Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как быть?

Старожил
+252
|30 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата fist001
так можно и до 100 лет дотянуть, зачем тогда жена?..

Я раньше считала так же, как ты. Но я измучилась и устала от этого, плюнула на всё и решила, что ЕСЛИ БОГ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КОГО-ТО ДЛЯ МЕНЯ ПРЕДНАЗНАЧИЛ, ОН ОБЯЗАТЕЛЬНО ДАСТ МНЕ ЕГО. Выйти замуж - это не самоцель для меня. Я решила доверять Богу во всём, абсолютно! Ведь Он лучше знает, что для меня хорошо.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Новичок
+6
|30 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Тутти
Выйти замуж - это не самоцель для меня.

для меня тоже! уже бы женился, если бы такая цель была!  тема создана немного для другого, а именно для того чтобы пообщаться и поделиться кто как нашел половинки

Удален
Bella
|6 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Тутти
У меня было точно так же с моим бывшим другом. И я чувствовала, что никто другой так мне не подойдёт,как он. Но....... Продолжать не буду, всё слишком странно стало и грустно.

Я забыла дописать, что были еще откровения от Бога в отношении НАС.

Удален
Bella
|6 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата нетути
Мне на днях 40 стукнет, а я не грущу. УЖЕ.

Процитировала ваш пост просто потому, что когда вы сказали про 40 лет, то я вспомнила одну сорокалетнюю женщину. Она немка. Красивая очень (что для немцев, как известно, редкость). Я очень благодарна Богу, что мне довелось ее повстречать! Не то, чтобы мы стали подругами (просто хорошо общались), но она мне очень запала в душу. Когда я ее первый раз увидела, то подумала, что ей лет 26... Каково же было мое удивление, когда на праздновании ее дня рождения я узнала что ей исполняется... 40! (сейчас ей уже 43, это было три года назад). Сейчас вы поймете, к чему я веду.) Так вот, она была просто замечательной во всех отношениях женщиной, просто идеальный пример для подражания, и пылкой христианкой. Я всегда любовалась ею. Но меня не оставлял вопрос: почему же она, такая хорошая и замечательная, не замужем? Я никак не могла понять этого. Она была бы чудесной женой и осчастливила бы своего мужа... И она очень хотела замуж и детей. Я до сих пор не знаю, как сложилась ее жизнь, но меня ее пример очень вдохновлял во время моего длительного и мучительного ожидания ответа от Бога насчет спутника жизни. Во-первых, я думала: ну если в 40 лет выглядеть так же хорошо как она, то даже не страшно в 40 лет еще оставаться незамужней). То есть, с такой суперсохранностью все еще впереди.) И еще я думала, что даже если ЕЙ, которая действительно достойная, Бог не дал (или ЕЩЁ не дал) мужа, то что уж говорить обо мне? И я умолкла.

Удален
Bella
|6 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Тутти
У меня было точно так же с моим бывшим другом. И я чувствовала, что никто другой так мне не подойдёт,как он. Но....... Продолжать не буду, всё слишком странно стало и грустно.

Еще одна мысль пришла. По поводу выбора того или не того человека. Мы боимся ошибиться в выборе, боимся пропустить именно ТОГО человека. Нам на каждом шагу начинают мерещиться наши "половинки" и мы становимся сверхподозрительными и мнительными.) Где уж тут взяться спокойствию и несуетливому ожиданию? Но мы очень умаляем Бога и Его возможности. Бог ведь Сам заинтересован в том, чтобы мы не пропустили то, что от Него, то, что является Его ответом на нашу молитву и планом для нашей жизни! Он ведь ничего не делает не по Своей воле, а значит, Он обязательно укажет человеку САМЫМ ДОХОДЧИВЫМ ОБРАЗОМ), что данный человек - будущий супруг/супруга.  Даже не знаю, насколько слепому нужно быть, чтобы не заметить СВОЁ ОТ БОГА. По-моему, этого просто не может быть. Так что волноваться по этому поводу не стоит. Главное пребывать в Нем, чтобы иметь и руководство от Него.

Писатель
+51
|6 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата fist001
а вы давно верующий? мне близко , что вы говорите, но в послании к коринфянам Павел говорит о том , что нужно в Господе избирать половинку, то есть верующую и есть очень много примеров, когда один из супругов неверюущий и это в целом уводит обоих от Бога!:(:(:(

Я давно 9 лет, поверь есть в среде обычных, тебе важно найти с добрым сердцем, способному любить, тогда и с принятием истины у нее не будет проблем.

Старожил
+252
|6 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Bella
Еще одна мысль пришла. По поводу выбора того или не того человека. Мы боимся ошибиться в выборе, боимся пропустить именно ТОГО человека. Нам на каждом шагу начинают мерещиться наши "половинки" и мы становимся сверхподозрительными и мнительными.) Где уж тут взяться спокойствию и несуетливому ожиданию? Но мы очень умаляем Бога и Его возможности. Бог ведь Сам заинтересован в том, чтобы мы не пропустили то, что от Него, то, что является Его ответом на нашу молитву и планом для нашей жизни! Он ведь ничего не делает не по Своей воле, а значит, Он обязательно укажет человеку САМЫМ ДОХОДЧИВЫМ ОБРАЗОМ), что данный человек - будущий супруг/супруга.  Даже не знаю, насколько слепому нужно быть, чтобы не заметить СВОЁ ОТ БОГА. По-моему, этого просто не может быть. Так что волноваться по этому поводу не стоит. Главное пребывать в Нем, чтобы иметь и руководство от Него.

Я целиком и полностью согласна. Я не волнуюсь и не суечусь. Я доверяю Богу. С моей стороны не было никаких сомнений, что это тот самый человек от Бога. И откровение одно было. Это он не захотел продолжать отношения...

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
1 2 3 4 5 6 7 8

Как быть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы