Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Для чего я появился на этой земле?

Удален
Александр Крамаренко
|29 Мая 2011
1 Цитировать

Фил.2:13 - «Потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению».

Ты для чего пришел на эту землю? Я пришел, потому что у меня есть призвание: поставить церковь, проповедовать по миру. А ты для чего пришел на эту землю?

- А я просто так провожу время и скитаюсь на земле.

Жизнь, похожая на тучу, витающую без цели, без смысла, без ценностей, очень трагична.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Гость
+7
|29 Мая 2011
1 Цитировать

Я появился потому что меня Господь создал. Бога надо любить хотя бы за это... Моё предназначение помогать в спасении душ. Приводить к Богу.

Столько людей словно листочки на дереве не имеют никакого смысла... ветерок (мода) подует в одну сторону и они в эту все, в другую и они... А ведь очень хочется дать им Смысл.

Только так как я сам недавно в вере, я ещё сам полностью не очистился от прошлой нечистоты. Поэтому я пока сам наполняюсь духовной энергией. Чтобы потом делиться ей с окружающими. И самое главное пытаться зародить в них собственный источник этой энергии. В виде веры в Нашего Отца.

- Every Soul Needs To Be Saved -
Удален
avDei76
|29 Мая 2011
1 Цитировать
Ты для чего пришел на эту землю? Я пришел, потому что у меня есть призвание: поставить церковь, проповедовать по миру. А ты для чего пришел на эту землю?

Как я понимаю, речь идет о церковном люде.

Кто-то евангелизирует, кто-то пасет, кто-то занят другими видами служения, кто-то просто помогает ближним на своем уровне, т.к. не все должны быть пастырями или евангелистами. А вот такой ответ:

 

- А я просто так провожу время и скитаюсь на земле.

я еще ни разу не слышал. Если такое и бывает, то явно по причине духовной незрелости человека и плохого исполнения пастырем своих обязанностей. Под понятием "пастырь" я подназумеваю всех душепопечителей, начиная от лидера домашней группы или просто более старшего христианина до епископа.

Удален
Александр Крамаренко
|29 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата AngelRise
Поэтому я пока сам наполняюсь духовной энергией. Чтобы потом делиться ей с окружающими.

Вот, прочти.. Среди христианин 17 века есть один незабываемый человек. Он не занимал высокого поста, не был великим писателем и не был священнослужителем, но потом он стал настоятелем монастыря. Его звали Николас Герман, он был обычным прихожанином и работал на кухне одного монастыря. Люди звали его «брат Лоренс». Он всегда испытывал Божье присутствие в любой незначительной работе. Через него Господь показывал чудеса, и у него была мудрость затрагивать сердца людей.

Однажды один посетитель монастыря спросил его: «Вы каждый день убираетесь на кухне, моете посуду, готовите пищу, нет ли у вас неудобств по этому поводу?». Он отвели ему так: «Я продолжаю молиться, когда готовлю пищу. Господь наполни миром и покоем того, кто будет есть эту пищу. Когда убираюсь, молюсь так: «Господь преобрази твое творение еще более красивым». Поэтому, кроме время молитвы у меня нет свободного времени». Люди, смотря на его образ жизни, прозвали его «святым кухни». Брат Лоренс в своей книге написал следующее: «Не обязательно делать большие дела. Когда я готовлю на сковородке яичницу, я переворачиваю ее с сердцем, любящим Бога. Когда после работы остается время, я опускаюсь на колени и восхваляю Бога».

Он настолько был исполнен Святым духом, что даже монахи приходили к нему, чтобы он молился за них. Но он продолжал работать на кухне. Он считал своим призванием готовить обед, убираться в кухне и зажигать очаг. Делая это, он молился: «Боже, помоги мне вкусно готовить пищу, чтобы монахи были сыты. Боже помоги мне чисто мыть посуду...». Во всем он славил Бога и старательно выполнял свою миссию. В результате Бог возвысил его и сделал его великим служителем.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
Александр Крамаренко
|29 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата avDei76
Если такое и бывает, то явно по причине духовной незрелости человека и плохого исполнения пастырем своих обязанностей. Под понятием "пастырь" я подназумеваю всех душепопечителей, начиная от лидера домашней группы или просто более старшего христианина до епископа.

Чуток мудренно, сорри.  А вот отрывок, читай: В 1997 году смерть двух женщин потрясла весь мир, т.е. смерть матери Терезы и смерть принцессы Дианы.

Мать Тереза родилась в аристократической семье, получила хорошее образование и ушла в монастырь. Но однажды, она осознала свое призвание и стала жить с самыми бедными людьми в Индии. Она заботилась о 36000 бездомных, построила дом для детей, помогала сиротам и незамужним матерям.

Принцесса Диана тоже родилась в хорошей семье и получила прекрасное образование. Вышла замуж за принца Чарльза и жила роскошной жизнью во дворце. Она делала много хороших дел в качестве принцессы. Но из-за дисгармонии в семье она 5 раз пыталась покончить жизнь самоубийством и страдала от ипохондрии. После развода с принцем она устраивала скандалы с разными мужчинами и грустно закончила жизнь.

Каждой из них Господь дал талант. Мать Тереза по своему призванию шла тяжелой и трудной дорогой, но покинула эту землю, принеся много плодов. С другой стороны, принцесса Диана не смогла найти точное свое призвание и покинула землю, блуждая. Мы больше помним и уважаем жизнь маленькой и старой матери Терезы, чем жизнь принцессы Дианы. Наверно Бог тоже похвалит мать Терезу, сказав: «Хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю».

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Гость
+7
|29 Мая 2011
1 Цитировать

Мне нравится помогать людям. Но понимаете материальная поддержка она не сильно то облегчит жизнь человека. Важна духовная. Важно открывать людям Бога. По возможности конечно. Это их спасёт.

- Every Soul Needs To Be Saved -
Удален
Александр Крамаренко
|29 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата AngelRise
Важна духовная. Важно открывать людям Бога.

..Важно, очень важно.... для того то, мы и живем. Здесь на этой земле!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Гость
+7
|29 Мая 2011
1 Цитировать

Мы, дети Бога. Мы одна большая семья. Но остальные, они разобщенны. Но что важно они тоже хотят в нашу семью. Только зараза, посеянная темными силами, в виде сомнений и всевозможных стереотипах о нас она им мешает. И когда свет преодолевает эти преграды и человек обращается лицом к Богу это настоящее чудо. Он спасается.

Вот как человек недавно обращённый могу сказать, что для меня очень важную роль в качествах человека который меня обратил сыграли именно теплота (любовь) и доброта.

- Every Soul Needs To Be Saved -
Старожил
+706
|29 Мая 2011
3 Цитировать
Принцесса Диана тоже родилась в хорошей семье

Принцесса Диана было дворянского происхождения, но семья у нее была плохой.  Мать бросила их с братом, когда Диане было всего 5 лет.  Отец женился, и жизнь с мачехой была настоящим кошмаром для маленькой Дианы.  Поэтому у нее уже в юности были отклонения психологического свойства.  Потом она вышла замуж за мужчину, который не любил ее не то что день, но даже час, потому что имел любимую женщину Камиллу уже до их свадьбы.  Так что несмотря на то, что Диана была красивой, богатой и знаменитой, но ее жизни не позавидуешь.

А вот новая принцесса Катрин как раз простолюдинка по крови, но имеет хорошую дружную семью.  И принц Вилли, хотя он и принц крови, любит бывать в семье своей жены, потому что там теплая семйная атмосфера.

Вообще иметь хорошую семью - большое благословение, так как многие проблемы в жизни тянутся корнями из детства.

Так что создать хорошую семью - одна из целей человека, потому что Бог повелел "плодиться и размножаться"

Удален
Александр Крамаренко
|29 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата AngelRise
И когда свет преодолевает эти преграды и человек обращается лицом к Богу это настоящее чудо

Кто я? Откуда пришел? Для чего живу? Куда иду? На такие вопросы мы можем ответить только тогда, когда знаем, кто есть источник нашей жизни. Мы должны знать, что источником нашей жизни является Бог. Мы посланы Богом на эту землю быть светом.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
Александр Крамаренко
|29 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
дворянского происхождения

- это слово "хорошая семья"...

 

Цитата Philadelfia
Так что создать хорошую семью - одна из целей человека

Джон Максвелл - сказал: успешные люди имеют точную и ясную цель в жизни и видение, неудачные люди смотрят только на сегодня. Мы верующие в Иисуса Христа точно знаем, откуда мы пришли, для чего мы живем и куда идем. Чем точнее цель, тем яснее становится жизнь. Жизнь без смысла и без цели похожа на пустую скорлупу, плывущую по воде.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
avDei76
|29 Мая 2011
0 Цитировать
Чуток мудренно, сорри.

а что тут мудреного?! если человек считает, что:

 

- А я просто так провожу время и скитаюсь на земле.

, то значит он духовно не зрел и многого не понимает. Выявить и решить эту проблему должны наставники. Если проблема эта длительно не выявляется и не решается, то следовательно, наставники плохо работают. Если проблема выявляется и есть попытки решения, но безрезультатные, значит наставляемый дегенерат.

 

Мать Тереза...
Принцесса Диана...

Согласен, первая жертвовала собой, вторая по мере возможностей, не исключаю, что пиарилась (хотя и не утверждаю). Про таланты - тоже правда, НО(!!) таланты для своего призвания, а это призвание, имхо, не всегда:

 

поставить церковь, проповедовать по миру.
Удален
Александр Крамаренко
|30 Мая 2011
0 Цитировать

.... согласен, avDei76.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
Markus
|31 Мая 2011
2 Цитировать

я больше ценю призвание человека-фермера, который не ходит в церковь и не спорит о догматах и теологии, он просто с молитвой Богу в душе вырастил хорошие, качественные огурцы и я могу их у него купить :) чем бесплатное "евангелие" завсегдатаев церкви, которые ничего не хотят делать и считают, что проповедывать свое евангелие важнее, чем накормить своих детей, позаботиться о них ну и создать нужный продукт который поможет другим.

.

чаще, миска овсяной каши с пониманием открывает больше дверей к Богу, чем "духовная" поддрежка.

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Александр Крамаренко
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
я больше ценю призвание человека-фермера

Важно знать: "Бог будет содействовать тебе, когда ты подчинишься Ему и Его Слову. Не важно, что ты будешь делать, где ты будешь это делать. Важно, что ты исполнишь Его волю. Ищи того, чтобы исполнять Его волю всем сердцем, на всяком месте, прими решение следовать за ним пока Он не придет за нами".

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
pushok57
|15 Июн 2011
1 Цитировать

Я знаю для чего я пришла на эту землю, только у меня в очередной раз не получилось сделать то, о чем меня просил Отец. Я не справилась с Его заданием!!!!!!!!!! и мне от этого очень плохо...

Удален
Markus
|15 Июн 2011
0 Цитировать

о как! что же такое просил Отец чего ты не смогла сделать :)) мож просто надумала себе?

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
pushok57
|15 Июн 2011
0 Цитировать

Да нет. Не смогла стать хорошей женой...

Удален
Markus
|15 Июн 2011
0 Цитировать

ух, а кто вам такое сказал? :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
pushok57
|15 Июн 2011
0 Цитировать

Да сама как-то "дошла" до этого . Завтра собираюсь идти в ЗАГС подавать на развод... больше нет сил. Как служить другим, если в семье разлад?

Удален
Markus
|15 Июн 2011
0 Цитировать

ну так семья - это не одна вы :) а вы решили на себя взвалить вину?

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
pushok57
|15 Июн 2011
0 Цитировать

Да не хочется на других сваливать... Муж же не хочет развода, ему и так хорошо... Он вообще себя виновным ни в чем не считает.

Ко мне было слово от Отца... я не виню себя, а может и виню, не знаю. Просто как-то себя, наверно, жаль. Не получется моя жизнь. Ни без Бога, ни с Ним. Мне много лет, а я ничего не достигла в этой жизни. думала, что, если буду слушаться Отца во всем, то хоть чего-то достигну... А не получилось... очень я хотела славу Божью увидеть в своей жизни... теперь не знаю. Что со мной будет? Я дышать без Бога не могу, не понимаю как люди без Него живут? Сижу, плачу... но так как сейчас живу, тоже не жизнь...

Удален
Александр Крамаренко
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Сижу, плачу... но так как сейчас живу, тоже не жизнь...

Я расскажу Вам одну историю, реальную. Вот, примерно так же жили в одной семье. Муж не хотел чтобы жена ходила в церковь и жила с верой в Бога. Развод....Квартира, никак не продавалась и никак не разменивалась. Муж приводил в дом девок, и пил с ними и гулял до утра.... Жена готовила кушать, стирала его одежду, плакала и говорила Господу: "Боже, он ведь меня ни за что не ставит. Я для него как тряпка половая, он издевается надо мной"...  Господь ей ответил: "ты тряпка, а Я есть Дверь. Об тебя вытрет ноги, и войдет в дверь"... Так и совершилось...Снова сошлись, и стали служить таким же семьям, как были когда то сами... Желаю Вам успехов! Пусть Господь благословит Вас, и даст вам силы (благодати), для свершения дела Божьего. Вы имеете от Бога назначение в этом мире..Узнайте у Него, и действуйте.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
pushok57
|15 Июн 2011
1 Цитировать
Вы имеете от Бога назначение в этом мире..Узнайте у Него, и действуйте.

Я знаю свое назначение. Знаю, что не бывает бедствия, которого не Господь допустил.  Знаю, что Он все может, т.к. видела Его величие. Не знаю что сказать...

Удален
Александр Крамаренко
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
я еще ни разу не слышал. Если такое и бывает, то явно по причине духовной незрелости человека и плохого исполнения пастырем своих обязанностей.

...Я привел в пример, часть цитаты, разговора который состоялся при встрече двух людей. "Привет, как дела, как ты живешь?" .... Да, все ок! Тружусь. Где? служу в церкви! А ты? - а я, так, путешествую по миру! Смотрю где и как, что почем. Сколько той жизни... Надо успеть все посмотреть, все попробовать..." -  вот примерно такой был разговор. Т.е. - один жертвует собой, ради спасения мира. А другой, прожигает свою жизнь, как сам хочет!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
Александр Крамаренко
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Я знаю свое назначение.

Желаю чтобы Вы здравствовали и преуспевали во всем, как здравствует и преуспевает душа Ваша!

 

Цитата avDei76
Выявить и решить эту проблему должны наставники. Если проблема эта длительно не выявляется и не решается, то следовательно,

...не всегда больной вовремя обращается к врачу за помощью! ... потому то - ...

 

Цитата avDei76
Если проблема выявляется и есть попытки решения, но безрезультатные, значит наставляемый дегенерат.

от подобного подобное! Зеркало зачем винить, коли ро.... такая!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
pushok57
|18 Июн 2011
1 Цитировать
Т.е. - один жертвует собой, ради спасения мира

Служение в церкви не всегда есть жертва, угодная Богу, а, следовательно, она не приведет к спасению мира. Иногда люди, "служащие" в церкви приносят больше вреда, чем этот человек, гуляющий по миру...

Удален
Александр Крамаренко
|18 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Служение в церкви не всегда есть жертва, угодная Богу, а, следовательно, она не приведет к спасению мира. Иногда люди, "служащие" в церкви приносят больше вреда,

Согласен... Псл. (127:1-2): «Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж. Напрасно вы рано встаете, поздно просиживаете, едите хлеб печали, тогда как возлюбленному Своему Он дает сон».

Если мы пытаемся строить дом жизни человеческими усилиями, это будет напрасно. Живущие в этом доме будут несчастными, из-за таких "служащих".

 

Цитата pushok57
чем этот человек, гуляющий по миру...

Еккл. (2:24): «Не во власти человека и то благо, чтобы есть и пить и услаждать душу свою от труда своего. Я увидел, что и это - от руки Божией».

Я не берусь осуждать гуляющих по миру, и не завидую, как может кто подумать. Я говорил о том, что человек не зная своего предназначения на этой земле, живет такой вот жизнью.


Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
pushok57
|18 Июн 2011
0 Цитировать
человек не зная своего предназначения на этой земле, живет такой вот жизнью.

Согласна.

Удален
SHanell
|18 Июн 2011
5 Цитировать
Бог будет содействовать тебе, когда ты подчинишься Ему и Его Слову. Не важно, что ты будешь делать, где ты будешь делать. Важно, что ты исполнишь Его волю. Ищи того, чтобы исполнять Его волю всем сердцем, на всяком месте, прими решение следовать за ним пока Он не придет за нами.

И так далее.

Вот интересно,  можно ли прочесть хоть что-то кроме околохристианских лозунгов? Этот торжественный комплект можно встретить в любой книге лжеучителей, коим несть числа последние пару десятков лет.А по сути? Что такое "Бог содействует"? Как определить практически что именно является призванием? Что такое конкретно это призвание? Это прицерковная работа, как нам внушают в церковных организациях, или это другое, более глубокое понятие и предполагает иную деятельность? Если да, то какую? Что делать, если искренне следовал за Богом, а в результате пшик? Значит, на каком-то этапе ошибся или был обманут? Кто обманул? Как выявить? Как не допустить ошибок? Что говорит по этому поводу Библия? Что посоветовать pushok? У нее все нутро вопиет от отчаяния, жизнь проходит, одна, драгоценная, а ей рассказывают сказочку из репертуара проповедников-наемников

 

Муж не хотел чтобы жена ходила в церковь и жила с верой в Бога. Развод....Квартира, никак не продавалась... Муж приводил в дом девок, и пил с ними и гулял до утра.... Жена готовила кушать, стирала его одежду, плакала и говорила Господу... Снова сошлись, и стали служить таким же семьям, как были когда то сами...

и подкидывают лозунги,

 

Желаю Вам успехов! Пусть Господь благословит Вас, и даст вам силы (благодати), для свершения дела Божьего. Вы имеете от Бога назначение в этом мире..Узнайте у Него, и действуйте.

которые она слышала миллион раз и котороые НЕ ОТ БОГА, потому что не изменили ее жизнь, а привели в тупик? Как ей узнать? Как ей действовать?

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
1 2 3

Для чего я появился на этой земле?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы