Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена - глава семьи

Писатель
+211
|29 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата 008
Обычно же постсоветским воспитанием у мужчин слово "хозяин" понимается чаще, к сожалению, как грохнуть кулаком по столу, чтобы все домашние вздрогнули...)

Вот поэтому "наш ответ Чемберлену" и была чугунная сковородка в руках.....ну или скалка.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Melissa
|30 Мая 2011
5 Цитировать

опять дележки власти, положений, статусов... 

Все это конечно понятно...только мне кажется, есть пары, которые...выше этого))))

Они просто любят и действуют сообща.

wanna be a better version of myself...
Удален
kazanskiy
|30 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
если к нам приезжала женщина, то она, осмотрев квартиру, сразу принимала решение: "Бум меняться или не бум меняться". Но если приезжал мужчина, то надо было готовиться к повторному посещению уже с женой, так как мужчина ничего вразумительного сказать не мог.

:-)))))

Это верно. Мне жена на это говорила что то вроде...чего ты мычишь? НИчего вращзумительного...или ну ты же опять будешь мычать ничего толко не предлагая, а я предлагаю....

:-))))

НА что у меня всегда мысли были такие примерно...какого хрена тебе от меня надо?

Живёт человек . У него все нормально. Кто машинами увлекается , кто спортом, ко компьютерами,-

появляется ОНА. И всё куда то уходит.

Так было хооршо, так легко.

И тута нате!

:-)))))

Удален
kazanskiy
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата свой
Каждый человек должен быть лидером. В семье нужно четкое разграничение, кто и в каких вопросах главный.

Я бы взял на себя в основном решать стратегическое направление.

:-)))

 

Цитата angelok
Глава семьи это не титул как почему-то кажется многим мужчинам...Глава семьи это ответственность...Вот тот кто взял ответственность за семью и за все что в не происходит тот и глава семьи и именно для мужчины это позор а не для женщины

А мне кажется что СНАЧАЛА всё таки титул, а вот если мужчина этому титулу несоответсвует, - то это уже другое дело.

:-)

Удален
fomaneveruyushiy
|30 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата AngelRise
Женщина глава это слишком.

Нет, это не слишком!

Женщина действительно - глава семьи........, но только тогда, когда у неё нет мужа (мужчины).

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
свой
|30 Мая 2011
0 Цитировать

Цитата kazanskiy
Я бы взял на себя в основном решать стратегическое направление. :-)))

это хорошее желание.

Если же говорить обще, то стратегические вопросы долженрешать тот, кто это лучше умеет делать. Определить лучшего - очень просто, нужно сравнить доходы. Кто меньше зарабатывает - должен прислушиваться и подчиняться тому, кто зарабатывает больше, не наоборот. В идеале - должно быть поровну, и тогда уже можно договориваться.

Удален
kazanskiy
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата свой
Кто меньше зарабатывает - должен прислушиваться и подчиняться тому, кто зарабатывает больше, не наоборот.

ТО есть если жена депутат а я всего лишь просртой рабочий, то титул главы семьи, который предполанает решать стратегическое нааправление семьи для мня не доступно???

?-)))

Ну в принципе спорить не стану. На каждый проект нужны деньги.

Хочешь реализовать лыжные прогулки зимой- купи лыжи и реализуй идею.

Хочешь ребёнку музыкальную школу с хорошим саксофоном- поати реализуй.

:-)))

Удален
свой
|30 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
ТО есть если жена депутат а я всего лишь просртой рабочий, то титул главы семьи, который предполанает решать стратегическое нааправление семьи для мня не доступно???

на самом деле выход есть. Можно управлять, будучи даже рабом. Для этого нужно стать умным. Вспомните историю про древнего философа, который был захвачен в рабство, но тем не менее заявил царю, что царь будет ему послушен.

Почему? Ты - раб, а я - царь, где это видано, чтобы рабы приказывали царям?, - удивился царь.

Потому что мой голос - это голос разума, а отвергший голос разума - не будет успешен, - ответил мудрец. :-)

Удален
kazanskiy
|30 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата свой
Потому что мой голос - это голос разума, а отвергший голос разума - не будет успешен, - ответил мудрец. :-)

Дада да!

Слушай , о женщина! Мать детей моих , голос разума!

повелеваю тебе накрыть на стол

Удален
свой
|30 Мая 2011
0 Цитировать

Цитата kazanskiy
Слушай , о женщина! Мать детей моих , голос разума! повелеваю тебе накрыть на сто

если женщина за такого вышла, тогда он точно умнее её, пусть накрывает, или не накрывает, она же не привыкла слушаться голоса разума. Если он хочет покорить её своим умом - он ошибся, пусть не жалуется.

Удален
Melissa
|30 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
повелеваю тебе накрыть на стол

" ...снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался. Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан."

"Кто хочет между вами быть большим, да будет вас слугою" (Мф. 20,26)

wanna be a better version of myself...
Удален
kazanskiy
|30 Мая 2011
2 Цитировать

Девчата , ведь СЕКТУ можно и дома сделать из своих родных.

Стать центром внимания, "голосом разума",

 

Цитата свой
Потому что мой голос - это голос разума, а отвергший голос разума - не будет успешен,

ПРи этом ещё библией у жены перед глазами повертеть. Руку вверх поднять с указующим перстом.

Потом семя посеять и скуазать , моё святое семя сею. Или что то вроде этого.

Вот вам и домашняя церковь- извините ...секта.

:-)))

А там уже и руку приложить можно во время непослушания.

:-)))

Удален
kazanskiy
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
..снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался. Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан." "Кто хочет между вами быть большим, да будет вас слугою" (Мф. 20,26)

Так кто ж вам мешает снять сампоги вечером у мужа-слесаря и помыть ему ноги????

:-))))

Мож тогда бы и не бил. И садистом не был.

А так вот сапоги не сняли, ноги не помыли, не ублажили.

Вот и открываются садистсткие наклонности.

:-))))

Удален
свой
|30 Мая 2011
1 Цитировать

Цитата kazanskiy
Девчата , ведь СЕКТУ можно и дома сделать из своих родных. Стать центром внимания, "голосом разума",   Цитата свой Потому что мой голос - это голос разума, а отвергший голос разума - не будет успешен, ПРи этом ещё библией у жены перед глазами повертеть.

Вы правы, а я был не прав, что ввязался в разговор. Но я стал умнее теперь, благодаря Вам, за это - спасибо.

Удален
kazanskiy
|30 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата свой
Вы правы, а я был не прав, что ввязался в разговор. Но я стал умнее теперь, благодаря Вам, за это - спасибо.

Как почувствуете что глупеете, обращайтесь. Помогу если что.

Удален
свой
|30 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
Как почувствуете что глупеете, обращайтесь. Помогу если что.

нет, спасибо, я же стал умнее, а Вы предлагаете мне одно и тоже, это неинтересно. Хотя, может я просто не дорос до вашего уровня.

Старожил
+430
|30 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата свой
Если же говорить обще, то стратегические вопросы долженрешать тот, кто это лучше умеет делать. Определить лучшего - очень просто, нужно сравнить доходы. Кто меньше зарабатывает - должен прислушиваться и подчиняться тому, кто зарабатывает больше, не наоборот. В идеале - должно быть поровну, и тогда уже можно договориваться.

Это шутка?

До такого даже мой бывший муж-атеист  не додумался, хотя всю мощь своего интеллекта использовал на то, чтобы придумать логические оправдания того, что он имеет право делать все, что приходит ему в голову, а остальные люди - просто людишки :)

Удален
008
|30 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Руку вверх поднять с указующим перстом.

О, только этого не надо! ))) Как вспомню эти указующие персты ... сам знаешь где... до сих пор мутит))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
kazanskiy
|30 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Lady Starlight
До такого даже мой бывший муж-атеист не додумался,

?-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Видишь, а тут "с божьей помощью" задачку быстро решили!

Инвиктори- великий портал.

На все вопросы ответим.

Удален
kazanskiy
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Как вспомню эти указующие персты ... сам знаешь где... до сих пор мутит

О,да!!!!

:-)))))

Удален
008
|30 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
О,да!!!!

Ты понял? Я не стал тут писать, народ смущать... )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
свой
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Это шутка? До такого даже мой бывший муж-атеист  не додумался, хотя всю мощь своего интеллекта использовал на то, чтобы придумать логические оправдания того, что он имеет право делать все, что приходит ему в голову, а остальные люди - просто людишки :)

это ошибка, я же уже извинился. Я понял, что разум в понимании христиан - это что-то торчащее кверху пальцем. Но мне это не интересно, разрешите откланяться.

Удален
008
|30 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата свой
Я понял, что разум в понимании христиан - это что-то торчащее кверху пальцем.

... Кто вперед - в перлы? ))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Гость
+6
|4 Июн 2011
2 Цитировать

Я думаю,что большинству женщин приятнее быть "за мужем",а не "над мужем"(я имею в виду духовную сферу).А особбено,если мужчина зрелая,ответственная и мужественная личность. Но в наше время,как это не печально,редко встретишь мужчину,которого можно назвать зрелым морально и ответственным.

Да простят меня братья,я не имею виду всех.

Надежда
Удален
CL
|4 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата volna2811
Но в наше время,как это не печально,редко встретишь мужчину,которого можно назвать зрелым морально и ответственным.

в наше время женщины стали очень самостоятельны, зачем при таких условиях становиться ответственным, она сама за себя ответит?!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Гость
+6
|5 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата CL
наше время женщины стали очень самостоятельны, зачем при таких условиях становиться ответственным, она сама за себя ответит?!

Это,как замкнутый круг.Женщины стали самостоятельными,потому что мужчины перестали быть ответственными и надежными.Очень часто встречаешь,что муж сидит дома без работы,а жена обеспечивает семью.

Надежда
Удален
CL
|5 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата volna2811
Это,как замкнутый круг.Женщины стали самостоятельными,потому что мужчины перестали быть ответственными и надежными.Очень часто встречаешь,что муж сидит дома без работы,а жена обеспечивает семью.

ну, да. первопричина снова в нас, в мужиках! на нас и первородный грех завалили, типа "не уследил!"

сегодня девочки воспитываются в семье, школе и окружении в абсолютно новой парадигме отношений с другим полом. в итоге, уже будучи девушкой на выданье, женщина начинает вести себя не тем образом, который доминировал в классическом обществе, где мужчины были мужчинами, а женщины женщинами, и каждый четко знал свою гендерную роль. кто в этом виноват? конечно, мужчины. именно они дали ровно столько же прав и возможностей современной женщине!

проблема в том, что современному человеку в современном контексте очень тяжело это понять и принять, потому что он судит о вещах прошлого из своей настоящей естественной среды, и не понимает, что, сменив всю архитектуру гендерных отношений, нельзя рассчитывать на то, что это не затронет эти самые отношения.

мораль написанного: все эти рассуждения, "мужики нынче не те пошли!" - разговоры в пользу бедных, мужики не те, и женщины далеко не те тоже.

учимся жить в новом мире (или выживать, кому как)!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
kazanskiy
|5 Июн 2011
2 Цитировать

А мне всё рано.

Я знаю что мне надо.

А остальное приложится.

Еслиженщина хочет со мной жить- милости просим.

Буду заботиться по мере сил. Но сил уже мало.

Нет- то баба с возу.

:-)))))))

Писатель
+211
|5 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Буду заботиться по мере сил. Но сил уже мало.

Ну и перспективка........

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
свой
|5 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Но сил уже мало.

анекдот вспомнился.

Возроптали значит жены шейха, что давно с мужем не любились. Велел он тогда позвать их, всех 115-ти. Попросил их раздеться и повернуться к нему задом. Потом поцеловал каждую в пятую точку  со словами - "всё что могу, любимая, всё что могу"...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Жена - глава семьи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы