18 ноября 2013 года в Донецке состоялась первая встреча пасторов церквей «Новое поколение» Донецко-Луганского региона, ? сообщает Христианскому Мегапорталу invictory.com пресс-центр миссии «Новое поколение».
За круглым столом собрались 12 пасторов во главе с куратором Донецко-Луганского региона, пастором церкви «Новое поколение» в Новомосковске Дмитрием Макаренко.
В ходе беседы пасторы обсудили возможности и ресурсы, составили планы и наметили цели на 2014 год. Среди планов организация палаточных служений в 40 городах; открытие новых церквей в 30 городах; евангелизация как приоритетное направление работы; евангелизация не только в крупных городах, но и в селах и поселках; проведение региональной конференции и открытие библейской школы для Донецко-Луганского региона.
В завершение мероприятия некоторые из его участников поделились своими впечатлениями от встречи.
«Пасторская встреча прошла очень хорошо, в теплой атмосфере, за дружеским обедом. Мы пообщались, обсудили все насущные проблемы, остались довольны», ? прокомментировал пастор Дмитрий Макаренко.
«Я очень доволен тем, что у нас формируется сильная команда, что есть на кого положиться. Так намного проще работать. Я очень рад, что именно Дмитрий Макаренко будет курировать наш регион. Уверен, у нас все получится! Когда в команде всего 12 человек, как у нас, есть возможность уделять каждому из ее участников больше времени, чем если бы команда состояла из 50 человек», ? поделился своим мнением пастор Артур Мнациканян.
«Сейчас, когда служители Донецко-Луганского региона объединились в одну команду, мы планируем проводить более масштабную и целенаправленную работу, чем когда действовали в одиночку. В согласии есть великая сила, и вместе мы принесем много плода. Не зря Писание говорит: “Если двое из вас согласятся… будет им от Отца Моего Небесного”. Я думаю, что, объединившись по региональному признаку, церкви нашего движения смогут работать намного эффективнее в достижении установленных планов. Это обязывает нас быть более ответственными. Настал новый уровень во всем “Новом поколении”, и это очень вдохновляет. Мы определили тактику и стратегию работы, чтобы не распыляться на какие-то второстепенные вещи. Мы в согласии помолились о том, чтобы быть более целеустремленными. Я верю, что нам удастся реализовать те планы и программы, которые мы установили на 2014 год, и мы будем свидетельствовать об этом, потому что Бог благословляет нас, когда у нас есть конкретные цели», ? рассказал пастор из Макеевки Александр Собянин.
Если Вы зарегистрированы