Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Печально видеть неадекватных христиан  

Старожил
+1130
|1 Июн 2011
3
Цитата voice2
Работа как раз причем, так как данный "адекватный" автор темы о "неадекватных христианах" занимается самой что ни на есть оккультной практикой, именуемой Нуга Бест, которую не только пропагандирует, но и разводит на немалые деньги доверчивых и наивных верующих и неверующих.

Я также пользуюсь этой "оккультной" продукцией Нуга Бест и из тех людей, что занимаются этим бизнесом, не видел тех, кто разводит доверчивых людей и продвигает бизнес за счет церкви.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+762
|1 Июн 2011
1
Цитата avDei76
на основании своих логических умозаключений Вы хотите оспорить мои наблюдения?

спорить с таким гуру как вы, да не в жизнь...небуду...

 

Цитата avDei76
Предлагаю съездить в церковь старых пятидесятников в подмосковный Лосино-Петровск, что по Щелковской ветке с Ярославского вокзала, и опросить их по части наличия обсуждаемого явления по состоянию на 96-98гг.

и ещё зачем мне ехать куда то,если здесь есть такой человек как вы...и можно прекрасно поговорить...

Ещё таких безгрешных можно найти в кельях монастырей, куда они сами себя и заточили...

Да вот сам про себя я могу сказать, что я грешник, грешу и каюсь, но живу и стараюсь угодить Богу, как могу и как знаю...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
avDei76
|1 Июн 2011
1
Цитата lord
спорить с таким гуру как вы, да не в жизнь...небуду...

разве ж я претендовал на звание гуру?? я всего лишь хотел сказать, что любые наблюдения лучше не оспаривать логически, а перепроверять фактически (может я ошибся или намеренно насвистел). Только и всего ))

 

Цитата lord
и ещё зачем мне ехать куда то,если здесь есть такой человек как вы...и можно прекрасно поговорить...

а Вы не обязаны мне верить на слово. Можно съездить и лично проверить мою инфу по наблюдениям за вышеуказанный период (ссылаюсь на те времена потому, что понятия не имею как обстоят там дела сейчас).

 

Цитата lord
Ещё таких безгрешных можно найти в кельях монастырей, куда они сами себя и заточили...

так не о кельях же речь шла

 

Цитата lord
Да вот сам про себя я могу сказать, что я грешник, грешу и каюсь, но живу и стараюсь угодить Богу, как могу и как знаю...

и не о Вас

Старожил
+762
|1 Июн 2011
0
Цитата avDei76
и не о Вас

а если не о обомне и о других, так о комже вообще...

я один из тех кто называет себя христианином...так же как и вы...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
avDei76
|1 Июн 2011
1
Цитата lord
а если не о обомне и о других, так о комже вообще... я один из тех кто называет себя христианином...так же как и вы...

речь о явлении в принципе. Да и тема несколько другая чем заявления типа:

 

Цитата lord
Да вот сам про себя я могу сказать, что я грешник, грешу и каюсь, но живу и стараюсь угодить Богу, как могу и как знаю...

все мы не без греха, но речь о недовольных чем-то или кем-то.

Вот я и говорю - если было бы меньше поводов для соблазнов, то было бы и меньше соблазнов. Не хочу сказать что их (скандалов) совсем бы не было, но было бы значительно меньше.

Старожил
+762
|1 Июн 2011
0
Цитата avDei76
Вот я и говорю - если было бы меньше поводов для соблазнов, то было бы и меньше соблазнов. Не хочу сказать что их (скандалов) совсем бы не было, но было бы значительно меньше.

просто вспомните о С.А.и его церкви П.Б. всё вроде было хорошо и раз бах и каков результат...сколько людей остались без всего в том чсле и без веры в Бога...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+161
|1 Июн 2011
4

О друзья ! Как много хороших мыслей вы написали !

Сам не знаю как относиться к неадекватам . Говорить с ними бесполезно , молиться долго )

Таковыми могут быть и зажравшиеся руководители общин , использующие людей.. , и прихожане в принципе нормальных общин , вечно не довольные реальным положением дел .

"конфликт с реальностью" - наверно так я бы обозначил проблему этих людей.  

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
voice2
|1 Июн 2011
0
Цитата Комп
Я также пользуюсь этой "оккультной" продукцией Нуга Бест и из тех людей, что занимаются этим бизнесом, не видел тех, кто разводит доверчивых людей и продвигает бизнес за счет церкви.

Наверное, хороший повод задуматься, если , конечно, слово оккультный не выделять кавычками.

Старожил
+1130
|1 Июн 2011
4
Цитата voice2
Наверное, хороший повод задуматься, если , конечно, слово оккультный не выделять кавычками.

Также, как и повод задуматься тем, кто посещает баню или массаж, ведь это всё "оккультизм".

Всех благ от Всемогущего!
Удален
avDei76
|1 Июн 2011
6
Цитата lord
просто вспомните о С.А.и его церкви П.Б. всё вроде было хорошо и раз бах и каков результат...сколько людей остались без всего в том чсле и без веры в Бога...

вот это, в т.ч., я и имею в виду. Наверняка там были недовольные такими-то новыми затеями, и их наверняка гнобили и называли неадекватными. Помню была у нас в середине 90-х предвыборная политическая компания. Вся церковь несколько месяцев носилась с подписными листами и т.д. - проталкивали свою партию (ХДС называлась). Один брат был несогласен - мол че, ребята, порулить захотелось?! Брата того посчитали занудой и бунтарем. в итоге он ушел к баптистам. где благополучно и служит по сей день дьяконом. А наша избир.компани с треском провалилась. причем 2 раза. После сих событий в умах людей стали появляться вопросы типа : а все ль благополучно в королевстве датском??

Так что, имхо, если критикуют что-то, то нужно разобраться кто, что и почему критикует - может быть прав человек? А если не прав, тогда нужно ему объяснить в чем он неправ. Если он неправ и не воспринимает никакие раз"яснения, тогда он действительно является тем-самым неадекватным персонажем, про которых речь в данной теме.

Старожил
+161
|1 Июн 2011
3

Комп , лучше не трогайте его  .

Все итак поняли , кто заглянул в тему )))

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
voice2
|1 Июн 2011
0
Цитата Комп
Также, как и повод задуматься тем, кто посещает баню или массаж, ведь это всё "оккультизм".

Речь, по моему, шла о Нуга Бест?!

Удален
сальво
|1 Июн 2011
2

Тема провокация  Не ведитесь на уловки манипуляторов

Старожил
+1130
|1 Июн 2011
3
Цитата voice2
Речь, по моему, шла о Нуга Бест?!

Вобще-то в теме речь не шла о Нуга Бест. Подумайте над этим.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
voice2
|1 Июн 2011
0
Цитата Комп
Вобще-то в теме речь не шла о Нуга Бест. Подумайте над этим.

Да, согласен. Но я сказал, что оккультной практикой я назвал Нуга Бест, а не баню или массаж, о чем Вы сами завели речь. Поэтому уточнил, что речь шла о пресловутой "целебной" Nuga, которая не только делает "здоровым", но и сулит прибыль.

Старожил
+1130
|1 Июн 2011
4
Цитата voice2
Да, согласен. Но я сказал, что оккультной практикой я назвал Нуга Бест, а не баню или массаж, о чем Вы сами завели речь. Поэтому уточнил, что речь шла о пресловутой "целебной" Nuga, которая не только делает "здоровым", но и сулит прибыль.

Я немного переосмыслил и соглашусь, что вы пишите абсолютно по теме. Я не про Нугу.... .

Всех благ от Всемогущего!
Удален
voice2
|1 Июн 2011
0
Цитата Комп
Я немного переосмыслил и соглашусь, что вы пишите абсолютно по теме. Я не про Нугу.... .

А про что? То "не по теме", то "по теме". Похоже на мыло, которое все время ускользает, о чем хорошо сказал сальво. На Вашу "великую Артемиду Ефесскую" - Нугу -  я не претендую, не бойтесь, но скандировать ей и защищать ее не собираюсь, даже если Вы возомнили себя в данном случае "адекватом" вместе с "самым адекватным" автором темы.

Удален
свой
|1 Июн 2011
3
Цитата vitaly-makarov ru
"конфликт с реальностью" - наверно так я бы обозначил проблему этих людей.

мне кажется, что примириться с реальностью этим неадекватным помогла бы хорошая высокооплачиваемая работа, особенно в христианском бизнесе, и бесплатная помощь в укреплении психического здоровья и общего самочувствия.

У Вас нет ничего, что можно было бы предложить этим несчастным?

Старожил
+204
|2 Июн 2011
4
Цитата vitaly-makarov ru
Иногда возникает ощущение , что последние 10 лет в христианских общинах появилось много неадекватных людей. Этакие борцы , которые пытаются разоблачить всех и все исправить . Какой-то яд в речах этих людей. Христианство им кажется ложным , диавольским.

Ну врятли кто то будучи в церкви, а следовательно будучи христианином-будет считать Христианство-ложным и тем более диавольским....Возможно люди которых вы причислили к неадекватным - удручены не ложным христианством, а колличеством лжецов среди людей называющих себя христианами. И может они не такие уж и не адекватные как вам кажется....  На мой взгляд более неадекватны те, которые соответсвуют поговорке "ему хоть плюй в глаза- все Божья роса"...  другими словами-сектанты, люди которые отучены размышлять, проверять или как то разумно реагировать, иметь свою точку зрения и т.д.   А по большому счету, одна крайность- забитость, затюканность и запрет на мыслительную деятельность в церкви..,породило другую крайность- недоверие, озлобленность, подозрительность и т.д.

Старожил
+81
|2 Июн 2011
4

А что он может предложить, кроме как принизить и придавить "недовольных"?Я участвовала в его теме как-то , и ребята искренне писали и много полезного. А он что? Написал: ну ничего конкретного я так и не увидел.. То есть, собрал все ответы и сапогом по ним прошелся. Это что? Равнодушие и слоновье  бесчувствие? Пусть тогда создает темы и сам в них солирует. И сам себя оценивает по адекватности.Божьих благословений всем!

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|2 Июн 2011
3

А "озлобленных" кто-то из христиан разве не способен согреть, умиротворить? Не способен только, если не В БОГЕ.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+161
|2 Июн 2011
0

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+81
|2 Июн 2011
3

Не очень приятно о себе? Ничего? Полезно и о себе что-то услышать. Не повредит. Удачи!

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+1130
|2 Июн 2011
2
Цитата свой
мне кажется, что примириться с реальностью этим неадекватным помогла бы хорошая высокооплачиваемая работа, особенно в христианском бизнесе

Да кто ж им эту работу им даст? Тем более, что бизнес с христианами делать сложнее.

 

Цитата TaniaK
А "озлобленных" кто-то из христиан разве не способен согреть, умиротворить? Не способен только, если не В БОГЕ.

У апостолов не получалось согреть и умиротворить некоторых людей. Иоанн пишет "они вышли от нас, но не были наши, ибо если бы они были наши, то остались бы с нами...".

Иисус не мог умиротворить и согреть фарисеев.

17 Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы.

(2Пет.2:17)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
свой
|2 Июн 2011
0
Цитата Комп
Да кто ж им эту работу им даст? Тем более, что бизнес с христианами делать сложнее.

кто даст? Например МЛМ компании. Они обещают даже немного больше, кроме высокой оплаты ешё и карьерный рост, гарантированную старость и т.п., а устроиться в МЛМ компанию проще, чем ...

Или вот  нуга-бест, подходит по всем параметрам, кроме успешного бизнеса, ещё и лечение и улучшение самочувствия.

Старожил
+81
|2 Июн 2011
0

Комп!Каждый судит обо всем в меру своей испорченности.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|2 Июн 2011
0

Слово «Nuga» на корейском языке имеет значение Лука. Это врач и целитель, который написал одно из Евангелий. так в интернете значится. Мда...

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
заступник2
|2 Июн 2011
3

Vitaliy-Makarov-ru, а не печально ли Вам видеть таких "адекватных христиан", которые верят всякому слову, сказанному в своей церкви своим проповедником, ведутся на любые ухищрения своих предводителей, почитаемых апостолами, помазанниками и прочими приближенными к Богу служителями, цель "служения" которых в том и состоит, чтобы под различными предлогами (начиная с внушения платить им десятину и повиноваться, как богам) раскручивать слушающихся их на деньги и использовать их, как марионеток для исполнения своих прихотей? Раз уж о христианском бизнесе речь зашла.

Удален
свой
|2 Июн 2011
0

Церковь Христа по своему "действию"  -  есть Тело Христа. Евангелия рассказывают нам, что ко Христу приходили вообщем-то все неадекватные люди своего времени. Его проповедь  - "придите ко Мне все неадекватные и изгнанные, и Я успокою вас, придите все обиженные и конфликтующие с реальностью, и Я дам вам воду жизни..."  в таком духе.

Старожил
+81
|2 Июн 2011
0

А может они "позитивны" ? Ха-ха и хи-хи ?  Форма, так сказать, преобладает над содержанием? Адекватно - позитивны при этом?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Печально видеть неадекватных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.