Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена - глава семьи

Писатель
+59
|26 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Наш пастор сказал, что сейчас такое время, что жены ХОТЯТ быть главами в семьях.  Он это назвал "духом Иезавели" А наши женщины обиделись и сказали, что сейчас такое время, что мужья НЕ ХОТЯТ быть главами в семьях и назвали это "духом Ахава" Как вы думаете, почему женщины сейчас становятся лидерами не только профессионально, но и в семьях? И избавлены ли от этого явления в семьях христианских?

Жена должна быть за мужем!!! и проблема не в том что мужья такие а жёны находятся в гордыни! Мудрая жена устояет свой дом а глупая разрушит его своими руками! Глупая это гордая а мудрая смиренная! Если жена не поддерживает мужа ( его мнение в обществе , говорит поперёк мужа! муж в церкви говорит одно а жена совершенно другое то это начало конца семьи ! Царство разделившееся не устоит! Конечно есть примеры в Библии когда жена открыто пошла против мужа и тем самым спасла жизни всех его домочадцев, это пример Навала и Авигеи! Также Сапфира и Анания сговорились на зло ! А есть и благословенные как Акила и Прескилла! Но если жена не поддерживает мужа в церкви то муж должен молится и разрушать дух гордыни у жены ! Есть женщины которые пользуются этим ! если жена пренебрегает мужем то знающая женщина легко может его переманить ! ей достаточно поддержать его мнение в той среде где они находятся и муж той глупой жены сразу же обратит на ту которая поддержала его мнение своё внимание даже если по красоте она уступает его жене!!!

Гость
0
|27 Фев 2019
0 Цитировать

семья это семь я

Новичок
0
|28 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата zenowop
семья это семь я

понятно Вас семь

Удален
Vikentiya
|27 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Духовник
Иисус повелел высказать согрешающему. Не послушает - взять еще одного.

Соседку что-ли? Так нормальный мужик их куда подальше отправит обеих)))

 

Цитата Tricia
Вот он может "зарабатывать" ,приносит много денег

Многие мужья этого делать не могут, он добытчик, и для чего ему еше и уборкой заниматься, не мужское это дело.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|12 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Жена должна быть за мужем!!! и проблема не в том что мужья такие а жёны находятся в гордыни! Мудрая жена устояет свой дом а глупая разрушит его своими руками!

-

Что то вроде того .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+300
|18 Фев 2022
2 Цитировать

Я тоже так всегда считала-муж должен быть главой семьи. Но теперь понимаю что это как учение о том как должно быть в идеале.  Но...
Поскольку мы живем не в идеальном мире, то не всегда так получается. Бывает муж по характеру не лидер, а от него ожидают такой роли. Он понимает что ему это не надо, он не умеет или не хочет. Бывает что у него самого столько проблем и зависимостей ,что ему самому нужна помощь.  
Так что в повседневной жизни видно нужно выбирать то что служит на благо семьи и снижает психологическую нагрузку.  Хорошо если муж и жена в согласии помогают друг другу, служа тем даром который каждый из них имеет, а не требуя то подчинения (муж к жене), то унижая друг друга (какой ты мужик?). Главное мир и уважение.

Удален
Валерій Слово
|28 Фев 2022
1 Цитировать

мужчину нужно воспитывать с детства, как и женщину. Если в семье рулила жена, то такой вырастет и сын. Он будет ждать команды от жены, нет команды - занимаемся своим делом, а семья так он там без команды не знает что делать. Так же и дочь выросшая в семье где командовала мама, будет считать, что все мужья такие, которыми надо командовать. А тут уже как повезёт в комбинации, то оба хотят командовать, то оба ждут кто даст команду.

вот такие дела.

Кстати, есть такая притча:

решил Бог пройтись по земле и посмотреть как ведут себя люди.

Идёт по полю, смотрит, парни косят траву и спрашивает воды попить, один сказал под стого есть кувшин и там есть вода -пей. Другой откликнулся, побежал к стогу взял кувшин с водой и говорит, вода уже тёплая, немного подождите, я принесу свежей ключевой она и прохладней. Сбегал принёс, Бог попил воды, поблагодарил и идёт дальше. Сопровождавший Его  Ангел ти говорит Богу - какой замечательный парень, надеюсь благословишь его хорошей женой. Бог промолчал.

Идут дальше и здесь другое поле и девчата вяжут снопы. Бог также спрашивает воды попить. Одна говорит ему, там возле снопов стоит пустой кувшин, а дальше ручей есть, возьми кувшин и сходи набери воды, сам попей и нам принесёшь.  Другая ей говорит, что ты старого человека посылаешь? Я сама сбегаю и принесу ему попить. Взяла кувшин и принесла воды. Бог попил и идут дальше. Ангел и говорит, видишь какая замечательная девушка - дай её в жёны тому парню. Бог отвечает: нет, первая будет ему женой. Если эту ему дать, то они сами себя загонят работой. Она будет женой ленивого мужа.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
самородок
|28 Фев 2022
0 Цитировать
мужчину нужно воспитывать с детства

Да, согласен. А что делать, если мужчину не воспитывали с детства? Но потом, уже в возрасте, он понял и осознал, что он не такой, каким должен быть. А исправлять себя, когда ты уже достаточно взрослый, ооой как тяжело...

Ведь всё, что впитывал в себя с детства, тянется шлейфом за тобой на всю жизнь. Ну можно как-то подкорректировать свои поступки, что-то подправить, но в целом всё остаётся по-прежнему, даже несмотря на твои усилия, к сожалению. Но понял я главное, что от того, какой ты есть, от твоего характера зависит вся твоя дальнейшая судьба, вся твоя жизнь. Да только вот поздно я спохватился, когда уже ничего не исправишь, к сожалению. Да и судьба в основном уже предрешена...

Вспомнилась мне одна пословица: Посеешь мысль - пожнёшь поступок, посеешь поступок - пожнёшь привычку, посеешь привычку - пожнёшь характер, посеешь характер - пожнёшь судьбу.

Если в этой логической цепочке оставить только первое и последнее звено, то получим: Посеешь мысль - пожнёшь судьбу.)

Удален
Валерій Слово
|28 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата самородок
Посеешь мысль - пожнёшь судьбу.)

Мысль определят ВСЁ !

наши слова лишь отображение наших мыслей звуком, Мысль художник выражает картиной, поэт поэмой, песней;  архитектор зданием и сооружением, инженер конструкцией и  технологией и т.д.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
самородок
|28 Фев 2022
0 Цитировать

А если у человека никакого таланта нет, то что тогда?)

Удален
Валерій Слово
|28 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата самородок
А если у человека никакого таланта нет, то что тогда?)

я разве про талант писал, это примеры, разные сферы деятельности человека и как он воплощает свои мысли.

Прежде чем что то сделать, человек думает. Мысль всегда первая и определяющая.

Почему Иисус так сказал?

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.


не омрачай Провидение словами без смысла
Гость
0
|9 Мар 2022
0 Цитировать

Удачно попала... пришла на форум с плачем и воплем в поисках что мне делать?! Только поженились (11 месяцев назад)... но по сути глава я... рулю я.. муж только и делает, что говорит: как моя жена скажет. Но!!!! Как я говорю он не делает:( инфантил ужасный... из серии: а мне и так норм... но мне то не норм:( он взял меня с детьми, старше меня. Но по факту несозревший ребёнок.. спросите, где были мои глаза? Где где? Там же где и у всех... в розовых очках, с лапшой на ушах виде: семью я обеспечу и отпуск раз в год гарантирую. Ну и с сильной убеждённостью моей: ну я то точно смогу его исправит... ну по факту я сейчас всерьёз задумываюсь о разводе:(

Удален
Валерій Слово
|9 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата Inkognito
и воплем в поисках что мне делать?

Мужчина может быть счастлив с любой женщиной — при условии что он её не любит.“

ещё с юношества запомнился стих:

уж коль стряслось, что  женщина не любит,

то с дружбой лишь натерпишься стыда

и счастлив тот, кто разом всё обрубит,

уйдёт, чтоб не вернуться никогда.

==

в вашем случае замените слово женщина на мужчину

зачем вам ещё один взрослый "ребёнок" на шее?

Если он вас хорошо материально обеспечивает, то либо терпите пока дети подрастут, либо смотрите чтоб дети не взяли с него пример


не омрачай Провидение словами без смысла
Гость
0
|9 Мар 2022
0 Цитировать

Хорошо материально я обеспечиваю семью

Гость
0
|9 Мар 2022
0 Цитировать

Знаете, останавливает только то, что развод-грех... а вообще, понимаю, что в эмоциях пишу и хочется выплакаться. Тут как раз пространство позволяет... нет личностных пристрастий..

 

Цитата Inkognito
Удачно попала...
Удален
Валерій Слово
|9 Мар 2022
1 Цитировать

развод грех, когда Бог соединяет

но я так понял, что это не ваш случай. Если правильно понял, то это второй брак и дети не его.

Поэтому и написал: зачем вам ещё один взрослый "ребёнок" на шее?

одной тяжело, понимаю, так же не каждый захочет брать чужих детей, это надо иметь изначально любовь к детям. В вашем случае, перевоспитать человека по сути невозможно, не тот возраст. Он и по характеру такой и по воспитанию, у него в семье главой была мать. Он и привык выполнять только команды.

Попробовать можно, но нет гарантии:

не давайте ему конкретных заданий, а давайте в общем.

например, убери в квартире к моему приходу, так как считаешь лучше будет НАМ

приготовь к моему приходу что нибудь вкусное покушать

помоги детям и сам реши их проблемы

ещё: сейчас многие сидят в интернете с телефонами или перед телевизором.  тут намного сложнее, "ящик" можно вообще отключить и включать только в выходные дни познавательные передачи. - это пожиратели времени. Я вообще его выключил 8 лет назад и никто уже о нём не вспоминает.

С вай фаем сложнее, дети быстро на смартфоны посаживаются, да и взрослые так же. тут надо вводить время простого общения, общих семейных дел, уборки и готовки пищи. И главное давать самостоятельные задания в общем виде, чтоб думали. Потом подхваливать и подсказывать как лучше делать.

И самое главное, не берите всё на себя, даже если будет вначале плохо,


не омрачай Провидение словами без смысла
Гость
0
|9 Мар 2022
0 Цитировать

Благодарю за отклик.. у нас все запутанно:) брак что у меня, что у него первый. Мы венчаны. Дети просто мои:)

вот сейчас уезжаю на несколько Недель, он останется один дома. Приеду посмотрю, конечно, как будет. Но скорее всего, зарастёт грязью... да блин! Обида и обида из меня просто лезет... я за 11 месяцев брака получила столько ран, сколько не получала за всю жизнь, или же все предыдущие раны  просто обострились в отношениях.

одной не сложно. Я всю жизнь одна. В отношения пошла потому что хотела, хотела доказать, что на меня тоже могут обратить внимание, хотела секса (хотя с сексом у нас вообще все печально), хотела чтобы любил, Дарил Цветы и был внимателен именно ко мне и просто в мелочах (например дверь открыть или пальто подать хотя бы).. получила я из этого только то, что обратил на меня внимание:) и да, Вы правы.. если мужчина не любит.. просто, видимо, не полюбил

Удален
Валерій Слово
|9 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата Inkognito
одной не сложно. Я всю жизнь одна.

вы привыкли к порядку, вы пришли домой и там порядок, никто его не нарушал. А сейчас дети и муж, которому лишь бы его не трогали. Вас понимаю и это не семья. Были не семьёй одна и вышли замуж -всё равно не семья.

Дети, если я правильно понял - приёмные. У вас доброе сердце и это радует. Бог вам поможет. К таким Он благоволеет. Но это не значит, что Он вместо вас будет что то делать. он направляет, даёт понимание - но дела делает человек.  Только если человека Бог назначил для какой то цели, тогда Он и явно помогает.

А вам Он даст силы превозмочь все ваши испытания и в конце этого, увидите ради чего вы это перенесли - Бог поругаем не бывает. Будет радость видя итог всех земных дел. Благословений вам и лучших пожеланий.

А главное вырастут дети, которые всегда скажут = любимая мама.

не омрачай Провидение словами без смысла
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Жена - глава семьи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы