Новый архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби призвал людей праздновать Рождество, несмотря на трудности, с которыми они сталкиваются, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Сhristian Тoday.
В своем рождественском послании епископ привел в пример пастухов, которые праздновали рождение Иисуса, хотя были очень бедны.
«В такие нелегкие времена как сейчас бывает тяжело сосредоточиться на чем-то позитивном, - отметил глава англиканской церкви. - Разговоры об экономическом спаде, новости о повсеместных сокращениях и сообщения о глобальном конфликте угнетают нас. Но Рождество – это праздничное время».
По словам Уэлби, Рождество ассоциируется с праздником не только потому, что церковь выбрала дату Зимнего солнцестояния, но и потому что оно несет радостную весть в жизнь людей.
Он также призвал во время празднований Рождества «не забывать, кто мы есть, и почему мы живем».
Если Вы зарегистрированы