Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разве вера Христова основана на запретах?

Старожил
+149
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Что в твоём понимании слово "запрет"?

У этого слова  есть какие-то иные значения? Смысл этого слова, прост, ясен  и не двусмыслененн. Или так ты решил себя оправдать? Т.е. со словом запрет в Библии  уже проблем нет, осталось доказать что там есть и понимание  запрета, т.е. что когда Бог запрещал, то Он именно то и имел ввиду, а не другое?

Удален
fomaneveruyushiy
|1 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата voanarges
У этого слова  есть какие-то иные значения? Смысл этого слова, прост, ясен  и не двусмыслененн. Или так ты решил себя оправдать? Т.е. со словом запрет в Библии  уже проблем нет, осталось доказать что там есть и понимание  запрета, т.е. что когда Бог запрещал, то Он именно то и имел ввиду, а не другое?

Не словоблудь! Я тебя просил для дальнейшей нашей беседы дать определение "запрета".

Чтобы дальше можно было общаться. А то не понимаем друг друга!

Не хочешь - не надо!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+149
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Я тебя просил для дальнейшей нашей беседы дать определение "запрета".

Я пользуюсь общепринятым определениме, а ты?

Удален
fomaneveruyushiy
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
Я пользуюсь общепринятым определениме, а ты?

Ну так и дай его!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+149
|2 Июн 2011
0 Цитировать

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/64170

Удален
fomaneveruyushiy
|2 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата voanarges
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/64170

Наверное к людям больше подходит вот это определение запрета из всех на что ты дал ссылку!:

запрет-это:

2. Отсутствие права на совершение чего л.

Но тогда я с тобой не согласен, потому что:

12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.

(1Кор.6:12)

23 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.

(1Кор.10:23)

Бог сделал нас существами свободными, наши поступки находятся в нашей воле (позволительно)

и запретов, как отсутствие права на поступок, у нас нет!

Даже в Декалоге нет запретов, просто перевод стоит в императиве!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Al
|2 Июн 2011
1 Цитировать

Вера не есть запрет. Это две разные сути. Запрет, это к морали или религии, НО ни как не к вере. О чём вы здесь?? Разберитесь в себе, пожалуйста (((

Старожил
+149
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.

Осталось разобраться, что имел Павел в виду насчет всего. Т.е. ты превратно толкушеь это место.

 

Цитата fomaneveruyushiy
Бог сделал нас существами свободными, наши поступки находятся в нашей воле (позволительно) и запретов, как отсутствие права на поступок, у нас нет!

Ложь есть. Также есть  запреты делать зло. Одно правда, Бог дал нам свободу. Но есть вещи которые Он никогда не позволял и это четка написано в Библии. И те кто преступают эти запреты будут наказаны. Извини это немного не та свобода о которой толкуешь ты, т.к. все таки Бог не позволил человеку делать зло, просто в связи с тем,  что Бог дал свободу, то человек может делать что хочет  включая зло.

 

Цитата fomaneveruyushiy
аже в Декалоге нет запретов, просто перевод стоит в императиве!

Когда писалась Библия таких умных слов даже не знали.

Старожил
+149
|2 Июн 2011
0 Цитировать

Вот подстроный перевод слова употребленного Богом в отношении Адама данного  Моисею.

hwu
C(pi): приказывать, повелевать,
заповедовать.
D(pu): получить приказ, повеление
или заповедь.

Еврейский лексикон Стронга (с) Bob Jones
University

А все эти философские размытые термины оставь для своей девушки.

Удален
fomaneveruyushiy
|2 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата voanarges
Осталось разобраться, что имел Павел в виду насчет всего. Т.е. ты превратно толкушеь это место.

А может быть ты недопонимаешь? Это тебе в голову не приходило?

 

Цитата voanarges
Также есть  запреты делать зло

Запретов, как отсутствия права, на какие то поступки, у людей нет.

Другое дело что запрет можно понять, как пожелания Богом человеку не нарушать Его заповеди,

потому что:

 

Цитата fomaneveruyushiy
не все полезно

То бишь Бог людям говорит: У вас есть воля на любой поступок ( вплоть до издевательств над детьми,

что сейчас мы сплошь и рядом наблюдаем), но это тебе не полезно ( т.е. пользы тебе от твоего беззакония не будет!) ибо:

10 ... Все мы предстанем на суд Христов.

(Рим.14:10)

 

Цитата voanarges
Когда писалась Библия таких умных слов даже не знали.

Теперь будешь знать!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|2 Июн 2011
1 Цитировать

Цитата voanarges
А все эти философские размытые термины оставь для своей девушки.

Это не размытые термины. а слова Писания, которые ты не понимаешь, потому что ещё не дорос!

( я имею в виду духовный рост)

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Al
|3 Июн 2011
2 Цитировать

Если вы не разделяете веру и запреты, то все остальные заключения просто неправильны.

Старожил
+149
|3 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Другое дело что запрет можно понять, как пожелания Богом человеку не нарушать Его заповеди,

Если бы лукавый человек было по твоему, то не было бы наказания за преступление. И самого преступления нет. Самого понимания преступления нет.

 

Цитата Al
Если вы не разделяете веру и запреты, то все остальные заключения просто неправильны.

Причем тут раделение веры и запретов? Главное то, что Бог запрещает, Писание запрещает и Христос запрещает.

 

Цитата fomaneveruyushiy
Это не размытые термины. а слова Писания, которые ты не понимаешь, потому что ещё не дорос! ( я имею в виду духовный рост)

ЧЕго не понимаю, что запрет есть запрет,   в отличии от тебя? Какими-бы при этом красивыми названиями ты не украшал это слово.

Империтив горе-философ и есть запрет. Само понятие повеление не может быть  просьбой или предупреждением.

 

Цитата fomaneveruyushiy
Запретов, как отсутствия права

Есть. Человек не имеет права грешить.

ТЫ ПРЕВРАТНО ТОЛКУЕШЬ  СВОБОДУ, КОтОРОЙ БОГ НАДЕЛИЛ ЧЕЛОВЕКА.

Старожил
+149
|3 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
То бишь Бог людям говорит:

Нигде Бог так не говорил.

 

Цитата fomaneveruyushiy
но это тебе не полезно

Это слово здесь не подходит. Возмездие за грех смерть, вот что сказал Бог и еще - проклят всякий. Почувствуй разницу.

Удален
fomaneveruyushiy
|3 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
Цитата fomaneveruyushiy но это тебе не полезно
Это слово здесь не подходит. Возмездие за грех смерть, вот что сказал Бог и еще - проклят всякий. Почувствуй разницу.

А что смерть полезна?

 

Цитата voanarges
Нигде Бог так не говорил.

Бог говорил через ап. Павла, что не полезно.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|3 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата voanarges
Самого понимания преступления нет.

Преступление - переступить через кон, выйти за кон, за определённую черту ( от корня кон произошли слова конец и закон).

 

Цитата voanarges
Если бы лукавый человек было по твоему

Моё лукавство, только в твоих глазах, потому что ты тугодум. И духовный возраст у тебя маленький!

( не знаю какой физический).Это не для обиды тебя сказано.

 

Цитата voanarges
то не было бы наказания за преступление

Наказал человек сам себя, потому что был предупреждён, что не полезно переступать через закон,

потому что вышел в другую действительность, не по воле Бога устроенную, но с Его допущения.

И наказал себя и своих детей смертью.

16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,

17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

(Быт.2:16-17)

Как видишь человек был педупреждён, что не полезно, а там, где нет закона, нет и преступления!

Но больше я на эту тему с тобой не разговариваю, потому что всё равно не поймёшь, возраст не тот.

Да и время своё жалко.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1172
|3 Июн 2011
0 Цитировать

Слушайте...ну вот была тема хорошая, но по пришествии некоторых лис в винограднике стало...как-то вонять, что ли...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+149
|3 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Но больше я на эту тему с тобой не разговариваю, потому что всё равно не поймёшь, возраст не тот.

Ты не знаешь ни о моем духовном возрасте ни о физическом.

Удален
Александр Крамаренко
|3 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Al
Вера не есть запрет. Это две разные сути. Запрет, это к морали или религии, НО ни как не к вере.

...Слава Богу! Есть мудрые еще, илу уже! Спасибо!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
Александр Крамаренко
|3 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата voanarges
Человек не имеет права грешить

О правах может говорить только Создатель! Мы, об озязанностях. (Это во первых), во вторых: - Закон (запрет) - дан по причине беззакония(греха), для грешников. Выполнить закон, без нарушения, никто не мог! Потому то и пришел Сын Божий!..... чтобы разрушить дела дьявола, ибо он(сатана) через дела закона, имеет доступ к людям, так как они (люди) нарушают запреты(грешат много). Вот для этого дал Господь благодать - Силу не грешить! Иди, и помни откуда ты.... Успехов!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
Александр Крамаренко
|3 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
ну вот была тема хорошая

...все продолжается! Успехов!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
Александр Крамаренко
|3 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
Ты не знаешь ни о моем духовном возрасте ни о физическом

...Были бы фотографии, можно было бы и не оспаривать возрастную категорию! А так, воздух гонять, пустое дело.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Старожил
+149
|3 Июн 2011
0 Цитировать
.Были бы фотографии, можно было бы и не оспаривать возрастную категорию! А так, воздух гонять, пустое дело.

Вот и не гоняй!

Старожил
+149
|3 Июн 2011
0 Цитировать

P.S. Иисус сказал женщине иди и впредь не греши, что  есть ни что иное как запрет грешить.  А то, что вера и запрет это не одно и тож, это  понятно, но только что это меняет?Ничего! Потомоу, что в учение Христа есть запреты.

P.P.S. Хорошо сказал когда-то Иисус  -

Ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
(Иоан.3:10)

Удален
fomaneveruyushiy
|3 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата voanarges
Ты не знаешь ни о моем духовном возрасте

Знаю, ведь ты с первых своих слов стал осуждать меня, даже не постаравшись понять.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Александр Крамаренко
|3 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
Вот и не гоняй!

Зря ты так..... не делай так более...

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
Александр Крамаренко
|3 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
ведь ты с первых своих слов стал осуждать меня, даже не постаравшись понять

...думаю, это признак религии, закостенелого фарисейства, законники.... отродие змеинное, окрашенные гробы, и представьте себе, все это говорил Сам Господь! Вот ведь как!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Старожил
+149
|3 Июн 2011
0 Цитировать
Зря ты так..... не делай так более...

Ты не понял? Ты сам написал, что раз нет фото, то можно было бы и не оспаривать, а так, заметь ты сам сказал, что это воздух гонять, вот я тебе и  сказал заняться тем о чем ты сам написал, а то ты говоришь и не делаешь, а это признаки всего того, что ты привел в посте выше.

 

Цитата fomaneveruyushiy
Знаю, ведь ты с первых своих слов стал осуждать меня

Да, за твою позицию противления слову. Т.к. на то, что  оно говорит ты толком не ответил, а закрыл глаза и твердишь  что-то из своих конспектов по философии (наверное), но даже там здравый смысл улавливает тебя в лукавстве. Плюс я виел в соседней тем как ты нес ересь в отношении рождения свыше и жизни после смерти.

Удален
Александр Крамаренко
|5 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
Плюс я виел в соседней тем как ты нес ересь в отношении рождения свыше и жизни после смерти.

...Это о ком, или о чЁм!???

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
fomaneveruyushiy
|6 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата voanarges
жизни после смерти.

Да, я верю, что люди оживут, когда Христос их воскресит!

Ты за это тоже меня будешь осуждать, что я верую не по твоему?

И будешь называть лжецом?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
1 2

Разве вера Христова основана на запретах?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы