Пастор «Русской протестантской церкви» в Лос-Анджелесе Алекс Прокопчик присоединился к мнению кинокритика Фила Ботрайта о том, что последняя церемония вручения самой престижной кинопремии «Оскар» показала снижение моральных стандартов в обществе, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.
В частности пастор «Русской протестантской церкви» привел в пример нашумевший фильм «50 оттенков серого». «И тот, кто снял фильм, и тот, кто написал книгу - были людьми, которые сильно погрязли в оккультизме», - подчеркнул он. А то, что фильм очень популярен, по мнению пастора, «показывает низкую мораль нашего общества».
Напомним, что в своей статье для сайта «Baptist Press» Фил Ботрайт раскритиковал, как саму церемонию вручения премии «Оскар», так и фильмы, которые были отмечены этой премией.
«Признаюсь, я предпочел бы те дни, когда церемонию «Оскара» вели мужчины, которые не состояли в браке с другими мужчинами, и которые не выходили на сцену в нижнем белье. Когда музыкальные дивы не были покрыты татуировками. И когда, по крайней мере, один обладатель заветной статуэтки поднимал голову к небу и благодарил своего Творца», - писал он.
«Более половины из восьми лучших фильмов, номинированных на «Оскар», относятся к категории «R» (запрещены для просмотра детям до 12 лет). В какой-то момент содержание фильма стало так же влиять на культуру, как и его художественные достоинства. Фильм – это современный способ рассказать притчу огромному количеству людей. Но давайте посмотрим правде в глаза. Чаще всего, кино не воспитывает общество, в котором мы живем, а, скорее, обращается к нашим низменным инстинктам», - подчеркнул автор.
Если Вы зарегистрированы