Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христос

Старожил
+1130
|25 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Витус
Ответь на вопрос, почему Иисус  назвал себя Иеговой? Почему писание указывает, что Бог явился во плоти? А если Бог явился во плоти, то не вы господин философ разжаловали Его в звании?

http://www.invictory.org/forum/subject-6227-bible.html?page=377 см. здеся. страницу не помню. можно использовать функцию поиска

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Валерий -К
|25 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Витус
Ответь на вопрос, почему Иисус назвал себя Иеговой? Почему писание указывает, что Бог явился во плоти? А если Бог явился во плоти, то не вы господин философ разжаловали Его в звании?

= может вы перейдёте в тему "Богопознание.. или в тему Талмида "Бог Иисуса....

там очень многое. что вас интересует уже излоэжено.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|25 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
а вы можете сами это проверить, найдите оригинал

Оригинал для меня- Дух Святой, Господин сердца.

Старожил
+1130
|25 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Витус
А Дух Святой, разве не Бог?

Чем больше Богов, тем лучше и круче.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Валерий -К
|25 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Кн Грека
Тут получается... что надо это слово разбирать вместе со словом "бог". Например, что означают библейские слова "бог" и "христос"?

= это целый фундаментальный труд. Нам не под силу это сделать в теме.

Вот казалось бы тема о том, почему нет перевода, а многих зашкаливает, потому что на слове Христос построено из мышление.

Я люблю читать труды прошлых столетий периода реформации. Так там, чтобы обосновать один вопрос - писались ответы на десятки различных вариантов возражений.

Вот приводил недавно Бракела: 790 страниц почти формата А4 - это он затронул 5 вопросов.

Чтобы ответить нам по двум вопросам. я думаю минимум 500 страниц уйдёт. Так это готовый текст напечатан.  А работать над ним придётся не один год.

лично у меня нет такого времени.

---------------------------

Витус:

Оригинал для меня- Дух Святой, Господин сердца.

=

Зачем тогда Библию читаете? Его слушайте.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|25 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
может вы перейдёте в тему "Богопознание.. или в тему Талмида "Бог Иисуса.... там очень многое. что вас интересует уже излоэжено.
Простите Валерий, но это скорее,  наверное должно интерисовать вас. Не вглубляйтесь в человеческие догмы. Авторитентом для христианина, должен быть Христос а не к примеру Едмонд или Зигмунд Фрейд. Разве ваше сердце не различит, ложь написаную человеками. Или праведность наших братьев в прошлом к премеру Благовестника Рябошапки, была неправедностью, лишь по тем причинам, что как вы утверждаете в общедоступной Библии есть извращение писанния.
Но хочу процетировать из того же Писания стих в надежде, что он звучит неискаженно человеками:
2Пет.3:16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто недобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и  прочие Писания.
Старожил
+1490
|25 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Кн Грека
но Иисус Сам подчеркнул важность события именно в аспекте времени совершения помазания.

Где же это Он подчеркнул?

Он лишь сказал, что пророчество ныне исполнилось, т.е. явился Тот, на Ком Дух Господень и Кто помазан Богом благовествовать, исцелять и проповедывать осовобождение.

Иисус никогда не говорил, что Он в какой-то момент сделался Помазанником. Напротив, Он постоянно утверждал, что Бог послал Его. То есть, как я это понимаю, что Он не сделался таковым в какой-то момент, а уже существовал таковым прежде, чтобы в определённый момент быть посланным.

 

Ждать-то ждали, но никому в здравом уме не могла прийти в голову идея что ожидаемый Помазанник - это Сам Господь Бог.

Ну Вы здесь выступаете против кондового христианства, утверждающего, что Иисус это аватар Бога. Это явное заимствование из индуизма, где Кришна аватар Вишну или что-то в этом роде.

Но при этом Вам по душе ударяться в противоположную крайность, считая Иисуса просто хорошим парнем.

 

Цитата Кн Грека
"Христос потому и Христос, что Он помазан... Духом Святым". Надеюсь что я ничего не перекрутил.

"Помазан" в моём понимании - это качество, а не факт биографии. Вы же это слово воспринимаете только в связи с его происхождением от глагола. Но так же точно говорят: воспитан, образован. Что подразумевает, конечно, что был процесс воспитания и образования, но слова эти всё же употребляют  для обозначения наблюдаемого наличия воспитанности и образованности, вне зависимости от биографических подробностей.

Тем более Иисус Христос - помазанный не потому что однажды Его помазали, а потому что Он изначально помазан. Лошадь имеет гнедой окрас не потому что её однажды так решили покрасить, а потому что уже родилась такой.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1834
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
А Дух Святой, разве не Бог? Чем больше Богов, тем лучше и круче.

Я ставлю простой пример, для простого человека . Вот к примеру вы:

1) Жене вы- муж.

2) детям-отец

3) на работе колега.

У вас три "ипостаси", но вы один? Разве недостаточно этого простого примера, чтобы понять простую истину?

Старожил
+1490
|26 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Как Иссайя и пророчествовал, что родится нам младенец (но не бог) и наречётся... Вот почему важно помазание, а его прячут под словом Христос.

Я не думаю, что помазание Христа кто-то прячет. Просто есть, видимо, определнные причины, по которым слово Христос не переводится на национальные языки. Полагаю, в этом есть свои резоны.

Если же Вы пытаетесь доказать, что Иисус Христос - не Бог, то не совсем понятен выбранный для этой цели метод. Ведь ни слово Христос, ни слово Мессия и не имеют значения Бог.

Если же люди привыкли считать Христа Богом, то что им помешает считать Помазанника Богом?

 

Цитата Комп
Представляете, в результате вреующие тоже будут царствовать со Христом и будут царями и священниками.

В результате ЧЕГО? В результате ритуала? Категорично - нет!!!

Никакий, даже самый мистически навороченный, ритуал не даёт вечной жизни. Вечную жизнь даёт только обладание Сыном Божьим. Без всяких ритуалов. Хотя, водное крещение и причастие в качестве ритуалов очень даже помогают, но не в ритуальных действиях суть, они лишь символы, воздействующие определённым образом на нашу материальную плоть.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1834
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Цитата Витус :А Дух Святой, разве не Бог?
Чем больше Богов, тем лучше и круче.

Ин.4:24 Бог есть Дух, поклоняющиеся Ему должны поклонятся в духе и истине.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пс. 81:1 Бог стал в сомне богов; среди богов произнес суд:

Пс.81:6 Я сказал: вы-боги, и сыны всевышнего-все вы;

Удален
w1ll
|26 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Чем больше Богов, тем лучше и круче.

Бог сразу же, на первых страницах Святого Писания дает людям откровение о Своей природе, о Своем Триединстве.

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему (Быт.1:26)

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Быт.1:27)

Обратите внимание: в стихе 26 говорится о некотором множестве "по образу Нашему", а в стихе 27 уже говорится как об одном "по образу Своему, по образу Божию".

Бог говорит о Себе во множественном числе "Мы", но как об Одном Едином Существе - Бог.

Иными словами: "Мы есть Бог = Я есть Бог"

Кто Эти "Мы", Которые суть Один Бог? Очевидно что это: Отец, Слово, Дух Святой.

Также и человек, будучи созданным по обрау и подобию Бога, состоит из трех ипостасей : дух, душа, тело - которые суть один человек.

Но будучи одним человеком - в Писании всё же разделяются: "внутренний человек", "внешний человек"

Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется. (2Кор.4:16)

Удален
Кн Грека
|26 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Где же это Он подчеркнул?

Дух Господень на Мне;
ибо Он помазал Меня благовествовать нищим

-

Указание на первоначальное действие Духа Господнего. В Ис. 61 описывается не только цели помазания, но и факт помазания:  ибо Он помазал Меня...

-

Слова "ныне исполнилось писание сие, слышанное вами" - не только о целях миссии Иисуса, но и о том с чего Он начинает прочтение Исаии: Он помазал Меня


 

Цитата lents
"Помазан" в моём понимании - это качество, а не факт биографии.

Не ясно, почему это не может быть и тем и другим. Я бы не противопоставлял причину и следствие.

 

Цитата lents
Лошадь имеет гнедой окрас не потому что её однажды так решили покрасить, а потому что уже родилась такой.

Да, но абсурдом будет звучать, что лошадь помазали быть... лошадью. Пример ваш не очень... Изначальный окрас лощади, вряд ли обьясняет вечное помазанничество Иисуса.) Как по мне.

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+1490
|26 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Цитата lents Вы полагаете помазание неким магическим действием?

= предназначением, для чего - ранее писал

1. Мне не очень понятен столь категоричный выбор Вами трёх указанных предназначений. Вряд ли это можно считать теологической догмой. Хотя как вариант учения вполне сойдёт.

2. Так всё же, предназначение было получено в результате какого-то события, или же оно было дано изначально?

 

Цитата Валерий -К
Бог Духом Своим сошёл в Иисуса и я бы сказал, соединился с Духом человека Иисуса.

То есть, Вы не признаёте, что уже само зачатие Иисуса делает Его исключительным и несравнимым с другими людьми?

Моя точка зрения такова, что у Бога всё материальное должно развиваться. Это касается и Адама, который незаконно решил перескочить из детсада в аспирантуру. Это касается и эволюции жизни во вселенной. Это же касается и посланного Богом Иисуса Христа.

Иисус появился на земле младенцем. Он наверняка учился ходить и говорить. И даже, будучи отроком, в храме слушал учителей. А вот когда Он вполне созрел как человек, чтобы стать способным нести служение и страдать плотью, только тогда Он и получил дополнительно Духа Божьего конкретно для исполнения Своего предназначения.

Ритуал крещения же был всего лишь знаком для людей. Не случайно при этом был явлен слышимый голос Бога (Мф 3:17).

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|26 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
= Он был в мыслях (логосе, покольку Бог творит действием) у Бога ещё до сотворения мира, а в определённое время это воплотилось в реальность.

Про Христа в Библии сказано: "Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, -- все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит." (Кол 1:16-17)

Не похоже, чтобы это было сказано о гипотетическом замысле! Очевидно, что Христос вполне себе реально существовал изначально.

Другое дело, что всё Царство Небесное  - это мир идеальных сущностей, бытие которых происходит в сознании Бога. Поэтому это Царство и подчинено полностью Его воле: "да будет воля Твоя и на земле, как на небе" (Мф 6:10)

Воплощённая же (от слова "плоть") реальность имеет собственное, независимое от Бога бытие, подчинённое материальным причинно-следственным связям, известным нам как законы природы (которые мы более-менее успешно пытаемся изучать и использовать).

 

Цитата Валерий -К
Именно отсюда идут все Его слова, о том, что не Он говорит, или, что не Он делает, а Отец, который в Нём.

Вот как раз о том эти слова и сказаны, что не под действием материальных обстоятельств Иисус говорит и действует, а будучи связанным с духовным (т.е. идеальным) миром!

Вообще же следует учитывать глубочайшую сущностную связь Сына Божьего-Христа с человеком как таковым. Человек ведь и создан по образу Божьему. А образ Божий - Христос. Полагаю, что говоря о Себе: "Первый и Последний", Христос обобщает в Себе всё человечество - от первого до последнего человека. Мы же ныне, как человечество, как раз и объединяемся в единое Тело Его - Церковь.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|26 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
Указание на первоначальное действие Духа Господнего. В Ис. 61 описывается не только цели помазания, но и факт помазания:  ибо Он помазал Меня... - Слова "ныне исполнилось писание сие, слышанное вами" - не только о целях миссии Иисуса, но и о том с чего Он начинает прочтение Исаии: Он помазал Меня

Три вопроса:

1. Был ли Иисус до этого самого факта помазания просто обычным человеком?

2. Если бы данное действие помазания было произведено над любым другим подходящим человеком, то в результате тоже получился бы Спаситель?

3. Другие люди, на которых сходил Дух Божий, ничем принципиально не отличаются от Иисуса Христа?

Если Ваши ответы на эти три вопроса отрицательные, то о чём вообще мы спорим?

 

Цитата Кн Грека
Не ясно, почему это не может быть и тем и другим. Я бы не противопоставлял причину и следствие.

Смотря что Вы считаете причиной!

 

Цитата Кн Грека
Да, но абсурдом будет звучать, что лошадь помазали быть... лошадью. Пример ваш не очень... Изначальный окрас лощади, вряд ли обьясняет вечное помазанничество Иисуса.) Как по мне.

Окрас я привёл лишь потому, что это одно из значений того же слова, которое переводится как помазание.

И, потом, Вы же не будете отрицать, что лошадь уже рождается именно таковой, а не превращается в лошадь из цыплёнка?

Если уж Вы согласны, что Иисус не просто помазанник, а Помазанник, то должны согласиться, что и происхождение ТАКОГО Помазания не может быть таким же, как обычного помазания. Тогда что это был за процесс? Вы же, по-моему, так и не дали чёткого ответа, какое именно событие Вы считаете фактом появления Помазанника. Крещение Иисуса у Иоанна?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Кн Грека
|26 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата lents
1. Был ли Иисус до этого самого факта помазания просто обычным человеком?

Очевидно, что мы выходим за рамки этой темы, так как вопрос должен, в контексте темы, звучать так: был ли Иисус Помазанником до того момента, как Он Помазанником был соделан?

-

Итак твердо знай, весь дом Израилев,
что Бог соделал (ἐποίησεν) Господом и Христом Сего Иисуса,
Которого вы распяли.

 

Цитата lents
Смотря что Вы считаете причиной!

То есть, как что? Помазание!

 

Цитата lents
Окрас я привёл лишь потому, что это одно из значений того же слова, которое переводится как помазание.

Нет... это слово, насколько мне известно, может относится только к приобретенному окрасу, а не врожденному.

 

Цитата lents
Вы же, по-моему, так и не дали чёткого ответа, какое именно событие Вы считаете фактом появления Помазанника. Крещение Иисуса у Иоанна?

?

Вы знаете происходившее по всей Иудее,
начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном:

как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета,
и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом,
потому что Бог был с Ним

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+1130
|26 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Витус
Я ставлю простой пример, для простого человека . Вот к примеру вы: 1) Жене вы- муж. 2) детям-отец 3) на работе колега. У вас три "ипостаси", но вы один? Разве недостаточно этого простого примера, чтобы понять простую истину?

Конечно не достаточно, потому-что "я-муж" не разговаривает с "я-отец", а "я-отец" не разговаривает с "я-коллега". Это невозможно, так как я ОДИН. Вы перечислили просто функции моей одной единственной личности по отношению к другим людям.

 

Цитата lents
Цитата Комп Представляете, в результате вреующие тоже будут царствовать со Христом и будут царями и священниками. В результате ЧЕГО? В результате ритуала? Категорично - нет!!! Никакий, даже самый мистически навороченный, ритуал не даёт вечной жизни. Вечную жизнь даёт только обладание Сыном Божьим. Без всяких ритуалов. Хотя, водное крещение и причастие в качестве ритуалов очень даже помогают, но не в ритуальных действиях суть, они лишь символы, воздействующие определённым образом на нашу материальную плоть.

"Ритуальная" молитва, когда грешник кается перед Богом, а потом и для внешнего свидетельства принимает водное крещение, через это Бог делает человека сопричастником Божьих обетований во Христе Иисусе.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|26 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Витус
Пс. 81:1 Бог стал в сомне богов; среди богов произнес суд: Пс.81:6 Я сказал: вы-боги, и сыны всевышнего-все вы;

Замечательное место. Его изучение приводит нас к тому, что словом, которое используется здесь, называли начальствующих в народе, которые знали Божье слово. Именно в этом аспекте Иисус показывает, что если фарисеи даже и считают, что Он делает Себя Богом, то этому есть основание в Писании, так как оно называет богами ЛЮДЕЙ, при определенных условиях.

33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.

34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -

36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?

(Иоан.10:33-36)

Здесь опять же Иисус не подтверждает, что Он Бог, а только Сын Божий, освященный Богом.

 

Цитата w1ll
Бог сразу же, на первых страницах Святого Писания дает людям откровение о Своей природе, о Своем Триединстве. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему (Быт.1:26) И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Быт.1:27)

Если я постучу к вам в дверь, а вы спросите - кто там, а я отвечу - мы, то вы крикните жене, чтобы она накрывала стол на ТРЕХ гостей и поспешите нас впустить?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|26 Июн 2011
3 Цитировать

Цитата w1ll
Также и человек, будучи созданным по обрау и подобию Бога, состоит из трех ипостасей : дух, душа, тело - которые суть один человек.

На самом деле душа - это есть и есть сам человек. Бог сотворил Адама и написано, что Адам стал душою живою. Также и когда говорится о людях, то, к примеру, говорится, что спаслось 8 душ и т.д. И уж точно никакие дух и душа и тело не являются моими ипостасями, так как я не триедин и дух и душа и тело - не личности, не разговаривают ни друг с другом, ни с кем-бы то ни было. И если я говорю с вами, то говорю Я, а не одна из моих ипостасей, так как я сотворен по Божьему образу, я целостен и един=один, как и Сам Бог.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1379
|26 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата w1ll
Но никогда и нигде они не подтвердят свою ересь Писанием, чтобы прямо говорилось: Иисус - не Бог. Мы же (в отличии от этих еретиков) доказываем Писаниями, где прямо сказано: Иисус - Бог.

 

Цитата Бродяга
...никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. (IКор 12:3) ... Речь явно не просто о господине... А Господом под которым евреи подразумевали Бога.

Именно так.

 

Цитата Валерий -К
"Святой", прошу писать по теме. Вы в каждой теме умудряетесь писать не по теме.

Да хватит лгать уже.

 

Цитата Валерий -К
как я понял, вы уже согласны с тем, как переводится слово Христос, ПОМАЗАННИК. Теперь давайте употреблять его значение, а не как НЕКТО выразился, что это имя.

Христос как человек - помазанник, но Он-же и Бог, Господь с небес.

Вы:как я понял, вы уже согласны с тем, как переводится слово Христос, ПОМАЗАННИК.

Я: НИКОГДА НЕ БЫЛ ДРУГОГО МНЕНИЯ. Так, что ваши слова: "как я понял, вы уже согласны с тем," --очередная неправда касательно меня.

 

Цитата эсперансо
И мы уверовали, и мы блаженны.

Вы не верите в Христа как Господа Бога. Не выдумывайте. Вы и в ад не верите и в рай по писанию. Как же вы спасётесь, если истину отбрасываете? Христос - Бог во плоти!

я
Старожил
+1379
|26 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Кн Грека
))) Все по Фрейду...)

Вам по Фрейду.

Нам же, по пмсанию.

А вы дальше фрейда держитесь. А мы Господа Бога, Христа держаться будем. В обоих случаях, последствия соответственные.

 

Цитата Витус
Бог Отец и Бог Сын(в Исусе)- едины. Спомните в пророчествах Бог говорил: Прийду к вам и буду ходить среди вас. Узнанаете ли Меня? -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Такое впечатление, что и на сегодняшний день не могут узнать. Ин.1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога и Слово было Бог. Если Слово-Бог, которое стало плотией и обетало с нами, не Иисус Христос ли? На небе свидетильствует Отец, Слово и Дух Святой- Триедины. Отец-Бог? Слово-Бог? Бог-Дух?

Тогда были противники истины, и сейчас есть.

 

Цитата lents
Никак не могу с этим согласиться. Нужно иметь ну совсеи уж зашоренный взгляд, чтобы читая Евангелия не понять, что когда участники тех событий произносили слово Помазанник, они имели в виду вовсе не просто священника. Священников у них была тьма тьмущая! А Помазанника они ждали Одного!

Аминь брат!

 

Цитата lents
Вы же прекрасно знаете, что слово "помазанник" и в Новом Завете употребляется не только в отношении Христа, но, в некоторых случаях, и для обозначения просто "рядовых" помазанников.

Они УПЁРТО не хотят принимать факты.

я
Старожил
+1379
|26 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Витус
Ответь на вопрос, почему Иисус назвал себя Иеговой? Почему писание указывает, что Бог явился во плоти? А если Бог явился во плоти, то не вы господин философ разжаловали Его в звании?

я
Старожил
+1379
|26 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Чем больше Богов, тем лучше и круче.

Это не аргумент. То, что обезьяна похожа на человека, не значит, что человек обезьяна..... Ваша картинка(из языческой религии) похожа на библейскую истину о триединстве Бога, но не более. К тому-же, она искажает истину о триединой природе Бога, очень сильно искажает!

я
Старожил
+1130
|26 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Ваша картинка(из языческой религии) похожа на библейскую истину о триединстве Бога, но не более.

А они вероятно считают наоборот.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|26 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Ваша картинка(из языческой религии) похожа на библейскую истину о триединстве Бога, но не более. К тому-же, она искажает истину о триединой природе Бога, очень сильно искажает!

Вот вам ваша картинка.

Выбирайте любую.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1379
|26 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Вот вам ваша картинка
Цитата Комп
А они вероятно считают наоборот.

Они неправы что делают эти неверные изображения. Да и кто их ещё рисовал. Я ведь не поддерживаю это. Эти изображения искажают смысл истины о триединстве.

я
Удален
Валерий -К
|26 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Витус
Простите Валерий, но это скорее, наверное должно интерисовать вас.

= я не спрашиваю, а изучаю и участвую  и  отвечаю спрашивающим, кому это действительно интересно

 

Цитата Витус
Не вглубляйтесь в человеческие догмы.

= знать откровения и исследования людей, ищущих Бога, надо, что бы не ходить во тьме проповедующих  ересь

когда надо Бог Сам поправляет и направляет, учитесь Его слышать

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|26 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Я: НИКОГДА НЕ БЫЛ ДРУГОГО МНЕНИЯ.

= Эретик вы наш, вы как флюгер.

ни от кого я так и не добился , что такое природа Бога.

Только воспаляемые языки могут о ней говорить.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1282
|26 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Конечно не достаточно, потому-что "я-муж" не разговаривает с "я-отец", а "я-отец" не разговаривает с "я-коллега". Это невозможно, так как я ОДИН.

Здраствуйте, Комп.
Я предложу немного другой пример.
Я работаю в сфере безопасности и мой сын нарушает закон на подчиненой мне территории. Я арестовываю его, оформляю документы, рапорты, вызываю полицию. Я действую как сотрудник службы безопасности.
После чего я как отец на основании оформленного мной по закону рапорта оплачиваю за сына полагающийся штраф.
В какой-то мере как раз и происходит "общение" между мной-служащим и мной-отцем.
Но это на примитивном физическом уровне. Бог же наполняет собой ВСЕ, то есть наш физический мир это малая часть, которая открыта (да и то на малую часть) нам. Многие вещи нам просто не вместить...
...
Поймите - понятие троицы не подразумевает "трех" богов.
Это Один Единый Бог.
Просто Он открывается людям по разному.
Тот же Бог, сотворивший небо и землю пришел в мир, "приняв образ раба". Тот же Бог наполняет Собой Своих детей (Дух Святой)
Это все Один Бог.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1130
|26 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Они неправы что делают эти неверные изображения. Да и кто их ещё рисовал. Я ведь не поддерживаю это. Эти изображения искажают смысл истины о триединстве.

В чем именно они искажают смысл?

 

Цитата Бродяга
Здраствуйте, Комп. Я предложу немного другой пример. Я работаю в сфере безопасности и мой сын нарушает закон на подчиненой мне территории. Я арестовываю его, оформляю документы, рапорты, вызываю полицию. Я действую как сотрудник службы безопасности. После чего я как отец на основании оформленного мной по закону рапорта оплачиваю за сына полагающийся штраф. В какой-то мере как раз и происходит "общение" между мной-служащим и мной-отцем. Но это на примитивном физическом уровне. Бог же наполняет собой ВСЕ, то есть наш физический мир это малая часть, которая открыта (да и то на малую часть) нам. Многие вещи нам просто не вместить...

Как здорово было бы ничего не придумавать, а верить Писанию, например в то, что Иисус Божий Сын, а не Бог.

 

Цитата Бродяга
Поймите - понятие троицы не подразумевает "трех" богов. Это Один Единый Бог. Просто Он открывается людям по разному.

Один единый Бог это совсем не то, что получается, когда говорят о троих, которые каждый является Богом. И что значит открывается людям по-разному?

 

Цитата Бродяга
Тот же Бог, сотворивший небо и землю пришел в мир, "приняв образ раба".

Означает ли это, что Иисус - это и есть Бог, который сотворил мир? Кому же Он тогда молился?

Всех благ от Всемогущего!

Христос

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы