Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайна беззакония: по следам нефилимов

Старожил
+1130
|31 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
в вашей интерпретации - спасение от нефилимов и летающих тарелок )))

Это уж точно! Покусяка развернул войну против НЛО под видом евангелия. Хотя тут уж есть и обратный эффект - по материалам, выложенным Покусякой, можно укрепить свою веру в зеленых человечков.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+32
|31 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
спасение от нефилимов и летающих тарелок

спасение от смерти,проклятий и болезни. Во Христе Иисусе все обетования,да и аминь(в этом и есть-весть добрая)

А спасение от нефилимов и тарелок-тоже мысль не плохая)-здравомыслие.

Писатель
+32
|31 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
можно укрепить свою веру в зеленых человечков

если Иисус говорил о сатане,а некоторые могли принять что он учит о том,что Иисус учил о вере в сатану ,а не укреплял в людях веру в Бога,то это не значить что Его слушали. Если Апостол учил о благодати,а некоторые извратив его учение говорили, что он учит грешить-это не значить что люди те хотели слушать его. (подобные обычно не слышат,хотя и слушают)

Люди могут извращать слова других,особенно любят когда пристрастны к чемуто и предубеждены в чемто.

Старожил
+1130
|31 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата покусяка
спасение от смерти,проклятий и болезни. Во Христе Иисусе все обетования,да и аминь(в этом и есть-весть добрая)

Так вы ж не об этом здесь глаголите, а о зеленых человечках, кругах на полях и т.д.

 

Цитата покусяка
если Иисус говорил о сатане,а некоторые могли принять что он учит о том,что Иисус учил о вере в сатану ,а не укреплял в людях веру в Бога,то это не значить что Его слушали.

Иисус о сатане говорил ОООчень мало. ВСЕГО в Библии слово "сатана" используется 30 раз.

 

Цитата покусяка
Люди могут извращать слова других,особенно любят когда пристрастны к чемуто и предубеждены в чемто.

Ваши слова извратить сложно. Уже целых 18 страниц форума посвящены не спасению от смерти, проклятий и болезни, а о нефилимах, паранормальных явлениях и НЛО, и всё это вперемешку с "евангелием".

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+32
|31 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Так вы ж не об этом здесь глаголите

кроме учения о благодати,есть учение и о святости и о демонологии -всему  свое время и место.

Тема о другом. Будет тема о рождении свыше-поговорим о доброй вести-спасении от проклятий,а в данный момент обсуждаем другой вопрос.

Если тема о том как жена должна быть послушна мужу или о чем то еще) то это уже тема другого характера. Вы же в тех темах не говорите,что нужно говорить ТОЛЬКО о том что мы спасены благодатью Иисуса Христа и любовью Б.Отца;) О__о где ваша рассудительность?

Вы бы как то разобрались что такое "евангелие Иисуса Христа" Если вы не разбираетесь почему "доброй  вестью назвали проповедь Христа,то не перемешивайте это с учением о лжерелигиях" Если выпускаются книги о "сектанстве,обманщиках и т.д." это не значить что о них не нужно писать.

Посмотрите еще раз что говорили первые христиане(на предыдущей странице,этой темы) только в 3-ем веке после Р.Х. разделения пошли о теме о нифалимах.

И если сейчас НЛО называют посланниками Бога с неба,то стоит говорить о этом как о опасной религии-секте и поклонении "воинству небесному",Богу такие поклонения не по нраву! Поэтому нужно учить о том что есть НЛО и так называемые "инопланетяне"

Конечно я буду говорить,что это проделки сатаны и его слуг!

Удален
FatalitY
|31 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата покусяка
кроме учения о благодати,есть учение и о святости и о демонологии -всему  свое время и место.

но почему-то вы все время и место отдали нефилимам )

признайтесь хоть самому себе - что вы увлеклись этими идеями, они пленили вас и породили зависимость.

таких Павел называет... младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения,

по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения.

потому желаю вам скорейшего выветривания всей этой дури из вашей головы.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+32
|31 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
по хитрому искусству обольщения

от куда у вас такая инфа,вы сердцевидец?

Писание учит "не судите ПРЕЖДЕ ВРЕМЕНИ,пока не придет Господь и не откроются НАМЕРЕНИЯ сердечные"

Не спешите судить,особенно в вопросе который только в третем веке был пересмотрен.

Когда мы говорим о одной теме(подобно и когда проповедь идет на одну тему),учитесь не бегать с темы в тему. Вопрос обсуждется о "сынах Б.,нифилимах,великанах,нло и все что с этим связано"

Вопрос с третего века обсуждаем и три стороны стоят все время на своих убеждениях и делая объективный вывод,нахожу смысл в том почему противящиеся теме о том что Ангелы имели жен ,оставив жилища свои и не сохранили своего достоинства как раз и были наказаны за эти вещи(вариант который объясняет сам грех падших ангелов и их предводителя-сатаны. Также видим что именно блуд-является важным орудием в том чтобы совращать человека с его пути и мир этим заражен и как раз за это и Содом был наказан (что говорит о последнем времени(все будет сожжено)) также мы видим что ребята выйдя из египта также поклонялись блудом "воинству небесному"-это названо их служением. Да и вообще оргии в капещах-это было знаково для служения "воинству небесному"

т.е. я просто объясняю почему я вижу что связь с блцдом падших ангелов связана и с тем что человек растлевается именно этими вещами(конечно есть и другие,но тем не мение,мир в данный момент проповедует именно распутный образ жизни и тянется к тому чтобы встретить нло   ,также я скидывал ждут парочку-другую нло которые направляются из космоса и создает законы для того чтобы был коммитет по встрече нло(все это напоминает о том что говорится о антихристе,который ни что иное как АНТИхристос,где будет образ который будет иметь дух чтобы убивать всякого не поклоняющегося ему)

Вы же не пророк чтобы сказать что будет не так?

p.s.предупредить  о опасности пропоганды нло(как посланников Бога) я обязан как человек верующий в Господа. (чтобы были не без известны умыслы дьявола)

Старожил
+1172
|31 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Книга Еноха ПОДДЕЛКА.: Вот доказательство: (Енох 1 http://old-rus.narod.ru/03-50-1.html 3. Об избранных говорил я и об них беседовал со Святым и Великим, с Богом мира, Который выйдет из Своего жилища. 4. И оттуда Он придёт на гору Синай, и явится со Своими воинствами, и в силе Своего могущества явится с неба. 5. И всё устрашится, и стражи содрогнутся, и великий страх и трепет обоймёт их до пределов земли. 6. Поколеблются возвышенные горы, и высокие холмы опустятся, и растают, как сотовый мед от пламени. 7. Земля погрузится, и все, что на земле, погибнет, и совершится суд над всем и над всеми праведными).------------------------- ------------------------Как видим, тут утверждается, что Господь пирйдёт (а речь о Дне Господнем как очевидно, втором пришествии Иисуса. Ибо по описанию подходит к этому). Но тут допущена грубейшая ОШИБКА автора этой фальсификации. Он утверждает, что Господь прийдёт на Гору СИНАЙ! А в Библии говорится что Он прийдёт на СИОН.

А вам не приходило в голову, что Енох говорил о том моменте, когда Бог приходил к Моисею?

А последний день оговаривается отдельно?

Енох жил задолго до Моисея, и ему пророчествовать о приходе Бога на Синай было так же, как Исайе о Христе...

Вы просто привыкли думать новозаветными категориями, и так же и древние пророчества разбираете...У Еноха -то Библии не было.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+32
|31 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
в вашей интерпретации

это интерпритация(если речь идет о том что именно ангелы имели жен(т.к. из этого мы делаем выводы и дальнейшим трактованиям и о шумерах,уре халдейском и о их поклонении "воиству небесному" и о противостоянии Богу(вавилонской башне(подобные строения названы пирамидами и также переплетается с фрезками напоминающими летательные аппараты и их странные статуи,также связаны с тем что именно говорится в Быт 6 и что говорили(на предыдущей стр. я скинул)САМЫЕ РАННИЕ ХРИСТИАНСКИЕ АВТОРЫ-т.е. это не моя версия;) а вот почему версию поменяли-потому что одно все го лишь место из писания которое говорит о том что Ангелы (служебные духи) Божии не женятся и что МЫ БУДЕМ ПОДОБНЫ ИМ НА НЕБЕСАХ!

О дА...-это конечно весомый аргумент,против фактов всех из писаний включая и дополнительные апокрифы и раннюю церковь которая имела другой взгляд на обсуждаемое событие.

и что некоторые иконописцы принимали что нло это от Бога посланники,также нужно разрушать.

А то что нужно быть свободным от лживых явлений так называемых-ангелов света и чтобы люди понимали что "инопланетяне" тоже могут выдавать себя за таковых посланников Бога и говорят-кстати также о Иисусе Христе(лживо) и те кто с ними входит в контакт, после являются проводниками их посланий.

Это говорит о том, что такое нло и как к этому относится должен человек Божий.(такие объяснения помогают людям быть свободным(что на практике подтверждается) от влияния лже учений связаных с нло!(вам не нужно,проходите мимо. Уже не раз говорил;)

Старожил
+1130
|31 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата покусяка
кроме учения о благодати,есть учение и о святости и о демонологии -всему  свое время и место

А где можно ознакомиться о учении о демонологии? Дайте циаты из Библии. Иисус преподавал о демонах? О их категориях, местонахождениях, рангах и т.д.?

 

Цитата покусяка
И если сейчас НЛО называют посланниками Бога с неба

Ну а что-же..., огненная колесница, забравшая Илию, вполне подходит под НЛО. Ну и "колеса Иезекииля" тоже вполне нормальное НЛО.

 

Цитата покусяка
Конечно я буду говорить,что это проделки сатаны и его слуг!

вам сюда http://tvoyhram.ru/stati/st34.html  - найдете много интересного. Этот чувак как раз выдает себя за того, кого вы назвали бы нефилимом, а точнее их потомком. Он дает ответы на вопросы о их происхождении, целях, о сатане и т.д.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+32
|1 Сен 2011
0 Цитировать

(так описывают этого музыканта)...до сих пор Хендрикс остается пророком и бессмертным первосвященником гитарного рока , а на Experienced ссылаются как на Нагорную проповедь. В бесчисленных интервью с сегоднишними звездами - от Стива Стивенса до Стива Вая, от Инги Мальмстина до Пола Гилберта все утверждают, что именно Хендрикс был тем самым парнем,который перевернул их мышление... Что же такого в Джими? -ответ невозможно получить, ни с помощью теоритического анализа,ни с помощью дробления ее на составные части.Его пластинка неповторима, а идеи-неисчерпаемы. Вот почему большинство имитаторов Хендрикса обычно тускнеет в сравнении с оригиналом.Вы ,конечно,можете повторить его технику,но чтобы достичь его уровня художественного восприятия,его ЧУВСТВАЮ,вам придется перейти в среду ощущений

Открывает альбом композиция "Purple haze".Испанцы сказали бы об этой песне,что это типичное проявление дьявольщины в музыке так как в начале бас и гитара играют так называемый тритон,что явлилось для фанатиков святой инквизиции в Испании тем же самым что и стучать в дверь к сатане.Сомнительно что Хендрикс знал об этом,но без сомнения этот "священник" электрогитары мог расшевелить своей игрой даже преисподнюю.

p.s.Вы спросите -"к чему это все?" а к тому что на его концертах,появлялись нло и его отец ему памятник "летающую тарелку" хотел поставить т.к. утверждал что именно это его манило.Его влияние на музыку которая завладевала душами,была огромной. (один мой знакомый став фанатом Д.Х.и освободился от депрессии,что говорит о влиянии на подсознание музыки Д.Х.)при этом его поклонение "воинсту небесному"и разговоры о том что он небо как бы открывает (по разговорам),что служило присталищем нечистым птицам)...-опять НЛО!

Старожил
+1130
|1 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата покусяка
опять НЛО!

Покусяка, ты не замечал чего-либо странного? Ну, там ... за тобой ничего не летает ещё?

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+32
|1 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
вы назвали бы нефилимом

вы знаете,я пока ни разу не назвал ни кого в наше время нифилимами) я же писал выше что перехода т.с. эволюционного не понимаю в этой области.

 

Цитата Комп
вполне нормальное НЛО

вот они и пытаются это подбить под сатанинскую теорию происхождения духовного мира.
По этой то причине и тема сия;)

На самом деле огненная колесница была с огненными конями -зачастую) и  ноги раскаленные были у живых существ а не у железяк и т.п.) а они утверждают в своих учениях что это писание говорит о "тарелках"

Заметте что Иисус вознесся в небеса без особых ЛУЧЕЙ и не было НИ КАКИХ ТАРЕЛОК. так же видящие видения,видели нормальных Ангелов а не как рисуют "уфологи и "элохимы"" что это были ОБРАЗНЫЕ вещи.

Но мы видим что Божии люди РЕАЛЬНО ВИДЕЛИ "огненный КУСТ-который не згорал" ОГНЕННЫХ КОНЕЙ) и так же ОГОНЬ НА НОГАХ У АНГЕЛА. Путать или переплетать это с тем что они перепутали или видели железные корабли а не живых существ-ТУПО!

И все же многие ведутся на их басни, что затмевает разум на то что писание говорит не о летающих тарелках а о живом Боге и Его слугах -АНГЕЛАХ которые а Пророкам приходили БЕЗ ТАРЕЛОК))) и уходили без них)

а вот на счет нифилимов,еще НИ ЧЕГО ТОЛКОМ НЕ ПОНИМАЮ.

Писатель
+32
|1 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
А где можно ознакомиться о учении о демонологии? Дайте циаты из Библии. Иисус преподавал о демонах? О их категориях, местонахождениях, рангах и т.д.

помните что Иисус говорил коротко и по существу,апостолы также(в письмах)-при том что писания сам по себе(умом) не разрешиш,если не откроется Д.С. (к примеру когда апостол связывает места из писаний с крещением Д.С. и о том что "ДРУГИМИ ЯЗЫКАМИ БУДУ ГОВОРИТЬ" или о ВОЛЕ МОЛОТЯЩЕМ)) при это речь не о волах))) а говорит что конечно о нас))также писание учит о том что была ШКОЛА ПРОРОКОВ но как там учиться не говорит))-это д.с. объясняет)на основании того что ШКОЛА МОЖЕТ БЫТЬ-т.к. была))

Связать сильного,чтобы РАСХИТИТЬ ИМЕНИЕ его( Мар.3:27) Наступать на ЗМЕЙ,СКОРПИОНОВ и т.д.(разную нечесть)

Еф.6:12 Наша БРАНЬ ПРОТИВ :

1- начальств

2-  властей

3- МИРОПРАВИТЕЛЕЙ ТЬМЫ

4-духов злобы поднебесной

Еф.6:18
Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых

НЕ ДАВАЙТЕ МЕСТА дьяволу(ему можно давать место)

------------------------------------------------------------------------

если человек дает место для вторжения нло в его жизнь а не противостоит этому как нечести,тогда он дает место дьяволу(который использует "контактеров" как одержимых "инопланетянами" но на самом деле бесами или демонами)

(для КОМПА;)-я противостою этим вещам и верю во ВСЕМОГУЩЕГО,поэтому не летает)

Писатель
+32
|2 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
вам сюда http://tvoyhram.ru/stati/st34.html

я обычно не лажу по подобным сайтам:)

но бегло прочитав не много того что там,могу сделать выводы,что статья которую мы тут обсуждаем,нужная тема. Заметить можна как люди отнеслись к тому инсайдеру(кто то считает его посланником от дьявола и при этом  веря что такие как они и т.п. захватили планеты уже другие и хотят землю также захватить,кто то еще как его принимает. При этом видно что люди легко воспринимают саму суть того что во вселенной мы не одни и открыты для вторжения на землю "инопланетной рассы" что говорит о том что люди ждут(косвенно или прямо,подсознательно или нет) сильных "пришельцев" и даже имеют понятия о том что есть злые и есть добрые "пришельцы"

короче говоря люди должны знать что если кто и придет,то это будет армия сатаны и великое заблуждение,которое поглотит в поклонение "воинсту небесному" тех кто поклонится зверю и образу которое будет иметь дух чтобы действовать по воле антихриста.

Разве мир сегодня думает о том что таковой план у сатаны?

А если именно таковой план,то тогда почему бы не предостеречь многих от "великого заблуждения"? План которого может развиваться и в позиции связанной с нло и рождением антихриста в некой особой личности со своей привлекательностью и силой,который увлечет за собой человечество(предполагаю-как и во время построения Вавилонской башни,но с чудесами и знамениями демоническими)

Старожил
+1130
|2 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата покусяка
короче говоря люди должны знать что если кто и придет,то это будет армия сатаны и великое заблуждение,которое поглотит в поклонение "воинсту небесному" тех кто поклонится зверю и образу которое будет иметь дух чтобы действовать по воле антихриста.

Вот это и есть ваше "евангелие".

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+32
|2 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
ваше "евангелие"

Евангелие -это благая весть о спасении не через закон Моисея а через благодать Иисуса Христа)

А если я говорю о предположительном плане врага о великом заблуждении которое как известно из писаний-придет,то я по ходу лишь предупреждаю о том что если не примут Христа тогда "великое заблуждение" их сможет покорить. которое прдет на всю землю.

Или по вашему вы не должны говорить о том что говорит Апостол Христа в книге откровений,о грядущем заблуждении и о последних временах о которых говорил Иисус? 
Я просто предполагаю что события могут развернуться непосредственно через нло,не исключая участия-КОНЕЧНО ЖЕ мусульманской стороны которые ждут свего "миссию" который в писаниях христианских не оной как антихрист.(и это все го лишь мои предположения,я не видел открытого неба и ко мне не приходил Ангел Божий с вестью о том какова кончина века сего,но иследуя некоторые события и тенденции и влияния (включая програму школьную) могу делать подобные выводы-чисто логические,а возможно и Сам Господь к этому дает понимание через исследования(привлекая мое внимание к некоторым событиям и т.д.)

Не понимаю почему вы и подобные вам хотят как то извратить мои слова и говорить о каком то новом евангелии которое я якобы проповедую,если Апостолы предупреждали братсво о заблуждениях которые УВОДИЛИ ОТ СПАСЕНИЯ ВО ХРИСТЕ и проповедовалось распутность или законнечество,или вообще что Христосмаловажен и т.д.? Если говорить о ИНОМ ЕВАНГЕЛИИ,то нужно и ДРУГОГО хРИСТА проповедовать-тогда это будет АНАФЕМА!

-разберитесь в  определениях.

p.s. -я проповедую иного Христа?

Удален
Aleks
|2 Сен 2011
1 Цитировать

Покусяка, вы безусловны правы, что всё что происходит вокруг, на земле, на небе, в школах, в семьях,

всё это знамение последнего времени. Но вы такой упор сделали на эти замения, что со стороны

можно подумать , что вы их пропагандируете. Я верю что это не так, и что ваше стремление просто

обратить внимание других на это. А вообще спасибо вам, тема интересная и в ней есть о чём вопросить

Бога.

Писатель
+32
|2 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Aleks
что вы их пропагандируете

я чесно говоря не очень понимаю,на счет пропоганды темы))

я же не утверждаю даже что именно так и будет,а лишь предполагаю,что такой вот сюжет возможен. (не имею же -говорю, некоего особого видения или сна и т.п. именно о этом.

-Так, замечаю, что происходит в мире и куда людей клонит.

А живу я  Господом и желание мое чтобы Его ЕВАНГЕЛИЕ распостранялось в великой силе ВСЕМОГУЩЕГО!

p.s. кое кого нужно страхом спасать;) вот расскаж им о том что то что происходит в мире,уж очень напоминает события из писаний о последнем времени и даешь им для размышлений предпосылки,гляди и покаются и отвратятся от своих путех.

(спасибо за доверие)

Старожил
+1379
|2 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата nаtаn
вообще миква - скопление воды, имееться ввиду ритуальное омовение - очищение, сравните с воджным крещением - принцип один и тот же.

Это не аргумент. Сравните идолопоклонство язычников с поклонением Богу (есть ПОШОХОЖИЕ моменты) Но!...................

 

Цитата nаtаn
никогда не понимал триединство, что это?

Ну тогда это вам ещё надо познать. Это Библейская истина.

 

Цитата nаtаn
вопрос не к месту, я англеов ни разу не видел.

А Бога? :) ..... К месту вопрос!

 

Цитата nаtаn
по моему что то теория что то, мы не знаем что было, и было ли? но узнаем)

???

 

Цитата nаtаn
именно человеческий от Адама. сыны и дочери Адама.

именно это исключает происхождение людей ДРУГИМ ПУТЁМ!

 

Цитата nаtаn
ипользовал Тору, там не написано особено, там написано, также с того времени

Приведите цитату с Торы использованной вами! :) Иначе!........

я
Старожил
+1379
|2 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
А вам не приходило в голову, что Енох говорил о том моменте, когда Бог приходил к Моисею?

Приходило. А вам не приходило в голову ПРОВЕРИТЬ ЭТО! Просто проанализировав текст и сравнив с Н.З.--очевидно же ЧТО РЕЧЬ О ПРИШЕСТВИИ ГОСПОДА  в конце времён!

 

Цитата Мириам
А последний день оговаривается отдельно?

???

 

Цитата Мириам
Енох жил задолго до Моисея, и ему пророчествовать о приходе Бога на Синай было так же,

Читайте выше!

Речь там о Пришествии Господа в конце веков!

я
Удален
nаtаn
|3 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Это не аргумент.

миква повелел делать Вс-вышний в ряде слачаев, смотри омовение тела

 

Цитата Святой
Ну тогда это вам ещё надо познать. Это Библейская истина.

я попросил обьсянить, потому что слышал аргументы единствеников, и хотя с ними не согласен уже на основании выше сказаного что в ТНХе есть кто то по имени Б-га кто говорит сатану что другой с таким же именем запретит ему, так вот их аргументы не менее убедительны по писанию как и у тех кто верит в троицу, я пока не склонился ни туда ни туда, потому что ни те мне не обьяснили ни те, поэтому я попросил обьяснить мне...

 

Цитата Святой
А Бога? :) ..... К месту вопрос!

тоже не видел, но тут задействована моя вера)

 

Цитата Святой
именно это исключает происхождение людей ДРУГИМ ПУТЁМ!

полностью согласен, что сыны и дочери адамовы - только люди и только от него и весь людской род от него. но вот вы исключаете что сыны Б-жьи могли были быть сотворены Творцом без помощи адама, и их не называют сыновьями адама , значит это четко показывает что к адаму они отношения не имели.

 

Цитата Святой
Приведите цитату с Торы использованной вами! :) Иначе!........

как? тут иврит не переносит, откройте Тору возьмите словарик и вперед, стих тот же.

моц перевод : Нифилимы были на земле во дни их, и также после того, как вошли сыны Б-га к дочерям Адама, и родили им; те силачи которые были людьми (имени, но тут использхуеться слово ашэм, сейчас его используют как имя Б-га - заменитель чтобы всуе и впустую не произносить имя Б-га)

Старожил
+1130
|3 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата покусяка
Или по вашему вы не должны говорить о том что говорит Апостол Христа в книге откровений,о грядущем заблуждении и о последних временах о которых говорил Иисус?

Для меня очень важно ,что говорит апостол в книге Откровений. И, если Вы прочитаете эту книгу, то увидите, что об НЛО, нефилимах и прочих уфологических явлениях, там ничего не говорится. И ещё там сказано, что если кто прибавит или убавит что от этой книги, то это очень плохо для того, кто это сделает.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+32
|3 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
И ещё там сказано

Там говорится о звере и о образе зверя,который кстати будет иметь ДУХ -т.е. живой сущностью станет то что по сути неживое было или по крайней мере на это похоже. Поэтому я не добавляю,а все го лишь рассматриваю слова Апостола из его видений и размышляю над тем как это будет выглядеть в физическом мире и что он видел. Разве я добавил,а не рассмотрел что говорит Апостол? (добавление это когда ты в корне поменял суть передаваемого,извратив белое в черное,к примеру иезавель внесла в церковь распутность и Бог ей дал время покаятся -говорит тот же Апостол Иоан(она полностью добавила свое виденье о жизни во Христе-распутность-это норма для нее)

НО если вы рассматриваете пророчество или видение о том что видел Апостол и просто предполагаете что эти скорпионы будут к примеру НЕ САМОЛЕТАМИ(как кое кто ПРЕДПОЛАГАЕТ(что по вашей теории--ДОБАВЛЯЮТ)а именно огромные мутанты,а почему нет? Если в обетованной земле были мутанты-великаны человеки,то почему после того как будет взят удерживающий теперь не появятся такие животные которых видел Иоан Богослов? (иначе тогда действительно можно принимать что "огненная колесница" это тарелки летающие и т.д.)но я так не считаю и думаю что Апостол мог разглядеть в видении животное или машину!

Писатель
+32
|3 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата nаtаn
их не называют сыновьями адама , значит это четко показывает что к адаму они отношения не имели.

интересная мысль.

Старожил
+1130
|4 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата покусяка
Там говорится о звере и о образе зверя

Я знаю, что там об этом говорится. Вы же облекли это в свою доктрину и толкуете только в этом ключе.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1379
|4 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата nаtаn
миква повелел делать Вс-вышний в ряде слачаев, смотри омовение тела

Тогда не было бы необходимости ОПЯТЬ ЗАПОВЕДОВАТЬ ТО ЖЕ САМОЕ (крещение в Н.З.). Из этого явствует, что крещение и это СОВСЕМ ДРУГОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ! ЭТО РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ АБСОЛЮТНО!

 

Цитата nаtаn
ему, так вот их аргументы не менее убедительны по писанию как и у тех кто верит в троицу, я пока не склонился ни туда ни туда, потому что ни те мне не обьяснили ни те,

Всё намного проще! ПРОСТО ВЕРТЕ ВСЕМУ НАПИСАННОМУ! :) А написано, что: Иисус син человеческий и СЫН Божий!; что Иисус человек и Бог!(и в С.З. писаниях и в Н.З.). Это и есть истина!  Так же прийите истину о том Кто есть Дух Божий (как написано во ВСЕМ писании). Множество мест писания ПОКАЗЫВАЮТ, что: Отец, Сын, Дух Святой - один, единый, триединый Бог!

 

Цитата nаtаn
тоже не видел, но тут задействована моя вера)

А там? :)

 

Цитата nаtаn
но вот вы исключаете что сыны Б-жьи могли были быть сотворены Творцом без помощи адама, и их не называют сыновьями адама , значит это четко показывает что к адаму они отношения не имели.

Но это не совместимо с этим:

 

Цитата nаtаn
полностью согласен, что сыны и дочери адамовы - только люди и только от него и весь людской род от него.

:)

 

Цитата nаtаn
как? тут иврит не переносит, откройте Тору возьмите словарик и вперед, стих тот же.

Я верю фактам и Слову Его :). ПРИВЕДИТЕ ЦИТАТУ из оригинала "вашего" !!!

я
Удален
nаtаn
|4 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Тогда не было бы необходимости ОПЯТЬ ЗАПОВЕДОВАТЬ ТО ЖЕ САМОЕ

где? для евреев этот обряд был совсем нормальным - миква которую и проводил иоанн, для неевреев это было ново.

 

Цитата Святой
Всё намного проще! ПРОСТО ВЕРТЕ ВСЕМУ НАПИСАННОМУ! :) А написано, что: Иисус син человеческий и СЫН Божий!; что Иисус человек и Бог!(и в С.З. писаниях и в Н.З.). Это и есть истина! Так же прийите истину о том Кто есть Дух Божий (как написано во ВСЕМ писании). Множество мест писания ПОКАЗЫВАЮТ, что: Отец, Сын, Дух Святой - один, единый, триединый Бог!

единственики утверждают что Б-г один вы - что три Б-га, я знаю где намеки что машиах - Б-г в ТНХе, Б-г и есть Д-х, это не разделимо это одно и то же, где написано про триединство - места мне

 

Цитата Святой
А там? :)

ачто там? эту веру мне вложили с младенчества, а там - это ваша вера)

 

Цитата Святой
Но это не совместимо с этим:

еще разх мою мысль, сыны и дочери адама - род людский, мы с вами про нас говорит так писание, сыны Б-жьи к которым нас кое где потом причислили, это опятаки имеет 2 значения, так вот в первом это существа которые не рожденны от Адама, а второе - это духовное понимание так как мы физически не рождены от Б-га, но имеем права называться его сынами в некоторых случаях, там же написано четко разделение между дочерьми адама и сынами Б-га, если бы не было тогда разделения не было бы записано)

 

Цитата Святой
Я верю фактам и Слову Его :). ПРИВЕДИТЕ ЦИТАТУ из оригинала "вашего" !!!

как я могу? тут иврит не вопсринимает, дословный перевод я написал? как я могу напечатать из торы на иврите если тут иврит не показывает? и Тора не моя, не я писал, а Мошэ, если у вас другая Тора или со спецефическим переводом, задайтесь вопросом почему , кого из нас обманывают.

Писатель
+32
|5 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Вы же облекли это в свою доктрину

...вы слышите то что хотите услышать.

Старожил
+600
|5 Сен 2011
0 Цитировать
Ученые сделали сенсационную находку, доказывающую существование великанов
Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Тайна беззакония: по следам нефилимов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы