Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена - глава семьи

Гость
0
|21 Мар 2018
0 Цитировать

Лично я не сказал бы что женщины главные, да они любят покомандовать, но это больше капризы, все равно главным в доме остается мужчина.

Старожил
+1379
|21 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Lavanda24
но по-умному направлять мужчину. Что плохого?

Бог не давал ей задачу направлять мужчину.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1289
|21 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата Святой
Бог не давал ей задачу направлять мужчину.

мудрая жена устрояет свой дом,немудрая разрушает. Мудрая жена и мужу может помочь,если он запутался и паникует. Муж глава семьи и несет ответ за семью,а жена может страховать его иногда. Это по христиански.

Мужа надо беречь,что бы не умер преждевременной смертью. А муж должен вести себя с мудростью,которую ему дает его Глава Христос

Старожил
+2367
|22 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Lily-flower
мудрая жена устрояет свой дом,немудрая разрушает. Мудрая жена и мужу может помочь,если он запутался и паникует. Муж глава семьи и несет ответ за семью,а жена может страховать его иногда. Это по христиански. Мужа надо беречь,что бы не умер преждевременной смертью. А муж должен вести себя с мудростью,которую ему дает его Глава Христос

Lily - вы большая умница.
Так четко и ясно сформулировала основное: как о муже, так и о жене.
Согласна с вами.

Удален
Леонид5
|13 Мая 2018
0 Цитировать

Вот тут я часто вижу слова "ответственность мужчины за свою семью". Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста, на конкретных примерах, что значит быть ответственным? И как это на практике проявляется в семейной жизни.

Старожил
+300
|13 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Леонид5
Вот тут я часто вижу слова "ответственность мужчины за свою семью". Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста, на конкретных примерах, что значит быть ответственным? И как это на практике проявляется в семейной жизни.

Вот когда я вижу такого мужчину, то считаю его ответственным за свою семью.
Хотя, если человек не был ответственным в своих поступках, решениях, не заботился о других ДО брака, то ожидать  этого от него не стоит после женитьбы.

Ну вот хочет жениться парень.  Он уже наперед берет ответственность за свою будущую жену.
Он заботится о том где они будут жить и чем они за это жильё будут платить.  Он предпринимает какие-то меры на этот счет уже до свадьбы.  Он также наблюдает о том, чтобы его невесте  не перепала большая нагрузка, и для неё не оказалось это все нервотрепкой и бессонными ночами, планируя всё это.  Он интересуется  всем,  находит время чтобы участвовать в планировании этих мелочей, сьездит куда надо, привезет что надо, поможет в чем нужно.  Потому что это начало его будущей семьи, и он уже чувствует ответственность за будущую жену и как все пойдет от начала.
(Такой мужчина будет нести ответственность за свою семью и после свадьбы.  В большинстве случаев. )

Пример безответственного.
Думает что как-то обойдется.  Может его родители помогут, может её.
Ну а на свадьбу как-то скинутся две семьи.  Да и вообще это дело женское, платья там всякие, столы...
Ну и вообще в это не вникает.  Типа, главное вовремя появиться на торжество, одетым как полагается, о чем несомненно его невеста и мама или обе мамы постараются.
(Ну и какой ответственности можно от него ожидать после того как он женится ? ) 

Х

Старожил
+300
|13 Мая 2018
2 Цитировать

Хотя зачастую до свадьбы парень может делать возможное и невозможное, чтобы все таки жениться на той девушке. 
Ну а потом он себе расслабляется, завоеватель такой,  ну и сбрасывает все заботы на жену.  Пусть она там все успевает.  Не для того ли она вышла замуж...
В таких случаях если он хоть на работу ходит и приносит деньги домой - это уже плюс. 

Ну а если иногда вспоминает что он должен быть ответственным в за семью, то может громогласно спрашивать, кто  же в доме хозяин.  Ну или на жену прикрикнуть, чтобы знала кто же в  доме главный.
В таких случаях жены предпочитают чтобы он просто жил себе спокойно, и вспоминал о своей ответственности за семью.  Да и вообще лучше пусть не слышит стих из Библии, что жена да боится своего мужа.  А то доведет её до того, что она таки будет бояться его прихода домой, потому что добра от него не жди...

Удален
Леонид5
|13 Мая 2018
1 Цитировать

Спасибо, Василиса, очень интересно!

Старожил
+300
|13 Мая 2018
0 Цитировать

"В таких случаях жены предпочитают чтобы он просто жил себе спокойно, и вспоминал о своей ответственности за семью."

Я имела ввиду - НЕ вспоминал

Удален
acer
|12 Окт 2018
1 Цитировать

может сразу 5 летнего ребенка зделать главой семьи не может женщина быть главой семьи хотя современные женщины вообще забыли о гранях морали.......................потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. (к Ефесянам 5:23).........................Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава – Христос, жене глава – муж, а Христу глава – Бог. (1 Коринфянам 11:3).......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Удален
Пальмира
|12 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата acer
может сразу 5 летнего ребенка зделать главой семьи не может женщина быть главой семьи хотя современные женщины вообще забыли о гранях морали.......................потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. (к Ефесянам 5:23).........................Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава – Христос, жене глава – муж, а Христу глава – Бог. (1 Коринфянам 11:3).......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А если мужа нет!!!!!!! То все братья норовят сделаться главой  и поучают, поучают.

Удален
acer
|12 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Пальмира
А если мужа нет!!!!!!! То все братья норовят сделаться главой  и поучают, поуч ают.

современное христианство находится в печальном состоянии но ничего прорвемся ..............молитесь Богу что бы дал вам мужа который не будет таким как ваши братья и я думаю братья отстанут от вас когда у вас появится муж наверное

Удален
Пальмира
|12 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата acer
и я думаю братья отстанут от вас когда у вас появится муж наверное

Так не отстают же от моей подруги. И меня в покое не оставят. Потому что я им возражаю всегда и они боятся меня. А когда человек боится, он начинает ненавидеть, и мстить.

Удален
acer
|12 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Так не отстают же от моей подруги. И меня в покое не оставят. Потому что я им возражаю всегда и они боятся меня. А когда человек боится, он начинает ненавидеть, и мстить.

христиане не могут ненавидеть и мстить!!!! может лучше промолчать????

Удален
Пальмира
|12 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата acer
христиане не могут ненавидеть и мстить!!!! может лучше промолчать????

А может они не христиане? Потому что они мстят и порой врут про девушек.

Удален
acer
|12 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Пальмира
А может они не христиане? Потому что они мстят и порой врут про девушек.

скажи пастырю пусть разберется если нет то покинь их хотя написано что не покидай своего собрания но если тебе так нелицеприятно это собрание!!!! или может причина в тебе???

Удален
Пальмира
|16 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата acer
или может причина в тебе???

Т.е. не в них, а во мне? Когда девушку насилуют, то ей обычно говорят, что она сама виновата, а тот мужчина просто сдержать себя не смог.

Удален
acer
|16 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Т.е. не в них, а во мне? Когда девушку насилуют, то ей обычно говорят, что она сама виновата, а тот мужчина просто сдержать себя не смог.

Пальмира я не знаю вашей ситуации и никогда не был в вашей церкви что бы делать какието выводы я просто спросил ну если нет так нет ваша жизнь живите как хотите если вы считаете себя правой это ваше право ведь ваша жизнь только ваша и как хотите так и живите но и Бога слушайтесь

Старожил
+1379
|21 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Lily-flower
мудрая жена устрояет свой дом,немудрая разрушает. Мудрая жена и мужу может помочь,если он запутался и паникует. Муж глава семьи и несет ответ за семью,а жена может страховать его иногда. Это по христиански. Мужа надо беречь,что бы не умер преждевременной смертью. А муж должен вести себя с мудростью,которую ему дает его Глава Христос

Золотые слова. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+240
|21 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Как вы думаете, почему женщины сейчас становятся лидерами не только профессионально, но и в семьях?

потому что выходят замуж за клоунов, которые 2-х слов связать не могут, зачастую те самые христианки на постсоветском пространстве замуж выходят уже лет до 20, ещё до первого места работы за первого-же кто на них обратит внимание, а потом всю жизнь мечтают чтоб кто-то у него её отбил, ищут любовников

Старожил
+1379
|21 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата alicoc
потому что выходят замуж за клоунов

:)

А не потому ли, что согрешают отвергая Божье призванье для женщины?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+240
|21 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
А не потому ли, что согрешают отвергая Божье призванье для женщины?

если мужик реально мужик, то и среди атеистов он будет доминантом.Если чел не лидер за пределами семьи, то и в ней он таковым не будет

Старожил
+1379
|19 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата alicoc
если мужик реально мужик,

Это отмазка. Антибиблейское утверждение.

А вот истина:

Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.

(Первое послание Петра 3:1-4)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|21 Дек 2018
3 Цитировать

Муж глава жене, как Христос глава мужу.

Старожил
+1846
|22 Дек 2018
1 Цитировать

У Анании и Сапфиры кто был главой семьи? Сатана?

Так что согласие мужа и жены еще не явдяется семейной идилией.

Они нечто отделили бедным, а сегодня кто отделяет больше, да еще и в согласии в семье.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|23 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
а сегодня кто отделяет больше, да еще и в согласии в семье.

Отделяют. Вы же не знаете всех. Да и так утверждая, Вы себя сами осуждаете.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|26 Дек 2018
0 Цитировать

Книга Исход 25:32
шесть ветвей должны выходить из боков его: три ветви светильника из одного бока его и три ветви светильника из другого бока его

Книга Исход 37:18
шесть ветвей выходило из боков его: три ветви светильника из одного бока его и три ветви светильника из другого бока его

Удален
IVANYCH
|27 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Jegeh
Книга Исход 25:32 шесть ветвей должны выходить из боков его: три ветви светильника из одного бока его и три ветви светильника из другого бока его Книга Исход 37:18 шесть ветвей выходило из боков его: три ветви светильника из одного бока его и три ветви светильника из другого бока его

-

Не надо подводить Библию под сатанинские верования в будду и кришну .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Гость
0
|27 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Jegeh

Книга Исход 25:32
шесть ветвей должны выходить из боков его: три ветви светильника из одного бока его и три ветви светильника из другого бока его

Книга Исход 37:18
шесть ветвей выходило из боков его: три ветви светильника из одного бока его и три ветви светильника из другого бока его

четко

по еврейски

Гость
0
|27 Дек 2018
0 Цитировать

на Диву похожа

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Жена - глава семьи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы