Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайна беззакония: по следам нефилимов

Старожил
+1379
|12 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата покусяка
100% поэтому объясните себе ПОЧЕМУ НЕ НАПИСАНО О ТОМ ЧТО УЖЕ БЫЛИ ЖЕНЩИНЫ на одной из них и женился Каин)))))

Это вы усвойте. Я это знаю. У адама и евы БЫЛО МНОГО ДЕТЕЙ, еще до Каина! И в их числе были и ДОЧЕРИ! А не сыновья только! Каин женился на сестре(что тогда было не запрещено).

А ПРИ ЧЁМ ТУТ АНГЕЛЫ!

 

Цитата покусяка
.е. что вы игнорируете что четко НАПИСАНО -"Ангелы не сохранившие свое достоинство и оставившие свое ЖИЛИЩЕ"

Я этог не игнорировал. Вы говорите неправду. Не грешите выдумывая! А то ещё что-то прдумаете. Я говорил что это не значит СЕКС с ЛЮДЬМИ. Там такого и не сказано. Вы это добавляете.

 

Цитата покусяка
как я понимаю вы изначально понимали что нет смысла объяснять тому кто не хочет рассуждать а тупо стоит на своем. Подобные моменты присутствуют у сектантов.

Как вы.

Но я это делаю не только ради вас (тупо стоящем) на своей выдумке. Но и ради других, чтобы предостеречь их быть внимательными к Писанию Божьему и не перекручивать Его, и не добавлять в него выдумок, тогда постепенно будут познавать истину от Бога и не попадут в ересь.

 

Цитата romirezz
вы хотели сказать -

То что уже и сказал. Речь там только олюдях. И нет речи о ангелах.

я
Старожил
+1379
|12 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
не понятно от куда вы это взяли,

Из написанного там. Это понятно, люди сексуальны. Там о них говорилось.

 

Цитата romirezz
Бытие 6 строится на контрасте двух групп существ - людей и сынов Божьих,

Библия многократно утверждает, что люди сыновья Божьи.

 

Цитата romirezz
вот на это я вам и хотел намекнуть, Ангели видели людей от СОТВОРЕНИЯ, еще до того, как люди умножились и когда люди начали умножаться и родились у них дочери, Ангелы обратили внимание на дочерей человеческих..

Там так не написано.

И нигде не написано, что ангелы имеют пол. ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ органы. Не надо фантазировать.

 

Цитата romirezz
а то по вашему сыны Божии - это люди,

По писанию. В рассмвтриваемых местах Бытие(по теме) не упоминаются ангелы.

 

Цитата romirezz
а сыны Божии вроде люди, да не умножались, а начали жениться только когда люди умножились и родились у них дочери

Когда много родилось красивых женщин, мужчины (сыны Божьи) начали обращать  внимание на это.

я
Писатель
+32
|12 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Это вы усвойте. Я это знаю.

вот видите вы ЗНАЕТЕ,но этого не написано;)это ваше предположение-вы так захотели считать-вот и все)

так что поразмышляйте над этим)

при том что вам кучу факторов приведено о Ангелах)) вы же не не хотите это принять

 

Цитата Святой
Вы это добавляете.

вы добавляете "Согласно Писанию, в то время на земле было только три человека – Адам, Ева и сам Каин,или не так?

Святой

 

и не попадут в ересь

Ересть-это когда люди не хотят верить ОЧЕВИДНОМУ.

Апостол ссылается на ПИСАНИЯ(говоря о ангелах НЕ СОХРАНИВШИХ ДОСТОИНСТВА И ОСТАВИВШИХ СВОЕ ЖИЛИЩЕ. , для вас это что люди оставили свое жилище?Но дело в том что далее  апостол говорит о том что пишет Енох в книге своей,ссылаясь на нее,а вы говорите это книга НЕ ОТ БОГА,(не канон у вас в стране)хотя в эфиопии была каноном)но как раз прочитав ее вы поймете почему ссылается на нее Иуда и о каких Ангелах идет речь и почему провел аналогию Иуда с блудодеянием в Соддоме,показывая  как Господь наказывает блуд и неверие)среди людей и ангелов,не сохранивших достоинства.

Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших  погубил,(речь идет о людях) >>>и<<<("и" говорит о том что пойдет речь о ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ,по контексту,идет речь дальше о ангелах) ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище(небесную обитель), соблюдает в вечных узах ,>>Как<<(слово "как"говорит о том что ТАКЖЕ ИЛИ ПОДОБНО ТОМУ ЖЕ= (как и АНГЕЛы-выше по контексту говорится о АНГЕЛАХ НЕ СОХРАНИВШИХ ДОСТОИНСТВА) Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие(вот вам о блуде ангелов КАК И в Содоме...и окресных городах)

Читайте внимательно и увидите где и кто блудодействовал(а у Еноха на кого ссылается Иуда,ПОДРОБНЕЕ О ЭТОМ.

Вы не хотите слушать и все время игнорируете что написано,а сами же легко утверждаете что Каин не сестре женился-ХОТЯ ТАКОГО НЕ НАПИСАНО;)мягко говоря с вашей стороны-это КОЩУНСТВО!

Удален
поиск77
|13 Авг 2011
2 Цитировать

привет всем сынам Бога ,а нефалимам нет привет, если призадуматься то темка конечно еще та ,уж очень смазивает на дешевенький ширпотреб !НОоооооооооооооооо ! я согласен с точкой зрения автора данного изложения , с небольшой поправкой , ведь началось все с Евы которую змей хитростью обольстил ,и Каин -который был от лукавого , и грех живущий во мне -тобишь нас, так что тема довольно интересна ,хотя спорить безусловно есть о чем

Писатель
3 Цитировать

о..клево)) еще одна тема из категории "фиг чего докажешь, зато можно спорить до посинения")) надо бы здесь задержаться ))))))

Писатель
+32
|13 Авг 2011
1 Цитировать
"фиг чего докажешь, зато можно спорить до посинения

если почитать последние мои посты то если подумать,то че там спорить то?;)

Старожил
+1379
|13 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата покусяка
вот видите вы ЗНАЕТЕ,но этого не написано;)это ваше предположение-вы так захотели считать-вот и все) так что поразмышляйте над этим)

Предположение основанное на том что написано. А у вас на том ЧЕГО НЕ НАПИСАНО В ПИСАНИИ. Вы разницу видите?

 

Цитата покусяка
при том что вам кучу факторов приведено о Ангелах)) вы же не не хотите это принять

Кучу фактов? Из писания? Нет, вы не привели фактов из писания НИ ОДНОГО что ангелы имеют половые органы. Ни одного!

 

Цитата покусяка
в то время на земле было только три человека – Адам, Ева и сам Каин,или не так?

Не так! Привести места писания? или вы может сначала возьмёте писание и внимательно почитаете соотв. главы Бытия и убедитесь что я сказал по писанию.

 

Цитата покусяка
Ересть-это когда люди не хотят верить ОЧЕВИДНОМУ.

Аминь. Очевидному НАПИСАННОМУ В ПИСАНИИ. А когда добавляют туда то чего там не написано, или отвергают написанное, тогда это и случается бывает.

 

Цитата покусяка
говоря о ангелах НЕ СОХРАНИВШИХ ДОСТОИНСТВА

Правильно. Но там не сказано в чём это выражалось. А вы ДОБАВИЛИ что это мол о сексе ангелов! Вы выдумали. Там нет такого написанного.

я
Старожил
+1379
|13 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата покусяка
Но дело в том что далее апостол говорит о том что пишет Енох в книге своей,ссылаясь на нее,а вы говорите это книга НЕ ОТ БОГА,

Апостол ссылается на ОТРЫВОЧЕК из той книги а не НА КНИГУ! Вот тот отрывочег соответствует истине, поэтому и помещён в писание. Но это не значит что вся книга ИСТИННА! К ТОМУ ЖЕ, в том отрывке И СЛОВА НЕТ о сексе ангелов! А вы выдумываете что есть!

 

Цитата покусяка
прочитав ее вы поймете почему ссылается на нее Иуда и о каких Ангелах идет речь и почему провел аналогию Иуда с блудодеянием в Соддоме,

Это я понимаю и з писания. Оно самодостаточно. А вы опять выдумываете. Там и слова нет О СЕКСЕ АНГЕЛОВ!  А пример с ангелами осуждёнными привёден как трезвлящее средство от греха. Что бы показать серьёзность последствий грехов ЛЮДЯМ. Это никак не доказывает сексуальности ангелов. Об этом нет написанного ничего в писании.

 

Цитата покусяка
соблюдает в вечных узах ,>>Как<<(слово "как"говорит о том что ТАКЖЕ ИЛИ ПОДОБНО ТОМУ ЖЕ= (как и АНГЕЛы-выше по контексту говорится о АНГЕЛАХ НЕ СОХРАНИВШИХ ДОСТОИНСТВА) Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие(вот вам о блуде ангелов КАК И в Содоме...и окресных городах)

Это о блудодействии ЛЮДЕЙ живших в Содоме, Гомморе и ОКРЕСНЫХ, близлежащих селениях, примвкающих к Содому и Гомморе. Не выдумывайте.

 

Цитата покусяка
Вы не хотите слушать

Сказки не хочу слушать, да. Фантазии необоснованные писанием, да! Да! когда вижу как из пальца высасывают "аргументы" Да!

 

Цитата покусяка
если почитать последние мои посты то если подумать,то че там спорить то?;)

.........................................................................

я
Писатель
+32
|13 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Предположение основанное на том что написано.

ну это ваше право ПРЕДПОЛАГАТЬ)

 

Цитата Святой
вы не привели фактов из писания НИ ОДНОГО что ангелы имеют половые органы. Ни одного!

вы как бы помните что писание это книга духовного содержания а не учебник по анатомии О__о.

Вы могете конечно выискивать ваши уловки но четко вам уже привел конкретно то что написано у Иуды и по контексту о том что связывает Апостол Ангелов грех с грехом подобным в Содоме. че там еще думать ?!Вы вообще когда нибудь внимательно читаете что нить?;)

Писатель
+32
|13 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Это о блудодействии ЛЮДЕЙ живших в Содоме, Гомморе и ОКРЕСНЫХ, близлежащих селениях, примвкающих к Содому и Гомморе. Не выдумывайте.

вы че сознательно не хотите читать контекст? Иуда 5-9

Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил,(речь идет о людях) >>>и<<<("и" говорит о том что пойдет речь о ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ,по контексту,идет речь дальше о ангелах) ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище(небесную обитель), соблюдает в вечных узах ,>>Как<<(слово "как"говорит о том что ТАКЖЕ ИЛИ ПОДОБНО ТОМУ ЖЕ= (как и АНГЕЛы-выше по контексту говорится о АНГЕЛАХ НЕ СОХРАНИВШИХ ДОСТОИНСТВА) Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие(вот вам о блуде ангелов КАК И в Содоме...и окресных городах)

читайте сначала ,не вырывая что вам хочется и верте в писания.

Цитата Святой
Апостол ссылается на ОТРЫВОЧЕК

т.е. когда Апостолы ссылаются на "отрывочек" из Исаии то значит вся остальная книга Исаии это не Боговдохновенная книга? О__о

насмешили.

Где это так вот кусочек из книги Еноха ходящего перед Богом это от Бога а остальное нет))

Да и если вы посмотрите в книге Еноха в контекст событий на которые ссылается Иуда то вы бы увидели почему он пишет о том что Ангелы не сохранили достоинства своего и связал их узами мрака)

Что контекст Иуды(о Ангелах -НАПИСАНО,что в Бытии "бен Элохимы" что относится к Ангелам т.к. именно в книгах ветхозаветних бен Элохимами названы Ангелы(сыны Бога) Где писание описывает еще о Бен Элохимах как о людях, в ветхозаветние времена? А вот о Ангелах(сынах Бога) еще-Иов.1:6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.

Писатель
+32
|13 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Правильно. Но там не сказано в чём это выражалось. А вы ДОБАВИЛИ что это мол о сексе ангелов! Вы выдумали. Там нет такого написанного.

Так посмотрите у Еноха о ком пишет Иуда и поймете какую ОБИТЕЛЬ ОСТАВИЛИ(заметте не выгнаны из обители,а ОСТАВИЛИ сами) Также что написано в Бытии) и почему Иуда провел АНАЛОГИЮ С СОДОМОЙ и другими блудодействовавшиями.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

выша теория,не хочет принимать во внимание ФАКТОРЫ из писания,а лишь вырываете игнорируя начало письми у Иуды и также о том кого писание называет сынами Бога,также не подходит если праведник с неправедником ЖЕНЯТСЯ и родят детей то у них будут ЭЛОХИМЫ.(такого нет закона)

Но знаем что Иисус родился от человека но зачат Д.С. и это от Господа смесь духовного и физического. Что по сути -ВОЗМОЖНО!  Поэтому и в вопросе о Ангелах также возможно,при том есть о этом у Еноха подробно.

Это все по писанию.

но вот то что вы говорите НЕ ПО ПИСАНИЮ) Писание НИ ГДЕ НЕ ГОВОРИТ что если соединятся грешник с праведным то у них дети будут ВЕСЬМА СИЛЬНЫ и один устрашит всю Армию Еврейскую.

Писатель
+32
|13 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Правильно. Но там не сказано в чём это выражалось. А вы ДОБАВИЛИ что это мол о сексе ангелов! Вы выдумали. Там нет такого написанного.

это вы добавляете о сексе))

я же говорю о том ,что написано. НЕ СОХРАНИЛИ ДОСТОИНСТВА И ОСТАВИЛИ СВОЮ ОБИТЕЛЬ.

Енох объясняет какую обитель оставили и положение небесных смешали с земными. Также в бытии сказано о этом косвенно. И как и у Еноха о том что рожались великаны от такой смеси духовного с физическим.

Я не встречал чтобы рождались великаны от ЕВРЕЯ ОРТОДОКСА и к примеру ЯЗЫЧНИЦЫ) -это не было бы правдой. А по вашему это и сегодня тогда АКТУАЛЬНО! И писание говорит что зачатым может быть человек даже от Духа святого(но тот человек-БОГОЧЕЛОВЕК- и только относится к ИИСУСУ. И не сказано что был секс у Д.С. с женщиной,но семя для особого человека она получила.

Какие возможности имеют Ангелы вы не знаете. Если и ОГОНЬ АНТИХРИСТ БУДЕТ СВОДИТЬ С НЕБА!

Так и сатана желает произвести антихриста по виду как человек,а суть ЗВЕРЬ(666-число зверя)

О Ангелах;предполагаю,если есть система пищеварения,значить есть и каналы для выбрасывание переваренной пищи))) т.е. гениталии) Если принимают вид человека,то глуппо думать что НЕДОЧЕЛОВЕКА)))) Иисус Бог и тот принял образ человка по всем параметрам)

Новичок
+26
|13 Авг 2011
4 Цитировать

Интересная тема, ничего не скажешь... По-моему, сложно сделать однозначный вывод, так как в нашу эпоху тотальной дезинформации и фальсификаций, сложно понять, где действитльно научный факт, где псевдонаука, а где попса, сфабрикованная масс медиа для развлечения/пугания масс.

Писатель
+32
|13 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Апостол ссылается на ОТРЫВОЧЕК из той книги а не НА КНИГУ

Интересно то что писание говорит "сии были мудрее все т.к. проверяли ПО ПИСАНИЮ так ли сие на самом деле"

Вот же какой Иуда -взал из левой книги,какого то там Еноха (который ходил перед Богом) одно предложение а остальные забраковал))))

такая глуппость несусветняя)))

Он опирается на СЛОВА ЕНОХА как на достовеную информацию. Что говорит о том что для читателя послания Иуды то что писал Енох являлось авторитетом.

Послание Иуды это не писания))) а письмо написаное в связи с теми событиями которые происходили в его время и люди многие начали грешить. То ссылаясь на Божиего человека Еноха и еще на другую книгу говорит о том что то что Иуда говорит это истина т.к. основано на ПИСАНИИ (нельзя основывать свои убеждения НЕ НА ПИСАНИИ) поэтому Иуда о брал во внимание ТО ЧТО ПИСАЛ ЕНОХ- в АВТОРИТЕТНОЙ КНИГЕ СВОЕЙ. 
Он не косвенно цитирует Еноха а как осование для учения своего.

Прикинь вот ты возьмешь и слова ВАНГИ процитируешь о будущем что она напророчествовала т.к. одно предложение ее посчитаешь правельным)-это абсурд. Ты скажешь что дух прорицательный не есть истина и не будешь выискивать в ее книгах истину от Бога.

А если есть книга Божия то ты легко на ней основываешь свои взгляды,свою веру.

Что и сделал Иуда!

Старожил
+1379
|15 Авг 2011
2 Цитировать

Итак

 

Цитата покусяка
ну это ваше право ПРЕДПОЛАГАТЬ)

Конечно. Но это надо делать на основании НАПИСАННОГО в Писании. А не по другому.

 

Цитата покусяка
вы как бы помните что писание это книга духовного содержания а не учебник по анатомии О__о.

Извините это не аргумент.

 

Цитата покусяка
Вы могете конечно выискивать ваши уловки но четко вам уже привел конкретно то что написано у Иуды и по контексту о том что связывает Апостол Ангелов грех с грехом подобным в Содоме. че там еще думать ?!Вы вообще когда нибудь внимательно читаете что нить?;)

Конечно внимательно. Поэтому навешать лапшу мне на уши трудно! Уловки вы использовали, фантазии и выдумки. Там написано о грехе людей ПРЯМО. И нет там о сексе ангелов. Не выдумывайте. Признайте факт: НЕТ ТАКОГО В ПИСАНИИ, это лиш ваши предположения-фантазии.

 

Цитата покусяка
Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил,(речь идет о людях) >>>и<<<("и" говорит о том что пойдет речь о ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ,по контексту,идет речь дальше о ангелах) ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище(небесную обитель), соблюдает в вечных узах

"И" - не говорит о том, что ангелы сексом занимались. А говорит о том что И АНГЕЛОВ (то есть ДАЖЕ АНГЕЛОВ) не пощадил за их проступок (НЕ СКАЗАНО ЧТО ЗА СЕКС). Речь о том, что Бог строг касательно греха. ------- Перед этим Иуда приводил пример греха евреев в Египте, почему же не привязать и это к Содому и Гоморре?

я
Старожил
+1379
|15 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата покусяка
>>Как<<(слово "как"говорит о том что ТАКЖЕ ИЛИ ПОДОБНО ТОМУ ЖЕ=

6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня. ТОЧКА! Стоит Точка! С этим примером закончено (пример греха ангелов. А далее Иуда приводит СОВСЕМ пример ДРУГОЙ, с людьми. Но он связан с предыдущиим только СУТЬЮ ГРЕХОМ ВООБЩЕ ЛЮБЫМ! А не является продолжением примера с ангелами.
7 Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, -
8 так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти. ----------Видно, что слово КАК связано не с предыдущим примером о ангелах! А с этой фразой: .........в пример,-8 так точно будет и с сими мечтателями, . Это видно и по знакам препинания, и по смыслу.

---------

7 Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, -
8 так точно будет и с сими мечтателями,----------------Ангелы не поверглись  казни огня как Содом и Гоморра! О тех ангелах сказано так:  и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня. ---Итак, кто подвергся КАЗНИ ОГНЯ? Ответ:"Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня ......... ". Что так же указывает на людей.

----------------

Вот:

я
Старожил
+1379
|15 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата покусяка
т.е. когда Апостолы ссылаются на "отрывочек" из Исаии то значит вся остальная книга Исаии это не Боговдохновенная книга? О__о

ВСЯ КНИГА ИСАИ ПОМЕЩЕНА В Библию! В КАНОН! В отличии от НЕ ПОМЕЩЁННЫХ книг в канон! Те что не помещены целиком в канон ---не Богодухновенны ВО ВСЁМ! В отрывках могут быть стинными, КАК И высказывания любого человека! И даже сатаны! Об этом я и говорил. НО ВЫ НЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! ....... Ну а как же с Писанием?

 

Цитата покусяка
насмешили.

Аминь! Насмешили вы!

 

Цитата покусяка
Где это так вот кусочек из книги Еноха ходящего перед Богом это от Бога а остальное нет))

Конечно! А вы этого не знали? Так читайте:  6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
-----------------

 

Цитата покусяка
Где писание описывает еще о Бен Элохимах как о людях, в ветхозаветние времена?

Во многих.

я
Старожил
+1379
|15 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата покусяка
Так посмотрите у Еноха о ком пишет Иуда

Читайте выше посты.

 

Цитата покусяка
выша теория

И не является теорией вообще. Это простые выводы ВЫТЕКАЮЩИЕ из написанного в Писании.

 

Цитата покусяка
это вы добавляете о сексе))

Неправда! Вы! А не я.

 

Цитата покусяка
Я не встречал чтобы рождались великаны от ЕВРЕЯ ОРТОДОКСА и к примеру ЯЗЫЧНИЦЫ)

А вы встечали может ангела с половым органом?

 

Цитата покусяка
Интересно то что писание говорит "сии были мудрее все т.к. проверяли ПО ПИСАНИЮ

Вот именно! О ЧЁМ Я И ГОВОРЮ! А вы не следуете писанию (по этому вопросу) а фантазиям своим и других!

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,

7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

 

Цитата покусяка
Вот же какой Иуда -взал из левой книги,какого то там Еноха

Иуда НЕ ГОВОРИЛ что ангелы имели секс! И отрывок Еноха не говорит об этом!


я
Старожил
+1379
|15 Авг 2011
2 Цитировать

Кни́га Ено́ха (Кни́га Эно́ха) (1 Енох) — один из наиболее значимых апокрифов Ветхого Завета. На данную книгу ссылается апостол Иуда в своём послании. Текст упоминается у древних писателей — Тертуллиана, Оригена и других. Однако сам текст был неизвестен до XVIII века, когда он был обнаружен в составе эфиопской Библии, где входит в канон.

С тех пор текст неоднократно переводился и переиздавался на различные языки. Русский перевод был сделан с немецкого и опубликован совместно с комментариями в 1888 году в Казани протоиереем Александром Смирновым.

Ангелы в апокрифической библейской Книге Еноха брали себе в жёны земных женщин, после чего был устроен потоп (главы 6-10 по изданию Смирнова). В Библии в книге Бытия эти существа именуются сыны Божии Быт.6:2 .

Помимо данного текста, именуемого также Первой книгой Еноха или Эфиопской книгой Еноха существуют ещё Славянская книга Еноха (Вторая книга Еноха) и Книга небесных Дворцов (Третья книга Еноха). Между собой тексты, кроме имени главного действующего лица, никаких других связей не обнаруживают.[источник не указан 548 дней]

-----------------------------------------------------------------------

Составляющие

В книге Еноха некоторые части заимствованы из пяти Моисеевых книг.[1] Например, большинство библеистов соглашаются, что 1 Еноха 1:9 является развернутым аллегорическим вариантом Второзакония 33:2.[2] Некоторые библеисты считают, что 1 Еноха включает в себя песню Валаама из книги Чисел.[3][4]

[править] Влияние

Одна из наиболее значительных цитат из 1 Еноха найдена в послании Иуды 1:14 «О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих».[5] По поводу этой цитаты есть 3 мнения:

Слова Еноха седьмого от Адама — действительно слова персонажа из книги Бытия. Так считали все христианские писатели до того, как Константин Тишендорф опубликовал Эфиопскую книгу Еноха и богословы узнали о связи между 1 Еноха 1 и Второзаконием. Некоторые христиане до сих пор придерживаются точки зрения, что Моисей во Второзаконии 33:2 повторяет реальные слова Еноха из Бытия, которые передавались устно или в манускриптах в Ноевом ковчеге.[6] Большинство современных библеистов соглашаются, что Иуда не понимал, что 1 Еноха 1:9 были словами Моисея, а не Еноха.[7][8][9][10] Другая часть считает, что автор послания Иуды знал о происхождении 1 Еноха 1:9 из Второзакония 33:2 и что необычная грамматика фразы в греческом языке указывает на то, что Иуда не считал книгу частью Священных Писаний («Енох седьмой от Адама» пророчествует лжеучителям дательный падеж, а не о лжеучителях предложный падеж).[11][12] В подтверждение этой точки зрения сама фраза «Енох седьмой от Адама» взята из 1 Еноха 60:8, то есть, может быть, Иуда указывает на книгу Еноха, а не на исторического Еноха из книги Бытия. Однако, некоторые библеисты предполагают, что 1Eноха 60:8 не было частью текста доступного Иуде и что сам Иуда назвал Еноха этой фразой.[13]
я
Старожил
+1379
|16 Авг 2011
2 Цитировать

Отступление 1: Послание Иуды и книга Еноха

Одним из относительно сложных, но в то же время убедительных доказательств того, что Ангелы не грешат, можно найти во 2-й главе 2-го Послании Петра и в Послании Иуды, которые некоторыми используются как раз для обратного, для доказательств, что Ангелы могут грешить. Здесь, как и во многих других частях Писаний, мы встречаем тот случай, когда в Библии используются материалы из современной ей, но не богодухновенной литературы для того, чтобы выявить заблуждения. Нам, живущим во времена, отстоящие далеко от тех времен, легко не заметить этого, однако было подмечено, что “больше трети” написанного во 2Пет 2 и Послании Иуды, является ссылками на популярную книгу в первом столетии, “Книгу Еноха” (1), в которой утверждалось, что 200 Ангелов были изгнаны с небес и взяли себе в жены красивых земных женщин. Петр и Иуда пишут об этом для того, чтобы показать, насколько ложны были подобные представления.

--------------

я
Старожил
+1379
|16 Авг 2011
2 Цитировать

В Книге Еноха утверждается, что праведный Ангел Михаил стал обвинителем 200, предположительно, восставших Ангелов, однако Петр сознательно опровергает это утверждение, говоря, что “и Ангелы, превосходя их крепостью и силою, не произносят на них пред Господом укоризненного суда” (2Пет 2,11). А Иуда даже уточняет, что укоризненного суда не произносит не кто-нибудь, а именно Михаил Архангел (Иуда 1,9). В Книге Еноха согрешивших Ангелов судил человек, Енох, а во 2Пет 3 говорится об обратном, что Ангелы с Господом Иисусом будут судить людей. Теперь можно понять, почему Петр, говоря об этих лжеучителях, говорит о них, что они “дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших” (2Пет 2,10), или же Ангелов. Книга Еноха клевещет на Ангелов, утверждая, что 200 из них согрешили. В Послании Иуды об этих лжеучителях говорится, что они “отвергают начальства и злословят высокие власти” (Иуда 1,8).

я
Старожил
+1379
|16 Авг 2011
2 Цитировать

А потому и то, что эти 200 Ангелов имели половую близость с привлекательными женщинами, является поклепом. Нужно быть особенно внимательным ко всему этому, ибо Петр и Иуда, на самом деле считают, что любые разговоры о согрешивших Ангелах являются серьезным богохульством. Те первые Христиане, которые обратились обратно к своей Иудейской или же языческой вере, во 2Пет 2,22 сравниваются с псом, возвращающимся на свою блевотину. Вот, насколько серьезно всё это было.

Так же стоит обратить внимание на то, что такая литература, как “Книга Еноха” и ей подобная, часто подразумевается в Апокалипсисе, и опять-таки только для того, чтобы пояснить для читателя первого столетия, какое на самом деле имеет значение то, или иное понятие. Так, например, описание на небе “Сына Человеческого” в Енох 47:3-7 является ссылкой на описание Господа Иисуса в Откр 1,15-17.

-------------------- http://www.realdevil.info/dig1rus.htm

Книга Еноха, это подделка под имя настоящего Еноха! АПОКРИФ!

я
Старожил
+600
|16 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Потому как это НИКАК не опровергает факта в Писании Бытие, Иуды НЕ ГОВОРИТ О СЕКСУАЛЬНОСТИ АНГЕЛОВ

а о чем оно говорит когда сыны Божьи стали входит к дочерям человеческим и породили великанов, за что Бог укортил жизнь человека? о чем говорит книга Еноха об Ангелах, о которых говорит Иуда?

 

Цитата Святой
У вас догадки неестественные, не по тексту.

то есть мои догадки - не по тексту Писания и книг, на которые ссылается НЗ, а ваши догадки, которые вы уже провозгласили фактами и где по тексту и намека нет - оказываются по тексту, то есть контексту?

 

Цитата Святой
Я моя догадка нормальная, Писание утверждает

Писание утверждает что душевный почитаем безумием то, что от Духа и что в Нем есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

.

о какой нормальности вы говорите уходя от контекста и поставленных мной вопросов по нему?

 

Цитата Святой
И в котором НЕТ ТОГО что вы утверждаете! ЭТО ФАКТ! НЕ СКАЗАНО ТАМ О СЕКСУАЛЬНОСТИ АНГЕЛОВ, НИЧЕГО!

вот о многоженстве в Быт. 6 - ничего не сказано, ЭТО ФАКТ! но вам это не мешает фантазировать на тему и говорить как факт, а книга, на которую ссылается Иуда и которая была известна и иудеям и христианам и была авторитетна - говорит об этом, ЭТО ФАКТ КОТОРЫЙ ВЫ ОТВЕРГАЕТЕ КАК И КОНТЕКСТ БЫТ.6

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|16 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Признаю истинность высказывания ПОМЕЩЁННОГО В ПИСАНИЕ! Там речь о ВЫСКАЗЫВАНИИ, а не о всей КНИГЕ, которой и нет в писании! И не случайно!

о каком высказывании речь? Иуда ничего цитирует, а говорит истину, содержашуюся в книге, контекст вопроса в который - вы игнорируете, но который был известен христианам и признавался в понимании Быт.6 выдающимися апологетами и богословами первых веков

 

Цитата Святой
Факт, теория это (ну не только ваша, извините).

вы можете доказать что ваша теория более обоснована по контексту?

 

Цитата Святой
Я умею читать. Не надо, нет такого в Писании.

вы уже не в первой теме показали что не умеете читать Писание без предвзятости

 

Цитата Святой
Противоречите. Ведь имелось в виду, ЧТО НЕТ (не было) какого-то рода человеческого кроме как от Адама, не было двух родов. Был только один, человеческий от адама и всё.

и где противоречия когда я говорю что род нефилимов и рефаимов - не человеческий, не от Адама, он уничтожен и не воскреснет?

 

Цитата Святой
Понимаю прекрасно. Как и то, что то чего нет в писании некоторые пытаются доказать не писанием (ибо не находят там фактов соответствующих их теории)

опять на Иуду клевещете..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|16 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
То что уже и сказал. Речь там только олюдях. И нет речи о ангелах.

опять будете выкидывать сынов Божиих из контекста, которые отделены по нему от людей?

 

Цитата Святой
Из написанного там. Это понятно, люди сексуальны. Там о них говорилось.

1) и опять о сынах Божиих у вас уже не говорится

2) великаны оказывается родились не от половой связи людей  с ними, а от шведских семей, о которых ничего не горворится  (да и где б еще найти такие массовые аномалии как не в сказочной Библии)

3) а Бог оказывается укоротил жизнь человека за многоженство, которое потом опять допустил после потопа от Исава с Иаковом до Давила с Соломоном..

.

это только мне очевидна ваша абсурдность?

 

Цитата Святой
Библия многократно утверждает, что люди сыновья Божьи.

а о том, что Ангелы - сыны Божьи, оно уже не утверждает многократно?

и когда Писание именует людей - людьми и их дочерями,  а в контексте присутствуют сыны Божии, от которых пошла массовая аномалия при деторождении - то кто эти сыны Божии?

 

Цитата Святой
И нигде не написано, что ангелы имеют пол. ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ органы. Не надо фантазировать.

можно узнать где я фантазирую о поле и человеческих органах у Ангелов?

я лишь утверждаю то, что написано в контексте -  что они входили к дочерям человеческим и те рожали исполинов

приписываение мне каких то фантазий - это и есть фантазия

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
+32
|16 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата romirezz
великаны оказывается родились не от половой связи людей  с ними, а от шведских семей, о которых ничего не горворится  (да и где б еще найти такие массовые аномалии как не в сказочной Библии)

гг

Писатель
+32
|16 Авг 2011
2 Цитировать

Святой

 


Ангелы людей судить будут?Думаю речь идет о том что Ангелы чаши гнева выливать будут,по распоряжению Бога. Мы сказано будем судить ангелов)1Кор.6:3 Святой

Иуда как раз ссылается на писания(по ходу),не мог же он ссылаться на васю куралесова) Апостол заимствует свой рассказ из «Сказания о споре Архангела Михаила с диаволом о теле Моисея» - которое апокрифом считается а Иуда на эту книгу просто ссылается как на аргумент достоверный,на котором он основывает свои убеждения(что говорит что и я могу так же по его примеру ссылаться на них) Ну как то так логичней,я думаю.

Ангелы делают то,что Бог повелевает)(мы также повелеваем Именем Иисуса,а не своей силой запрещаем. И знаем что Михаил старший воинства Небесного,один из первых князей, пришел помочь мне(князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день) (Дан.10:13) поэтому и наша брань против...князей...Хотя Иисус уже победил) И Апостол день и ночь молился когда ПРОТИВОСТАЛ ЕМУ сатана.

Вы также забыли что Ангелы чаши суда Б. будут изливать и суд Б. через Ангелов получается происходит) Бог для этого и имеет Ангелов в своем полку) чтобы они выполняли что Он Им поручает;)

Вы же сами знаете что НАПИСАНО(только верой спастись можно,а в другом месте Апостол пишет,"НЕ ТОЛЬКО ВЕРОЙ но И ДЕЛАМИ"))нужно иметь соображаловку Духовную чтобы понимать)когда речь идет что Не ангелы судят а Бог,но Ангелы изливают чашу гнева к примеру) я слышал святого Михаила, когда он отвечал и говорил:этот суд, которым осуждены ангелы(разве говорится о том что Михаил решил осудить ангелов по своей воле?;))

В Откровении Иоанна Богослова повествуется о небесной битве архангела Михаила и его ангелов с семиглавым и десятирогим драконом!Вы думаете Он бореться в шутку а не по настоящему атакует сатанинское войско? ;) Суд это запрет,разрушение или нанесенное поражение врагам.(слуга носит меч,чтобы НАКАЗЫВАТЬ)

Писатель
+32
|16 Авг 2011
1 Цитировать

И вообще свое мнение "Святой" думаю изложил)

Так тему только зафлудим,только с ним говорить о том что уже высказано много раз.

(мнения теологов в этом вопросе расходятся и каждый принял ту позицию в которую больше верит)

для одних не понятно как Ангел мог стать по виду как человек и брать в жены человеческий жен,другие согласно раннему иудейскому толкованию и, возможно, 2 Пет. 2,4; Иуд. 6,7 имеют понимание что речь идет о Ангелах,что больше похоже на то почему появлялись Сильные воины великаны,равины вообще имеют понимание о том что это царственные наследники тирана Ламеха(согласно раввинскому толкованию II в. по Р.Х.) Оф 3 версии и можно действительно спорить до нимагу.

-на спасение это не влияет)))

Имеешь свое понимание это твое право.

Чего достигли по тому правилу и живите.

Думаю поразмышлять стоит не только о Рифаимах

тема не только о этом),но и о том почему принимают законы о встрече с Инопланетянами и почему НЛО,почему пришельцы  и почему люди с ними пересекаются и почему есть выводы о том что через так называемое НЛО будет как раз и ВЕЛИКОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ и искушение на всю землю!?

Видео предоставлены выше по теме о нло и связь Рифаимов с ними.

Писатель
+32
|16 Авг 2011
1 Цитировать

К примеру мало сказано о вавилонской башне,в Библии в нашем переводе) а если читать из объяснений Еврейских то поймешь ЗА ЧТО все таки было дело людей разрушено(хотя многим христианам не понятно почему это Бог не захотел чтобы они до НЕБА башню строили.

Так вот и многие не смотря в глубь происшедшего,поверхностно смотрят и на другие моменты в писании. включая и вопрос о том как у не праведного рода Каина и благочестивого рода Сима,смешение произвело род великанов) но все равно,не рассматривяя этот вопрос со всех сторон ,остаются на своем.

Старожил
+1379
|16 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата romirezz
а о чем оно говорит когда сыны Божьи стали входит к дочерям человеческим

О том чтосыны Божьи (МУЖЧИНЫ) -начали заниматься сексом с женщинами без всяких правил.

 

Цитата romirezz
то есть мои догадки - не по тексту Писания и книг

Ваши утверждения о сексуальности ангелов не имеют основания в писании. В Бити и Иуда ТАКО НЕ НАПИСАНО.

 

Цитата romirezz
Писание утверждает что душевный почитаем безумием то,

Это никак не доказывает сексуальности ангелов. Не занимайтесь казуистикой (в дан. сл. цитатой стихов писания НЕ ПО АДРЕСУ, не по теме).

 

Цитата romirezz
вот о многоженстве в Быт. 6 - ничего не сказано,

Сказано О СЕКСЕ ЛЮДЕЙ БЕЗ ПРАВИЛ.

 

Цитата romirezz
о каком высказывании речь?

Вот именно! Я уже писал об этом. И это не в вашу пользу.

 

Цитата romirezz
вы можете доказать что ваша теория более обоснована по контексту?

Я предоставил уже доказательства достаточные по контексту. Проичитайте все посты об этом мои.

И приведу доказательство, что книга Еноха - ПОДДЕЛКА. Частично уже привёл. Читайте пред. посты мои.

 

Цитата romirezz
вы уже не в первой теме показали что не умеете читать Писание без предвзятости

Вы это не по адресу. Это себя о себе спросите.

 

Цитата romirezz
и где противоречия

У вас. От одной крови АДАМА-ЧЕЛОВЕКА, ВЕСЬ РОД ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ. А вы утверждаете что нет, что часть от ангелов произошла. Весь, значит ВЕСЬ! То есть люди могут происходить ТОЛЬКО ОТ ЛЮДЕЙ!

К тому -же вы утверждаете что ангелы кровь имеют к тому-же.

 

Цитата romirezz
опять на Иуду клевещете..

Неправда. Правду говорил о Иуде. Факт, Иуда не ЦЫТИРОВАЛ СТИХОВ ИЗ КНИГИ ЕНОХА, которые ПРЯМО ГОВОРЯТ, что ангелы занимались сексом. Почему-то Иуда НЕ ПРОЦИТИРОВАЛ ИХ! И понятно почему! Почитайте мои предыд. посты . Иуде и лова НЕ СКАЗАЛ О СЕКСУАЛЬНОСТИ АНГЕЛОВ, он этого не поддерживал.

я
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Тайна беззакония: по следам нефилимов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы