Три высокопоставленных израильских чиновника отстаивали политику своей страны, ссылаясь на Библию, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Noticia Cristiana.
Министр связи Израиля Ицхак Ханегби, выступая во вторник, 28 марта, в Вашингтоне на совете иудейских общин Иудеи и Самарии (региона, известного как Западный берег реки Иордан), заявил, что Израиль имеет моральное право на свою территорию, и это право дает Библия.
«Оборона и безопасность важны, но более важным является моральные требования Израиля. Мы стремимся жить дальше на нашей древней земле, которая была дана нам ни Гуглом, ни Википедией, но Библией», - заявил министр Ханегби.
Западный берег реки Иордан находится за пределами суверенных границ Израиля, но под военным и гражданским управлением сил обороны Израиля. Палестинцы считают, что эта территория будет частью их будущего государства.
23 декабря 2016 года Совет Безопасности ООН принял резолюцию № 2334 против израильских поселений на палестинской территории. Со своей стороны, израильское правительство заявило, что не признает резолюцию. В конце января Израиль одобрил строительство 2500 новых домов на Западном берегу.
Министр жилищного строительства Йоав Галлант, выступая в Вашингтоне на совете иудейских общин Иудеи и Самарии, заявил, что Иудея и Самария - это Израиль, а израильская земля должна всегда находиться под израильскими законами.
Западный берег реки Иордан перешел под власть Израиля в результате шестидневной войны, которую начали против страны в июне 1967 года пять ближайших соседей Израиля.
Заместитель министра иностранных дел Ципи Хотовели заявила на встрече в Вашингтоне, что это была справедливая война, потому что была основана на справедливых претензиях Израиля.
«Я всегда говорю, что оккупация - это миф, потому что мы никогда не отнимаем земли у других народов. Это еврейская земля», - подчеркнула Хотовели.
Т. е. пусть все те, в частности, живущие ныне в Крыму горячие сторонники (адепты) "русского мира", что утверждают "крымнаш" ("российский", "русский"), покажут и докажут, что это, дескать, их "исконная - извечная родная русская земля". А также свою "русскую чистокровность".
И тогда пусть на него и претендуют!
Согласно пророческому предвидению Иисуса, многие Его соплеменники "и падут от меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников" (Лк.21:24).
И вот, как ясно видим, уже в наше время явно "заканчиваются" эти "времена язычников", в которые Иерусалим и Святая Земля "попирались язычниками".
В 1948 г. Западный Иерусалим вошёл в состав государства Израиль. А в 1967 г. было восстановлено административно-территориальное единство и целостность всего Иерусалима. И с тех пор это святой град Божий и стал единой и неделимой столицей еврейского государства.
А что до того, что на территории Израиля - помимо евреев - проживают ещё выходцы из многих иных национальностей, то, если они имеют израильское гражданство, они - равноправные и полноправные жители этой демократической страны.
Что же здесь неясного и непонятного?!
И, безусловно, что в этом же "правовом поле" Божьей справедливости и судопроизводства находятся и такие циничные и самовольно-силовые РАЗДЕЛЫ и прихватизации чужих территорий, когда кто-то извне вероломно и вооружённо "нарушает межи ближнего своего" (Вт.19:14 и 27:17).
Как это, например, начиная с 1914 г. и до сих пор, совершают имперский агрессор и его марионетки в отношении независимой Украины, инспирировав и развязав против неё, по сути, настоящую кровавую войну.
Конечно, Навуходоносор тоже в своё время был агрессором... Но и исполнителем воли Божьей.
Простите нас, пожалуйста, что у нас сейчас не Донбас и Луганщина...Простите меня, что я жив и в меня не стреляют...
Конечно же, очень верно и разумно молились и молятся христиане Украины, чтобы на нашей земле, наконец-то, прекратилась эта - спровоцированная и навязанная нам извне кровавая и разрушительная война и имперский агрессор убрался восвояси.
А также: возможно, есть какое-то подобие и внешняя схожесть между завоеваниями, скажем, того же Навуходоносора и нынешними событиями в российско-украинских отношениях... Как, впрочем, между внешней экспансией ВСЕХ империй человеческой истории.
А вот в чём именно состоит ВОЛЯ и ДОПУСК Божьи в этой ситуации с теперешней агрессией Кремля и его подручных против независимой Украины, как видится, может убедительно и неопровержимо показать и "засветить" - только и лишь - будущее!
Так что поживём - увидим.
Если Вы зарегистрированы