Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Для чего я появился на этой земле?

Удален
SHanell
|18 Июн 2011
4 Цитировать
Я расскажу Вам одну историю, реальную. Вот, примерно так же жили в одной семье. Муж не хотел чтобы жена ходила в церковь...  Господь ей ответил: "ты тряпка, а Я есть Дверь. Об тебя вытрет ноги, и войдет в дверь"...

Вот так цинично может сказать Александр Крамаренко.  НО БОГ ТАК НИКОГДА НЕ СКАЖЕТ.

Пушок, не слушайте этот бред. Бог никогда не унизит человеческое достоинство одного человека, чтобы спасти другого. Сказки, которые рассказывают разные умники, - только сказки. На деле все не так. Это мы верим, уши развешиваем, и ждем "чудес", теряя жизнь во лжи "позитивных исповеданий", обманутые горе-учителями. Они уводят нас от реальности, и мы, вместо того чтобы, вооружившись истиной Божьего Слова, изменять реальность, принимаем наркотик лжи, десятилетиями ожидая перемен, которые никогда не наступят, потому что к Богу и Его Слову никакого отношения не имеют. Мы должны иметь мир с Богом. Примите любовь Отца - Он не будет Вас ломать об колено, чтобы спасти Вашего мужа. Иисус умер не за то, чтобы Вы страдали! Богу не угоден брак, где происходит насилие, потому что насилие - это грех, а Бог ненавидит всякий грех, и следовательно, не может его благословить.

Я не знаю Вашей ситуации, но знаю точно: Бог призвал нас к миру, любви и жизни в Его покое. Если Вам невмоготу, значит, есть причины. Взвесьте все. Если Вам брак не в радость по прихоти - это одно, но если Вам брак не в радость потому, что кто-то другой унижает Вас, калечит Вашу сущность, причиняет страдания и читает это как должное, то это совсем другое. Не всем дано спастись, и Ваши страдания совершенно необязательно приведут к спасению Вашего мужа - подумайте об этом. Вы можете молиться за него, но Богу абсолютно не нужно, чтобы Вы при этом страдали и превращались в тряпку.

Запомните: Бог никогда не будет использовать унижение и страдание человека ради спасения кого бы то ни было, в том числе и тем более ради спасения того, кто эти страдания и унижения причиняет.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
pushok57
|18 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата SHanell
Запомните: Бог никогда не будет использовать унижение и страдание человека ради спасения кого бы то ни было, в том числе и тем более ради спасения того, кто эти страдания и унижения причиняет.

Я не смогла пойти и развестись. Я просто не могу этого сделать. Когда-то я услышала такую фразу "Иисус меня сюда привел, Иисус меня и выведет отсюда".

 

Цитата SHanell
Что делать, если искренне следовал за Богом, а в результате пшик?

Я не думаю, что, если человек искеренно следовал за Богом, то в результате получишь пшик, т.к. жизнь-то еще не закончилась, да и награды наши наши на небесах ( это меня и поддерживает).

Просто я прохожу определенные испытания - я поняла одну вещь (пока еще только "наметками"), что все о чем я прошу Отца Он мне дает, и не важно хорошо это для меня или плохо. Поэтому мне надо научиться  правильно просить. Это как евреи просили царя - получили Саула. Я тоже просила мужа, при этом дала обещание, но получила "Саула". Может быть просто потому, что мне не нужно было об этом просить? Я начинаю быть очень осторожной в своих молитвах, своих просьбах. Мне надо научиться просить только то, чего хочет Отец.  Мне иногда самой становится страшно от понимания той силы, которая есть во мне...

Удален
Jazzpunk
|18 Июн 2011
1 Цитировать
Кто я? Откуда пришел? Для чего живу? Куда иду? На такие вопросы мы можем ответить только тогда, когда знаем, кто есть источник нашей жизни. Мы должны знать, что источником нашей жизни является Бог. Мы посланы Богом на эту землю быть светом.

Вот это 100%! Мы должны быть хорошим примером во всём.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Александр Крамаренко
|18 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата SHanell
Запомните: Бог никогда не будет использовать унижение и страдание человека ради спасения кого бы то ни было, в том числе и тем более ради спасения того, кто эти страдания и унижения причиняет.

И все, кто желает жить благочестиво во Христе Иисусе будут гонимы!

Вспомните Ап. Павла, его страдания и жизнь.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
Александр Крамаренко
|18 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата SHanell
Что делать, если искренне следовал за Богом, а в результате пшик? Значит, на каком-то этапе ошибся или был обманут? Кто обманул? Как выявить? Как не допустить ошибок? Что говорит по этому поводу Библия?

С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, 3 зная, что испытание вашей веры производит терпение; 4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка. 5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему. 6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. 7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.

... С великой радостью сообщаю - это не я написал!

Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его. 13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, 14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
Александр Крамаренко
|18 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Когда-то я услышала такую фразу "Иисус меня сюда привел, Иисус меня и выведет отсюда".

Аминь! И очень Вас прошу, поменьше слушайте некоторых советчиков. Ведь здесь, на форумах пишущие, многие, я понял так, даже в церкви не ходят, им противно слышать Евангелие, а ведь Оно живое и режет до глубины мозгов. Здесь есть люди разные, и свидетели сторожевой башни (не любят десятины), и мормоны (с браком проблемы, имеют двух жен), и адвентисты (только субботу чтут, а остальные дни недели?), ...одним словом всякого добра хватает. И советы "чисто почеловечески" означают против Бога, не по Евангелию.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
Александр Крамаренко
|18 Июн 2011
1 Цитировать

pushok57, вот слова человека, который не так давно ушел на небеса домой.

Богу абсолютно приятно, когда вы убедились, что все ваши способы не приемлемы. Иисус сказал Фоме: " ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.» (Иоан.20:29)

Блаженны те, кто верит, когда нет доказательств ответа на молитву, когда все средства не увенчались успехом.

Вы должны прийти в место безнадежности – к концу надежды на все ваши усилия. Ваш любимый человек стоит перед смертью, и врачи не дают надежду на жизнь. Смерть,кажется,безнадежна.

Вот когда полчища Сатаны страхом и вопросом атакуют разум : "Где твой Бог теперь? Ты молился, пока не стало слез. Ты постился, стоя на обещаниях. Ты верил. "

Хула на Бога войдет в ваш ум: «Молитва не сработала. Вера подвела. Не верь Богу. Это не работает!»

Даже возникнет вопрос существование Бога. Такой вопрос сатана задает через все столетия. Божьи мужи и жены проходили такие атаки.

Те, кто проходит через долину тени смертной, услышьте это слово: Плача в темной и ужасной ночи, вы скоро услышите шепот Отца: "Я с тобой. Я не могу сказать почему, но, в один прекрасный день, все будет иметь смысл. Ты увидишь, что это было не случайно, но частью моего плана. Это не был провал с твоей стороны. Держись. Позволь Мне обнять тебя в час боли. "

Возлюбленные, Бог никогда не подведет, но будет действовать с добром и любовью. Когда все ваши ресурсы вас подведут, Его любовь будет преобладать. Держитесь за вашу веру в Него. Стойте на Его Слове. Не существует другой надежды в этом мире.

Давид Вилкерсон 28-04-2011.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
SHanell
|19 Июн 2011
5 Цитировать
И все, кто желает жить благочестиво во Христе Иисусе будут гонимы! Вспомните Ап. Павла, его страдания и жизнь.

Ну при чем здесь гонения Павла за Христа, когда речь идет о том, что какой-то негодяй унижает женщину себе в кайф?

 

Цитата SHanell Что делать, если искренне следовал за Богом, а в результате пшик? Значит, на каком-то этапе ошибся или был обманут? Кто обманул? Как выявить? Как не допустить ошибок? Что говорит по этому поводу Библия?
Цитата Александр КрамаренкоС великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, 3 зная, что испытание вашей веры производит терпение... и т. д. см. пост выше

Вы манипулируете Словом. Вы написали от имени Бога, что якобы Он сказал ей: "Ты будешь моей тряпкой". Да Бог никогда не унизит человека, для Него каждый драгоценность, и Бог никогда не будет доводить человека до состояния тряпки у ног негодяя, чтобы спасти этого негодяя. Потому что, повторяю, Бог не будет для спасения потворствовать греху. Не говорю уже о том, что нет славы Божьей в таком унижении. Так что Вы абсолютно неправильно понимаете, что такое испытания, гонения и искушения. Негодяй-муж отметелил жену - потому, что нераскаявшийся негодяй. На него в суд подавать надо, а не "гонения за Христа". Кстати, Бог не искушает, а каждый сам искушается, развращаясь собственной похотью. Вы же сами это цитируете и тут же противоречите сами мебе.

Господи, сколько же судеб безжалостно ломается такими рассуждениями и превратным пониманием Слова и жонглированием словесными клише, принятыми в среде "неопротестантизма" . А ведь Вы пастор, Вам люди доверяют. Помилуй Вас Бог!

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|19 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата pushok57
Я не смогла пойти и развестись. Я просто не могу этого сделать. Когда-то я услышала такую фразу "Иисус меня сюда привел, Иисус меня и выведет отсюда".

И слава Богу, сестра, если это Ваше решение было по воле Бога и Вы имеете покой с Ним. Какое бы решение Вы ни приняли, главное, чтобы оно соответствовало Слову. Именно это я и хотела сказать своим обращением к Вам. Поэтому сообразуйте свою жизнь и все, что Вы слышите от проповедников, со Словом. Сейчас много таких, которые красиво говорят и даже от имени Бога говорят, а Слово знают... понаслышке. Я не в осуждение это говорю, а с глубокой горечью. И очень, очень много из того что они говорят, не соответствует истине Бога.

Главное - остерегайтесь жить теми псевдохристианскими иллюзиями, которые слишком многие внушают нам с кафедр. Они научились манипулировать даже Словом - именно поэтому изучайте Слово как оно есть, знайте, любите его и верьте ему, чтобы потом различать, где настоящий учитель, а где - любитель поговорить на библейские темы.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Александр Крамаренко
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата SHanell
Негодяй-муж отметелил жену - потому, что нераскаявшийся негодяй. На него в суд подавать надо, а не "гонения за Христа"

Это Вы так написали, но не жена, этого мужа. Не берите на себя грех, утверждая что ей (жене этого мужа) нужно делать. Если Вы с больной душой живете, не нужно этой душевной раной, разносить боль в другую душу.

1 - Не судите, чтобы и вас не судили.

2 Так же, как вы судите других, так будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой будет отмерено и вам.

3 Что ты смотришь на соринку в глазу твоего брата, когда в своем собственном не замечаешь бревна?

4 Как ты можешь говорить твоему брату: "Дай я выну соринку из твоего глаза", - когда в твоем глазу бревно?

5 Лицемер, вынь сначала бревно из собственного глаза, а потом увидишь, как вынуть соринку из глаза брата.

6 Того, что свято, не давайте псам, и не разбрасывайте своих драгоценностей перед свиньями, чтобы они не растоптали их, а потом, обернувшись, не растерзали и вас. (Матф.7:1-6)

Некоторые люди в общении (не только на форумах и блогах), настроены (жестко и грубо) к оппонентам. Они не столько слушаю собеседника, сколько готовы сказать что либо говорящему (антагонисты). Их интерес не поддержать беседу, общение, но противятся слышанному. Иисус предупреждает о таких людях, это больные душой, злые, бродячие псы. Готовые только брать и брать (слушать любую информацию, даже секретную, сокровенную), чтобы получив рвать оппонента на кусочки.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
Александр Крамаренко
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата SHanell
Главное - остерегайтесь жить теми псевдохристианскими иллюзиями, которые слишком многие внушают нам с кафедр. Они научились манипулировать даже Словом - именно поэтому изучайте Слово как оно есть, знайте, любите его и верьте ему, чтобы потом различать, где настоящий учитель, а где - любитель поговорить на библейские темы.

19 Ведь написано: "Я превращу в ничто мудрствования мудрецов; и ум умных Я отвергну".

20 Где мудрый? Где ученый? Где философы этого века? Разве Бог не показал, что вся мудрость этого мира на самом деле глупость?

21 Если этот мир не воспользовался данной Богом мудростью и не познал Его, то Богу было угодно спасти тех, кто поверит "безумию" проповеди. (1Кор.1:19-22)

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
SHanell
|19 Июн 2011
3 Цитировать
Не берите на себя грех, утверждая что ей (жене этого мужа) нужно делать. Если Вы с больной душой живете, не нужно этой душевной раной, разносить боль в другую душу.

В чем грех? В том, что охарактеризовала ситуацию как есть? Я знаю многих, чьи жизни покалечены такими примерами, через которые иные нас словно хотят заставить верить в Бога и лгут о Нем.  А вот Вы, вкладывая в уста Бога слова "Ты моя тряпка" вряд ли корректны.

Красиво отвечаете, жестко, в расчете пройтись по самым больным местам и быстренько отправить в нокдаун. Хм, значит, я не ошиблась. А вот Вы  промахнулись. Да, я в свое время потерпела, и это были отнюдь не гонения за Христа, как мне пытались это представить, а всего лишь последствия следованию лжеучениям людей, которые наловчились жонглировать красивыми словами, но не постигли библейских истин. Но я уже давно свободна от влияния подобных учений. Бог исцелил раны и научил отличать истину от подделки. Именно поэтому я свободно говорю о том, чтобы другие, невзирая на лица, вникали в Слово и думали: блестит, но золото ли это?

 

Они не столько слушаю собеседника, сколько готовы сказать что либо говорящему (антагонисты). Иисус предупреждает о таких людях, это больные душой, злые, бродячие псы. Готовые только брать и брать (слушать любую информацию, даже секретную, сокровенную), чтобы получив рвать оппонента на кусочки.

Ого сколько эмоций. Из чего такой вывод? Из того, что я посоветовала читающим поостеречься словесных формул? Или из того, что советую проверять все читаемое и слышимое Словом? Это называется "брать и брать... чтобы получив рвать оппонента на кусочки"? Так кто же антагонист: тот, кто высказывает свое мнение, или тот, кто вот так агрессивно реагирует? Да еще недвусмысленно пытаясь оскорбить. "Больные душой", "Злые, бродячие псы"... Все это я проходила, так что не впечатляет, увы. ;-)

Кстати, можно ссылку на слова Иисуса? На Писание ссылку, разумеется.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Александр Крамаренко
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата SHanell
Кстати, можно ссылку на слова Иисуса? На Писание ссылку, разумеется.

разумеется... (Матф.7:1-6) найдите в расширенном переводе с греческого языка, и будет Вам счастье. Я написал из расширенного перевода, из текста цитируемого автором.


Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
pushok57
|19 Июн 2011
2 Цитировать

Я знаю есть гонения за Христа,  а есть обыкновенные унижения от людей. И чаще всего мы встречаемся со вторым. За Христа нас мало гонят ( меня, в основном, только за то, что я послушна Отцу). Просто нужно нам всем нучиться отличать одно от другого.

Писатель
Zoe
+134
|19 Июн 2011
2 Цитировать
разумеется... (Матф.7:1-6) найдите в расширенном переводе с греческого языка, и будет Вам счастье. Я написал из расширенного перевода, из текста цитируемого автором.
Иисус предупреждает о таких людях, это больные душой, злые, бродячие псы. Готовые только брать и брать (слушать любую информацию, даже секретную, сокровенную), чтобы получив рвать оппонента на кусочки.

Расширенный перевод, имеется в виду уже с комментариями переводчика или очередного учителя библейского, видимо? Смело вы, однако, несогласных с вами оппонентов в разряд псов и свиней записали, да ещё и в уста Иисуса вложили. В простом подстрочном переводе с греческого подобного трактования нет.

чужого горя не бывает. нам сопричастна жизни соль и беспрестанно обжигает нас прямо в сердце чья-то боль... чужого горя не бывает, оно лишь тише, чем своё... и мое сердце ощущает как разрывается твое.
Старожил
+507
|19 Июн 2011
5 Цитировать

Я вот тоже про семью напишу.Но только от лозунгов нам всем надо уходить. Так уже надоели христиане из стерильных условийУчат, обвиняют, как будто у них прошлое незапятнанное, камнями все время кидаются. Как будто мы не в одной стране родились и прошлое у нас не похожее.

Теперь про семью. Хорошую. Моя подруга - медсестра, работает 10 лет в православной церкви, муж бывший милиционер ппс-ник Семья всегда жила очень-очень скромно, денег ни с кого не трясли, взяток не брали, питались вырощенной на участке картошкой. Родили сына. Потом хотели дочку- но не получалось. Удочерили 7 летнюю девочку из очень плохой семьи -алкоголики, даже двери в квартиру у них не было - они ее сняли и пили на ней. Девочка была не плохая, но представьте пробел в воспитании и образовании? И чего дитя насмотрелось.... Время было тогда перестроечное, голодное. Но друзья мои детей воспитали, и своего, и приемную, а еще у них своя девочка родилась вскоре. Все дети хорошие. И вот эта приемная дочка закончила колледж, вышла замуж за священника православного, родила 5 детей и живет скромно, но  не жалуется. Ей всего-то 25 лет сейчас. И маму уважает, очень почитает. Живет она далеко и не может получать никакой физической и материальной помощи от мамы, (которая является моей подругой). Так о чем же это я? О том, что подруга моя верующая, но высоких слов не говорит, иллюзий о своем величии не строит. Троих деток вырастила.  И вот результат - приемная малышка не стала пьяницей, она стала мамой! мамой! Которая в свои 25 справляется одна, без бабок-дедок со своими пятью ребятишками-погодками!

-Так в чем цель жизни? - спросила я у подруги. Она ответила, что  нечего стремиться быть супер человеком, а просто быть на своем месте и делать свою работу, свою, - не чужую.

Думаю, вот таким образом, как она - сделать человека счастливым, нужным, дать заботу, научить заботиться о других, чтоб он сам делал счастливым еще многих....

Удален
pushok57
|20 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Cестра
-Так в чем цель жизни? - спросила я у подруги. Она ответила, что нечего стремиться быть супер человеком, а просто быть на своем месте и делать свою работу, свою, - не чужую.

Знаете что здесь главное ? Главное - это быть на своем месте и делать свою работу, а не чужую. Кому-то дано быть суперчеловеком, а кому-то просто мыть полы. Но эти служения равнозначны. Нет великих и маленьких служений. И сила для служения каждому дается по мере дара Христова.

Когда я поняла меру ответственности, то мне совсем перестало хотеться иметь "великое" служение. Это по младенчеству хочется сделать что-то такое...

Удален
яся
|20 Июн 2011
4 Цитировать

И здесь все тоже ))))

 

Господь ей ответил: "ты тряпка, а Я есть Дверь. Об тебя вытрет ноги, и войдет в дверь"...

Аха-ха.Не перестаю удивляться "народному творчеству" )))) А жена - это такая тряпочка с надписью Welcome? ))))

Можно придумать еще массу вариантов: дверной звонок,глазок,дверная ручка....)))

Тогда вопрос, это только избранные должны войти в дверь вытерев ножки? Не успел видимо Ииисус об этом сказать?

 

Муж приводил в дом девок, и пил с ними и гулял до утра.... Жена готовила кушать, стирала его одежду

Интересно,что бы придумал "проповедник",если бы его жена приводила юношей для утех, а муж бы стирал и убирал. Что бы увидел у двери? Наверно лестницу,с которой спустить жену ))))

.

У этой истории есть такой мааааленький ньюнсик, который не учли.

Если жена - это тряпочка перед дверью,то это говорит только об одном.....она еще сама не вошла в эту дверь,раз сама лежит перед ней ((((

Удален
SHanell
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата яся
У этой истории есть такой мааааленький ньюнсик, который не учли. Если жена - это тряпочка перед дверью,то это говорит только об одном.....она еще сама не вошла в эту дверь,раз сама лежит перед ней

+миллион!

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Cестра
Моя подруга - медсестра, работает 10 лет в православной церкви, муж бывший милиционер ппс-ник Семья всегда жила очень-очень скромно, денег ни с кого не трясли, взяток не брали, питались вырощенной на участке картошкой. Родили сына. Потом хотели дочку- но не получалось. Удочерили 7 летнюю девочку из очень плохой семьи -алкоголики, даже двери в квартиру у них не было - они ее сняли и пили на ней. Девочка была не плохая, но представьте пробел в воспитании и образовании? И чего дитя насмотрелось.... Время было тогда перестроечное, голодное. Но друзья мои детей воспитали, и своего, и приемную, а еще у них своя девочка родилась вскоре. Все дети хорошие. И вот эта приемная дочка закончила колледж, вышла замуж за священника православного, родила 5 детей и живет скромно, но  не жалуется. Ей всего-то 25 лет сейчас. И маму уважает, очень почитает. Живет она далеко и не может получать никакой физической и материальной помощи от мамы, (которая является моей подругой). Так о чем же это я? О том, что подруга моя верующая, но высоких слов не говорит, иллюзий о своем величии не строит. Троих деток вырастила.  И вот результат - приемная малышка не стала пьяницей, она стала мамой! мамой! Которая в свои 25 справляется одна, без бабок-дедок со своими пятью ребятишками-погодками! -

Сестричка, какая потрясающая история! Спасибо Вам!

 

Цитата Cестра
Так в чем цель жизни? - спросила я у подруги. Она ответила, что  нечего стремиться быть супер человеком, а просто быть на своем месте и делать свою работу, свою, - не чужую. Думаю, вот таким образом, как она - сделать человека счастливым, нужным, дать заботу, научить заботиться о других, чтоб он сам делал счастливым еще многих....

Да и аминь!

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Jazzpunk
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Некоторые люди в общении (не только на форумах и блогах), настроены (жестко и грубо) к оппонентам. Они не столько слушаю собеседника, сколько готовы сказать что либо говорящему (антагонисты). Их интерес не поддержать беседу, общение, но противятся слышанному. Иисус предупреждает о таких людях, это больные душой, злые, бродячие псы. Готовые только брать и брать (слушать любую информацию, даже секретную, сокровенную), чтобы получив рвать оппонента на кусочки.

Где Иисус говорил о "больных душой"? Цитату - в студию! Не приписывайте Христу свои плотские фантазии.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+7473
|21 Июн 2011
2 Цитировать
А ты для чего пришел на эту землю?

Я пришла на эту землю, чтобы служить Евангелием, призывать людей ко спасению и быть молитвенным ходатаем. Кое-что из этого я уже делала и делаю, но как томлюсь от того, что не в полную силу.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Александр Крамаренко
|22 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
и быть молитвенным ходатаем. Кое-что из этого я уже делала и делаю, но как томлюсь от того, что не в полную силу.

... если хотите, могу выслать Вам, 10 уроков молитвенной ходатайственной школы!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
Александр Крамаренко
|22 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата SHanell
Запомните: Бог никогда не будет использовать унижение и страдание человека ради спасения кого бы то ни было, в том числе и тем более ради спасения того, кто эти страдания и унижения причиняет.

И Вы, запомните! : "Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.

4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.

5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.

6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.

7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.

8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.

9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.

10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его".  (Ис.53:3-10)

Еще напомню, (может Вы забыли, если конечно знали) в нас живет Его образ! И мы проживаем Его жизнь на этой земле, если конечно мы Его дети, то и страдаем. Не Его дети, не страдают!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
Александр Крамаренко
|22 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата pushok57
Мне надо научиться просить только то, чего хочет Отец.  Мне иногда самой становится страшно от понимания той силы, которая есть во мне...

32 Вспомните прежние дни ваши, когда вы, быв просвещены, выдержали великий подвиг страданий,

33 то сами среди поношений и скорбей служа зрелищем для других, то принимая участие в других, находившихся в таком же состоянии;  (Евр.10:32-33)

....это так же касательно той, "тряпки", о которой я писал выше, и которые стали служителями, после всех испытаний. И стали помогать таким же семьям, какими были раньше сами! Вот и все!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
SHanell
|23 Июн 2011
1 Цитировать

Вы путаете гонения за Христа и унижение от людей. которые бесятся по безбожию своему. Таких удаляться надо, и Библия об этом предупреждает некоднократно, особенно тех удаляться, кто познал благодать, но снова вернулся на блевотину безбожия, гордыни и лицемерия. Удаляться - понимаете? - а не тряпкой подстилаться.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
pushok57
|23 Июн 2011
0 Цитировать
... если хотите, могу выслать Вам, 10 уроков молитвенной ходатайственной школы!

Мне вышлите, пожалуйста.

Удален
SHanell
|23 Июн 2011
1 Цитировать
разумеется... (Матф.7:1-6) найдите в расширенном переводе с греческого языка, и будет Вам счастье. Я написал из расширенного перевода, из текста цитируемого автором.

Пересмотрела штук десять разных Библий, но в Матф. 7:1-6 не нашла

 

Цитата Zoe
Иисус предупреждает о таких людях, это больные душой, злые, бродячие псы.

Так что Вы дайте, пожалуйста, ссылку конкретную на сайт в Интернете либо дайте точные библиографические данные на Библию, в которой в этом месте Писания говорится именно так.

Спасибо

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|23 Июн 2011
1 Цитировать
если хотите, могу выслать Вам, 10 уроков молитвенной ходатайственной школы!

А что, для того чтобы молиться Богу нужно проходить какие-то молитвенные школы? Да еще целых десять уроков? То есть веры, пребывания в Господе, общения с ним в личной тайной комнате недостаточно, нужно еще учение какого-нибуть ПАстора ПасторОвича ПастОрского или "молитвенного лидера" Васи Пупкина? К Богу что, как и к блондинкам, нужен особый подход? Обязательно нужно молитвенную школу пройти, а иначе Бог не услышит и не даст(Он все равно сделает так как считает нужным в любом случае, кстати)? Бог - Он вообще-то (в Слове так сказано) всевидящий, всезнающий, всемогущий, до глубины суставов и мозгов проникающий. И чтобы общаться с Ним, не нужно ничье учение, потому что Он каждого из нас лучше нас самих знает. Ему не знания о молитве и о том как молиться, а сама молитва нужна. Общение. А оно всегда разное — сколько людей, столько и общений. И каждый раз у одного и того же человека общение с Богом будет разным.

Неужели Вы действительно думаете, что если человек научится жогнлировать местами Писания применительно к ситуации, а именно это и есть суть "молитвенных школ", уроков и проч.,  то он сможет эффективнее влиять в духовном мире (это так, кажется, называется, а подразумевается - влиять на Бога и менять Его решения) или глубже познать Его?

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Писатель
Zoe
+134
|23 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата SHanell
Неужели Вы действительно думаете, что если человек научится жогнлировать местами Писания применительно к ситуации, а именно это и есть суть "молитвенных школ", уроков и проч., то он сможет эффективнее влиять в духовном мире (это так, кажется, называется, а подразумевается - влиять на Бога и менять Его решения) или глубже познать Его?

Так действительно многие думают, что Богом можно манипулировать с помощью 10 уроков молитвенной жизни, ступеней каких-то, секретов успешной молитвы и прочего. Более того, бывает, что от такого подхода есть даже видимый успех, что ещё больше поддерживает правильность таких методов. А на самом деле это есть ничто иное, как колдовство. Библия - это не сбор магических формул, которые дают результат при правильном применении.

 

Цитата SHanell
Бог - Он вообще-то (в Слове так сказано) всевидящий, всезнающий, всемогущий, до глубины суставов и мозгов проникающий. И чтобы общаться с Ним, не нужно ничье учение, потому что Он каждого из нас лучше нас самих знает. Ему не знания о молитве и о том как молиться, а сама молитва нужна. Общение. А оно всегда разное — сколько людей, столько и общений. И каждый раз у одного и того же человека общение с Богом будет разным.

+100000000

К Тому, Кого знаешь, можно приходить в простоте, быть откровенным и не бояться открыть своё сердце, а не изображать хорошее лицо при плохой игре. И это действительно общение, а не длинный монолог. А если к Богу ходить как на аудиенцию, то там действительно нужен свод правил, чтобы иметь пусть ложное, но чувство уверенности, что всё делаю правильно, как научен, значит, и Богу угодил. Только не насыщает такое общение и пустота всё равно остаётся, хотя эмоциями можно жить до поры до времени, но приходит день, когда они более не питают, и начинаются новые поиски успешной техники молитвы.

чужого горя не бывает. нам сопричастна жизни соль и беспрестанно обжигает нас прямо в сердце чья-то боль... чужого горя не бывает, оно лишь тише, чем своё... и мое сердце ощущает как разрывается твое.
1 2 3

Для чего я появился на этой земле?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы