Служители «Русской протестантской церкви» в Лос-Анджелесе, пастор Алекс Прокопчик, накануне Дня благодарения посетят колонию для подростков и молодежи, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.
«Раз в год, руководство колонии разрешает церквям посещать заключенных. Мы заранее готовимся к поездке, собираем деньги, привозим еду, служим, играем с заключенными в разные игры и общаемся, - рассказал пастор Алекс Прокопчик. - Нам дают три часа провести с ними время».
«В колонии есть люди, которые будут сидеть по 30 лет. Пока в этой, потом после 18 лет, перейдут во взрослую тюрьму. И важно сеять им Слово. И что удивительно, молодежь, которая сидит, уголовники, они спасаются, и в пришествие Христа, я уверен, они будут вознесенными, но на свободе они не научены жить. Когда они выходят из тюрьмы, то их смывает эта свобода, и они попадают обратно в колонию», - отмерил пастор.
В прошлом году, во время такой поездки служителям церкви удалось пообщаться с 50 заключенными, 8 из которых приняли Христа.
Если Вы зарегистрированы