Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Люди после армии

Гость
+7
|31 Мая 2011
0 Цитировать

Это проблема тревожит меня уже несколько лет. Вы видите какие они приходят? Как будто прошли через ад... мне их жалко. Армия ломает людей. Неверущих особенно. Это кошмар какой то.

Недавно ехал с таксистом домой... он взял ещё двух парней, было по пути. Так вот это вообще кошмар, сначала он закурить... потом достал "пивко", дал другому, "ну как пивко?", потом "а мы вчера так побухали просто ...енно, это был просто на... полный ...дец", потом "а те вчера его со второго этажа скинули" и "они им ...ала разбили потом". Вот. Я сразу понял что только что из армии. Очень печально.

Вам не кажется что наше государство просто убивает души молодых парней через эту армию? Их души может спасти только Бог, а вы сами знаете с каким отношением к Нему они приходят из армии.

- Every Soul Needs To Be Saved -
Удален
mikola1
|31 Мая 2011
2 Цитировать

Я в армии не служил. Смотрю на своих знакомых, верующих и неверующих, которые служили в армии. На большинстве армия плохо не отразилась. Некоторым пошла на пользу. Правда отдельные от армии пострадали, именно от дедовщины, но таких меньшинство. Поэтому с вами несогласен.

И думаю, что те, которые ехали с вами в такси были "испорчены" ещё до армии. У жены брат младший год назад дембельнулся, никакой разницы не заметно. Также служит в церкви, да ещё и работать начал. И также по выходным дрыхнет до обеда.

Писатель
+360
|31 Мая 2011
3 Цитировать

едва ли тут армия виновата. от наркотиков сейчас гибнут тоже немало и без всякой армии

Удален
avDei76
|31 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата AngelRise
Это проблема тревожит меня уже несколько лет. Вы видите какие они приходят? Как будто прошли через ад... мне их жалко. Армия ломает людей. Неверущих особенно. Это кошмар какой то.
Цитата mikola1
И думаю, что те, которые ехали с вами в такси были "испорчены" ещё до армии. У жены брат младший год назад дембельнулся, никакой разницы не заметно. Также служит в церкви, да ещё и работать начал.

есть армейская поговорка - армия как доменная печь - одни выходят сталью, другие - шлаком. От себя добавлю металлургическую аналогию - если порода бедновата железом, то она почти вся превратится в шлак.

Соглашусь с Миколой1 - армия просто индикатор. То что армия несколько нервирует людей - это факт, но ничто не может истинно верующего отлучить от Бога.

я пошел служить уже верующим, и славу божью и чудеса видел в изобилии (до того на граждани не видел столько). Один брат из нашей церкви начал обращаться к богу как раз во время армейского прессинга. Большинство парней из нашей церкви кто служил ходят в церковь и не стали менее духовными. А то, что недисциплинированность, лень и эгоизм армия вышибает - это только +. Начинаешь ценить церковь, родственников (особенно родителей), больше уповаешь на Господа, учишься быть даятелем (ибо точить посыльные гостинцы в одно рыло - по армейским законам есть тяжкий грех и наказывается общим презрением а иногда и плюхами, то же с воровством).  А если ты горячий христианин, то к тебе никакая гадость не прилипнет, потому как на горячую сковородку мухи не садятся.

Так что страшного, думаю, ничего нет.

Удален
Markus
|1 Июн 2011
1 Цитировать

плохому танцору всегда что-то мешает :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Alek-S
|1 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата avDei76
есть армейская поговорка - армия как доменная печь - одни выходят сталью, другие - шлаком. От себя добавлю металлургическую аналогию - если порода бедновата железом, то она почти вся превратится в шлак.

А я вспоминаю пример одного знакомого, которому довелось в армии зеков охранять.

Как он рассказывал били с трех сторон.

Деды, офицеры и зеки.

Драться он вроде как научился, но контролировать себя вообще не может, сам признавал что с головой проблемы после армии.

Как то сам отметелил общего знакомого (друга), просто за неудачную речь.

.

Другой паренек приехал с армии. хвалился как он умеет держать удар прикладом в грудь, мол били их часто но зато мол удары выносливее стал держать.

А самый близкий друг когда пошел в армию, как рассказывал первое время били так что просто приносили на кровать и бросали.

А он по жизни всегда был одним из самых развитых, смелых и тех кем гордяться друзья и о ком девченки мечтают. Его имя что то вроде легенды.

позже был в армии инструктором рукопашки.

А когда перевелина дальний восток, там убил человека.

Беглеца. служил в спец подразделении разведки танковых войск.

их бросили на поиски беглеца (а убежал он вооруженный), другу повезло его найти.

была перестрелка, дргу обошел его по сопкам, и защел с тыла.

в итоге все чему готовили спасло ему жизнь, долгой драки не было, тот оказался в разы мощнее, ну и не особо думая друг прошел его очередью.

вот только крышу у него срывало и в арми и после на этом фоне, он недели 2 тащил его в часть, говорит завалю его ветками на ночь, а сам ухожу подальше оставаясь у костра, что бы медведи не подошли.

Когда дошел по рассказам друзей узнал что он сьехал почти, первые дни никого узнать не мог, и автомат не отдавал, угрожая стрелять если кто беспокоил его. Подробности не расскажу, как то отошел он в итоге.

А сейчас, армия место воровства и беззакония, да и разваливается до беды.

Старожил
+7473
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата AngelRise
Вам не кажется что наше государство просто убивает души молодых парней через эту армию?

Государство считает себя отделенным от Церкви и, следовательно, от Бога. А там, где нет Бога, всегда мерзость запустения. В аримии это очевидно. Прав, брат Авдей, что армия станивится индикатором для каждого человека,который туда попадает. Хорошее там проявляется, т.к. армия - это команда, а плохое всплывает и начинает пахнуть, потому что очень много ограничений по Уставу и много ограничителей - человеков, каждый со своей невоспитанностью и жесткостью. Армии очень нужны христианские служители, попечители душ, капелланы, возрожденные свыше, которые будут сеят в том числе и Слово Божие в солдат, прапорщиков и офицеров. Только проповедуемое Слово и вера спасет мир и саму армию.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3987
|1 Июн 2011
0 Цитировать

примерно неделю назад в армию забрали несколько студентов с последнего курса, а ведь до защиты дипломног проекта осталось 3 недели, а вручение самого диплома будет 30 июня.

бывший студент, уже отслуживший в армии, сказал: нечего там делать

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
avDei76
|1 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
А самый близкий друг когда пошел в армию, как рассказывал первое время били так что просто приносили на кровать и бросали.

думаете нас там не били? Однако ж меня меньше всех (получил один раз подзатыльника,  1 пендель и 2 раза в душу. После этого сержант послал меня за сигаретами а я отказался идти - мол, по вере не положено. Сержант (драчливый очень был, особенно по пьяни) сказал что я сегодня получу. Думаете я ченить получил?? ЩАЗЗ! с тех пор никакие сержанты меня пальцем не трогали, поэтому я и помню наперечет все свои плюхи.

Гость
+7
|1 Июн 2011
1 Цитировать

Спасибо тем кто написал. У меня муж сестры после чечни... Так вот когда он вернулся на нём живого места не было, видно было что человек потух. Ужасно было печально. До армии мы с ним общались хорошо, после армии стало невозможно. Он как будто в какого то зверя превратился. Стал тираном ужасным. На вопрос веришь ли ты (хотя бы) в душу, отвечает "душа это вот" и стучит кулаком об дерево. С годами вроде по спокойней стал, но всё равно, ситуацию в целом это практически не меняет.

По поводу армии как индикатора. А вам не кажется что слабые там просто погибают? Это же кошмар. Может скоро придём к мнению что надо как в спарте, слабых малышей в пропасть? Слабые физически часто могут нести огромную любовь и веру. Это ужасно всё.

Ещё мне не понятно почему вы так гордитесь драками? Разве этому учил Иисус?

- Every Soul Needs To Be Saved -
Удален
avDei76
|1 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата AngelRise
Спасибо тем кто написал. У меня муж сестры после чечни... Так вот когда он вернулся на нём живого места не было, видно было что человек потух. Ужасно было печально. До армии мы с ним общались хорошо, после армии стало невозможно. Он как будто в какого то зверя превратился. Стал тираном ужасным. На вопрос веришь ли ты (хотя бы) в душу, отвечает "душа это вот" и стучит кулаком об дерево. С годами вроде по спокойней стал, но всё равно, ситуацию в целом это практически не меняет.

так не только армия тому виной, всмысле не вней первопричина.

 

Цитата AngelRise
По поводу армии как индикатора. А вам не кажется что слабые там просто погибают?

не кажется. За свою службу не видел ни одного погибщего, хотя доходяг там хватало. Зато видел как навешивали лосей (это удар кулаком или ногой в голову) одному хлопцу, кмсу по какой-то борьбе, который на гражданке был бандюком и дань с торговцев собирал. Так что дело не в слабости, отнюдь.

 

Цитата AngelRise
Это же кошмар.

на первом месяце службы мне тоже так казалось

 

Цитата AngelRise
Может скоро придём к мнению что надо как в спарте, слабых малышей в пропасть?

ну зачем же так все гипертрофировать?! Никого в пропасть бросать не нужно. Нужно лишь держаться своих принципов, в смысле не торговать ими - тогда окружающие поймут что сильный дух не сломить и перестанут прессовать. Один парень со мной служил. Покаялся у меня, я ему Библию подарил. Его послали за самогонкой и он пошел. Говорил я ему - не ходи. НО(!!) испугался общественного мнения. Так и бегал потом - сначала за самогонкой, посля за тазиком и тряпкой - блевотину убирать.

 

Цитата AngelRise
Слабые физически часто могут нести огромную любовь и веру.

могут нести, но далеко не всегда несут

 

Цитата AngelRise
Ещё мне не понятно почему вы так гордитесь драками? Разве этому учил Иисус?

если вопрос ко мне, то я не горжусь драками и не считаю, что этому учил Иисус.

Удален
avDei76
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Leshik
примерно неделю назад в армию забрали несколько студентов с последнего курса, а ведь до защиты дипломног проекта осталось 3 недели, а вручение самого диплома будет 30 июня.

беспредел военкомов.

 

Цитата Leshik
бывший студент, уже отслуживший в армии, сказал: нечего там делать

где? в армии или в вузе?

Удален
Жена
|1 Июн 2011
1 Цитировать

Делать в армии и правда нечего.

Но, к сожалению, в моей стране другой армии быть не может. Вы что ожидали, что армия будет оплотом чистоты и порядка, когда в обществе такой разброд?

Сравнивать прохождение службы в армии с индикатором, на мой взгляд, не верно. Сравнение с  пояльником, мясорубкой, дурдомом, тюрьмой, более соответствует ситуации. Кто-то остается в своем уме, кто-то нет, но трансформируются все. Думаете можно выйти из тюрмы и остаться прежним? Сейчас подумаю, есть ли что в армии полезного....  так....зарядкой занимаются по утрам, азбуку морза изучают (дембеля последних лет, скажите, что - до сих пор?), наверное картошку чистить научаться, возможно преобретут знания по строительству дач))) (не своих). Да, вот еще, спустя лет 5 начнут вспоминать об армии, как о чем-то хорошем. Хотя в армии дни считали до дембеля, в соответствии с чем чуть ли не вся иерархия среди солдат выстроена. Кто первый на свободу, тот и главный. Блеск организаторской мысли.

А уж коли с индикатором решили сравнивать (полезная, елки-палки, штука!), давайте и девочек туда служить направим. Волосы дыбом не становятся, а? Армия это не монстр с рогами и копытами, это отголосок нашего прошлого, и препятствие,для вступления в будущее. Вот пока она стоит в том виде в каком сейчас есть, не видать моей стране нормального общества, поскольку это один из институтов, который это самое общество делает.

Quo Vadis, Domine?
Удален
avDei76
|2 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Жена
Делать в армии и правда нечего.

а родину защищать??! Некорректно сравнивать армию с ночными клубами или офисами(вот в ночных клубах/офисах есть что делать, а в армии - нет). Если бы не армия и полиция, то та же москва называлась бы северо-восточным имамратом, а христиане как в Саудовской аравии или в афганистане собирались бы полуподпольно.

 

Цитата Жена
Но, к сожалению, в моей стране другой армии быть не может. Вы что ожидали, что армия будет оплотом чистоты и порядка, когда в обществе такой разброд?

согласен

 

Цитата Жена
Сравнивать прохождение службы в армии с индикатором, на мой взгляд, не верно. Сравнение с пояльником, мясорубкой, дурдомом, тюрьмой, более соответствует ситуации.

сравнение с паяльником - не в кассу.  С мясорубкой - если буквально. то это только во время боевых действий, если фигурально - то мясорубить будут лишь гонор, лень, жадность и прочие проявления эгоизма. С дурдомом есть некоторое внешнее сходство для человека. который привык ночами торчать в клубах, а днем валяться на диване - но на самом деле не дурдом, а веселое, энергичное + с пользой времяпровождение. С тюрьмой есть некоторое сходство по части организации - но это вынужденная мера - а как Вы хотели, чтоб военизированная структура, предназначенная для выполнения четких боевых задач была подобро стаду баранов - куда хочу, туда бреду? Разбредутся ведь тогда, не соберешь.

Удален
avDei76
|2 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Жена
Кто-то остается в своем уме, кто-то нет, но трансформируются все. Думаете можно выйти из тюрмы и остаться прежним?

а как же пресвитера из старых пятидесятнических церквей, которые по 3 раза за веру сидели?? Насчет трансформации в уме - один брат из нашей церкви решил от армии косить. И косить решил по дурке. В итоге так вошел в роль, что трансформировался в уме. В то же время, масса верующих парней, пришедших из армии не подает признаков одурения. Кто-то работает ведущим на радио, кто-то исп. директором в тороговом доме, кто-то в других сферах. Через одного приходят сержантами.

 

Цитата Жена
Сейчас подумаю, есть ли что в армии полезного.... так....зарядкой занимаются по утрам, азбуку морза изучают (дембеля последних лет, скажите, что - до сих пор?)

даже если нет ни зарядки, ни азбуки морзе (в чем я сомневаюсь), то научатся хотя бы коммуникабельности и дисциплине (уж этого-то от армии не отнять).

 

Цитата Жена
наверное картошку чистить научаться

тоже полезное дело - в жизни всегда пригодится

 

Цитата Жена
возможно преобретут знания по строительству дач))) (не своих).

сначала на чужих потренируются, а по приходу со службы и свои построят ))

 

Цитата Жена
Да, вот еще, спустя лет 5 начнут вспоминать об армии, как о чем-то хорошем. Хотя в армии дни считали до дембеля, в соответствии с чем чуть ли не вся иерархия среди солдат выстроена. Кто первый на свободу, тот и главный. Блеск организаторской мысли.

если начнут вспонимать, значит было что-то хорошее. Дедовщина, конечно не есть хорошо, но дни до дембеля считают и считать будут в любом случае - хоть с дедовщиной. хоть без нее (кто служил, тот поймет)

Удален
avDei76
|2 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Жена
А уж коли с индикатором решили сравнивать (полезная, елки-палки, штука!), давайте и девочек туда служить направим.

кстати, девочки тоже служат, только не по призыву. А вот в израильской армии и по призыву служат - и ниче! Правда гнили в чисто женском коллективе будет больше чем в чисто мужском, имхо.

 

Цитата Жена
Волосы дыбом не становятся, а?

история из общения с коллегой.. Съехались врачи на повышение квалификации и разместились в общаге. В комнату с моей сотрудницей была прописана одна женщина (не соврать бы - откуда-то с севера). А сотрудница познакомилась с какой-то молодой теткой и та предложила ей опустить эту женщину (которая с севера). Просто так, ради развлечения. Вот от этого действительно волосы становатся дыбом.

 

Цитата Жена
Армия это не монстр с рогами и копытами, это отголосок нашего прошлого, и препятствие,для вступления в будущее. Вот пока она стоит в том виде в каком сейчас есть, не видать моей стране нормального общества, поскольку это один из институтов, который это самое общество делает.

армия - это не отголосок и не препятствие - смотрите масштабнее. Это институт защиты государства, и без него будущее нам светит не очень радужное. Не верите - посмотрите сколько акул разявили пасть и хотят урварь кусок от той же России. да, на сегодняшний момент наша армия - не фонтан. Но разогнать ее мы тоже не можем. Так то вот.

Гость
+7
|2 Июн 2011
0 Цитировать

Вообще я за профессиональную. И кстати я вот не знаю, для меня христианин с автоматом в руках это уж точно не то хотел бы видеть Иисус. Хотя я думаю это личный выбор каждого христианина. Я понимаю что когда христианин идёт в армию он просто хочет сохранности и безопасности своей страны, а не там убивать и воячить. Но христианин с автоматом...

- Every Soul Needs To Be Saved -
Старожил
+252
|2 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата AngelRise
По поводу армии как индикатора. А вам не кажется что слабые там просто погибают? Это же кошмар. Может скоро придём к мнению что надо как в спарте, слабых малышей в пропасть? Слабые физически часто могут нести огромную любовь и веру. Это ужасно всё. Ещё мне не понятно почему вы так гордитесь драками? Разве этому учил Иисус?

Милый мой Ангел, я тебя полностью понимаю и поддерживаю.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
avDei76
|2 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата AngelRise
Вообще я за профессиональную.

вообще-то я тоже. Но пока деньги государства уплывают на счета в западные банки, такая армия нам не светит.

 

Цитата AngelRise
И кстати я вот не знаю, для меня христианин с автоматом в руках это уж точно не то хотел бы видеть Иисус.

весь вопрос в том, что хуже - христианин с автоматом или ваххабит с поясом шахида где-нибудь в метро (или аэропорту)?..

 

Цитата AngelRise
Я понимаю что когда христианин идёт в армию он просто хочет сохранности и безопасности своей страны, а не там убивать и воячить.

естественно так. Даже более того - большинство неверующих не хотят кого-то убивать и воячить.

 

Цитата AngelRise
Но христианин с автоматом...

на эмоциональном уровне воспринимается не очень. Но...когда выбора нет - или взять автомат, или вырежут (постреляют, взорвут) твою семью, друзей, церковь, то:

 

Цитата AngelRise
это личный выбор каждого христианина.

.

Новичок
+6
|16 Июн 2011
2 Цитировать

армия ломает и но это нужный опыт, сам проходил, знаю..

Старожил
+1446
|16 Июн 2011
1 Цитировать

avDei76, согласна с вами полностью...Мужчины должны уметь проходить через определенные трудности

иначе это уже не мужчины...Клубы, девочки, подтирание соплей мамами это не воспитание для мужчины..

Армия не смотря на трудности так или иначе но формирует характер...А насчет "слабого но с любовью"

совсем не согласна, слабой любви не бывает...Можно быть слабым физически и иметь сильный характер,

а когда "оно" не рыба ни мясо и мамочка с платочком за ним скачет как-бы не надорвался...Ну разве это

явление природы мужчиной назовешь?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Новичок
+6
|16 Июн 2011
1 Цитировать

полностью согласен! да и на некоторых посмотреть бояться какой то грязной работы,не иогут подчиниться в нужный момент...

Удален
IVANYCH
|8 Окт 2022
0 Цитировать
Цитата AngelRise
Вам не кажется что наше государство просто убивает души молодых парней через эту армию? Их души может спасти только Бог, а вы сами знаете с каким отношением к Нему они приходят из армии.

-

Для многих нищих регионов россии армия это единственный билет в цивилизацию для

молодежи из их нищих Хакасий, Бурятий, Алтаев -- такова современная россия и на этом

она построена .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|13 Окт 2022
0 Цитировать

Сейчас мобики желают сдаться и переждать окончания войны, а при случае ещё и заработать если пригонят с собой технику.

Был уже случай, когда пристрелили командира, за то что угрожал им собственноручно расстрелять того, кто пойдёт в плен.

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Удален
IVANYCH
|12 Ноя 2022
0 Цитировать

-

Чмобики -- видно к этому россия стремилась после 1991 го .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Люди после армии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы