Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое ад?

Гость
+3
|2 Июл 2011
0 Цитировать

Только не надо "откровений", которые появляются в попытках постичь все плотским умом. Нужно внимательно исслежовать писания. В притчах Иисус многое говорил евреям и язычникам и гораздо меньше для церкви.

Согласно Библии есть несколько форм спасения и Бог никому не препятствует спастись. Я верю, что есть спасенные люди даже среди мусульман и, возможно, буддистов.

Считаю, что не следует чрезмерно спекулировать темой про ад. Иначе не избежать повторения истории с католической церковью. Напомнить?

Так вот, в средние века католики главным аргументом в пользу индульгенций за умерших выставляли ад.

Теперь хитрые проповедники используют этот козырь в своих интересах, пользуясь неведением христиан.

http://twitter.com/SumyNJC
Старожил
+706
|2 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата AlexSum
Иисус многое говорил евреям и язычникам и гораздо меньше для церкви

Иисус по определению не мог говорить к церкви по причине того, что ее еще в то время не было. 

Но Он говорил к ученикам, то есть ДЛЯ церкви, которая состоит из евреев и язычников. 

 

Цитата AlexSum
есть несколько форм спасения

Есть.  При одном условии, если никогда не слышали Евангелия.  Иудеи раньше спасались исполнением закона.  Язычники через рассматривание творения могли прославить и возблагодарить Творца (Рим.1:21)

Но если Евангелие было отвергнуто человеком или народом, шанса у них нет.  Ни малейшего.

От Иоанна 14:6 (BLB) Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Старожил
-66
|4 Июл 2011
0 Цитировать

Деян.4:12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.

ИИСУС СПАСИТЕЛЬ.

Но не тот Иисус которого изображают на крестиках, который беспомощный прибит не древе.

А тот, который Царь вселенной, Господин всех, который грядёт судить и величие Его безмерно.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
непростой
|4 Июл 2011
0 Цитировать

Ад-это ,когда тебя не понимают.

Старожил
+706
|4 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Sacha
Но не тот Иисус которого изображают на крестиках, который беспомощный прибит не древе. А тот, который Царь вселенной, Господин всех, который грядёт судить и величие Его безмерно.

АМИНЬ

Писатель
+49
|8 Июл 2011
0 Цитировать

От Матфея 12:40 (BLB)
ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.

Гость
+3
|11 Июл 2011
0 Цитировать

О вечности мучений в аду

http://twitter.com/SumyNJC
Писатель
+49
|11 Июл 2011
1 Цитировать

По человечески рассуждая я солидарен с Алексеем Ильичём, я лично не хотел бы, чтобы кто-нибудь мучался бесконечно и даже один день. Во времена инквизиции самой страшной была казнь на огне, где человека попросту сжигали на костре. Не знаю сколько времени это занимало но не думаю, что больше нескольких минут, самых страшных и мучительных в жизни того человека. Моему человеческому рассудку не постижимо что испытывал этот человек в те минуты. Возможно, что у нас недостаточно сведений о преднозначении ада, ввиду того что Библия проходила сквозь все эти времена и возможно видоизменялась под воздействием тех кому это было выгодно, примером может служить хотябы перевод Библии свидетелей Иеговы, где они подчистили места о Божественности Иисуса Христа. Всё это возможно, я верю что Бог есть любовь и Милость Его вовек и надеюсь как написано что Он не отвергнет и отвергнутого. Но как Павел говорил, К Римлянам 6:15 (BLB)

Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
Гость
+7
|10 Авг 2011
1 Цитировать

А у меня вопрос. Я читала несколько откровений об аде и везде там бесы мучают людей. Но ведь это место и мучений для самих бесов и дъявола, но никак не его царство, но именно так оно показано в откровениях этих людей. Вот этого я не понимаю. Если возможно расскажите об этом поподробнее.

Удален
Вячеслав
|10 Авг 2011
1 Цитировать

"Ад" (греч. "гадес") -- озн. "царство мёртвых". То есть, место, куда попадают  души   всех, умерших на этой земле. Это нейтралоное место. То есть, ни плохое, ни хорошее. В этом месте (в аде, в аду) есть две области: место мук (для плохих) и лоно Авраамово (для хороших). Эти две области разделены между собой так, что перейти из одной в другую невозможно. Души из разных областей видят друг друга. Ад -- временное место. В определённое время ад (как и земля) будет уничтожен за ненадобностью. Лук.16:19-31; Отк.20:14.

Не бойтесь ада - все там будем! Бойтесь попасть в плохую область ада, поскольку изменить ничего не удастся и это уже называется билетом (пропуском) в удасную вечность без Бога!

Кстати говоря, когда Иисус сказал: "...18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее..." (Мат.16), Он имел ввиду, что души умерших во Христе (сохранивших веру и верность Богу) попадут в хорошую область этого места, и, соответственно, будут жить вечно. Понимаете? Иисус не говорит, что христиане не умрут на этой земле, но, что "смерть вторая" над ними не властна.

Удален
Aleks
|10 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Аллллиса
А у меня вопрос. Я читала несколько откровений об аде и везде там бесы мучают людей. Но ведь это место и мучений для самих бесов и дъявола, но никак не его царство,

Это место их работы, на это они и созданы.

Удален
Вячеслав
|10 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата taras2him
Возможно, что у нас недостаточно сведений о преднозначении ада, ввиду того что Библия проходила сквозь все эти времена и возможно видоизменялась под воздействием тех кому это было выгодно, примером может служить хотябы перевод Библии свидетелей Иеговы, где они подчистили места о Божественности Иисуса Христа.

Уважаемый  taras2him,

существует вот какой аргумент в пользу точности Божьего Слова (речь не о переводах). Если!!! Бог действительно есть, то Он обязан донести до людей своё Слово (что Он и делает-вспомните времена-"темные века", когда Книгу пытались стереть с лица земли) неискажённым. Он же будет судить людей по Своему Слову. А если Слово искажено, и нет ни одного неискажённого текста, то человек имеет право сказать Богу: "я старался жить по этому тексту, за что Ты меня осуждаешь?!" А Бог скажет: "Извини, друг, ты жил не по Моему Слову, но по видоизменённому подобным тебе. Хоть ты человек и не плохой, но всё равно - в пекло. надо было жить по Моему истинному Слову." "так где ж его взять-то было?" "А это меня уже не волнует. Скажи спасибо исказившим. В пекло его!"

Я не хочу верить в Бога, не способного сохранить и донести человеку Свою волю в Своём Слове!

Конечно, есть люди, говорящие: "Библия искажена, но ничего страшного, Бог даёт нам Свои откровения, поэтому мы знаем как и что!" Извините, но я к таким предпочитаю не прислушиваться.

Удален
Марк
|11 Авг 2011
1 Цитировать

Вообще ад это еще не самое страшное место. Куда страшнее смерть вторая или озеро огненное, горящее огнем и серою.

И если с Господом одежда будет белая, то ТАМ какой будет одежда?

Гость
+7
|12 Авг 2011
1 Цитировать

я таки не получила ответ. или что-то недопоняла (простите за непонятливость). Все таки "плохой" ад - это место царства сатаны или его собственная тюрьма?

Удален
Марк
|12 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
Цитата Аллллиса А у меня вопрос. Я читала несколько откровений об аде и везде там бесы мучают людей. Но ведь это место и мучений для самих бесов и дъявола, но никак не его царство,

Это домыслы, ни начем основанные. Они сами этого боятся и трепещут ибо знают свой конец.

То что представляет собой ад, Христос говорит нам в притче о богаче и лазаре. Это место ожидания суда Божьего. И бесов там нет, тем более это не их "рабочее место". Их рабочее место - человеческая душа, где они успокаиваются на время. Бесам - уготована бездна. Диаволу и ангелам его - огонь вечный или озеро огненное, горящее огнем и серою.

А то что ад временное хранилище душ, также говорит Писание:" Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим".

(Откр 20:13)

Читай откровение под названием Евангелие и никакие другие, ибо только чрез него можем обрести жизнь.

Удален
Марк
|12 Авг 2011
0 Цитировать

Цитата Вячеслав
существует вот какой аргумент в пользу точности Божьего Слова (речь не о переводах). Если!!! Бог действительно есть, то Он обязан донести до людей своё Слово (что Он и делает-вспомните времена-"темные века", когда Книгу пытались стереть с лица земли) неискажённым. Он же будет судить людей по Своему Слову

Дай тебе Господь и в дальнейшем разумения в Слове. Хочу добавить, что Этим Словом, которое проповедывалось у нас в церкви со средины прошлого века (что на памяти) спасались и спаслись наши близкие, братья и сестры во Христе и мы имеем тому верное свидетельство. И Слово Его точно и верно, без всяких переводов.

Удален
Валерий -К
|12 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Марк
Вообще ад это еще не самое страшное место. Куда страшнее смерть вторая или озеро огненное, горящее огнем и серою. И если с Господом одежда будет белая, то ТАМ какой будет одежда?

= А разве смерть, ад и сатана - это не разные личности ?

Например,

И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.
(Откр.6:8)

По моему разумению есть преисподняя в которой есть цартво АДа.

АД царь  "страны" умерших.  Сатана (князь мира сего, "отец" лжи),  а Смерть - это тот, кто приходит за душой.

В Евангелии Никодима это явно описано.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1698
|12 Авг 2011
2 Цитировать

Кратко и доступно..? Ад - это по-русски, можно сказать - КПЗ.. до Суда.. После будет окончательный приговор и вечное - Озеро Огненное..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Марк
|12 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
В Евангелии Никодима это явно описано.

Не стоит строить утверждения на не утвержденных вещах, как евангелия Никодима, Иуды искариота и еже с ними. Писания, которые имеем - самодостаточны.

Удален
Марк
|13 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
А разве смерть, ад и сатана - это не разные личности ?

Я бы сказал разные "твари"

Писатель
0 Цитировать

вобще интересно, почему ад многим легко представить - ведь и в видениях его видят всякие латиноамериканские девочки и столько всего про ад раньше рассказывали - сковородки, черти, котлы и прочее, а вот что будет в раю - никто не отважится предположить?))

Удален
Вячеслав
|13 Авг 2011
0 Цитировать
вобще интересно, почему ад многим легко представить - ведь и в видениях его видят всякие латиноамериканские девочки и столько всего про ад раньше рассказывали - сковородки, черти, котлы и прочее, а вот что будет в раю - никто не отважится предположить?))

У меня есть информация по этотому поводу, только позже -- нужно время (которого сейчас у меня нет), чтобы подать её доступно.

Так что, уважаемый ПоследнийАдекватный (интересно где?), наберитесь терпения, пожалуйста.

Удален
Валерий -К
|13 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Марк
Не стоит строить утверждения на не утвержденных вещах, как евангелия Никодима, Иуды искариота и еже с ними. Писания, которые имеем - самодостаточны.

= вы считаете, что важны только те писания, которые отобрал Синод ?

Так он также запрещал вообще читать писания всем, кроме избранных (священников).

Почемы вы их читаете ? ? ?  Вы же самодостаточны или нет в вас Духа Святого ?

---------------------

Можете не отвечать. Это появилось чуть чуть времени, вот и зашёл на форум.

Благословений всем!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3

Что такое ад?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы