Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие приточники?

Удален
astrokines13
|8 Янв 2014
1 Цитировать

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1698
|8 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Сегодня есть приточники христиане или это осталось в прошлом?

Приточники, в общем "церковние Задорновы".. то-есть те, кто делает - "притчу во-язицех"))

Таких полно.. так думаю..

 

Цитата astrokines13
Один фермер нашёл яйцо и положил его своим курам.И вылупившийся птенец

Я читал другое - вылупились крокодильчики и поели остальных птенчиков... Тоже, хоть и печальная, но поучительная притча..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
astrokines13
|11 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Asher
Приточники, в общем "церковние Задорновы".. то-есть те, кто делает - "притчу во-язицех")) Таких полно.. так думаю..

Притча это информационная модель,наглядный пример.Христос не говорил к народу без притчи.Это важно и сегодня.Проповедывать сегодня одними заголовками "будем","вы должны" и так далее,не принесёт назидания.

 

Цитата Asher
Я читал другое - вылупились крокодильчики и поели остальных птенчиков... Тоже, хоть и печальная, но поучительная притча..

Вот и поделитесь.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1698
|11 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Вот и поделитесь.

Чем..? Тем, как нужно разбираться в яйцах.. куринные они или змеиные..? Простите но я не фермер.. Знаю лишь то, что курица, что орел, что змея - все несут похожие яйца.. А вот вылупливаются из них, совсем разные по природе и характеру творения.. или личности.. Вот и всё..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
astrokines13
|12 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
Чем..? Тем, как нужно разбираться в яйцах.. куринные они или змеиные..? Простите но я не фермер.. Знаю лишь то, что курица, что орел, что змея - все несут похожие яйца.. А вот вылупливаются из них, совсем разные по природе и характеру творения.. или личности.. Вот и всё..

Яйца то похожие,но кто их вынашивает?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1698
|13 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Яйца то похожие,но кто их вынашивает?

Вот к примеру кукушка.. Мало кто видел за её делопроизводительной яйцекладкой и потому многие думают, что она свята и непорочна.. Ну летает и ку-кует себе беспечно.. типа не при делах я.. и всё-тут.. Но на самом-то деле она уже тайно, где-то подложила чье-то жилище при отсутствие наивных и беспечных хозяев, свои коварные яйца.. И теперь только вопрос времени, когда вылупившиеся из этих яиц злые и коварные твари, бесжалостно и прямо в виду хозяев-родителей, легко выбросят из гнезда всё их родное наследие.. И которые ещё потом, по своей глупой наивности и невежестве.. будут впрямь с ног валиться, чтобы обеспечить пищей и уютом, этих чуждых им прожорливых тварей.. которые когда подрастут, окажуться к ужасу в трое больше своих "душепопечителей"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
astrokines13
|14 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
Вот к примеру кукушка.. Мало кто видел за её делопроизводительной яйцекладкой и потому многие думают, что она свята и непорочна.. Ну летает и ку-кует себе беспечно.. типа не при делах я.. и всё-тут.. Но на самом-то деле она уже тайно, где-то подложила чье-то жилище при отсутствие наивных и беспечных хозяев, свои коварные яйца.. И теперь только вопрос времени, когда вылупившиеся из этих яиц злые и коварные твари, бесжалостно и прямо в виду хозяев-родителей, легко выбросят из гнезда всё их родное наследие.. И которые ещё потом, по своей глупой наивности и невежестве.. будут впрямь с ног валиться, чтобы обеспечить пищей и уютом, этих чуждых им прожорливых тварей.. которые когда подрастут, окажуться к ужасу в трое больше своих "душепопечителей"..

Это Бог так устроил.Так что не ругайте Божие творение.Или вы думаете как академик Лысенко?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1698
|15 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Это Бог так устроил.

Очень сомневаюсь..

 

Цитата astrokines13
Так что не ругайте Божие творение.

Это была притча не о птичке а о церковных "кукушках", их "яйцах" и вылупившихся из них "птенцах". Сожалею, что вы её не поняли.. ))

 

Цитата astrokines13
Или вы думаете как академик Лысенко?

Простите, но я не знаком с ним.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2

Кто такие приточники?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы