Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вегетарианство

Гость
+7
|27 Мая 2011
0 Цитировать

Вот смотрите, с одной стороны в Библии говорится что будут такие люди которые будут говорить что одну пищу есть можно другую нельзя... но с другой стороны мне жалко всех этих коров свиней... их души... Плюс ко всему у меня желудок такой, он пищу животного происхождения не очень хорошо переваривает. Я думаю это мне знак от Бога. Валера, не налегай на мясную пищу.

Что вы думаете по этому поводу?

- Every Soul Needs To Be Saved -
Писатель
+360
|27 Мая 2011
4 Цитировать

не ем мяса лет 10. чего и всем советую )

Гость
+7
|27 Мая 2011
3 Цитировать

Я вот тоже рад бы не есть, но тянет... Мне кажется Бог для каждого уготовил своё. Для меня наверное есть и то и то, но на мясное не налегать. Вегетарианцам очень симпатизирую.

- Every Soul Needs To Be Saved -
Удален
FatalitY
|27 Мая 2011
7 Цитировать

дык умеренность во всем нужна :) но если делать религиозный запрет на мясо - будет ересь.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
+7
|27 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
но если делать религиозный запрет на мясо - будет ересь

Нет, не в коем случае не запрет. Просто интересно кто как на этот вопрос для себя смотрит. Я вот ем мясо, но мне ужасно жалко тех кого я ем.

- Every Soul Needs To Be Saved -
Писатель
+360
|27 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата AngelRise
Я вот тоже рад бы не есть, но тянет...

попробуйте заменить мясо на рыбу. Проведите без мяса хотя бы 2 недели - затем будет намного проще. К слову, отказаться от мяса значительно легче, чем курильщику отказаться от сигарет.

 

Цитата AngelRise
Плюс ко всему у меня желудок такой, он пищу животного происхождения не очень хорошо переваривает

такая же фигня. Только у меня организм еще плохо переносит жареное, соленое, сладкое, мучное, острое. В общем, приходится питаться исключительно здоровой пищей. Хотя иногда тянет съесть какую-нибудь дрянь вроде чипсов. Причем чем дольше питаешься здоровой пищей, тем острее организм реагирует на что-то нехорошее из перечисленного выше.

Не считаю, что отказаться от мяса должны все поголовно, но от фактов никуда не денешься: кроме вреда сосудам употребление мяса сопряжено с излишним выделением пота и не очень приятным запахом после туалета )

Писатель
+360
|27 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата AngelRise
Я вот ем мясо, но мне ужасно жалко тех кого я ем.

мне кажется, вы все же лукавите. Жалость к животным может быть оправдана только одним - безупречным отношением к людям. А пока есть хотя бы один человек, по отношению к которому мы грешим (а такой челвоек есть у всех), то жаласть к животным не может быть искренней

Удален
ekklesiast
|27 Мая 2011
3 Цитировать

Люблю мясо! Особенно курицу и говядину! Индусы корове поклоняются, а мы ее едим! Если вы отказались от мяса по причине здоровья, это нормально, но если считаете, что есть мясо-грех, это ересь (демонический дух).

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Гость
+7
|27 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
но если считаете, что есть мясо-грех, это ересь

 Да нет, ни в коем случае не грех. Просто мне кажется если можешь быть вегетарианцем им надо быть. Я вот буду стараться. На сколько можно. Bogomol, спасибо, ты меня воодушевил. (Извини, что "на ты")

 

Цитата bogomol
мне кажется, вы все же лукавите

Нет, правда очень жалко.

- Every Soul Needs To Be Saved -
Писатель
+360
|27 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата AngelRise
Bogomol, спасибо, ты меня воодушевил. (Извини, что "на ты")

без проблем. А вообще советую полазить по форуму голодание.су

Там можно найти много чего интересного на эту тему, да и совета спросить

Старожил
+103
|27 Мая 2011
3 Цитировать

когда говорят про религозный аспект вегетарианства, у меня всегда один вопрос - Иисус почему то ел рыбу, более того Он ее ел уже в прославленном теле, и негативно на Его духовности и чистоте его души это не сказалось.

Хотя опять таки до потопа животных не кушали и первым есть мясо вроде как Нимрод начал, а он нехороший человек. Жертва Авеля то немного другое то именно жертва а не скотобойня. Да и на небе смерти не будет и кушать мясо никто не будет.

и еще - первым кто убил животноо был Бог, когда сделал из шкур одежды человеку.

Удален
ekklesiast
|27 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
первым есть мясо вроде как Нимрод начал, а он нехороший человек

Да нет, первым покушал мясо Ной :"1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю. 2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; 3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; 4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте." (Быт 9) Ной был праведником. Более того Сам Бог дал в пищу мясо чел. как благословение! Так что кушать мясо благословение Божье!

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
008
|27 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата bogomol
Причем чем дольше питаешься здоровой пищей, тем острее организм реагирует на что-то нехорошее из перечисленного выше.

Это точно!

 

Цитата Паладин
и еще - первым кто убил животноо был Бог, когда сделал из шкур одежды человеку

Ба!

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
ирэн
|28 Мая 2011
2 Цитировать

я ем мясо и совесть моя спокойна ,я ем по благодарности...

а ещё я слышала что органы опеки планируют насильно изымать самых маленьких детей из семей вегетарианцев,потому что мясо необходимо для полноценного развития (я к сожалению не помню о какой стране шла речь)

люби,люби,людей....
Старожил
+3987
|17 Июн 2011
1 Цитировать

из темы перлы дня:

-

Точно-точно! :-) Даже если мужчина занимается не физическим трудом, а умственным... ему мясо подавай, и все тут! Мои мужчины без мяса не протянут, однозначно... Они же не йоги, которые наедаются половинкой банана...)))

Поел мясца- передохни месяц- полтора.

Извините, но мне питон вспомнился.

Я мясца хочу чаще.

Не думаю, что живя на одуванчиках, получится вагоны разгружать ;)

так уж повелось, что большинство зверей не есть себе подобных. кролик не есть кролика, лошадь не есть лошадь, вот и моя кошка не есть шаурму

Как только каннибалам начинает угрожать смерть от истощения, Бог, в своем бесконечном милосердии, посылает им миссионера.

Почему тогда звери не хотят чтобы их ели?

Если животные не хотят, чтобы их ели, то почему они такие вкусные и сделаны из мяса?

Не люблю вегетарианцев. Они едят еду моей еды.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Веник
|17 Июн 2011
0 Цитировать

1 - ну религиозные запреты на мясную пищу (кроме идоложертвенного, удавленины, крови, есть на соблазн) устанавливать нельзя. это однозначно.

2 - конечно нужно учитывать и индивидуальные особенности организма, питаться с мудростью. но я знаю много горцев, которые питаются исключительно мясо-рыбной пищей, и никаких проблем со здоровьем нету.

3 - необходимо учитывать и разные регионы проживания людей. очень тупо выглядят рекомендации заезжих адвентистов седьмого дня, которые "поют песни" о вреде мяса и рыбы, людям живущим в горах Алтая. а там у них кроме мяса и рыбы и есть почти нечего. даже мука привозная за несколько сот километров.

4 - особенно "славятся" введением запретов на употребление мяса адвентисты седьмого дня. начинают с лекций о вреде мяса, а потом заканчивают введением запретов на мясо, рыбу, молоко.

Удален
Melissa
|29 Июн 2011
6 Цитировать

сиротливое лето...
Старожил
+379
|29 Июн 2011
0 Цитировать

тут же ж была тема....на 15 страниц - "можно ли христианам есть мясо и рыбу"

там даже приводились такие заезженные аргументы людей с веганством головного мозга : "мясо отвратительно, поэтому люди его приправами пичкают" (типа для овощных блюд приправу не используют); мясо неестесственно, его нужно варить (картошку небось сырую едят с горя) и прочее.

 

Цитата bogomol
Причем чем дольше питаешься здоровой пищей, тем острее организм реагирует на что-то нехорошее из перечисленного выше.

если долго есть одну овсянку и гречку перетертую, очень скоро организм не сможет нормально воспринимать даже сырое яблоко... ЖКТ тоже или закаляется, или атрофируется.

Удален
avDei76
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата AngelRise
Плюс ко всему у меня желудок такой, он пищу животного происхождения не очень хорошо переваривает. Я думаю это мне знак от Бога. Валера, не налегай на мясную пищу. Что вы думаете по этому поводу?

видимо, у каждого чела свои особенности обмена веществ. Однако, если желудок (или другая часть пищеварительного тракта) что-то непереваривает, то может имеет смысл обратиться к гастроэнтерологу?

в мясе есть нужные организму вещества, хотя животных, конечно, жалко. Но если ограничивать себя в мясе, то у этого есть свои плюсы - не закисляется организм, меньше сбоев иммунки, меньшая вероятность онкологии. Но траву нужно есть в большом количестве и разнообразии.

Писатель
+360
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
если долго есть одну овсянку и гречку перетертую, очень скоро организм не сможет нормально воспринимать даже сырое яблоко...

не понимаю. зачем есть одну овсянку и гречу перетертую?

Удален
Веник
|29 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата bogomol
не понимаю. зачем есть одну овсянку и гречу перетертую?

согласен, лучше это разбавлять мясом )))

Старожил
+379
|5 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата bogomol
зачем есть одну овсянку и гречу перетертую?

незачем совсем. как и отказываться от мяса незачем.

Удален
Теист
|5 Июл 2011
1 Цитировать

а ещё есть неовегетарианцы))))) они рыбу уплетают)))))), ток мясо не едят)))

Удален
ирэн
|7 Июл 2011
0 Цитировать

ну хуч еньти мозги не совсем растеряли......

люби,люби,людей....
Местный
+15
|30 Июн 2020
3 Цитировать
Диеты веганов и вегетарианцев резко снижают риск возникновения многих недугов (сердца и желудка). Придерживаюсь вегетарианства. Но не считаю его критерием спасения.
Удален
Nemo 
|30 Июн 2020
4 Цитировать

Если посмотреть книгу "Бытие", то первые люди были вегитарианцами. А первым принесшим в жертву животное- был Авель, уже по изгнанию из Эдема.

Новичок
+1
|30 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата AngelRise
Плюс ко всему у меня желудок такой, он пищу животного происхождения не очень хорошо переваривает. Я думаю это мне знак от Бога. Валера, не налегай на мясную пищу. Что вы думаете по этому поводу?

Человек создан не для того,чтобы жрать плоть тех,кто доверен нам Господом! Ведь миссия людей по мимо плодиться и размножаться-господствовать над природой,беречь фауну и флору!

Старожил
+1698
|1 Июл 2020
1 Цитировать
Человек создан не для того,чтобы жрать плоть тех,кто доверен нам Господом! Ведь миссия людей по мимо плодиться и размножаться-господствовать над природой,беречь фауну и флору!

Ну, думаю за "всех людей" не нужно вот так рассписываться.. А вот лично тебе, по-ходу только к братьям - "солнцеедам" или "праноедам"..)) Или садись и внимательно изучи матчасть: - "..все движущееся и все живое, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;" (Библия - Быт.9:3,4)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|1 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Nemo
Если посмотреть книгу "Бытие", то первые люди были вегитарианцами.

Тоже так думаю.. но после Потопа все кардинально изменилось.. и человеку для жизни стал нужен животный протеин..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
YezheVika
|1 Июл 2020
5 Цитировать

Знаю парочку веганов, тощие, прозрачные, отбойником вряд ли ли сможет работать, откуда там силы возьмутся? все сходятся за стол и кушают полноценно, а у него ложечтка картофельного пюре на тарелке, мяса не ест потому что жалеет животных.

1 2 3 4 5

Вегетарианство

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы