, что нет - оставляю с молитвой - надо - Господь откроет, чтоб теорий под мысли не создавать...а то я убедительно умею говорить, логично...сдерживаться надо)))

Мне очень многое прояснила книга эта, и даже можно читать и видеть перекрестные ссылки, с мужем обсуждали...

Вообще когда его читаешь, то понимаешь, что на небесах не арфы и кущи, а таки работа будет...потому строгий отбор...Бог творит по сей день и явно будет что-то и нам дано...что ли Вселенную заселять? и чтоб знали, какие бывают искушения, как проходить, как верить...почему верить надо, а не знать)))

Мне так больше нравится, честно говоря, чем ужас моего мужа - вечное прославление))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Aleks
|30 Июл 2011
1 Цитировать

Ничего странного в логике. Я уже писал, что письмность Евреи вынесли из Египта и когда

были даны скрижали (а это первое упоминание в Библии о письме), то Моисей выучив

при дворце фараона науки и читать, и писать в том числе, уже применил это, записав

наставления Божии в книгу. Дело в том, что до этого, все предания передавались устно.

Так же устно через Ноя дошло прадание до Моисея и о Енохе, который отличился тем

знаменательным событием, которое называется восхищением.

Да, уже в седьмом колене от Адама (по Каиновой ветке) мы видим что могли делать

музыкальные инструменты, могли заниматься металообработкой, могли строить,

даже чертить чертежи, уж не говоря о том что у них был очень хорошо развит счёт.

Но упоминание о математике есть, а о писменности нет.

Удален
Теист
|30 Июл 2011
0 Цитировать

Так о многом упоминания нет, ну эт же не факт, что её не было. Конечно если понимать что они были полуобезьяны, наскальные рисунки))), то да, но  я думаю мы далеки от этого понимания, да и первый человек был высокого интеллекта уже, раз дал всему названия.

Удален
Aleks
|30 Июл 2011
0 Цитировать

Да вы правы, что многого чего нет, посему я и стараюсь вести переписку на основании

того что есть, а не того что не указано. Вот например о великанах ( теория нефалимства),

которую брат нам поведал. в Библии есть что они издревле славные люди. а в этой теории,

они гибриды подлежащие уничтожению. Но также в 6 главе бития написано,

что велико развращения человеков на земле, а не отдельно  исполинов.

Писатель
+32
|30 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
чем ужас моего мужа - вечное прославление

на самом деле прославление это очень и очень завораживающая вещь и если это делать в Духе и истине тогда не очень охота выходить из такого состояния)

Сладостное состояние.

А как там будет пока тускло и гадательно понимаем)

Удален
Теист
|30 Июл 2011
0 Цитировать

Я например с ним согласен с его теорией, да велико было развращения людей, но если эти исполины были славными у людей - людьми, с них брали пример и развращались.

Удален
Теист
|30 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Мне так больше нравится, честно говоря, чем ужас моего мужа - вечное прославление))))

Во-первых мы не видим величества Всевышнего, ну раз там святые, воинство Небесное, старцы и все небесные существа славят Бога, значит это стоит этого и величайшая услада

и во-вторых, можно ведь и прославлять делами.

Удален
Aleks
|30 Июл 2011
0 Цитировать

Поймите, если в Библии написано мерзость, значит мерзость, а если написано,

праведник в роде своём, значит праведник, а если написано славный, то это не значит,

то только я считаю его славным, а на самом деле он мерзкий преступник.

Удален
Теист
|30 Июл 2011
0 Цитировать

Извините вы сами себе противоречите, ну прочитайте внимательно эту главу, что тут не понятного?, да славные люди, но развратные. Самсон тоже славный герой был, но филистимлянок любил.

Удален
Aleks
|30 Июл 2011
0 Цитировать

Если мы читаем книгу Бытие, то в 12 и 18 главах мы легко находим причину почему Господь

прогонял народы которые жили в той земле, которую он обещал ещё Аврааму.

Они поклонались другим богам (идолам) и могли ввести в заблуждение и народ Бога.

Втор.18:14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей,

Вобщем читайте Библию там всё есть.

Удален
Теист
|30 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
Вобщем читайте Библию там всё есть.

а к чему вы это? если мы о Библии говорим, значит читаем полагаю. И кто спорит с очевидными вещами? И те славные исполины за подобные грехи, а может за худшие были уничтожены. Соломон славный был, а поклонялся с жёнами кому?????? Давид оплакивает, как величественно Саула, но увы он отвержен Богом

Удален
Aleks
|30 Июл 2011
0 Цитировать

Ну вы ещё и Давида вспомните. Люди не совершенны.

Поймите, если бы не все люди развратились на земле, а только бы (как учит учение нафализма)

исполины, тогда бы так и было сказано, что велико развращение исполинов на земле,

но так как их одних не могу уничтожить, то придётся всех людей.

Но вы же читали, что Ной был праведником. Только один человек практически

придерживался постановлений (закона) Божьего, посему он и был спасён.

И вообще это учение старается Бога показать безпомощьным.

Как это так, Я не знаю что делать, Я не смог сделать исполинов а сатана смог,

и запаниковал Бог, и не знает что делать. Но Ему пришлось просить евреев,

что бы они разрулили уничтожив всё что касалось не "арийской" крови.

Поимите, Бог не только может образовать лахматого в утробе, не только

исполина, но и любого, потому, что у Него всё под контролем.

Удален
Теист
|30 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
Поймите, если бы не все люди развратились на земле, а только бы (как учит учение нафализма) исполины, тогда бы так и было сказано, что велико развращение исполинов на земле,

но ведь рыба гниёт с головы, вспомнити летописи Израилевы, царь делает неугодное и весь народ ведёт ко греху и наоборот

 

Цитата Aleks
Но вы же читали, что Ной был праведником. Только один человек практически придерживался постановлений (закона) Божьего, посему он и был спасён.

а кто с этим спорит? и чему вы это противопоставляете?

 

Цитата Aleks
И вообще это учение старается Бога показать безпомощьным. Как это так, Я не знаю что делать, Я не смог сделать исполинов а сатана смог, и запаниковал Бог, и не знает что делать

так атеисты говорили когда читали Библию, высмеивали, нет это учение доказывает Высоту Бога, а сатана смог деформировать творение Божие а не создать своё, не подменяйте понятия.

 

Цитата Aleks
Но Ему пришлось просить евреев, что бы они разрулили уничтожив всё что касалось не "арийской" крови.

Но как бы вы не выражались, это произошло))), Бог сказал именно евреям уничтожить те народы с корнем, называйте как хотите, разрулить

 

Цитата Aleks
Поимите, Бог не только может образовать лахматого в утробе, не только исполина, но и любого, потому, что у Него всё под контролем.

зачем же с убежденим доказывать что дважды два - четыре?)))) кто это не понимает? Он всё может, но почему то действует на земле в сотрудничестве с человеком. Он мог бы силой сделать нас святыми и многое другое смог бы но делает как Ему угодно

Удален
Aleks
|30 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
а сатана смог деформировать творение Божие а не создать своё, не подменяйте понятия.

Да, вам действительно трудно отказаться от теории, что сатана правит по своему усмотрению.

Вот такая теория и делает сатану способным, а Бога наблюдателем.

Человека ни кто не сможет деформировать, если он не начнёт делать зло.

Зло человек делает по собственному желанию и без принуждения.

И зло делает только человек. Вспомните Каина. Почему так хочется Людям винить сатану?

Удален
Теист
|30 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
Да, вам действительно трудно отказаться от теории, что сатана правит по своему усмотрению.

а по чьёму он усмотрению правит?)) князь мира сего

 

Цитата Aleks
Человека ни кто не сможет деформировать, если он не начнёт делать зло.

ну кто с этим спорит??? вы очевидные вещи аксиомы доказывать, ну когда человек начинает делать зло, то дьявол уже деформирует человека

 

Цитата Aleks
И зло делает только человек

а дьявол у вас что делает тогда? раз зло ток человек делает?, на картошке что ли?

Старожил
+1172
|30 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
Во-первых мы не видим величества Всевышнего, ну раз там святые, воинство Небесное, старцы и все небесные существа славят Бога, значит это стоит этого и величайшая услада

Ну сейчас-то да, мы знаем и переживали...а вот когда только покаялись и дошли до Откровения, старцев перед престолом, то после муж рассказывал, что с ужасом думал, шо всю ж вечность посмотрел - и упал на лицо...ну если надо - значит надо)))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Теист
|30 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
Ну сейчас-то да, мы знаем и переживали...а вот когда только покаялись и дошли до Откровения, старцев перед престолом, то после муж рассказывал, что с ужасом думал, шо всю ж вечность посмотрел - и упал на лицо...ну если надо - значит надо)))))

знаете я как то побывал на мировой выставке достижений высоких технологий Cebit в Ганновере. Трёх дней мало для восхищений и восторгов. так это человек-творец, а Бог, поэтому уж точно там скучно не будет))))

Удален
Aleks
|30 Июл 2011
0 Цитировать

Ну во первых сатана не правит, а правит Бог, а во вторых сатана  послушный слуга,

в отличие от человека который чаще не послушен.

Старожил
+600
|30 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
Да вы правы, что многого чего нет, посему я и стараюсь вести переписку на основании того что есть, а не того что не указано.

так самое интересное что вы из того, что не указано -  делаете фактом что этого не было..

 

Цитата Aleks
Вот например о великанах ( теория нефалимства), которую брат нам поведал. в Библии есть что они издревле славные люди. а в этой теории, они гибриды подлежащие уничтожению.

потому что вы читаете перевод..., слово "славные" в Торе с иврита на русский переведено как "знаменитые", то есть известные, а не "славные" - в смысле "замечательные, хорошие"

 

Цитата Aleks
Но также в 6 главе бития написано, что велико развращения человеков на земле, а не отдельно исполинов.

именно так, но масштабы развращения начались имено с момента союзов дочерей людей и сынов Бога , тогда  Бог тогда сократил число лет жизни человека :

.

2. тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал

3. И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Теист
|30 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
Ну во первых сатана не правит, а правит Бог, а во вторых сатана послушный слуга,

вы уже до бреда договорились, кому сатана послушный слуга?  я понял вам лишь бы поспорить вы вдумчиво ещё раз прочтите всю дисскусию

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Тайна беззакония: по следам нефилимов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы