Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайна беззакония: по следам нефилимов

Старожил
+1379
|24 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата nаtаn
то как? обьясните мне как Д-х зачал в Марии помазанника?

:)  Вопрос не коректный. Ведь Бог ВСЕМОГУЩ, Он же и создал мужчину и ЖЕНЩИНУ со всеми их ДОСТОИНСТВАМИ!................................Бог просто СОТВОРИЛ СПЕРМАТОЗОИД, в матке Марии В МИГ ОКА! Всё!

Никто так не может! Все остальное - ЭТО ЕГО ТВОРЕНИЕ! Творение (ангелы напр.) не может то что Он.

И ещё некоректность вопроса в том, что это намекает на половой акт! В этом случае ЭТО АБСУРД!!!! (Если говорить о зачатии Иисуса).

я
Удален
nаtаn
|24 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
1 Вы сыны Господа Бога вашего;

дословно перевожу с ирита, сыны вы - для Б-га и Его имя дальше написано

 

Цитата Святой
Псалтирь 81: 6 Я сказал: вы - боги,

да вы правы_ там именно элоим, моя ошибка, признаю

 

Цитата Святой
вы сыны Бога живаго

тут написано что сыны Б-га слово Эль  и имя Б-га но не четко бнэй аЭлоим

Насчет НЗ простите я не знаю греческий и все его ттонкости, поэтому ввязываться в диспут в оригинале не возьмусь. Вспомните что Павел, в конце жизни совершил все необходимые иудаистические правила, и заметьте что христианство изначально было иудаизмом и только в течении веков претерпело колосальнейшее изменение, а так, вы не еврей так что делайте и служите Б-гу как вам подсказывает совесть и ваше понимание, я это оспарывать не собираюсь.

Да и вы так не ответили, как выверите что Д-х совершил , даже не знаю как написать, вообщем Мария забеременила, а такие же духовные существа или материалистические, как кому будет угодно, ангелы или также называют их кое где сыны Б-га, не могли проделать тоже самое?

Старожил
+1379
|24 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата nаtаn
дословно перевожу с ирита, сыны вы - для Б-га

По вашему это не то же что и: 1 Вы сыны Господа Бога вашего?  Это то же (дело в сути ведь).

 

Цитата nаtаn
Вспомните что Павел, в конце жизни совершил все необходимые иудаистические правила, и заметьте что христианство изначально было иудаизмом

Помню. Хочу обратить ваше внимание на то, что Павел (ФАРИСЕЙ из фарисеев ) ГОВОРИЛ о христианах из обрезанных - христианам язычникам! И то, как его хотели убить иудеи за его проповеди, ПАВЛОВЫ (а он Фарисей из фарисеев).

-----------

Хритсианство НИКОГДА не было иудаизмом. Христианство это логическое ЗАВЕРШЕНИЕ иудаизма. Иудаизм -  был основанием В ПЛАНЕ БОГА, для рождения ХРИСТИАНСТВА. Правильно понять иудаизм можна только с позиции христианства (истинного христианства, то есть учения Христа,). Тогда иудаизм помогает глубже и точнеее понять суть христианства, запланированного Богом.

 

Цитата nаtаn
Вспомните что Павел, в конце жизни совершил все необходимые иудаистические правила

Не помню такого. Извините, напомните если не трудно.

я
Удален
nаtаn
|24 Авг 2011
4 Цитировать

нет по сути было бы написано бнэй элоим, я написано что для Него, по сути мне говорят в Израил ты мне сын, - ты для меня сын, ты мне сын - значит , что родил тебя, для меня сын - также используют как сын

Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери

тут написано, когда адам - человек размножился и распространился по лицу земли, имеються именно потомки адама и никого другого

тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих

тут написано имено бнэй элоим, а на дочерей что они дочери именно адама, если бы бнэй элоим имели корни адама, то так бы и было написано)

как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим

дословно как сыны Б-га вошли к дочерям Адама

если есть разделение, значит что то было не так сыны Б-га имели не людские корни адама.

Хритсианство НИКОГДА не было иудаизмом

неужели? вы так уверенны? вы присутствовали при зарождении этой религии?  Правильно понять можно было бы, если бы христианство - было сейчас той чистой веройц как впервые века а не куча домыслов теоретиков - то что за года награмоздили люди. А может правильно понять христианство можно только с позиции иудаизма, не берите в учет современный иудаизм как и христианство которые претерпели изменения с коррекциией своих точек зрения через людей. Кстати по вашей логике более завершеная религия логически мусульманство и координально ихэкономисческая система более соответствует писанию чем в христианских странах)

Удален
nаtаn
|24 Авг 2011
3 Цитировать

а сам помазанник, да будет он благословен, учил именно иудеев, соблюдал традиции, и не стеснялся это, я даже скажу вам что там есть националистические нотки, помните как он сравнил женщину с собакой. Вы знаете планы Б-га? я поражен, я назавтра даже свои планы не знаю, так наброски есть. Кстати а крещение Иоанна - все лишь обычная в то же время глубокая иудейская обязательная миква) Поэтому помазанник ее прошел, как велел закон. Но не забываем что нет жертвы которая когда нибудь сможет заместить Его жертву за нас, на это надеемся представ перед судом, что Он наше оправдание за все наши грехи.

насчет книги Еноха, там есть пророчество, про 7 седьмин - можно начав рассматривать по тысячелетиям, так вот 6-е тысячилетие которое не за гормаи весьма плохое, можно книгу через эти пророчества рассмотреть и сказать врал он, или предположительно написал?

Писатель
+32
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата nаtаn
а сам помазанник, да будет он благословен

хорошо,когда есть люди которые имеют здравое и трезвое мышление,не заангажированное сектанством;)

Писатель
+32
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата nаtаn
ввязываться в диспут в оригинале не возьмусь

и нет смысла..

человек тот уже изъяснил свою точку зрения и разговор будет лишь повторятся заново,а это уже будет выглядеть как "переливать с пустого в порожЕ"

Тем более что человек не разделяет даже того понятия как времена ветхозаветние и как почему тогда называли ангелов в писании бен элохимами и не имея объяснения как у людей могли происходить великаны на генетическом уровне и почему сегодня так же не происходит;) короче говоря в этом нет смысла. (старайтесь в спор не втягиваться-т.к. некоторым только спор и интересен)

Писатель
+32
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Да. А что?

валерьянка поможет;) где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь. 5 Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь? 6 На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее, 7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости? Если для вас тут ликуют люди при сотрворении всего-тогда подумайте о вашей объективности,еще раз. Если вы тупо ищите как бы вам свою версию,которая не может объясниться многими факторами(особенно что прекратилось действие рождения великанов))) по какимто причинам. Ангелы для вас это духи которые не могут принимать человеческий образ а принимают образ недочеловеческий)) едят но не едят а так типа едят))) смИх та й годИ) Сынами Бога не называют Ангелов и по каким то причинам брак с коленом Каина произвел великанов))) жесть!:)) Семя в духовном мире нет))) Хотя Иисус от семени Духа Святого зачат был(смешавшись с ФИЗИЧЕСКИМ МИРОМ! Дьявол по вашему "антихрист" но только не делает все в подрожание Богу и не будет смешивать,да и не может(по вашему) иметь духовное семя  имея дух бесовский. А это по меньшей мере не логично, не конструктивно и предвзято да и пристрасно именно к вашему пониманию. Вы не ставите во главу объяснение того или иного. Я же становился на сторону против моего понимания и пытался доказывать обратное(что конечно не выдерживало ни какой критики) пришлось все же быть трезвым в выборе понимание этих моментов.

(уже сказали и доказали вам больше чем достаточно(выше 100%-тных доводов )-вы глух и слеп,вам лично повторять ничего ни кто не должен. Ваше мнение узнали?!-вы свободны;)

Вы поймете все после смерти.

Удален
FatalitY
|25 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата покусяка
Семя в духовном мире нет))) Хотя Иисус от семени Духа Святого зачат был(смешавшись с ФИЗИЧЕСКИМ МИРОМ! Дьявол по вашему "антихрист" но только не делает все в подрожание Богу и не будет смешивать,да и не может(по вашему) иметь духовное семя  имея дух бесовский.

а по вашему диавол раньше Бога произвел "духовное зачатие" нефилимов, а Бог, подражая ему, зачал Иисуса Христа в лоне Марии...

Духовное семя - это Слово Божье. И рожденное от Духа есть дух. так мы возрождаемся от Духа, будучи УЖЕ рождены телесно. Это есть рождение свыше.

А Иисус был зачат Духом Святым и силой Всевышнего, осенившей Марию - и родился ЧЕЛОВЕК, а не дух только. Вот это может делать только Бог, который Творец всего.

но диавол не творец. вы же своими теориями пытаетесь приписать сатане и падшим ангелам божественные возможности.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+32
|25 Авг 2011
0 Цитировать

смотрим очень объективное видео /на 15 стр.этого форума "покусяка |24 Авг 2011"/ и делаем выводы поповоду того, что говоят и как объясняют Христиане нло и как это связано с последним временем.

Связывая все это со статьей можно понять почему Хама потомки были противниками Бога и возмутили народ на противостояние Богу и строили вавилонскую башню и почему жители Содомские,(гомосексуальные и звращенные)были Хананеи и почему "играя"(блудные оргии) перед идолом сделанным руками человека, не дождавшись Моисея было именно извращение сексуального характера и почему Апостол говоритДеян.7:42 что это есть СЛУЖЕНИЕ"воинству небесному"- ОПА О__О


опасность в том что люди когда встретятся с реальностью "инопланетян"-т.е. демонов в плоти то подумать смогут что это посланники небес. НО те кто противяться тому чтобы людей предупредить как раз могут оказаться слугами дьявола т.к. говорят что не могут они быть как люди по виду,не могут жениться не могут приобретать точные формы человека,не могут материализовываться как Ангелы Бога и т.д. И когда человек с толкнется с этим явлением то подумает что Христиане ни чего не знают как оно на самом деле и поверят заблуждению. (предполагаю что именно в этом опасность противостоять рассказывать людям,даже если гипотизу но все же человек будет,если че-будет вооружен!

Писатель
+32
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
но диавол не творец

дьявол раньше Бога начал убивать людей,после и Бог говорил убивать народы не угодные Ему и народу Его(это же не значит что Б. подражал сатане)

чудеса тоже может только Бог делать?(был сотворен ОРГАН и христиане окрестили его-"голосом сатаны из бездны" после когда миру он надоел то христиане подобрали О__о временами христиане говорят что сатана чтото творит) к примеру РОК)) и т.д. но когда им что то не нра-то дьявол ни чего не творит)

Как же дьявол творить будет чудеса,что и огонь с неба спадет? А как же сатана шторм поднял-или это случайность была?(когда Иисус запретил ветру)не говорю уже о чудесах в египте.

...сатана знает свое будущее (что мало времени ему осталось) -хотя это дано мы считаем только Богу. также духи прорицательные,говорят как бы истину(провозглашая -"это  люди Божии") но при этом не являются водимы Божьим Д.) Речь идет не о подражании,а о том что в духовном мире может быть(если духовное зачатие возможно от Духа Божиего,то почему сатана не мог иметь тоже возможности такие же в духовном мире. (речь о духовных возможностях,а не о том что и кто подсмотрел)

"если вы подумаете,то зададитесь вопросом -ПОЧЕМУ ПОТОПЛЕН ПЕРВЫЙ МИР,не ужели он был хуже нынешнего и за такое короткое время развратился. Не ужели Бог не знал что и другой мир будет грешить так же?" В том потопе значить было нечто важное для того чтобы мир тот уничтожить.(Да и Ной не так уж по современным меркам-праведен) пьяный лежал и что ему хотелось так по первой-ВИНОГРАДНИКОВ(да и что за праведник который сходу проклял сына,внука который по вашему просто засмеялся увидев как поднялось платье у Ноя.(вы много встретите чтобы за такое проклинали грешники своих детей и внуков?Но однозначно за изнасилование встретите)

p.s. версия,имеет место быть-однозначно!

Старожил
+1130
|25 Авг 2011
1 Цитировать

Покусяка, чем объяснишь то, что НЛО на фотографиях всегда такого отстойного качества? Сейчас такие фотоаппараты, что сделать такие плохие снимки почти не реально.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+32
|25 Авг 2011
0 Цитировать

и как то странно что Вавилонская башня является первой пирамидой и  началась в шумерском(потомки Хама) центре как и разговоры о НЛО

в Вавилоне при царе Хамурапи был построен храм Э-сагила, название которого переводится как «достигающий небес».

Согласно древней китайской легенде, более ста пирамид, построенных в этой стране, свидетельствуют о посещении нашей планеты пришельцами из других миров. В самом начале века два австралийских торговца оказались на обширных равнинах Сычуань в центральной части Китая. Здесь они обнаружили более ста пирамид. Торговцам сказали, что пирамиды относятся к той эпохе, когда Китаем правили древние императоры, убеждённые в существовании инопланетных цивилизаций. Согласно древним записям, пирамиды были построены более 5000 лет назад. Более того, императоры утверждали, что являются потомками "сыновей неба, которые на железных драконах с грохотом спустились на Землю". Пришельцы из космоса якобы и были строителями пирамид.

Не странно ли что во всем мире есть свидетельства о том что именно "воинство небесное" спускалось на землю и как раз и "вонству небесному" поклоняются народы многие и Библия доказывает что это бели ангелы не сохранившие свое достоинство. Евреи и в первых веках считалось что именно "ангелы" брали кого хотел в жены.

А кое кто их Христиан начал говорить что этого нет и не может быть.(только основываясь на ОДНОМ месте "ангелы не женятся НА НЕБЕСАХ)-ну ваще суппер объективный довод по отношению к грешным(павшим)ангелам!(кстати поразмыслить НА ЧТО ПОДБИЛ САТАНА ТРЕТЬЮ ЧАСТЬ АНГЕЛОВ,ЧТО ИХ ТАК ПРИВЛЕКЛО ПОЙТИ ЗА САТАНОЮ!) Христиан считают не объективными(которые верят в свою историю из Библии,а что что записывали другие народы,для них все выдумки)

Писатель
+32
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Покусяка, чем объяснишь то, что НЛО на фотографиях всегда такого отстойного качества? Сейчас такие фотоаппараты, что сделать такие плохие снимки почти не реально.

не знаю))(вообще не так легко движущийся предмет да еще и на растоянии снять в хорошем качестве.Нужно иметь мего фотоаппарат))

да и не всегда действительно нло) а просто лампа отражается в окре и ее фотают)

Дело в том что сегодня не только плохого качества есть фото(я думаю) если принимают законы для того чтобы была в стране структура для того чтобы встречать "инопланетян"

при том что по каким то причинам скрывалось многие годы то что связано с нло и только сейчас вроди как начали открывать.

гг;))))

для разрядки  обстановки)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

а тут гляньте как бы настоящие.

http://mif-nlo.at.ua/news/podborka_foto_nlo_chto_interesno_snimki_idut_serijami_chto_umenshaet_verojatnost_poddelki/2010-08-15-8

Старожил
+1379
|25 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
А Иисус был зачат Духом Святым и силой Всевышнего, осенившей Марию - и родился ЧЕЛОВЕК, а не дух только. Вот это может делать только Бог, который Творец всего. но диавол не творец. вы же своими теориями пытаетесь приписать сатане и падшим ангелам божественные возможности.

Именно. Пока он этого не понял.

 

Цитата nаtаn
тут написано имено бнэй элоим,

Это значит сын (сыны) Бога. Тут не сказано что это анелы. Также к людям Господь обращался в Пс81.

 

Цитата nаtаn
Хритсианство НИКОГДА не было иудаизмом неужели? вы так уверенны?

Абсолютно. Изучите учение Христа (основоположника как иудаизма, так христианства) и апостолов (евреев)--- Христанство - это завершение иудаизма (не Ииудеской нации). Правильно понять В.З. можно только в Н. З.  Покрывало непонимания (покрывало Моисеево) снимается только Христом.

 

Цитата nаtаn
а сам помазанник, да будет он благословен, учил именно иудеев, соблюдал традиции, и не стеснялся это

Иисус не учил соблюдать традиции.

 

Цитата nаtаn
я даже скажу вам что там есть националистические нотки, помните как он сравнил женщину с собакой.

Нет, не в этом дело было.

я
Писатель
+32
|25 Авг 2011
0 Цитировать

Как известно, взрыв реактора четвертого блока Чернобыльской атомной электростанции произошел в ночь на 26 апреля 1986 года в 1 час 26 минут. Разбуженные взрывом чернобыльцы видели зарево, однако среди тысяч участников событий той страшной ночи есть сотни свидетелей, видевших в небе над горящим четвертым энергоблоком ЧАЭС неопознанный летающий объект.

кста мой отец был ликвидатором и разговоров тогда о том что именно был лучь из нло в сам реактор хватало.(возможно это был дым и не без огня-кто знает...) Есть  наоборот говорят что радиация упала после того как нло повлияло(хотя может все мутки нло) http://mif-nlo.at.ua/news/nlo_pervyj_likvidator_chernobylskoj_avarii/2010-08-16-33

Писатель
+32
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Пока он этого не понял.

Расскажите что именно в том что я говорю присваивает дьяволу способности Бога?

Любовь,план спасения,сила могущая сотворить вселенную?

Или если вохвы(колдуны,ведьмы) могут сотворить животных из палки как Бог и даже ВЕДЬМА могла Божиего человека из того света вызвать,что после происходило на горе преображения и Господь общался с "умершими" пророками.(но пример этого Он не у ведьмы взял,хоть она и первее Его это делала) И фолхвы первее всех верующих поклонились Господу,но это не говорит о том что они действительно оценили то что это за Господин родился. (для них Он просто великий) как и для многих религий.

НО истина в том что не ищите как уловить а ищите истину.

Старожил
+1379
|25 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата покусяка
Расскажите что именно в том что я говорю присваивает дьяволу способности Бога?

Где аргументы из писания, что ангелы могут ачинать детей людям? И что они вообще ПОЛ ИМЕЮТ!

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. (Гал1).

я
Писатель
+32
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Бог просто СОТВОРИЛ СПЕРМАТОЗОИД, в матке Марии В МИГ ОКА!

только появляется вопрос. Зачем тогда воевать,бороться против других народов было(Бог вмиг всех нажав на кнопку уничтожил,бы? Зачем потоп,Бог просто испарил бы всех)? Зачем Ангелы служить Иисусу пришли после искушения,Бог бы Сам все сделал? Зачем Бог на Херувимах летает?) Интересно и то что ответ на молитву Ангел принести должен был который и пошел чтобы ответить,но воспрепятсвовал ему некто и тот боролся пока другой Ангел не пришел на помощь. также Суд 1:19 сказано что Бог был с Иудой но он не смог прогнать жителей долины т.к. у тех БЫЛИ ЖЕЗЕЗНЫЕ КОЛЕСНИЦЫ.

Думаю ваше предстваление может быть субъективно о Боге-100% всемогущем но все же действующем в некоторых законах духовных,иначе зачем Он слушал сатану который приходил с Сынами Бога и жаловался на сильную защиту Бога над Иовом. Зачем Богу делать план спасения смешиваясь с человеком чтобы Его искупить,ведь можно было бы ВСЕМОГУЩЕМУ Богу придумать дерево с плодами которые все смоют и удалят грех а дьявола в порошок?

p.s. если сатана мог не просто сперматозод сделать а целую змею в Египте (это живое существо) и тут тоже описано как из образа живое существо посредством духа будет (Откр.13:15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.)При том что в колдовстве также действуют некие законы веры. (видать это связь с духовным миром) поэтому и речь о окнах Небесных есть и о присталище всякой нечистой ПТИЦЕ в Вавилоне.

Удален
nаtаn
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата покусяка
бен элохимами

 нет такого слова, есть бнэй элоим, и бэн элоим, не склоняеться)

 

Цитата Святой
А Иисус был зачат Духом Святым и силой Всевышнего, осенившей Марию - и родился ЧЕЛОВЕК, а не дух только.

 Вот не понимаю я этого, но знаю что духовно помазанник существовал еще до Торы, и Он дал ее Моше. может даже и мы как то до физического рождения и существовали, а может дух в нас зародился как только зародилось семя... кто знает...

 

Цитата Святой
Нет, не в этом дело было.

 это ваша точка зрения, я же вижу иначе

Удален
nаtаn
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Иисус не учил соблюдать традиции.

 согласен 100% соблюдать традиции знает каждый религиозный еврей с молоком матери, Он разьяснил их)

 

Цитата Святой
Абсолютно. Изучите учение Христа (основоположника как иудаизма, так христианства) и апостолов (евреев)--- Христанство - это завершение иудаизма (не Ииудеской нации). Правильно понять В.З. можно только в Н. З. Покрывало непонимания (покрывало Моисеево) снимается только Христом.

 вы даже врятли мне сможете обьяснить смысл миква в иудаизме , хотя припишите это таинство исключительно христианству, еще раз говорю что вам написать вы не еврей, тогда и следуйте тем заповедям которые дал Иешуа и рекомендациям апостолов, с вас не спросится на суде больше, но и не осуждайте тех, кто стараеться выполнить повеления Б-га относительно своего народа.

 

Цитата Святой
Это значит сын (сыны) Бога. Тут не сказано что это анелы. Также к людям Господь обращался в Пс81.

ок, а еще, спс что заострили мое внимание, написано что мы - Элоим, получаеться что если мы Элоим, то   и все что в писании связано с этим к нам и мы везде присутстовали?

На это он сказал: вот, я вижу четырех мужей несвязанных, ходящих среди огня, и нет им вреда; и вид четвертого подобен сыну Божию 

вот что я нашел, кто это был спрошу я у вас? так как, в иврите написано бар элаайн, что значит дите - сын Б-жий, в переводе тот кто его настоящий ребенок, рожден им, и скажу по секрету, знаю 1 иудейку которая через этот стих поверила что Иешуа и есть машиах, потому что он четко показывает что у Б-га есть сын.

давайте возьмем третью точку зрения, если бнэй Элоим не дети адама, и не ангелы, значит у Б-га были или есть существа которые назывались Его детьми, но они позарились на дочерей адама, и все...

Желаю чтобы твое имя было записано в книге на небе.

Писатель
+32
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата nаtаn
нет такого слова, есть бнэй элоим, и бэн элоим, не склоняеться)

бен Элохим – на арамейском,не на иврите;)

Писатель
+32
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
иному благовествованию,

не извращайте писания,я несу БЛАГУЮ ВЕСТЬ О ХРИСТЕ и не извращаю благовестия Господа Иисуса.

Благая весть у меня БИБЛЕЙСКАЯ) Исповедую Господа пришедшего во плоти и воскресшего для оправдания верующих в Него,освобождающего от греха и дающего новое рождение человеческому духу.

и если вы любите спорить то вам не сюда)

------------------------------------------------------------

Если не умеете объективно рассуждать и хотите видеть во всех кто не мыслит как вы врагов Христа то определитесь сначала с начатками учения Христова)

-------------------------------------------------------------

p.s. НЕ написано что иисус ходил по нужде-так что -не ходил?;) написано что АНГЕЛЫ ЕЛИ-ФАКТ а значить могли иметь и функции для ее обработки. Или одно-другое исключает? "Быт.18:4-5...отдохните,я принесу хлеба,вы подкрепите сердца ваши... Они сказали: сделай так, как говоришь.

Уже устал вам повторять.-писание это не учебник по биологии.(совокупность того что Сыны Бога восклицали при сотворении и того что брали в жены ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ также с.Б. а если дочери чел. то кто с.Б.-иные,НЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ?-это объективно и совокупно с другими местами и историей народов говорящих о таких смешаниях.-это называется ОБЪЕКТИВНОСТЬ основываться на всех факторах.(вам же не вмещается т.к. вы просто не хотите принимать фактов,а выискиваете как и "неверующие какие то моменты чтобы не верить в Бога" чтобы ты им не доказывал-все равно не поверят.

Тема не для споров,а для того чтобы каждый высказал свое мнение по поводу "статьи" вы высказались достаточно чтобы вас понять.

Удален
FatalitY
|25 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата покусяка
не извращайте писания,я несу БЛАГУЮ ВЕСТЬ О ХРИСТЕ и не извращаю благовестия Господа Иисуса.

с каких пор НЛО-мания стала благой вестью?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
nаtаn
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата покусяка
бен Элохим – на арамейском,не на иврите;)

в арамейскоми я чуть лучше чем в греческом, но там использовалось часто слово бар вместо бэн)

Писатель
+32
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата nаtаn
Вот не понимаю я этого, но знаю что духовно помазанник существовал еще до Торы, и Он дал ее Моше. может даже и мы как то до физического рождения и существовали, а может дух в нас зародился как только зародилось семя... кто знает...

вы правы в этом. Почему то Иисусу нужно было не просто появиться в огне спасая своих:) но родиться от человека,да еще и с ХОРОШЕЙ РОДОСЛОВНО! что очень важно-как по ходу получается.

Возможно и врему нужно было чтобы появилась такая как Мария.

Писатель
+32
|25 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
НЛО-мания стала благой вестью?

Если я буду говорить о том что Бог освобождает от бесов то у меня бесо-мания?

всему свое место и время.

Я же говорю о свободе во Христе и о том что Господь грядет и что нло это дьявольский метод уводить людей от Христа.

Читайте внимательно.

Просто есть предположения о том чем сатана прельстил ангелов что те отошли от чистоты и истины.

Как вариант это женщинами человеческими и мы видим что именно сексуальные грехи являются везде самым весомым в падении человека,также и сильных именно блуд к падению вел и все это от начала"дьявол первый согрешил"

Удален
FatalitY
|25 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата покусяка
Просто есть предположения о том чем сатана прельстил ангелов что те отошли от чистоты и истины. Как вариант это женщинами человеческими и мы видим что именно сексуальные грехи являются везде самым весомым в падении человека,также и сильных именно блуд к падению вел и все это от начала"дьявол первый согрешил"

тоды  есть мнение, что вам самое время читать вот эту книгу:

- в ней найдете логическое завершение ваших предположений и "откровений" (((

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+32
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
время читать вот эту книгу

читали?

Старожил
+1379
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата покусяка
Зачем тогда воевать,бороться против других народов было(Бог вмиг всех нажав на кнопку уничтожил,бы? Зачем потоп,Бог просто испарил бы всех)?

Вы перепрыгнули с темы на тему. Ну да ладно, если кратко, то так: 1.вы неверный вывод сделали о ЛЁГКОСТИ зачатия и рождения Иисуса. Обьясню: само зачатие было лёгко, в миг ока (как я и писал выше), но чтобы это могло случится НЕОБХОДИМЫ БЫЛИ СТОЛЕТИЯ ТЕРЬПЕНИЯ БОЖЬЕГО, борьбы,  за создание Божьего народа, защиту и сохраниние его в надлежащем состоянии, при котором однажды родилась бы женщина ( Мария) которая согласилась бы пойти на такое! При этом, она должна была бы быть ОБЬЯЗАТЕЛЬНО святой (то есть отделённой от Бога). И ещё много друг. нюансов связанных с этим! Если бы не Авраам, то не было бы народа Божьего евреев, Марии и Христа Спасителя. Вот почему мы должны быть Благодарны Богу, за  Евреев!

 

Цитата покусяка
p.s. если сатана мог не просто сперматозод сделать а целую змею в Египте (это живое существо)

А кто вам сказал что это НЕ БЫЛ ИСКУСНЫЙ ФОКУС! :)). Или вы не знаете что ЕДИН Бог чудеса творит! Это Писание говорит!

А сатана не может творить чудеса! Он может делать только ИСКУСНЫЕ подделки чудес! ЛЖЕЧУДЕСА! Он это лучше за людей умеет!

 

Цитата nаtаn
Вот не понимаю я этого, но знаю что духовно помазанник существовал еще до Торы,

:) Так этож и есть Бог! Сын Бог! Или: Сын Божий! Он ВЕЧЕН! А когда пишла полнота времени, он пришел на землю И РОДИЛСЯ от жены! Ставши человеком. Галатам.

А вы не признаёте Иисуса как Бога во плоти!

 

Цитата nаtаn
может даже и мы как то до физического рождения и существовали,

Нет. Мы ТВОРЕНИЕ, сотворены. А ОН (Сын Божий) ВЕЧЕН! Как и Отец Бог.

 

Цитата nаtаn
вы даже врятли мне сможете обьяснить смысл миква в иудаизме

:) вы правы. Я незнаю этого слова.

я
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Тайна беззакония: по следам нефилимов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы